Елена Финик
22.01.2017 20:34
Доброго времени суток, МЗРовцы!!! как то не задавалась раньше вопросом, а сегодня прям "раздирает".  Учитываете ли вы сок, который вытекает когда запекаешь мясо??? Возникла дилемма, было мясо 1000 кг, запеклось в рукаве и стало 700 гр, при этом примерно 200 гр сока который остался на противне??? По идее итого готового блюда осталось 900 гр или же все таки 700??? Понятное дело что сок ты пить и есть не будешь, основного продукта осталось вот столько, но все же....Как быть и как делаете вы, подскажите...?
Заранее благодарю! 
P.S. если ранее уже обсуждалось здесь, дайте ссылку пожалуйста. Спасибо!
Елена Финик
03.10.2015 00:31
Добрый вечер, а точнее доброй ночи МЗРовцы! 
Выкладываю дневник и прошу посоветовать как добирать углеводов. Белки переедаю практически всегда, жиры дотягивать до нормы уже научилась, но с углеводами вторая неделя покатилась с недобором. вроде и печеньки иногда проскакивают и мед с вареньем и все равно. А когда тренировка так вообще караул.  Прикреплен дневник питания
Елена Финик
27.09.2015 17:40
Помогите разобраться: вчера готовила курочку (домашнюю, т.е. выращенную собственноручно в своем дворе). Когда стала создавать рецепт задалась вопросом о категории этой самой курицы??? Так как в справочнике есть куры 1 и 2 категории (а наличие жиров там значительное,  впрочем как и ккал), к какой категории все таки отнести домашнюю куру??? Буду рада если кто подскажет.  Заранее благодарю!
Елена Финик
11.09.2015 11:15
Не все так радужно как в начале! Стоим уже получается, 3 недели. Странно, что вес зациклился на отметке 70,2кг (итого за месяц сброшено 3,3кг).  Травма не позволяет ходить пока в тренажерку, на сегодня запланировала поход на тренировку, посмотрю даст ли ме колено позаниматься. Прикрепляю дневник, может МЗРовцы посоветуете что-нибудь.
P.S. нутриенты кошмар, в виду того что продукты заношу свои, а там увы не везде написано кроме КЖБУ что-либо. Прикреплен дневник питания
 1 
 5
Елена Финик
30.08.2015 14:32
Сегодня ровно 4 недели как я с МЗР.
Как обычно и бывает первые две недели были ошеломляющие на результаты, но последующие 2 -застоя. Мозгом понимаю, что это нормально, что нужно продолжать в том же духе и ни в коем случае не сдаваться.
Итоги за 4 недели:
Отвес 3 кг и по паре сантиметров в объемах (к сожалению фото нет)
Планировка рациона на следующий день
Уже вернулись "старые" платья в гардероб (раньше были туговаты в объемах, сейчас самый смак)
Выработалась привычка к питанию в меньших порциях, но почаще (для меня оптимально 5 раз)
Уделяю больше времени для приготовления еды и более полезной
Спорт - начинаю его любить ( не страстно, но больше чем раньше)
И самое важное - мне начинает нравиться свое отражение в зеркале)))))
(Прикрепляю дневник вчерашнего дня, позволила вчера слабость в виде сырка  ) Прикреплен дневник питания
 1 
Елена Финик
24.08.2015 19:00
сегодня ну безумно захотелось сладостей, но так большинство из них калорийное и углеводное нашла интересную штучку - пастилу, на вкус достаточно вкусная, напоминает кусочек пирога по виду и в общем достаточно сладкая (продается по 100 гр = 2 шт по 50 гр), стоит в магазине в Москве (магазин "Оливье" на Озерной улице)125 руб. Но конечно это для любителей.
 10 
 14
Елена Финик
22.08.2015 20:08
http://health-diet.ru/article/diety/lishniy_ves_ili_lishniy_zhir_chto_takoe_effekt_plato_/#send
Почитала, понравилось, решила поделиться. Большинство наверняка это читали много раз, но у нас на форумах часто возникает этот вопрос, эти темы поднимаются из раза в раз. У меня у самой такой возник вопрос (но это была водичка к счастью). 
 3 
 2
Елена Финик
14.08.2015 11:53
Доброе утро, всем! интересно ваше отношение к овсянке по утрам? Я настолько привыкла кушать на завтрак овсянку, что порой кажется если я ею не позавтракаю, то кажется, что голодная весь день.
Так же интересно отношение к гранатовому соку (только натуральному свеж.).
 8 
 24
Елена Финик
10.08.2015 20:21
Вчера весь день потратила на прогулку, гуляли в Коломенском без малого 6 часов. Перекусить было негде толком, поэтому питаться пришлось фруктами взятыми с собой + вода. Вечером конечно дала слабинку и съела пару кусочков хлеба, сегодняшняя цифра на весах повергла в шок + 600 гр  :o  Печали не было предела, на работу прилетела с уже испорченным настроением. Не понимаю почему "прилипло", может вода не ушла, а может ужин сказался но сразу на 600 наверное такого не может быть. Бывалые форумчане подскажите, может кто сталкивался с таким? Прикреплен дневник питания
 1 
 8
Елена Финик
09.08.2015 20:49
Подскажите как правильно поставить время в тренировке, а именно в ходьбе (ходила 5 часов в общей сложности), а что не получается как то, ну не 17 ккал я потратила за 5 часов то? :o
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги