Тамила
22.07.2020 13:24

Уколы в суставы кто делал? ХИАЛУБРИКС - Ваше мнение?

Приветствую жителей МЗР! Но приветствую с чувством… стыда… Стыдно, да… Не была на сайте давно. Ничего не считала и ничего не соблюдала. Хочется найти себе оправдание. Карантин… Старалась воспринимать всё с оптимизмом. Но вся эта пандеми-идиотическая катавасия прилично проехалась по мне. Болела… сильно. Болели вместе с мужем, с одинаковыми симптомами. Болели долго – с марта по начало июня. Что с нами происходило – такого никогда с нами не было. У меня, например, на фоне болезни воспалилась и распухла левая половина головы. Оперировали. Причём, платно, потому что помощи по ОМС невозможно было добиться. Везде говорили: «Вызывайте скорую и езжайте в инфекционную больницу». В больницу в разгар этого безобразия очень не хотелось.
Мужа уволили с работы. Перебивались на мою пенсию. И какие там диеты? Макароны, хлеб и картошка опять появились в меню. Знаю, вы скажите, что можно было бы обойтись и капусткой. Но… стресс сожрал всё благоразумие.
Итог – приличная прибавка в весе и… почти отнялась левая нога. Хожу опять только с коляской. Всё начала заново – начала считать калории и строить диетический план.
Прошла обследование начальное. Коксартроз тазобедренных суставов и всякие сопутствующие. На фоне мерцательной аритмии, гипертонии и огромного веса операцию по замене сустава врачи делать отказались. Физиотерапию сказали тоже нельзя. Что осталось-то, осподя… Обезболивающие мази и таблетки, диета без соли и с минимумом белка (почки тоже поплыли). И внутрисуставные уколы. Дочь купила мне препарат. Завтра иду на первый укол.
Ребята! ХИАЛУБРИКС. Кто-нибудь принимал такие уколы? Какие отзывы? Какие мнения?

Боюуууусссь!

 4 
 38
Тамила 22.07.2020 13:27
Если у кого-то есть опыт уколов в суставы - поделитесь опытом, пожалуйста. особенно, конечно, интересует результат - есть или нет? И ещё... сильно больно-то их делать?.. 
Ана-на 22.07.2020 13:42
Тамила, мама моя делает регулярно. Маме 61, делает в колени и тазобедренные суставы. Нет лишнего веса, проблемы с суставами - генетическое. Больно? Больно. Ноэль несравнимо с облегчением, которое наступает. Делала уже не кротко раз. Каждый раз помогает, но срок сокращается.
Свекровь делает тоже. Она-профессиональная швея, проблемы с руками. Колит суставы на обеих руках: локтевой и запястье. Больно? Больно. Но хоть может себя без проблем в туалете, простите, обслуживать. Делала также несколько раз. Срок действия сокращается, но все ещё облегчение значительнее, чем боль.
Берегите себя.
Тамила 22.07.2020 13:46
Анечка, Ой, спасибо за ответ! Простите, а Ваши близкие кололи именно Хиалубрикс?
Ана-на 22.07.2020 15:24
Тамила, не могу дозвониться, чтобы спросить
Тамила 22.07.2020 16:56
Спасибо). Завтра уже утром иду колоть. Буду испытывать на себе).
January 22.07.2020 17:55
Делала. Больно. Я вообще плакса- вакса и уколов боюсь. Этот курс стоил мне невероятное количество нервов. Зато не болит. Лишнего веса нет. Кости и суставы от природы сыплются, с детства страдаю. Пока не сказали, когда повторять, но знаю, что если начал, то это уже на всю жизнь
Ksan 22.07.2020 18:15
Я желаю вам здоровья и оптимизма! Но вы и так бодрячком! Молодец!
Лина 22.07.2020 22:12
Здоровья вам!
Мария Ки 23.07.2020 16:43
Чем болели  с марта по начало июня?

Прочитала вчера ваш пост, он не выходит у меня из головы, решила посмотреть, что вам насоветовали. Думала, зайду сегодня и увижу 200 сообщений. А здесь пусто
По сабжу сказать нечего.
Укол в сустав мне делали один раз в жизни, в плечевой. Уколы не люблю, боюсь-не боюсь, не знаю, но оооочень не люблю.
Было совсем не больно, вероятно, потому что плечо болело месяц. Укол абсолютно безболезненный. Решила, что на пути иглы нервных окончаний не было, она ловко мимо них прошмыгнула, поэтому я не почувствовала боли.
В моем невежественном представлении игла прокалывает небольшую дырку там, где не надо, поэтому нельзя сразу вставать и идти (если укол в колено), размахивать руками (если укол в плечо) и т.п., чтобы сустав не убивать сильнее.
Зачем я это рассказываю человеку, который пытается убиться хлебом с макаронами, не знаю.
Извините
Тамила 24.07.2020 09:48
Привет!  Старожилы сайта меня знают. Вкратце - осенью 2018 вес 200 кг, отчаяние + депрессия. Пришла на сайт, считала калории, оптимизировала еду. По август 2019 сбросила 54 кг. Доказывать не буду сейчас, фотографии публиковала тут неоднократно - старожилы знают. 2019 год прожила активно - культпоходы, встречи с друзьями, творческая деятельность, бассейн и прочее. Ходила с тростью (с очень красивой тростью, я вааще выпендрёжница), но довольно шустро. Карантин сильно повлиял на меня физически, морально и материально. Появился пофигизм, типа "однова живём". И начала опять закладывать в рот... Набрала опять больше 10 кг. Чем болела? Не знаю, но очень изнурительно и тяжко. Анализы с мужем сдавать не пошли. Да просто боялись, что запрячут в инфекционку. Я боялась, что, если вирус подтвердиться, то мужа потом никуда на работу не возьмут. Был и кашель, и больное горло, и насморк, и одышка, и озноб, и слабость. Температуры высокой не было. Но это всё длилось волнами (чуть получшает и снова фигово) 3 месяца. К тому же у меня в мае воспалилась железа за ухом. Полголовы распухло, боль была адская. А помощи медецинской добиться не могли. Дочь заплатила знакомому хирургу, опухоль вскрывали. Мучилась очень. На фоне мучений то не ела вообще, то переедала. Готовить возможности особо не было, не хватало физических сил. Отсюда хлеб и макароны, да... И вот с июля нога, тазобедренный сустав. Без коляски просто двигаться не могу. И вообще воспалились очень многие суставы. Перепугалась, пошла по врачам. Однозначное их мнение, что оперировать меня врачи не возьмутся. Вчера приняла первый укол в сустав. Что сказать... Ощущение, как будто бедро прострелили из пистолета. Больно. Взвыла даже. Но боль была очень короткой. Удивилась, что врач вколол без УЗИ. Куда он там попал - трудно сказать. За сутки после укола боль не утихла. Следующий укол через 5 дней + врач будет обкалывать бедро противовоспалительным и обезболом. За что же извиняетесь Вы? Вы правы.
Тамила 24.07.2020 09:56
January Smith, Ну, вот вчера и я на себе прочувствовала этот укол. Оххх... Будто топором рубанули по больному месту. Но боль очень краткая, как выстрел. Пока улучшений не ощущаю. Через 5 дней опять пойду на этот расстрел))). Лишний вес у меня? Нет, вес у меня не лишний. Вес у меня... огромный просто!))) Это смех сквозь слёзы))). Вновь взялась за счёт калорий и оптимизацию продуктов. За прошлый год сбросила 54 кг. Но вот опять скатилась. Начала всё заново.
Тамила 24.07.2020 09:57
Ksan, Спасибо! Я опять уткнулась в рубеж. Начинаю всё сначала. Верю, что получится). Нууу... чтонить да получится же?.. 
Тамила 24.07.2020 09:58
Лина, Здоровья всем! Спасибо! Стартую опять после падения. Падение - это выпад из здорового питания))). Сил всем нам! 
Тамила 24.07.2020 10:03
Анечка, Вчера приняла этот первый... не укол, а выстрел))). Больно, аж взвыла))). Но коротко больно. Ещё 2 укола первого цикла... мамочка родненькая... дай силы терпеть всем, кому это выпало. Пока улучшений нет. Посмотрим, что будет дальше. Дорого, конечно, ужас. Каждый укол покупали за 6000 руб. А на первый курс их надо 3. Дочь купила. Да здравствуют любящие дочери!
Ана-на 24.07.2020 10:16
Тамила, держитесь! Легче будет обязательно. А доченька большая умничка!!!
Тамила 24.07.2020 10:22
Анечка, Спасибо), и Вам самого доброго!
Людмила* 24.07.2020 10:24
Тамила, давно не заходила на сайт, некогда. Сегодня зашла и сразу увидела Ваш пост. Скажу честно, я огорчена. Никогда не думала, что Вы, такая сильная и целеустремленная женщина, опять вернётесь к прежнему образу жизни... да ещё с такими страшными последствиями. Теперь все заново! Терпения Вам и здоровья! Верьте в себя! Я этого Вам искренне желаю.
Тамила 24.07.2020 10:28
Людмила, Людмила, здравствуйте). Да, скатилась вот. Всего 3 месяца, а последствия печальные. Начинаю по новой). Надеюсь, что справлюсь. Вам очень рада! Пусть у Вас будет всё так, как Вы хотите). Встретимся тут ещё). 
Людмила* 24.07.2020 10:36
Тамила, с сентября буду открывать Осенний тур марафона. Будете моей помощницей? Ответственность Вам такую, чтобы не бросили работу над собой.
Тамила 24.07.2020 10:47
Людмила, Людмила, я бы с радостью, чесслово). Но надо будет посмотреть на своё состояние к сентябрю. Вдруг всё же угожу в больничку... Давайте спишемся в конце августа! Я за себя взялась, теперь здесь буду часто). Программа у меня оплачена до декабря. Обнимаю Вас!
Людмила 24.07.2020 10:52
Людмила, Урааа!!! Скоро марафон, жду не дождусь.
Тамила 24.07.2020 10:52
Людмила, Это я в конце июня))). Голову оперировали, волосы сбрили))). Весомость - опять весомая))). Буду исправляться.
ev_asurni 24.07.2020 11:39
Тамила, привет, я не делала такие уколы, но просто хочу вас поддержать. Мы все периодически как-то куда-то срываемся, кто в чем, а у вас все равно все получится Хорошо, что вы взяли себя в руки и вернулись на мзр! Удачи!
Тамила 24.07.2020 11:43
Tan_chik, Большое спасибо). 
Tan_chik написал:
корректировали питание в сторону разумного сыроедения и максимально приемлемой для человека замены мяса на рыбу

Во-во! Я так и делаю. Так делала предыдущий год и это принесло результат. Буду стараться заново. 
Тамила 24.07.2020 11:45
Кира, И я рада, что вернулась). Повод, конечно, не весёлый. Но сайт - замечательный! За время моего отсутствия сайт стал ещё удобнее, спасибо админам и хозяевам). Спасибо, Кира, за поддержку. Народ тут очень доброжелательный - это классно!
Тамила 24.07.2020 11:48
Мария Ки, Привет!  Старожилы сайта меня знают. Вкратце - осенью 2018 вес 200 кг, отчаяние + депрессия. Пришла на сайт, считала калории, оптимизировала еду. По август 2019 сбросила 54 кг. Доказывать не буду сейчас, фотографии публиковала тут неоднократно - старожилы знают. 2019 год прожила активно - культпоходы, встречи с друзьями, творческая деятельность, бассейн и прочее. Ходила с тростью (с очень красивой тростью, я вааще выпендрёжница), но довольно шустро. Карантин сильно повлиял на меня физически, морально и материально. Появился пофигизм, типа "однова живём". И начала опять закладывать в рот... Набрала опять больше 10 кг. Чем болела? Не знаю, но очень изнурительно и тяжко. Анализы с мужем сдавать не пошли. Да просто боялись, что запрячут в инфекционку. Я боялась, что, если вирус подтвердиться, то мужа потом никуда на работу не возьмут. Был и кашель, и больное горло, и насморк, и одышка, и озноб, и слабость. Температуры высокой не было. Но это всё длилось волнами (чуть получшает и снова фигово) 3 месяца. К тому же у меня в мае воспалилась железа за ухом. Полголовы распухло, боль была адская. А помощи медецинской добиться не могли. Дочь заплатила знакомому хирургу, опухоль вскрывали. Мучилась очень. На фоне мучений то не ела вообще, то переедала. Готовить возможности особо не было, не хватало физических сил. Отсюда хлеб и макароны, да... И вот с июля нога, тазобедренный сустав. Без коляски просто двигаться не могу. И вообще воспалились очень многие суставы. Перепугалась, пошла по врачам. Однозначное их мнение, что оперировать меня врачи не возьмутся. Вчера приняла первый укол в сустав. Что сказать... Ощущение, как будто бедро прострелили из пистолета. Больно. Взвыла даже. Но боль была очень короткой. Удивилась, что врач вколол без УЗИ. Куда он там попал - трудно сказать. За сутки после укола боль не утихла. Следующий укол через 5 дней + врач будет обкалывать бедро противовоспалительным и обезболом. За что же извиняетесь Вы? Вы правы. На фото я в конце июня. Голову мне побрили частично)))), и весомость развесилась))).
Людмила 24.07.2020 11:57
вы просто молодец, не сдавайтесь и крепкого здоровья вам
January 24.07.2020 14:35
Тамила, мне самой себе не сделать. Ходила к медсестре, а вот там многое зависит от "легкой руки". А не у каждой такая.
Тамила 24.07.2020 16:50
January Smith, Если бы такая боль была долгая, то терпеть это невозможно. Но поскольку это мгновение, то потрпим). Лишь бы помогло потом.
Мария Ки 25.07.2020 08:51
Тамила, получается, не знаете, чем болели с марта по начало июня
Я помню, как вы сюда пришли.
Не обращайте внимания, мне просто нравится вам верить
В прошлый раз я настолько впечатлилась, что предлагала вас на Мунка свозить.
Тамила 25.07.2020 10:30
Мария Ки, Вспомнила! Да! Спасибо Вам, добрая душа). На Мунка тогда ходила). С тростью, но ходила). Чем болели во время карантина - да, не знаем. Струсили выяснять, побоялись попасть в инфекционку. Странно то, что и сейчас последствия у нас с мужем идентичные - боли в костях по всему скелету. Мой муж - 47 лет, деревенского происхождения, всю жизнь много двигается и много ходит, работает на ногах. Но прежде у него таких проявлений не было. И вот после той болезни у нас у обоих идентичные боли. У меня, конечно, с учётом возраста и общего состояния здоровья, последствия тяжелее.
Мария Ки 25.07.2020 19:32
Тамила, у меня подруга на суставы очень жалуется. Ей 57 лет, ковид был подтвержден.  Она смело вызвала врача, потому что была уверена, что никакого коронавируса нет,  что его буржуи (?) выдумали.
Сейчас два месяца после отрицательного теста прошло, говорит, суставы болят.

А молодежь в основном на одышку жалуется несколько недель после выздоровления, говорят, бегать невозможно, даже быстро ходить тяжело, воздуха не хватает. Но дыхание восстанавливается, насколько мне известно, полностью.
Про восстановление суставов пока не известно.
Ilana 25.07.2020 19:39
Людмила, а куда делать Янита Ваша помощница по весеннему марафону?  давно не видно её
Людмила* 25.07.2020 21:24
Ilana, у неё же мама тяжело заболела и она улетела к ней в Москву. После этого так больше и не появлялась. Даже не знаю, как у неё дела. А без помощницы мне будет очень тяжко, времени не хватает.
Тамила 26.07.2020 22:25
Мария Ки, Ух ты! Я чего-то подобного и боялась. Спасибо за информацию. Думаю, всё же надо нам анализ на вирус сдать, прояснить ситуацию. Врачи, правда, нас ни о чём таком не предупреждают. Вирус бьёт по слабым местам каждого организма, а слабые места у каждого свои. Суставы у меня воспалились по всему телу, даже на пальцах шишки образовались болючие. Мажу, колюсь, греюсь, но ничего пока не помогает.
Тамила 26.07.2020 22:26
Людмила, Людмила, я буду очень стараться подключиться к Вам. Но точно скажу малость попозже, как мы и договаривались.
Людмила* 27.07.2020 10:15
Тамила, хорошо. Вы только сами держитесь!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты