Руккола
02.08.2017 08:32
Когда то начинала свой путь похудения на сайте Диона. (Диета Онлайн). Он мне очень помог. Однако последнее время у него было легкое недомогание. Он слетал постоянно. А администраторы и создатели его покинули. Замечательно, что я нашла МЗР и обосновалась тут. Теперь уже прочно, я думаю. До достижения цели и дальше периодически для поддержания.

Однако недавно решила заглянуть на старый добрый ДиОн. Оказалось, что он рухнул, теперь уже окончательно и бесповоротно, видимо.

Интересно, есть ли на МЗР обитатели ДиОна
 1 
 5
Руккола
02.08.2017 08:22
Жара. Безумная жара пришла на смену прохладе. 
И если на работе спасает кондиционер, то на улице просто некуда спрятаться.
С весом тоже происходит что-то непонятное.
Он стоит на месте. Перечитывая свой предпоследний пост неожиданно проснулась внутренняя суеверная старушка (у многих есть такая в подсознании) ну вот, сглазили))))) Ведь было все так хорошо!!!!

Однако, если взвесить, то питание было не айс, кроме того я его не считала. Сказался недосып в последние пять дней. Ложусь спать поздно, встаю слишком рано. Три-четыре часа в день пользы не приносят.
Однако жизненная активность на высоте - ежедневно прохожу свой маршрут - 10-11 тыс. шагов. (всю возможную часть пути с работы домой прохожу пешком). И вот страшно подумать, что было бы, если бы не было физической активности. 

Вес 87,100 и пока не спадает. Однако, дала себе слово - не останавливаться и двигаться.
Снова возвращаюсь к контролю питания.

Отговорки - страшная вещь, они ослабляют волю. Большая занятость на работе не может мешать контролю за питанием. Одно с другим никак не связано. И это нужно понять.

Всем хорошей недели и ярких дней уходящего лета.
 2 
 6
Руккола
24.07.2017 08:12
Новая неделя.
Вес 86,7. Всего ушло от начала (за три недели) 1500 г. Это нормальный результат. - 400 (500) грамм в неделю - прекрасный результат, на который я и настраиваюсь. 

Не ставлю себе жестких условий, не загоняю себя в рамки.
Поэтому все достаточно легко.

Необходимо подключить еще и замеры. Визуально вижу, и окружающие подтверждают, что я заметно похудела. Не люблю я эти замеры, но хочется не только подтверждения в кг, но и в см. 
Иногда это точнее.
 4 
 4
Руккола
20.07.2017 08:10
Сегодня утром вес 86,100. Минус 800 грамм. И вот я достигла той стадии, когда большие отвесы не радуют, а заставляют подумать, приготовиться к тому, что дальше может быть привес. Ожидаемые привесы после больших отвесов перестают расстраивать и выбивать из колеи, потому что ты точно знаешь, что все идет по плану, все нормально и стабильно. 

И опять таки, построенные графики дают понять, что общая тенденция - снижение веса. А это самое главное. Когда тобой управляет рассудок, а не отвязные эмоции - это большой прогресс. И в еде как то стала больше руководствоваться рассудком. 

Вчера вдруг отметила, что давно уже равнодушна к выпечке, от которой раньше не могла отказаться. Совершенно не радуют всяческие торты и мороженки. Я знаю множество полезных вещей, которые гораздо вкуснее.

А все таки отвес 800 грамм - это здорово!!!!!!
Вес 86,100. Так близко вес 85 кг. Мне иногда кажется, что вес 85 кг - это некая точка невозврата, вот перешагну ее и дальше все пойдет как по маслу. Я так давно бьюсь рядом с этой точкой и никак не удавалось ее перешагнуть. Только не в этот раз.
Все у меня получится.
 3 
 3
Руккола
19.07.2017 11:16
Стало немного легче и жизнь налаживается. Привыкаю.

Во-первых, сказала всем близким, чтобы всякие супервредности ели без меня, времени у них для этого предостаточно.

Заручилась поддержкой мужа, сына, брата, девчонок на работе. Благо коллектив подобрался - мы все на одной волне.

Основное правило каждого дня - лучше сделать мало, но сделать, используя каждую пригодную для этого минутку, чем не делать вообще.
 Если можно постоять, вместо того, чтобы сидеть - лучше постой.
 Если можно сделать какие то упражнения, когда стоишь - сделай.
 Вместо того, чтобы звонить по телефону - лучше сходи, замечено, что так и вопросы решаются быстрее. О телефонных звонках скорее забывают. 
Зарядкой можно заниматься всегда и везде - во время уборки, приготовления пищи.
 Даже стоя на остановке в ожидании транспорта можно делать легкие упражнения. Кроме активных, есть еще статичные упражнения.
Если можешь идти, вместо того, чтобы ехать - иди. 
Не трагедия, если перебрала углеводов - добавь упражнений - углеводы быстрее сгорают.
И никогда не ругай себя, чтобы ты ни сделала. Не нужно утраивать разборки с самой собой, не нужно истязать себя угрызениями совести. Лучше улыбнись себе в зеркало и сделай незапланированную зарядку.

А тело отзывается радостью. 
Вес сегодня 86,900. Медленно снижаемся. Иду к 85 кг.
 15 
 21
Руккола
18.07.2017 09:46
Не секрет, что многие из нас просто зациклены на взвешивании. Результат на весах - это огромный стимул или жестокое разочарование. Кто то взвешивается один раз в день, а кто и несколько раз в день. Есть такие, кому достаточно взвеситься один раз в неделю. Единого рецепта нет.

Я взвешиваюсь ежедневно, записываю результат в табличку, но сравниваю вес, определенный по медиане. Может быть для кого то покажется сложным, но мне, как человеку, привыкшему работать с цифрами, так удобнее. Сглаживаются колебания веса среди недели: от воды, от разного вида пищи, нагрузок, физиологических процессов и прочего. 

Планируемый результат  - 400 грамм в неделю. Если 53 недели подряд сбрасывать по 400 грамм в неделю, то можно сбросить 21 кг 200 грамм. Замечательно, не правда ли? И есть к чему стремиться.

Конечно на бумаге гладко, а впереди меня ждут различные препятствия. 
Но я намерена справиться.

Просто немного изменила подход и отношение к процессу. И к себе.
 3 
 13
Руккола
11.07.2017 08:40
У меня сидячий образ жизни. Работаю в офисе. Езжу на общественном транспорте. Всегда считала, что я достаточно много хожу. Стараюсь двигаться. Ну по крайней мере, я гораздо активнее моих друзей и многих коллег. Однако, когда начала ходить с шагомером, оказалось, что в самый активный свой обычный день 3000 шагов - это мой предел. 

Сейчас стала ходить больше. Часто набираю и даже превышаю норму в 10 тысяч шагов. 

Первое, что я сделала - перестала общаться по телефону (свела общение к минимуму) - предпочитаю по всем вопросам на работе ходить.

Не пользуюсь лифтом там, где можно пробежаться по ступеням. Когда позволяет погода стараюсь идти пешком и не пользоваться общественным транспортом. Это самая трудная часть пока для меня. Мне не хватает активности. 
 6 
 9
Руккола
11.07.2017 08:36
Не пью алкоголь уже два года. Вообще не покупаем его. Пиво, водка, вино - не знаю сколько стоит и зачем.
Количество друзей сократилось до минимума. Остались видимо только друзья.

Нет, когда мы собираемся, то они преспокойно пьют себе то, что хотят (наверное просто умеренно), просто нет истерики по поводу того, что мы с мужем пьем минералку или лимонад (муж). 

Заметила, что стали меньше готовить, потому что съедать стали меньше. Когда мы с мужем вдвоем - готовим вообще минимум.
Как раньше проходили праздники - пьем, едим, на следующий день болеем. Причем, для того чтобы заесть эту гадость - требуется очень много пищи. 

Правда не сказажу, что я как то уж похудела. Хотя, часто задумываюсь, быть может именно поэтому я и держусь столько лет в таком весе, потому что обжираться прекратили? Я похудела со 105 до 85-83 кг. в 2012 году  Сейчас мой вес 88-86 кг. Конечно это далеко до идеала. Хочу большего. Но, ничего не делая - я держусь вот в этом весе уже пять лет. 

Видимо нужно что-то еще изменить. Отказаться от вредностей в пище, совсем отказаться, как от алкоголя и я сброшу оставшиеся 20-30 кг? С алкоголем было просто. С вредной едой - гораздо сложнее.
 7 
 15
Руккола
11.07.2017 08:20
Вчера задавалась вопросом мотивации. 

Конечно, на первом месте для меня - проблемы со здоровьем. Наверное это самая сильная мотивация. Часто думаю, что если бы на пакетах с вредной едой размещали картинки, подобные картинкам на сигаретах, я бы точно не ела такую еду (я не курю и каждый раз с содроганием беру в руки страшные пачки - мужчины в семье к сожалению курят). И я добилась отличных результатов (-20 кг), когда у меня были проблемы со здоровьем. 

Сейчас у меня различные мысли по этому поводу:
1) чтобы покупать в магазинах ту одежду, которая нравится
2) чтобы смотреть в зеркало, фотографироваться, снимать видео - я давным давно перестала фотографироваться, так как не люблю себя на фотографиях. А фотография на паспорт (пропуск, любые другие документы - это почти трагедия). Посещение парикмахерской - стресс. Там такие большие зеркала - кажется, как будто тебя так много!!!!

Да в общем то из этой области можно придумать много чего.... Но.... Видимо как то все не так.

Нет, я хочу похудеть. Я не чувствую себя достаточно счастливой из-за своего лишнего веса.
Беда в том, что я не ощущаю физически лишних 20-30 кг. Только визуально.
 3 
Руккола
10.07.2017 07:50
Почему так сложно настроиться на похудение? Почему так непросто встать на намеченный путь и идти по нему не сворачивая? Ведь, казалось бы - похудеть хочу, очень хочу; мотивация - есть, несколько пунктов, о том, как это сделать, тоже знаю если не все, то очень много; правила, казалось бы, несложные - главное их исполнять. А вот это то и не получается. 

Стоит только отвернуться, расслабиться, и все возвращается на круги своя. И разум молчит, и угрызений совести нет. 

Проблем со здоровьем нет. Я ведь когда то худела уже. Худела с достаточно большого для меня веса - 105 кг. Были и с сердцем проблемы, и одышка страшная, ноги отекали летом, как у слона. Похудела достаточно быстро. За четыре месяца на 20 кг. И стало легко. А теперь вот дальше не могу, потому что чувствую себя почти замечательно. Если не считать того, что эстетически себя не воспринимаю, отказываюсь себя принимать такой, какая я есть. Я и к психологам ходила, не помогло. Внутренне, психологически, мой вес - как был раньше, до... Глянешь в зеркало - и так обидно становится.

Неужели мне настолько на себя наплевать, что только серьезные проблемы со здоровьем для меня являются настоящей мотивацией?

Бьюсь головой о стену собственной безответственности.
Как взять себя в руки?

Вес после выходных - 88,500. 
Знаю, почему. И даже знаю, что к этому привело. Плохое, низкоуглеводное, низкожировое питание всю неделю. И самое смешное, когда в этот момент тебе делают замечания (справедливые, надо сказать), отчего то ты споришь и начинаешь доказывать свою правоту. А организм он не слушает твои доводы, он все равно свое возьмет. С ним спорить бесполезно. 

Так что вот она - новая неделя и снова просто наблюдаю за собой. Не ограничивая себя пока особенно. Чтобы срывов не было.

Всем хорошей недели.
 1 
 7
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты