Маргарита
28.08.2023 01:47

Я вернулась...

Осенью прошлого года я поймала я генерализированное тревожное расстройство с лёгким ароматом депрессии, которое перечеркнуло все мои достижения.
Сейчас мне лучше, я нашла силы вернуться и я хотела бы рассказать свою историю.

Мало кто знает, но я начала худеть 1 января 2022 со 105 кг, и к концу августа 2022 мой вес устойчиво составлял 75 кг, которые я никак не могла пробить.
Все это время меня захватывала определенная тревога за родных и близких , с которыми мне было практичнее невозможно связаться. Хвала Богам, сейчас мы снова поддерживаем связи и не обсуждаем события.
С мая подвергалась стабильному буллингу окружения за успехи в снижении веса. Пик пришёлся на август, когда я уже перешла на одежду другого размера. Меня старательно пытались убедить что я не могла так быстро похудеть, на одежде Ошибочная бирка , зеркало и весы врут, а вот я тебе хочу передать классную вещь 54 размера, она твоего размера (у меня тогда был 46-48 ), и вообще у меня проблемы с головой, если я думаю что я похудела.
Пришлось прощаться с людьми, после наступила мобилизация, попытки прошлого работодателя в военные лыжи, отказаться нельзя - увольнение и угрозы прочих прелестей новых законов. Я предпочла уволиться в никуда, не без давления и прочего морального г..на. Новые страхи, новые тревоги.
Нездоровая ситуация, в которой я находилась, не способствовала вообще ничему. Бонусом же стал разрыв со своим дорогим человеком, который мне постоянно присылал военные сводки, потому что я же должна знать правду. Просьбы не присылать не помогали.
В итоге, я осталась сама по себе. В полной тревоге, стрессе и страхе. Я плохо помню тот момент когда сломалась. Помню что в какой-то момент я перестала ,есть, спать, разговаривать с оставшимися друзьями и постоянно плакала по ночам, иногда жуткими истериками. Меня постоянно трясло.
Мне повезло, что мой брат закреплён и его не призвали. Он остался со мной и благодаря ему сейчас я в порядке. Он отвёл меня к терапевту.
За этот год я набрала обратно почти 20 кг, полностью сменила социальное окружение, избавилась от тревожного расстройства, нашла дело ,которое мне нравится и сейчас медленно грызу гранит науки, чтобы выйти из найма и полностью посвятить себя своему делу.
Чуть не сломала шею и 3 месяца лежала в кровати.
Более 7 месяцев работала 24/7 лишь бы не думать и ничем иным не заниматься.
Чуть не потеряла кошку в новый год.
Дома тоже было не всё гладко. Бабушку накрыла деменция и некроз гм (не знаю как правильно называется), она встречала маму с ножом в руках. Сейчас она на куче лекарств, чтобы у неё было стабильно хорошее настроение и её мозг не умирал так быстро.

Сейчас мне очень тяжело начинать сначала. Кажется что нет ещё нужных сил и опять не смогу. Мне ещё не вернулась радость и интерес к жизни в полном объёме.
Однако.. дорогу осилит идущий.

Пусть этот первый за год пост будет моим стимулом и мотивацией двигаться вперёд.
Год был очень трудный, он сделал меня сильнее. Значит и эту цель я смогу дойти до конца.
Обещаю себе , как только я начну терять мотивацию, я буду перечитывать этот пост. Он придаст мне сил, потому что в конце я напишу самые важные слова:
Люблю тебя, обнимаю тебя, я с тобой, у тебя получится.

П.с. спасибо что дочитали

 6 
 4
Оксана 28.08.2023 02:17
Вы большая умница и очень сильный человек!!! Так и дальше живите, нещадно выкидывайте из своей жизни токсичные личности и учитесь вновь радоваться простым вещам - солнцу, дождю, ветру, тому, что птицы поют и что просто есть эта жизнь))
Маргарита 28.08.2023 02:23
Оксана, благодарю вас за тёплые слова 🥰
Обнимаю вас от всей души
SvetSveta (Deutsch lerne) 28.08.2023 08:06
О, Маргарита! Я очень рада что Вы вернулись и что с Вами все более-менее в порядке!😘😘😘
Целую, обнимаю, я в тебя верю, у тебя все получится!!😘🤗🤗🤗😘😘😘
Евгения Вик 28.08.2023 10:53
У Вас всё получится! Первый шаг на пути к похудению сделан.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы