Ekaterina Polischuk
20.03.2016 22:54

 Хочу написать о своем питании которое заключается в методе Миримановой+ подсчет калорий. Все ооочен...

 Хочу написать о своем питании которое заключается в методе Миримановой+ подсчет калорий.
Все ооочень легко и главное приятно)
До 12(как пишет Мириманова) можно позволить себе то что пожелаешь:
Как я понимаю время "до 12"-это как бы "окно" когда всё вредное не помешает нашей фигуре.
До 14 можно позволит себе солености(это маринад и прочие вкусности, также входит в этот список соленая рыба)
После 14 можно позволить себе фрукты, овощи(осторожно с картошкой и её сочетании с мясом\ рыбой)
Это пока главные пункты которые я быстро написала, есть много нюансов(таблицу кину позже)
+подсчет калорий (так я контролирую свое питание(ибо нужно понимать сколько и что ты съела)
Главное при похудении это понимать что все нужно подстраивать под свои привычки и организм.
  P.S. Забыла написать, что обязательно не меньше 2-х дней в неделю заниматься спортом. Ведь питание питанием, а спорт не кто не отменял))

 8 
 41
Limon99 20.03.2016 23:23
Главное в жиросжигании это соблюдение закона сохранения энергии: 
расход -- приход = 500 ккал. Эта формула помогла сбросить вес всем, у кого были серьёзные намерения.
Пересленные вами ритуальные правила при этом можно соблюдать, а можно и обойтись .

Попробуйте!
Ekaterina Polischuk 20.03.2016 23:32
Limon99, Согласна целиком и полностью! эндокринолог сам посоветовал следовать таким правилам и подсказал на что можно опиратся(то-есть на правила Миримановой). Я также следую приходу-расходу ккал.)
Натали Х 20.03.2016 23:32
Катюша,скидывайте таблицы!!!! Очень интересно,буду ждать!!!! Я читала о её системе.
Ekaterina Polischuk 20.03.2016 23:37
Натали Х, Обязательно сброшу!!))
Хочу перенести в електроный вариант)
Денис 20.03.2016 23:40
Ekaterina Polischuk написал:
До 12(как пишет Мириманова) можно позволить себе то что пожелаешь

после таких фраз диетологов надо отправлять на утилизацию
Екатерина 20.03.2016 23:45
Ерунда, я на эту Мириманову несколько лет убила. Запрет на еду после 18.00 противоречит и системе подсчета калорий да и здоровья не прибавляет. Не советую на это время тратить. Разве только рецепты у нее можно позаимствовать низкокалорийные
Ekaterina Polischuk 20.03.2016 23:47
Денис Моисеев,  я не диетолог) и может я не правильно выразилась,просто перефразировала .Не в коем случаи не хотела обижать госпожу Мириманову)
До 12 (как я уже говорила)это "окно".Что бы точнее выразится можно позволить себе например жареный картофель и жареное мясо.
Должна уточнить я не имела ввиду фаст фуд, чипсы и подобное.Ну ведь это здравый человек должен понимать,который любит свой организм.
Натали Х 20.03.2016 23:50
Ekaterina Polischuk, спасибо!!!!
Ekaterina Polischuk 20.03.2016 23:53
Екатерина, я сама не очень придерживаюсь этого правила не есть после 18(сама считаю это не правильным0
Просто я отсчитала 3 часа от того как я должна идти отдыхать(например я "питаюсь" ложится спать в 22.30-3 часа=19.30  - получается до этого времени я должна сделать последний прием пищи)
Каждую диету нужно подстраивать под себя!   ))
Денис 20.03.2016 23:54
Ekaterina Polischuk, она сбросила 60кг, вот только это означает что и другим это поможет. Тут много тем обсуждалось.
Екатерина 20.03.2016 23:59
Ekaterina Polischuk, я считаю что ее система прямо противоречит системе подсчет калорий, на которую я перешла благодаря этому сайту.
А если мне ту картошку с мясом хочется не до 12, а после 18 и она у меня вписывается в мои нормы? Что тогда делать?
Я в ее системе полностью разочаровалась, а мама у меня после нее   вообще с желудком мается. ей врач на приеме посоветовала прекратить дурью маяться, услышав что она после 18 не ест.
Ekaterina Polischuk 21.03.2016 00:03
Екатерина, я уже написала что не соблюдаю этого правила.И я написала что подстраиваю все под себя.Что , как мне кажется должен сделать каждый человек,который хочет похудеть. :k:
Денис 21.03.2016 00:08
Ekaterina Polischuk, скажем так считаю неполезной для себя. Этих систем похудения развелось как грязи, а люди только растут как кабачки на грядке
Пожалуй, я тоже какие нибудь правила придумаю. Ну, например, что вареное яйцо нужно чередовать с яичницей, а омлет только в выходные можно. И назову это правило имени себя.
Татьяна Стройная, вообще то я вам "нет" не ставила. Но, как говорится, кто к нам с мечом придет, тот, сам "нет" и получит.
Ekaterina Polischuk 21.03.2016 00:30
Татьяна Стройная, не хотела, вас как то обидеть)просто вы меня не правильно поняли наверное,я эти правило лично для себя создала.Тем самым я просто подстроила такое питания для своего организма. Не когда не собиралась подписывать именем себя.Может я не правильно поняла коментарий?
не каких обид 
Анна 21.03.2016 00:45
мне тоже вначале понравилась эта система, но меня хватило ровно на 1 месяц,да потеряла 5 кг,продолжать почему то не смогла, лето началось жаркое в 2010м и я ушла в квас считаю что считать калории и сбалансированно питаться + спорт самое лучшее (ем когда хочу лишь бы калорий не перебирать), за 3 месяца ушло 9 кг (талия -10см, перешла на размер меньше), до цели еще год НО первый раз я так правильно худею, изжога прошла, чувствую себя бодрее, без спорта никак, он формирует фигуру, иду далее... Был пример моей подруги, правда она железо тягала а у меня аэробика, мне больше по душе, всем удачи Считать калории не сложно, нужен месяц второй чтобы все понять....
Ekaterina Polischuk 21.03.2016 00:56
Анна, про спорт с вами согласна!Вы молодец!
Если вы все равно не придерживаетесь правил этой самой Миримановой, то зачем ее систему тут публикуете? Конечно можно питаться по любой системе, если вам это комфортно, можно не есть углеводы вечером, можно все вкусное кушать исключительно до 12 и т.д. и т.п. Но многим тут не мешают худеть и жареные куриные крылышки перед сном. Главное - вписаться в КБЖУ, а уж что и в какое время есть, это решать только вам, тут надо свой организм учиться слушать.
Инна 21.03.2016 02:35
По Миримановой нельзя кушать после 18.00, а с моим полуночным режимом это нереально))) Поэтому отказалась в пользу подсчета калорий
Inna 21.03.2016 08:30
Сидела я как то на Миримановой. Похудела неплохо так, но меньше чем на МЗР и вернулся вес обратно достаточно быстро. Дело в том, что если уже появился лишний вес, то  борьба с ним не может иметь временных рамок, сначала худеем, потом удерживаем, и так всю жизнь. А значит, нужен такой образ питания, которого можно придерживаться длительное время без ущерба для здоровья и психики,а даже наоборот,  кстати, Мириманова тоже об этом говорит.  И вот тут засада, не кушать после 18 - сможете всю жизнь? Я думала смогу, причем один раз в неделю по субботам были встречи с друзьями, и я ела (не обжиралась). Но тогда я сидела в декрете и сама варьировала свое время. А потом я вышла на работу, с которой возвращалась в 20 00 жутко голодная, и оказалась эта система совершенно не по мне. Но мы все разные, может вам она и подойдет. Для меня настоящим спасением стало МЗР.
Limon99 21.03.2016 09:02
Татьяна Стройная, тихо сам с собою я веду беседу {с)
А я пользуюсь частично ей. Тяжеловато конечно, но у меня проблема была с фигурой в области живота. Я просто все вкусенькое до 12:00, а остальное ворую маленькими кусочками. Результат очень хороший, то чего я не могла добиться год сокращением калорий, я добилась за несколько месяцев. Хотя если вечером очень хотся, я ем либо чуть-чуть, либо много, но с жесткой отработкой в спортзале, либо вечером но все, что можно кальмары, красное вино, рулет из куриных грудок, овощи, несладкие фрукты и после таких застолий не поправляюсь ни на г) Хотя каждому свое, но для достижения хорошего результата, в моем понимании мне это очень помогло, а еще я увеличила количества белка и добавила силовых тренировок.
То бишь просто с МЗР, вес уходил, фигура подтягивалась, а вот с животами краул.
Limon99, прикольно получилось
kotopusic 21.03.2016 15:48
Ekaterina Polischuk написал:
Главное при похудении это понимать что все нужно подстраивать под свои привычки и организм.

А я вот, наоборот, уже доросла до мысли, что свои привычки нужно будет сломать.
Ekaterina Polischuk 21.03.2016 16:48
Мария Беспалова, именно это я в каждом коментарии и подчеркиваю)
Ekaterina Polischuk 21.03.2016 17:03
Инна Богучарская, просто я лично понимаю что нет идеальных диет)
И как в сказали это просто питания на всю жизнь,согласна с вами, что более комфортным является подсчет калорий)
Просто я взяла какие то правила (типо до 12 и до 14)
Это лично мне так удобно , я была у врача и консультировалась с ним.
И как я уже писала в комментариях нужно отсчитать 3-4 часа до сна, что бы впоследний раз покушать.Вечером  наш организм медленей работает,и по етому пищу нужно на вечер подбирать более легкую(творог, овощи,белое мясо рыбу, вообщем белок).
После похудения на  любой диете все равно приходится  удерживать вес.
И тут хоть Дюкан,хоть Мириманова.
Ekaterina Polischuk 21.03.2016 17:22
kotopusic, тут даже говорится не о привычках а о том чего  вашему организму не хватает. Я видела как многие мои подруги, в часности я(когда не решила взятс за ум) не ели вообще жиров. В итоге через 2 недели они сбросили примерно по 2-4 кг, а вес дальше не уходил.И спортом они занимались  и нагрузки делали.После похода к диетологу на медосмотре, выяснилось что они ели настолько минимальное количество жиров что организм просто "шугался" и запасался калориями.Как нам обьяснили в рационе должно быть все и жири и белки и углеводи, вместе они работают быстрее. И по этому прислушиватся к организму- это понимать что не льзя изнурять свой организм, ведь рано или поздно он скажет тебе стоп и весь перестанет уходить.И если хочется шоколада,то сьеште 1 ломнит чорного(не меньше 70 процентов) И впишите в калорийность рациона. 
Должна заметить, если вы имели введу привычки курение, выпивку, то их сразуже нужно ломать.У меня не когда не было таких вредных привычек и не тянет не когда)
Если в считаете что какие тоо привычки вам мешают достич ваши цели, то меняйте)Успехов
Без физической нагрузки, никакого результата не будет. Можно похудеть, но что будет с мышцами?...
kotopusic 21.03.2016 17:39
Я как бы не первый день на подсчете. И КБЖУ, пропорции давно пройденный этап. Теперь интересует качество. И в очередной раз подбирая продукты,я пришла к выводу, что при моем обычном питании я не смогу улучшить рацион. Нужно его в корне менять. Но это пока еще не полностью сформированная/осознанная мысль.
Ekaterina Polischuk 21.03.2016 17:43
Александр Головий, нагрузки должны быть обезаельно, у меня в посте написано, что без спорта не как нельзя. Ведь мышци помогают не только привести наше тело в чувство, а и в качество)
Александр Головий, да, да полностью согласно! Подпишусь под каждым словом, будет результат "шарпей". Как говорят худая корова еще не газель.
Анна 21.03.2016 22:46
Ekaterina Polischuk, спасибо, молодец пока 3 месяца но когда то надо начинать лучше поздно есть теперь с чем сравнивать,просто похудение фигуру такой не делает,а тут рельеф появляется, лепота
я уже на том этапе, что мне вкусно все, что съедобно :o
+ тренировка конечно)
Frau Ksana 22.03.2016 22:13
Екатерина Ермакова, я похудела на 44 кг, физнагрузки нет, в шарпея не превратилась. По-моему, каждый организм реагирует по-своему и на питание, и на физнагрузку, и  на прием воды. Кстати, воды я тоже много не пью, примерно 1 литр вместе с супами, чаем и кофе.
Кстати, девушка я возрастная, но мне мои  44 не дают, выгляжу намного моложе.
Frau Ksana 22.03.2016 22:16
Автору спасибо за открытую тему, очень она своевременна для меня),  МЗРовцам спасибо за комментарии. 
Joy Toy 22.03.2016 22:49
таблицу кину позже
Упаси вас, не делайте этого!
Я питалась по системе Миримановой. Привыкла ужинать в 18.00. И сейчас продолжаю не есть вечером. Сначала были сложности, но мы же можем привыкнуть ко всему!? Главное захотеть. После системы Миримановой поправилась на 5 кг, и то сама виновата. Ела все подряд) после 14.00. Спортом не занималась,  как и сейчас, каюсь. Сейчас для себя нашла МЗР и рада, мне здесь все нравится, все интересно.
Ekaterina Polischuk 24.03.2016 17:16
Joy Toy, я не буду кидать это лично вам! если вам не нужно не смотрите, выбор каждого.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы