Катя Шурхай
24.08.2016 13:18
...на меня хлебожор находит. Как и многие худеющие и следящие за весом, я отказалась от белого хлеба, пирогов, пиццы и мучных сладостей. Из хлебобулочных изделий ем только цельнозерный ржаной хлеб на завтрак. На голодной диете тоже не сижу, питаюсь досыта. Но вот уже пару недель страшно тянет на белый хлеб и выпечку.Просто не могу пройти мимо прилавков с пирожками и ватрушками. Пока что удается "держать оборону" - если и позволяю себе мучное,то в пределах своей калорийности. Обычно просто покупаю какой-нибудь багет. Один раз я таки устроила себе праздник живота, и целый день питалась булочками и хлебом (в калорийность-то я уложилась,но перебор по углеводам был,конечно, дикий,да и не очень полезно для организма такое питание) - думала, удовлетворю свою "хлебопохоть",и больше не будет меня тянуть на все это, но не тут-то было...Мне чуть ли не снятся пирожки с картошкой

Поделитесь вашим опытом - у кого такое было, и что это означает? Может, организму не хватает каких-то веществ, которые содержатся именно в пшенице? И какую муку лучше использовать вместо белой пшеничной? И в сладкой и несладкой выпечке?
 2 
 32
Катя Шурхай
04.07.2016 20:34
...но в калорийность укладываюсь. Как это отразится на весе? Большая часть углеводов - из круп, фруктов и цельнозерного хлеба, т.е. вполне здоровые. 
 1 
 3
Катя Шурхай
26.06.2016 14:23
...каждая тысяча лишних неизрасходованных калорий превращается в 1 кг веса? Так по крайней мере, я слышала. Но недавно смотрела программу о людях, страдающих избыточным весом и не контролирующих свои пищевые привычки, и меня озадачило то, что они, употребляя по 10-15 тыс. калорий в день, весят "всего" по 100-200 кг, хотя при таком калорийном рационе и малоподвижном образе жизни должны весить несколько тонн?
 1 
 6
Катя Шурхай
05.05.2016 17:56
С развенчания мифов! Спасибо МЗР за это!

Прошлой осенью, в сентябре я, будучи в гостях у родителей (которые любят много и вкусно поесть), поправилась на 3 кг (с 55,5 до 58,5). Не придала этому значения - думала, что приеду домой, вернусь к обычному своему питанию (к слову, совсем не здоровому), и килограммы уйдут сами (я еще и физическим трудом занимаюсь, а это 8 часов в день на ногах и иногда в прямом смысле работа в поте лица). В общем, до ноября я просто ждала. Но когда однажды весы показали 59,5 решила перейти к действиям, ведь иначе дальше я бы только продолжила полнеть. 

Начала уменьшать количество углеводов, жиров и калорий. Стала покупать только обезжиренную молочку, отказалась от магазинных соков и газировок, сладкой выпечки и хлеба, гречки, риса, картофеля, капусты, майонеза... Вместо нужных для основного обмена 1300, уменьшила калорийность до 900-1000. Результат был, конечно, нулевой - я всю зиму балансировала на весе 57,8-58,5. Я только удивлялась, как это я могла раньше весить 55 кг и при этом пить молоко с печеньем на ночь , и есть салаты с майонезом. Начала даже переживать по поводу гормонального фона. Мама успокаивала, что зимой мы все толстеем, и что нужно просто подождать весну. С наступлением марта, конечно же, ничего не изменилось. В поисках очередных советов по похудению и эффективных упражнений, я набрела на МЗР.

Прочитала теорию, и поняла, что раньше лишь понапрасну мучила себя - оказывается, чтобы похудеть надо есть! Никогда еще не приступала к практике с таким удовольствием Ведь мне нужно было увеличить калорийность рациона, а не садиться на хлеб и воду, как я ошибочно себе представляла.
Итак, полтора месяца на МЗР = полтора стабильно сброшенных килограмма без нервов по поводу калорий и отсутствия вкусностей. Это при том, что я не сразу купила кухонные весы, и во время Великого поста питалась по большей части углеводной пищей,и не занималась никаким спортом.
Ура!
 10 
 2
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты