Ирина Асанина
03.02.2015 19:14
Программа похудения МЗР: "... Просматривайте отчёты за длительный период, чтобы выявить истинный дефицит витаминов и минералов. Если какого-то нутриента вы систематически недополучаете в течение недели или тем более месяца, обратите на него пристальное внимание и обязательно восполните этот дефицит... "
А как делать такие отчеты? 
Ирина Асанина
22.01.2015 17:17
Подскажите, а где посмотреть рецепты, которые я добавила к себе в Избранное?
Ирина Асанина
20.01.2015 00:42
А во сколько вы последний раз принимаете пищу и, соответственно, во сколько ложитесь спать? 
Я спать ложусь где-то в час-два ночи, последний перекус (как правило, творог) часов в пол-одиннадцатого - в одиннадцать, ибо есть к этому времени уже хочется, а спать еще не скоро... 
Ирина Асанина
18.01.2015 22:41
Еще неделю назад, до того, как пришла на этот замечательный сайт, купила пакет замороженных мидий. Обычно я их жарила-тушила в масле, с укропом и солью. Получалось объедение, но в нынешний условиях жарка в масле непозволительная роскошь) 
Поэтому встал вопрос - как их приготовить, у кого какие рецепты для них есть вкусные и некалорийные? 
 2 
 4
Ирина Асанина
18.01.2015 11:16
Ужасно. А ведь поначалу рейтинг был больше 80. А все потому, что сбился график: дневной перекус пришлось отменить, т.к. по времени уже пора было ужинать, а вечерний перекус я проспала, укладывая мелкого... 
***
А еще у меня вес почему-то стоит на месте(( Первые два дня -1,5кг и все. Может это из-за восстановления водного баланса в организме? Раньше я очень мало воды пила - едва пол-литра в день, а сейчас почти добираю до нормы. При этом заметно подтянулось тело (возможно, благодаря тренировкам) и значительно улучшилось настроение. 
***
А еще меня судьба вчера за лень "наградила". Решила я после тренировки схалтурить и не пойти пешком по лестнице: сумка тяжелая, я уставшая, ребенка надо укладывать... Доехала на лифте. После обеда пошли с ребенком гулять. Возмвращаемся обратно - лифт не работает. Пришлось обратно 13 кг живого и постоянно вертящегося веса тащить на 8 этаж + 1,5 л Ессентуки, купленного в магазине... ))) Прикреплен дневник питания
 2 
Ирина Асанина
16.01.2015 23:12
Первые успехи - первый раз рейтинг выше 80! О_О Правда, по жирам, углеводам и калорийности (чуть-чуть) недобрала. В тщательно расписанное с вечера меню вкралась суровая реальность, и дневной перекус пришлось пропустить просто потому, что было уже время ужина... 
Вывод: надо пересматривать свой график...  Прикреплен дневник питания
Ирина Асанина
16.01.2015 13:22
Есть ли какие-то правила? В какое время (утром-днем-вечером), натощак ли или через какое-то время после еды? Понятно, что тяжелую одежду и обувь лучше снимать...
Ирина Асанина
15.01.2015 13:03
Вот так всегда бывает: только понадобиться вещь - и она ломается/не можешь ее найти/выкинул неделю назад. 
Весы (напольные) последний год работали через раз - то показывали, то не показывали, но работали. А как только занялась МЗР, и они стали необходимостью, просто перестали работать. Арррр((( 
Отдала в ремонт, жду, когда починят - но ведь и самой интересно, что там с весом! 
Ирина Асанина
14.01.2015 16:45
Начала заниматься физ нагрузками и столкнулась с проблемой подсчета расходуемых калорий. И если с тренажерами все просто и понятно, там тебе и время указано, и скорость, и расстояние и при желании еще и пульс, то с видеоуроками аэробики на разные группы мышц вызвало ступор... Как считать каждое упражнение? По пульсу? Есть какие-то формулы? КАК?
Ирина Асанина
12.01.2015 00:51
Буквально пару дней назад, когда мы ездили в "Мегу", я окончательно приняла решение начать худеть. Потому что как это так? Муж накупил себе и брюки, и свитер и что-то там еще, а я себе ничего не могу подобрать - потому что... да-да, в основном вещи сейчас шьют на худеньких. 42-48 размер, в основном на них все красивые модели, которые мне нравятся. То же самое с нижним бельем. Такие модельки - ммм... И вот засада, моего размера вечно нет. Да и подружки мои худенькие все. Кто всегда таким был, а кто и похудел знатно - вот он, перед глазами пример наглядный, жаль, видимся редко. 

Поэтому было принято было волевое решение немедленно начинать худеть. Вот прям с послезавтра))) 
Что удивительнно, за два дня решительность моя не только не ослабла, но и возросла. 
Кроме изменений в питании была проделана дополнительная работа:

- в спортмагазине куплен хулахуп (пипец название, говорили бы сразу - обруч))). Естественно, вечером был тут же опробован. Навыки восстановились не сразу, первое время он постоянно падал, и я уж начал думать, что деньги потрачены зря... Да и муж и с мелким ребенком еще и осмеяли мои попытки (со стороны, наверно, и правда выглядело неуклюже). Но после того, как все были с позором выгнаны за дверь спальни, начало получаться гораздо лучше))) Думаю, завтра будет получаться уже лучше. 

- торжественно рассказано всем окружающим, что я собираюсь худеть. После такого надо обязательно довести дело до конца, иначе все будут припоминать то, что я бросила на полдороге то, что начала и что у меня силы воли нет... Раньше пыталась худеть втихомолку. Мол, не получится - никто и не узнает и насмехаться никто не будет. Не верно! Надо переть до последнего. Сказал - сделал. Как мужик. Только я. ))) 

- проведена разъяснительная работа с мужем. Оный на диете сидеть отказывается, бросать кушать всякие вкусняшки вроде сдобного, жареного и прочего вредного и менять все на зеленый салат и отварное мясо абсолютно не собирается. Ну и ладно. Главное, что не мешал. Договорились, что если покупает - ест не на виду, ныкает у себя в комнате или ест на работе. И надо мной не ржет и не насмехается. Возможно, если сама достигну результатов, то и он впечатлится и перейдет на правильное питание. 

- Моральная мотивация: составила план того, что я сделаю, когда достигну запланированного результата (куплю любую понравившуюся одежду, схожу на пляж без стеснения и т.д.); поставила на обои рабочего стола девушек с красивым телом, правда, подумываю их заменить на фото меня пятилетней давности)))
- таки сходила на групповое занятие фитнеса, все равно абонемент пропадает. До конца часа вчера еле продержалась на одном честном слове и гордости - не выходить же на половине занятия. Зато после было непередаваемое ощущение легкости и удовлетворенности проделанной работой) Сегодня тело все болит, но это приятная боль, пройдет завтра. 

- Приняла решение подниматься на наш 8 этаж без лифта. За исключением случаев, когда я груженая тяжелыми сумками или мелким ребенком) 

Так что... Все впереди. Главное - не отступать)
 19 
 34
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы