Инна
21.05.2020 10:16
Ничто так не помогает похудеть, как предстоящая операция.

В феврале я загремела в больницу по скорой и познакомилась со своим богатым внутренним миром. Диагноз холицестит и показана плановая операция.

А до операции придерживаться диетического стола 5. Если простым языком, то ничего жареного, солёного, острого и жирного все мелко перемолотое или в виде пюре, чтобы не нагружать ЖКТ. Итог - 10кг за 2,5 месяца.

И мне ещё прям рекомендовано есть сладкое🙂Завидуйте!

Но есть и жуткие ограничения-нельзя кофе, шоколад и какао. Естественно никакого алкоголя☹️ У меня уже насколько дней вкус пива во рту. Так хочется тёмного бархатного 0,5... А низзя....

Сегодня взвесилась, замерла свои объёмы и побежала рыться в шкафу. Столько одежды теперь мне как раз, некоторая даже с бирками.

Теперь у меня 1 стадия ожирения, а не 2я. Приятно.
 3 
 1
Инна
20.01.2020 12:04
Все как обычно-с нового года все начинают новую жизнь.
Мне хвастаться особо нечем, но есть один неоспоримый плюс, вернее одна хорошая привычка, которую я приобрела за прошлый год-спорт 3 раза в неделю.
За те несколько лет, что я с переменным успехом борюсь с лишним весом, могу сказать следующее - питание без спорта прекрасно (со 105 до 92,5 худела), спорт без питания не работает (2 кг воды ушло и все, вес на месте)
В этом году буду сочетать и то, и другое.
Исходные данные на начало года:
105, 4 кг при росте 166см.
Первая цель 90 кг.
 2 
 5
Инна
10.04.2019 12:09
Прошло 3 месяца стабильных занятий спортом 3 раза в неделю. Честно скажу-за питанием не следила. Итог, всего 1 сброшенный килограмм. Но преобразились очертания тела. Стала более подтянутой. И мне это нравится. Вывод, хотите похудеть-правильно питайтесь. Чего и себе желаю😁
Инна
15.01.2019 21:41
Итак. Новогоднее обжорство закончилось. Депрессия ушла вместе с 2018 годом. Канула в Лету. Наконец то купила абонемент на фитнес, тренера и даже сходила на тренировку. 
После трени ощутила бодрость и весь день была на позитиве. В зале, даже со своей толстой попой, не ощущала дискомфорта-во-первых, тренер. Он все показывает, рассказывает и контролирует. Во-вторых, люди были разные-и помпушки, и старушки, и фитоняшки (куда ж без них). А вот мальчики сплошняком красавцы, но я честно сосредоточилась на себе и своих занятиях.
И почему то сразу захотелось весны....
Инна
11.02.2018 12:33
Ожидание весны снова привело меня сюда. На весы страшно смотреть. Еще не взвешивалась, но с этого момента начинаю приводить себя в порядок. Зима получилась очень трудная, много стрессов. Ну и как водится, все проблемы начинала заедать. Мда... 
Сейчас вроде привела эмоционально фон в порядок, решительно на строилась на правильный курс.
У меня вопрос к людям с проблемой щитовидной железы. Удается ли сбрасывать вес даже принимая препараты?
 1 
 12
Инна
21.05.2017 09:10
Делюсь своими впечатлениями о своем новом друге-самокате. Владею им 2 недели-впечатления отличные. Во-первых, экономия денег на транспорт. За это время сэкономлено порядка 1500 рублей. Во-вторых, это приличная физическая нагрузка, но легче бега и быстрее ходьбы. В-третьих, это хорошее настроение.
В общем за 2 недели накатала около 200 км. Разгрузила руки и спину, так как стала использовать рюкзак, плюс можно повесить пакет с продуктами на ручку самоката.
Визуально наблюдаю изменения фигуры-стала тоньше талия и более симпатичный силуэт бедер, а главное подтянулись ягодицы. В местах, где нет пешеходов и можно развить хорошую скорость я перехожу на спортивный решим катания-активные выпады, толчки и махи ногами, результат на лицо, вернее на ноги  Сегодня замерила объем каждого бедра-уменьшились на 1 см каждое,
Кто переживал, что нагрузка идет однобокая-ерунда, главное сразу научить себя кататься правильно-2-3 толчка одной ногой, затем столько же другой, но не более 10 толчков подряд одной ногой. Потом все делается на автомате. :k:
По городу наблюдаю очень много семей на самокатах-вчера видела папу на большом самокате, дочку на 3-х колесном и сынулю на маленьком велике. Приятно посмотреть, дети не капризничают, скорость перемещения увеличивается.
В общем-рекомендую к использованию. 
 6 
 6
Инна
07.05.2017 17:27
Месяц назад купила ребенку велосипед, но не простой, а под его рост на 29" колесах. на 21" раме. В общем для роста выше 180 см. А я -то свисток-и до 170 см не дотянула...В общем, как лиса вокруг сметаны, ходила я вокруг этого велика, примерялась, поняла. что не смогу на нем кататься, а весна на дворе, хочется движений, просто ходьба не интересно...
Долго думала. прикидывала и купила  себе самокат.
 Классная вещь, скажу я вам!  для тех кто много по городу ходит просто палочка- выручалочка. Сразу же как забрала. рванула кататься по району по своим делам. Намотала почти 14 км за 2,5 часа. Сразу почувствовала квадрицепсы, и мышцы плечевого пояса. немного щиколотку отбила, ну это с непривычки-первый раз же на таком транспорте перемещаюсь. 
Теперь в раздумьях-как мне заносить самокат в тренировки... У кого какие мысли на этот счет?
 7 
 11
Инна
07.03.2017 22:10
Вот и перезимовала . Нажрала прилично . Но зимой холодно и зябко, все время хочется есть... Начинаю все заново. Есть и приятный момент-хоть не зажралась до первоначального прошлогоднего весеннего веса
 4 
 4
Инна
02.10.2016 11:02
Я стала легче на 10 кг!
Сегодня весы меня порадовали , показав вес 94,3 кг. На сайт я пришла с весом более центнера. Центнер, только вслушайтесь, звучит жутко...Но по порядку, приведу мои начальные параметры, с которыми я пришла на МЗР
На 16 марта 2016 года я весила 105 кг.
ОГ-113
ОТ-97
ОЖ -106
ОБ-126
ОБ левое-74
ОБ правое-74
Не скажу, что я дисциплинированно действовала изо дня в день. Нет. Были и зажоры, и небольшие срывы. У меня дома сильный раздражающий фактор в виде сестры худышки, которая 3 раза ужинает, причем очень поздно и делает это с таким смаком, что иногда я начала на нее просто срываться-говорила, ты что издеваешься надо мной. Зачем ты приходишь в комнату с едой. Спорт у меня бывает, но не регулярно. Летом было время, в спортзал ходила, на море ездила. Сейчас на 2-х работах зашиваюсь, ну хоть питаться получается по МЗР.
Большой плюс-это марафоны. Здесь тебя поймут, подзадорят чужие результаты, мозги на место вправят. Спасибо, девчонки и мальчишки! Дома такого не увидишь. В общем, не буду больше лить воду, что имею на сегодняшний день
2 октября 2016 мой вес 94,3 кг
ОГ-107 (-6 см)
ОТ-88 (-9 см)
ОЖ-96 (-10см)
ОБ-119 (-7 см)
ОБ левое-71 (-3 см)
ОБ правое-73 (-1см)
Странно как-то бедра худеют, неравномерно. Как толстые, так одинаковые были
 Сначала радовалась, что наконец-то двузначное число на весах, теперь радость от сброшенной десятки, теперь цель увидеть на весах первой цифрой 8, Главное не останавливаться. Вперед к красоте и здоровью!

 22 
 67
Инна
01.10.2016 02:15
Так уж случилось, что повелась я на уговоры по телефону сходить в медцентр, "бесплатно" . Обещали консультацию диетолога, эндокринолога, даже психолога, заманивали кавитацией, массажем. И, чтобы убедить меня в своей серьезности, даже попросили взять медицинский полис. К слову сказать-его даже не попросили .
Девочка "диетолог" и плясала и прыгала вокруг меня, рассуждая на все лады о правильности моего решения, восхищалась моими результатами, но при этом стала критиковала наш любимый сайт МЗР , когда я обмолвилась где научилась уму разуму и где черпаю информацию.
Заполнила анкету, задавала наводящие вопросы, бегала куда-то, потом повела меня к другому врачу, который должен провести первичное обследование. Обследовали.... какие-то кандалы на руки-ноги надели и потом результат выдали. Что у меня 2 стадия ожирения (конечно, я сама им это в анкете и написала) , что есть риск атеросклероза. Вот прям удивили , конечно риск есть. Где они видели здоровых людей с избыточной массой?
В общем, был и положительный момент во всем этом действии. Я узнала на что стоит обратить внимание в моем организме в первую очередь.  Узнала количество висцерального жира, поняла, что мне просто жизненно необходим лимфодренажный массаж, случайно напомнили про такую классную штуку, как спирулина. Даже была приятна процедура-парафиновая ванночка рук с маслом арганы кажется.
В общем обрабатывали меня 2, 5 часа, даже в туалет под присмотром водили Потом озвучили сумму, на которую можно купить подержанную иномарку и предложили все это дело взять в рассрочку.
Смешные
Ой, девоньки, сколько   @овна полезло из ее рта, когда я сказала, что финансовые решения сгоряча не принимаю, но я ценю их заботу о моем здоровье и возможно в будущем мы встретимся. (надо же узнать будет сколько плохого жира я потеряю к тому моменту).
Чего мне только не пожелали и даже висцеральный жир помянули....
 А после я 3,5 километра погуляла по красивому старому Петербургу, чтобы сбить негатив от общения с такими сребролюбцами...
 29 
 48
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги