Йапоно
12.06.2017 07:09
     Впервые с авокадо я познакомилась в 10 лет, когда приехала погостить к бабушке в Америку. Ребёнком я думала что этот зеленый, блестящий фрукт окажется таким же сладким и сочным как и все остальные фрукты которых, приехав с Камчатки, я впервые наелась вдоволь в тот вечер. Каково же было моё разочарование, когда вместо сладкой, ароматной мякоти у меня во рту оказалось нечто похожее на очень жирное яйцо! Все мои детские ожидания были разрушены в тот миг... С тех пор, у меня долгие, долгие годы не ладились отношения с этим фруктом. После того как я узнала о нескончаемых полезных свойствах авокадо, я то и дело пыталась себя заставить его полюбить, но всё тщетно. Самое большее, я могла съесть тоненький ломтик авокадо на очень толстом куске хлеба. Поэтому, я долгое время любила авокадо исключительно в виде моих масок для волос (и я до сих пор являюсь их большим фанатом). 

Но в один прекрасный день всё изменилось. Знакомые принесли нам свежий плод авокадо, который они сорвали со своего дерева... Не надеясь на многое, я опять взяла ломоть черного хлеба, слегка подсоленный кусочек авокадо и... меня накрыло. Вкус мне показался невероятным! Потом я решила проверить с салатом. И тогда авокадо меня не подвело! Либо на меня так подействовало домашнее авокадо, либо у меня резко изменилось восприятие его вкуса, но с тех пор авокадо я просто обожаю! Благо, сейчас лето, и снова можно наслаждаться этим полезнейшим фруктом. 
А внизу фото того самого авокадо которое изменило моё отношение ко всему его семейству

(в высоту оно было примерно таким же какое оно в диаметре)
 4 
 21
Йапоно
22.04.2017 07:44
Как-то зарегистрировалась я на этом сайте, просто чтобы принюхаться, так сказать, ибо была я тогда несовершеннолетняя. Теперь же мне 18, и я сюда возвращаюсь уже "легально", и надеюсь в этот раз добьюсь своей цели. Одна проблема с которой я столкнулась раньше, это что я сразу после завтрака вводила всё съеденное в дневник. Сразу после обеда вводила всё в дневник, и так далее. И иногда если я видела что к ужину у меня не получится идеально вместиться в мою норму калорий, я просто думала: "А всё равно уже ничего не сброшу.. пойду нажрусь до отвалу..." Иными словами, моей проблемой была я. Теперь я планирую всё съеденное вводить в дневник уже в конце дня.  Долой бесхребетность. Холодильник не победит в этой войне. И да пребудет со мной сила.
 17 
 47
Йапоно
28.08.2016 02:27
Редко добирала даже до 83, а если и добирала, то обычно выходила за рамки положенной калорийности. Как бы мне ещё это дело подточить, чтобы сбалансировать БЖУ? По-любому надо свиные рёбра какой-нибудь курятиной заменить. Прикреплен дневник питания
 5 
 10
Йапоно
27.08.2016 22:55
А как в дневнике указать мясо свиных ребер? Учитывая, что взвешиваю я только мясо. В списке продуктов в основном бараньи и говяжьи ребра, есть еще какие-то свиные обрезки, где нельзя указать способ приготовления. 
 1 
 4
Йапоно
14.08.2016 05:07
Ух тыы! Впервые у меня столько зелёных полосок! Пришлось несколько раз бегать грызть салат по десятку грамм, чтобы добрать клетчатки. Только с белками пока всё плохо. Буду и дальше работать над своим рационом, чтобы сделать его ещё более сбалансированным.  Прикреплен дневник питания
 3 
 5
Йапоно
06.08.2016 01:57
А как так получается, что при жарке, согласно сайту, количество калорий уменьшается, а количество витаминов остается примерно таким же как и в сыром продукте? Я понимаю, что если просто указать способ готовки, то сайт не будет учитывать использование масла, его надо заносить отдельно. Но тогда калорийность самого продукта просто должна оставаться такой же? А она бывает не просто уменьшается, а очень сильно уменьшается. 

Извиняюсь, если вопросы этого типа не принято задавать в блоге. Прошу дать мне знать, если что не так.
Йапоно
26.07.2016 19:40
Вчера снова переела, но уже вижу улучшения. Во-первых, моё "переела" уже не такое, как раньше. Раньше, я считала что "благополучно" переела, если у меня оставалось чувство, что есть я уже не захочу до конца следующего дня, а о еде я и слышать не могла, но тем не менее шла и заталкивала в себя десерт. Теперь же я считаю что переела, если чувство лёгкой сытости приходит ещё во время приёма пищи, но тем не менее я доедаю порцию до конца. 

Сегодня на завтрак решила съесть арбуза и творога. Раньше, я бы съела так много арбуза как только можно и потом сразу же запихнула бы в себя творог, оправдывая это тем, что если сразу плотно поем, то потом большее время смогу обходиться без еды. На деле же, через два часа у меня освобождалось немного места в желудке и я сразу же шла его заполнять. Сегодня съев свою порцию арбуза я поняла, что вполне могу подождать 20 минут, а потом съесть творог, и что ничего страшного ни со мной, ни с творогом не случится. По прошествии 20 минут я поняла, что в принципе ещё не голодная и вполне могу подождать другие 20 минут. 

Когда же дело дошло до творога, я положила себе в тарелку 100 грамм и пошла есть. Съев чуть больше половины мой мозг сказал мне: " В принципе, мне не очень-то хочется доедать этот кусок. Чувства голода уже нет." Раньше, я бы просидела несколько секунд в тишине обдумывая эту мысль, а потом всё равно съела бы всё, что лежало на тарелке. Сегодня же, после нескольких секунд раздумий, я просто пошла и убрала остатки творога в холодильник. 

Эти постепенные изменения меня чрезвычайно радуют. По какой-то причине они меня радуют даже больше, чем сама потеря веса. Мне кажется, что изменение привычек в лучшую сторону это одно из самых больших достижений для человека, даже большее достижение чем потеря веса. Причём грамотная потеря веса это, опять же, следствие правильных привычек. 

Теперь я хочу выработать привычку тщательного пережевывания пищи. Я уже в предвкушении ещё больших изменений .
 2 
 2
Йапоно
20.07.2016 02:53
Съела миску жирного творога с медом. Потом еще и орехами закусила. На ужин. Было очень вкусно 

Сейчас главное собраться и быстренько занести это дело в дневник питания. И чтоб глаза мои этого больше не видели. 

А теперь, перед лицом своих худеющих товарищей я торжественно обещаю, что с завтрашнего дня начну тренировку с Джиллиан Майклс.

Наверное, я ещё не знаю на какие муки я на самом деле себя обрекла  . Но теперь поздно отступать. 
 3 
 11
Йапоно
18.07.2016 16:08
Прежде всего я бы хотела сказать, что не ожидала такого дружелюбного сообщества. Написала я позавчера пост, думая что его не прочитает и двух человек. Прочитало, и не два. Очень многие пожелали удачи. Большое спасибо, это действительно очень вдохновляет! Я желаю всем вам так же достичь своей цели!

А теперь сам отчет. Решила я, значит, попробовать что-то новое и подумала: "А не попробовать ли мне йогу? Развить грацию, достичь гармонии души и тела, а заодно сжечь немного калорий?" Встала я для этого дела в 5 утра. Пошла на YouTube, нашла занятия по йоге для "начинающих". Сделала вирасану, потом ещё нечто непонятное. Окончательно меня прибила всем известная поза собаки. Потом я подумала: "Да ну её, эту гармонию. Пойду лучше попрыгаю на скакалке." Пошла и попрыгала А вот моё заднее место болит уже вторые сутки.

С питанием всё более-менее нормально, только вода у меня вечно 300-400% и с белками напряг. Сейчас пойду скушаю домашнего творога на завтрак (хоть и говорят, что творог лучше утром не есть... но слишком велик соблазн). На новый день настроена позитивно! Желаю и вам удачного дня, или ночи, смотря у кого какое время суток.  
 14 
 16
Йапоно
17.07.2016 01:59
Вот балда! Весь текст, который вы видите внизу, я несколько минут печатала в линию для заголовка, и еще думала: "Что-то это как-то неудобно."

Пользуюсь сайтом второй день. Это просто ГЕНИАЛЬНО! Я даже пожалела, что я уже не такая толстая. До определенного времени я о своем весе не заботилась вообще, поэтому не могу сказать, как был мой средний вес. Думаю, однако, что это было примерно 60-63 кг. И вот однажды я стала жрать. Много и нещадно. Причем здоровую еду. Но тем не менее, я растолстела до 68 кг и поняла, что надо срочно это дело исправлять. Тогда я стала сидеть на различных диетах, и вроде бы даже делала какие-то упражнения. В итоге я достигла 57 килограмм; наверное, это был мой самый маленький когда-либо достигнутый вес в соотношении к росту (который есмь 164 см), но так как методы похудения были очень сомнительными, я скоро вернулась к своему среднему весу, 61 кг. Сейчас моя цель достичь своего минимального здорового веса, то бишь 54 килограмм. Столько я никогда не весила с тех пор как доросла до 164, но вот вдруг очень захотелось модельной стройности. Так что попробую. С этим сайтом  думаю получится. 

P.S. Я бы выложила фото своего пуза во время моего 68-килограммового кризиса, но боюсь пугать народ))
 10 
 31
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты