Добрый день всем!

Есть ли среди нас люди, кто занимается Боди-Балансом по программе Лес Миллс? Куда вы записываете тренировку? В аэробику? Или скорее в растяжку?

Спасибо!
 1 
 10
К сожалению, в конце апреля у меня случился капитальный срыв, причиной которому была жуткая нервотрепка на работе, чуть не закочившаяся нервным срывом. В итоге из 68 (до которого и так еле доползла), вернулась к 69 с копейками.

Ввиду того, что сил на общение в живой ленте нет, решила все-таки оплатить полную версию на год. На данном этапе моей жизни без дневника я не справлюсь, но так хотя бы Домоклов меч заканчивающейся подписки висеть надо мной не будет. Так что появляться буду в ленте редко. Но буду.

Ну и если о целях говорить, то в середине июня у нас встреча выпускников - 15 лет, как закончили школу. И мне надо, хоть ты тресни, дойти до 65.
 5 
 37
К прошлому воскресению пришла с весом 68,4. Но в понедельник вес прыгнул на 68,7 и держался 3 дня. Так что не знаю, от какой цифры отсчитывать результат...

Так или иначе - сейчас 68,0 (вчера даже было 67,9). Хотела на этой неделе я сбросить 1,0, но чего уж тут поделаешь... Радуюсь тому, что таки вторую неделю - стабильно минус.

На следующей неделе планирую 300-400 граммов минуса. Ну и постараюсь хотя бы один раз доползти до бассейна.
Коллега сегодня отметила, что я похудела. Она пришла к нам работать уже после того, как я избавилась от тех страшных 30 кг, так что знает меня в более или менее нормальном весе.

По цифрам на весах я уже месяц как топчусь вокруг 69, только сейчас потихоньку к 68 перебираюсь, но, видимо, беготней на работе и по городу таки сожгла сколько-то жира и наработала немножко мышц... 

Но все равно - штаны из моих 65 кг мне еще чуток жмут в бедрах, так что все равно иду дальше
 13 
 18
Целью было -0,5 кг на неделю, получилось -0,4, но в целом я довольна.

На следущей неделе планирую таки доползти до бассейна (в идеале - 2 раза). Надюсь, получится сбросить килограмм. Уже пора-таки организму раскачаться, а то уже месяц вокруг одного веса топталась.
Знаю, что не в тему сайта, но все всё равно об этом думают...

Петербуржцы, у кого есть Фейсбук - не поленитесь отметиться здесь: https://www.facebook.com/safetycheck/saint-petersburg-russia-explosion-apr03-2017/

Огромное счастье видеть напротив имени друзей-знакомых зеленый "маячок". Надеюсь, никто не найдет в списке погибших имен родных.

Питер - мысленно с вами.
 2 
 1
Хотела было поныть про то, что вес как на прошлых выходных сидел на 69,3-69,5, так и сидит не шелохнувшись... Но таки нет. Вчера организм взбунтовался... Закончила вчера этап очень важного для меня проекта (последние три дня были безумно напряженными). Вернувшись домой, решила перед ужином прилечь с книжкой на полчасика - да так и отключилась до утра, проспав в итоге 13,5 часов подряд. И бодренько так пропустила ужин. Утром организм отозвался минусом - 68,9.

Полет нормальный. На следующиую неделю план:
1. Таки постараться ни в один из дней не запрыгнуть обратно за 69.
2. Минус хотя бы 0,5 кг.
 6 
 7
69 - какое-то заколдованное число. Только на прошлой неделе порадовалась, что было 68,7 ииии..... юбилей в прошлую субботу с зажором, из которого было выйти трудо в этот раз. И вот снова 69+ . И вокруг этого 69 я прыгаю уже 3-ю неделю, что ли...

Но все-таки надеюсь прорвать эту идиотскую "блокаду". Надеюсь к следующим выходным скинуть 1 кг.
 3 
 15
Неделя заканчивается. План был - скинуть полкило, получилось даже -0,6кг, что радует, ибо вчера малость стрессанула, наелась сладостей и довольно лихо ускакала в перебор жиров.

План на ближайшую неделю:
1. Пережить сегодня юбилей свекрови, не обожраться сильно, контролировать потребление алкоголя.
2. С учетом сегодняшнего зажора - все-таки к следующей субботе прийти с минусом хотя бы в 0,2 кг
 6 
 9
Наконец созрела написать про занятия, на которые хожу уже полтора месяца.

Работаю гидом, голос использую очень активно, естественно. В начале года коллега поделилась идеей сходить на курсы по технике речи. Работодатель подарил нам чудную "плюшку" - оплатил учебу, так что было решено - учебе быть!

Преподавательница, которая с нами занимается, - режиссер, актриса, преподаватель сценречи в Эстонской Академии Музыки и Театра. Безумно интересная и супер-профессиональная дама. Работает она с голосом - через физиологию. То есть это все не про "подумай о кошечке и посюсюкай, подумай о ките и погуди", а про "расправь плечи!", "вытягиваем шею!", "качаем пресс и поем" и тому подобное.

Понятно, что как физкультуру для тела эти занятия воспринимать нельзя. Это именно работа с голосом. Но мне безумно нравятся те изменения, которые происходят и с телом. Хотя бы примерно в слова это начало оформляться после вчерашнего занятия по технике Александера.

Если кратко, то Александер был актером, потерявшим голос и через работу со своим мышечным аппаратом он смог вернуться на сцену. Основная цель техники, насколько я ее понимаю - дать мышцам правильное направление, убрать зажимы при движении.

И вот вчера в автобусе у меня неожиданно (но и ожидаемо) запустился процесс самокопания. На одном из смых первых занятий преподаватель нам давала обратную связь по поводу того, на что надо обратить внимание. Мне она сказала, что когда я стою, я почти всегда вес переношу на одну ногу, и из-за этого у меня таз и плечи не параллельны полу, что может пивести к зажимом и в шее-горле. Кроме того, я часто слишком запрокидыаю голову назад, создавая дополнительный зажим. И при разговоре на эстонском выдыигаю пдбородок чуть в перед (в случае с русским - подбородок идет нормально вниз). Как резулттат - на эстогском, выученном языке я говорю значительно более высоким голосом.

И вот вчера у меня как-то эта обратная связь сложилась воедино с техникой Александера и всеми другими упражнениями, которые мы делали до того. И я поняла, что я гораздо чаще вес оставляю на обеих ногах, расправляю плечи, слежу за спиной. Я стала по-другому чувствовать спину. Иногда эти ощущения - на грани с болью. Но, тем не менее, я ощущаю, что мышцы спины становятся сильнее, осанка исправляется. Параллельно вспоминается, как меня на занятиях периодически "выдергивают" наверх за волосы, аки Мюнхгаузена, и шею я тоже начинаю держать уже почти неосознанно.

Насколько меняется при этом голос - пока не всегда могу уловить. По ощущениям - даже когда говорю по-эстонски - челюсть все чаще сама уходит куда надо. С русским и ангийским у меня проблемы челюсти не было, так что там стараюсь запускать уже другие упражнения. Но вслушиваясь в голоса моих сотоварищей по группе могу сказать, что ни для одного эти занятия просто так не проходят, меняются постепенно все.

Ну и вообще, приятно осознавать, что я получаю безусловно гораздо больше, чем остальные. Причина - удивительна проста: преподавательница и все мои одногруппники - эстонцы, для них всех эстонский - родной язык.  работают они только с ним. Я же единственная русская. Естественно, я просто должна работать на эстонском в основном. Сколько-то с моим родным русским, естественно: благо, преподавательна знает хорошо и его. Но в итоге получается, что если остальные выравнивают свой голос только на родном языке, я работаю с двумя языками сразу. Что тоже безумно интересно и полезно.

Как всегда получилось много слов... Так что не буду уже свой промежуточный отчет писать, дотерплю до завтрашнего дня, когда у меня контрольное взвешивание.
 10 
 11
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги