Попала в страшную аварию. Неделю провалялась в стационаре. Теперь страшно на весы вставать. По любом...

Попала в страшную аварию. Неделю провалялась в стационаре. Теперь страшно на весы вставать. По любому расползлась...вопрос лишь насколько. Спорт противопоказан. Как заставить себя есть еще меньше загадка. Настрой ужасный. Пытаюсь крепиться...Неделю еще просидела без интернета. Вот все же интересно, как баллы начисляют к социалке. Зашла. Куча уведомлений к моим прежним постам, а рейтинг 1. Типа неважно что пиши, но каждый день. Бред какой то. В общем, одно я поняла, что для полного счастья мне не хватало облегченно версии.   Сижу, радуюсь.

 26 
 103
Ничего себе! :o А я еще сегодня подумала что-то вас давно не видно. Выздоравливайте! Потом все скинете.
Anna K. 30.06.2016 21:44
Ничего себе!! Выздоравливайте!! 
Nikol_Yva 30.06.2016 21:49
Главное - это здоровье, а с весом разберётесь. Держитесь!
фаина 30.06.2016 21:55
Олеся, здоровья Вам! Быстрейшего восстановления
Мария 30.06.2016 22:01
Ох, как это все тяжело... Восстанавливайтесь! Это главное! С весом вы умеете работать, справитесь, когда будут силы, а сейчас надо чувство безопасности восстанавливать... А на социалку мы вам сейчас тут наработаем самым честным путем, потому что поддержка исключительно искренняя!!
Восстанавливайтесь набирайтесь сил,быстрейшего вам выздоровления
Ксана 30.06.2016 22:04
Терпения и крепости духа!..Все будет хорошо!!!..
Милочка АлександроваМарияфаинаNikol_YvaАннаЦаревна Алексевна, спасибо большое! прямо до слез тронули.
Мария написал:
а сейчас надо чувство безопасности восстанавливать..

не знаю, как его восстанавливать. до жути боюсь теперь общественного транспорта. пока ехала от больницы до дома думала поседею...еще больше. страшно. вот так возвращаешься домой после работы в гребаном пазике. у тебя свои планы. ужин...кино. а тут бац и больничная койка. потому что дебил- водитель решил проскочить перекресток на красный свет. итог, врезаемся в ладу, нас откидывает на встречку, где целуемся с газелькой и после встречаемся со столбом линии электропередач. трындец, короче. сегодня опять авария на том же перекрестке. мимо проезжали. меня теперь внутренне колбасит. еще всякого насмотрелась в отделении, где лежала. в нейрохирургии там все аварийные или криминальные, в основном.
Мария написал:
поддержка исключительно искренняя!!

спасибо! меня тут все поддерживают, как могут.
Маша Иванова 30.06.2016 22:19
главное, что живы, а фигура - дело наживное
Елена Елена 30.06.2016 22:20
Скорейшего выздоровления! 
ОльгаА 30.06.2016 22:21
Добрый вечер!
Олеся, главное - Вы живы и можете двигаться. И слава Богу! Насколько можно представить словосочетание "страшная авария" - могло быть гораздо хуже. Подумайте в эту сторону. 
Восстанавливайтесь, морально и физически. А через время руки снова потянутся к весам и заполнению дневника.
Мы будем Вас ждать!
Здоровья и сил! Восстанавливайтесь и сюда втягивайтесь постепенно. Настрой придет со временем.
Лила 30.06.2016 22:28
Господи, как страшно-то, выздоравливайте и физически и психически
Доброе утро!
Надежда 01.07.2016 07:06
Поправляйтесь)) Дорога не предсказуема)) А на социалку мы вам сейчас понапишем - это мелочь. ))
Ужас-то какой! Главное-живы! Выздоравливайте по-скорее. Главное сейчас восстановиться, всё остальное -потом.
Надежда А, а что нужно сделать для этого? Плюсики Олесе поставить? Просто у меня не поднялась рука поставить "нравится", но если надо для социалки, то пойду поставлю.
Наталья 01.07.2016 07:21
Выздоравливайте!!!!! Все будет хорошо!
ira2710 01.07.2016 07:26
Восстанавливайтесь! С  весом потом разберетесь, Вы же знаете как это делать. Самое главное здоровье. Берегите себя.
Яся 01.07.2016 07:27
Выздоравливайте!!!!
Натали Х 01.07.2016 07:48
Господи...держитесь, это уже в прошлом. Настройтесь!!! Да и за неделю не могли Вы много набрать. Это всё в голове. Всё,  что быстро набралось так же быстро сгорит.
Натали Х написал:
Да и за неделю не могли Вы много набрать. Это всё в голове. Всё, что быстро набралось так же быстро сгорит.

Это, действительно, все в голове. Я уже себе понапридумывала, что 10 кг набрала. Не могу без весов. Прямо зависимость какая то. И от тех и от других, т.е. от кухонных и напольных. Но хоть одно гнетущее обстоятельство мимо. Встала на весы сегодня утром. И урра! Я не поправилась. Просто лежала в палате с девчонками, которые пили чай и ели каждые 2 часа. Ужас какой то. И как это бывает две из них довольно стройные. А жрут, аки кони. Я первые два дня вроде с ними чаевничала, чтобы компанию поддержать, а потом подумала:"Оно мне надо?" Я их в жизни больше не увижу, а наеденное останется со мной. И там уже смогла хоть ходить...до магазина. Купила себе детского питания. Сухарики мама напекла. Очень меня выручили такие бутерброды. Детское питание - это вещь!!! Если вы куда то едите, где нет возможности подогреть или приготовить. В поезде, например. Даже планирую, иногда, дома есть такие бутерброды. Кролик, говядина от "Бабушкиного лукошка", если посолить и на сухарик намазать ОЧЕНЬ ВКУСНО! Завтрак мало изменился. Давали кашу манную или геркулесовую каждый день. Из палаты кашу ела лишь я и пару бабулек. Девицы умянали бутерброды с салом. В итоге, одна из них отпаивала себя таблетками от печенки. Еще бы есть одну сухомятку с чаем. И всякую гадость. Хотела купить сливок, чтобы в кашу добавлять, но не успела. Выпросилась домой из-за страшенной аллергии на хлорку. Собственно из-за нее вся рожа и отекла. А я подумала, что щеки наела.
Девчонки, КАК ЖЕ ХОРОШО ДОМА!!!

ОльгаАЕлена ЕленаМаша ИвановаВера ЛаскинаНадежда АПостоянство ПамятиНатальяira2710Yana DНатали Х,  спасибо вам всем за поддержку!
Алла 01.07.2016 08:06
Поправляйтесь!!!(в смысле выздоравливайте)
Алла написал:
Поправляйтесь!!!(в смысле выздоравливайте)

 Постараюсь поправиться, именно в этом смысле. В другом мне не надо. Будем стараться.
Юлия Дорожкина 01.07.2016 08:08
Мне кажется , главное сейчас здоровье. Придерживайтесь своего  КБЖУ и все будет ок. ОРганизму нужны силы на восстановление. Выздоравливайте скорее.
Мария 01.07.2016 08:23
Олеся Старожил МЗР, ох-ох, ничего себе водители... знаем таких, да... 
Про чувство безопасности - лично я 100 %-но пошла бы к психотерапевту, поскольку помощь со стороны может быть реально нужна. А если самой - то в вашем случае стоит рассказывать всем про все это, буквально пока вам самой не надоест. И здесь, и везде, где вас могут нормально послушать. Про все эти "ужасы", начиная от самой аварии и заканчивая "картинами" на вашей нейрохирургии - пока оно не станет "уходить", по ощущениям. 
Выздоравливайте!!
Ollllchik 01.07.2016 08:31
Желаю скорейшего выздоровления!!! Набирайтесь сил, витаминов. А потом уже к нам
Елена Иванова 01.07.2016 08:37
Мария написал:
А если самой - то в вашем случае стоит рассказывать всем про все это, буквально пока вам самой не надоест. И здесь, и везде, где вас могут нормально послушать. Про все эти "ужасы", начиная от самой аварии и заканчивая "картинами" на вашей нейрохирургии - пока оно не станет "уходить", по ощущениям.

так и поступаю. за мной не заржавеет. по себе знаю, как выговоришься, так легче. 
Выздоравливайте побыстрее и забудьте все как страшный сон. Легко сказать- я знаю- но нисего другого на ум и не приходит.
Джим Моррисон 01.07.2016 08:50
Выздоравливайте!
Натали Х 01.07.2016 09:06
Олеся Старожил МЗР, дома будет уже легче!!! Я вообще весы в доме только кухонные держу, а фигуру контролирую только сантиметровой лентой. А взвешивалась в фитнесс центре)) 
А про детское питание- классная идея!!! Мнн скогро в отпуск- возьму в дорогу!! Спасибо за идею!!
Олеся, Вы поправляйтесь!!!
Юля Сулейма 01.07.2016 09:06
Олеся, желаю вам скорейшего восстановления как физически, так и морально)))) Слава Богу вы остались живы, это большой подарок Бога, что Он спас вас. Очень много случаев, когда люди погибают. Дай Бог вам силы, а фигуру вы быстро восстановите))) опыт у вас большой. Удачи!!! 
Выздоравливайте  и самое главное не расстраивайтесь,все будет так как вы настроите себя
ВЫздоровления вам.Все пройдет,пройдет и это. Восстанавливайтесь!
Лана 01.07.2016 09:47
И я присоединяюсь к пожеланиям.... Очень страшно даже представить все это, а уж пережить.... :o Постарайтесь все забыть, как страшный сон. 
Одна моя коллега тоже попала в подобную аварию (на лице огромный шрам остался). Так она свой страх вылечила тем, что купила себе машину и теперь гоняет на ней, как Шумахер   
Натали 01.07.2016 09:54
Выздоравливайте 
Елена Z 01.07.2016 09:55
скорее поправляйтесь   
Не новая я 01.07.2016 09:57
Облегчённая версия это ерунда) Вы поправляйтесь! Я уже пол года после аварии. Никак оправиться не могу)
Лидия 01.07.2016 10:00
Выздоравливайте !
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья!
Оля Иванова 01.07.2016 10:01
Ох, поправляйтесь скорее! Здоровья вам, а кг потом скинете, но не думаю что много набралось...столько нервов..
Птичка 01.07.2016 10:03
это все пройдет как не было. главное, вы-живы. хороший повод пересмотреть отношение к некоторым вещам.
Нина 01.07.2016 10:11
Здоровья вам)все наладиться)
Выздоравливайте. Если спорт противопоказан, то может пешие прогулки возможны? сейчас лето, проводите больше времени на воздухе
Лана ***** написал:
Так она свой страх вылечила тем, что купила себе машину и теперь гоняет на ней, как Шумахер

мне теперь права вряд ли светят...после сотрясения. если бы можно было. давно бы ездила за рулем сама. чем с такими дебилами. летают, выпучив глаза. все бояться не успеть на тот свет.
Мандаринка Солнечная написал:
Я уже пол года после аварии. Никак оправиться не могу

А что были за травмы? Я больше всего переживаю за голову. Первые 3 дня вообще ходила, как ежик пьяный. И теперь боюсь, что придется с великом завязать. А как без моих велопрогулок жить вообще не представляю..  Теперь еще начали иные проблемы вылазить. СРазу вроде ничего, а теперь ноги болят. Вены повылазили. Все икры и колени в синяках. Сейчас ходила к хирургу, потому что на левую ногу вообще не могу наступать. ДАже в покое болит. Сказал мазью мазать. Еще остеохондроз открылся после больничных коек. Вот меня поражает неужели нельзя выделить деньги больницам, чтобы они купили НОРМАЛЬНЫЕ матрасы. Наша медицина это мрак полнейший. 
Надежда Фоменко написал:
. Если спорт противопоказан, то может пешие прогулки возможны?

Я на ноги наступать не могу. Вчера прошлась до остановки. Так к вечеру нога отекла страшно. Сегодня к утру хоть отек спал.
Выздоравливайте! 
Олеся Старожил МЗР, восстанавливайтесь быстрей. И перестаньте думать про похудение! вам сейчас не об этом думать нужно
Выздоравливайте, здоровье самое главное , а остальное потом наверстаете.
Марина Март 01.07.2016 10:59
Выздоравливайте!
Выздоравливайте!
Лена 01.07.2016 11:02
Главное поправиться , а вес вторично.Здоровья вам.Все у вас наладится
Oksana Onoshko 01.07.2016 11:03
Поправляйтесь! 
Надежда Фоменко написал:
И перестаньте думать про похудение! вам сейчас не об этом думать нужно

для меня это очень важный вопрос. всегда. если я об этом перестану думать, то в дверь не влезу.
Не новая я 01.07.2016 11:06
Олеся Старожил МЗР, перелом позвоночника( многое теперь нельзя. у вас видимо сотряс был. МРТ делали?
Ульянка 01.07.2016 11:16
Главное, что живы и относительно здоровы после серьёзной аварии-то... Здоровья Вам! Успехов и не унывать! На улице тепло, солнышко, можно просто гулять, если другие физические нагрузки противопоказаны.
Ульянка 01.07.2016 11:18
Олеся Старожил МЗР, не то на матрацы не выделяют деньги, а даже на канцелярию. родственница недавно лежала в больнице, так просили помочь кто чем может Пишут по полдня, а на дворе 21 век, все с компами давно! Ужасно...
Сочувствую, сопереживаю искренне. Востанавливайтесь, выздоравливайте.
Yuliana 01.07.2016 11:39
Желаю Вам здоровья!
ПТашка 01.07.2016 11:46
мари сэмон 01.07.2016 11:56
Олеся Старожил МЗР, сочувствую Вам! Желаю скорейшего выздоровления!
Елена Борисова 01.07.2016 12:00
Выздоравливайте. Все будет хорошо.
Зайка Толстая 01.07.2016 12:04
ужас какой. желаю вам здоровья
Надежда 01.07.2016 12:33
Царевна Алексевна, Если я правильно поняла.то надо много коментатиев))
svetlana 01.07.2016 12:47
Выздоравливайте.
Людмилка 01.07.2016 12:51
Олеся Старожил МЗР, теперь главное восстановится, а остальное приложится !
Надежда А, Понятно, спасибо)) Олеся Старожил МЗР, тогда еще раз здоровья!
Серафима 01.07.2016 13:57
Неделя в больнице это не очень страшно. Но здорово, что вы снова с нами. Желаю только много здоровья и стабильных отвесов!!! 
Julia Yazykova 01.07.2016 14:24
слава Богу, что обошлось.... выздоравливайте... а версию подтянем Вам - напишить пост - мы его "обмылим"))
Наталья 01.07.2016 14:33
здоровья Вам, а социалка - это фигня вообще
Екатерина 01.07.2016 17:12
Выздоравливайте и восстанавливайтесь!
Екатерина * 01.07.2016 17:20
Выздоравливайте! 
Алена 01.07.2016 17:26
Выздоравливайте
серафима сургутова написал:
Неделя в больнице это не очень страшно.

смотря в какой и в каком отделении. лежать с неадекватными людьми после трепанации черепа, счастья мало. там день за год поканает.
Серафима 01.07.2016 19:27
Олеся Старожил МЗР, Ну если ты сам адекватный, то это не большая беда.... Либо вас просто большая беда и не касалась, если нет сравнения..... И слава Богу!!! 
серафима сургутова написал:
Ну если ты сам адекватный, то это не большая беда

конечно, нет. ежеминутно не знать, что от таких ожидать...особенно ночью. это же так весело. как еще не стала заикой. удивляюсь. вы даже представить себе не можете того ада, который называется нейрохирургическое отделение в региональной больнице. где один туалет на 2 отделения, который не закрывается. где люди с окон выпрыгивают. а в соседней палате лежит зык-рецидивист, которого охраняет конвой. а в палате милая буйная бабушка, которая орет благим матом, когда ее связывают санитары, и лягает их, аки лошадь копытами. а потом всю ночь напролет орет, призывая давно умершего отца на помощь. когда ты просыпаешься среди ночи от того, что у тебя над головой стоит тетя с раскроенным черепом и внимательно смотрит в твою спящую рожу. когда каталки из реанимации непременно при взбирании на порог отделения бухают так, что стены дрожат среди ночи. когда на соседней койке ложат какую то пропитую алкашку от которой разит перегаром до тошноты. когда в расположенной неподалеку кафешке музыка бухает по мозгам до 5-ти утра так, что срабатывают сигнализации у машин, что стоят на стоянке возле больницы. Это при том что 8 человек в палате это так занимательно. И в жару...одна раковина...там же где и туалет. общая для всех. очередь лучше с ночи занять, тогда умоешься до завтрака. Это если еще сможешь до нее дойти. Потому как идти до нее...метров 50, наверное. Но очень очень длинный коридор...Видимо в этом секрет сохранения веса. Особенно, если пьешь антигистаминные препараты и не имеешь памперсов.
сочувствую вам. Берегите себя
Мария 01.07.2016 20:07
Олеся Старожил МЗР, мамочки милые... ну и опыт у вас был... Желаю, чтобы больше такого не повторялось!!
фаина 01.07.2016 20:21
Олеся Старожил МЗР,  даже и представить не могу, что есть такие больницы. Вот уж неделька не задалась  Мало физического ущерба, так ещё и такой моральный удар. Хорошо, что Вы уже дома! Здоровья Вам!
Евгеша 01.07.2016 20:28
Олеся Старожил МЗР,я желаю и тебе Олеся и всем чтобы такое ни с кем не случилочсь никогда
Радужная 01.07.2016 20:29
Eлена Радужная, ой спасибо за такое солнышко. то что надо для настроения!
Лиза Хопкинс 01.07.2016 22:00
Хорошо, что вы уже дома! А все остальное - сущая ерунда. Я после аварии месяц пробыла на вутяжке, потом 4 месяца в гипсе, потом 5 - ограниченное движение. Но все это проходит! Вы не отчаивайтесь, а сайт никуда не денется и рейтинг вы себе наберете!
Поправляйтесь 
Лиза Хопкинс, спасибо. я это так чуть поныть.но уже значительно лучше. дома всегда хорошо. и все ужасы забываются.
НИКА 02.07.2016 11:56
Олеся Старожил МЗР, Восстанавливайте свои силы,не переживайте ...,не стоит это здоровья и самочувствия!!! Желаю вам скорейшего полного выздоровления и хорошего настроения!!!
НИКАЛиза ХопкинсEлена РадужнаяКсюша СмольниченкоЕвгешафаинаМарияАлена СобкоЕкатерина ЛапичеваЕкатеринаНатальяJulia Yazykovaсерафима сургутоваЛюдмилкаsvetlanaЗайка ТолстаяЕлена БорисоваПТашкаAylinЮлия МамонтьеваУльянка *мари сэмонOksana OnoshkoЛенаЛариса ПанкратоваМарина МартНаталья ЗимагороваВиктория СулеймановаМандаринка СолнечнаяНадежда ФоменкоНина ЕфремоваСорокаОля ИвановаЕлена ЕлизароваЛидияМандаринка СолнечнаяЕлена ZНаталиЛана *****Светлана СидоренкоЮля СулеймаДжим МоррисонЕлена КазачинскаяOllllchikЮлия ДорожкинаАллаНатали ХYana Dira2710НатальяПостоянство ПамятиЦаревна АлексевнаВера ЛаскинаШарлотта ЗемляничкаОльгаАЕлена ЕленаМаша ИвановаКсанаМилочка АлександроваМарияNikol_YvaАннаЕлена Иванова, спасибо вам всем за поддержку!  Я вас с всех очень люблю! 
Лиза Хопкинс 02.07.2016 22:52
МИРОШКА 02.07.2016 23:39
Олеся Старожил МЗР,какой кошмар Вы рассказали... Волосы зашевелились во всех местах... :o с ужасом вспомнила свою аварию. Девять лет назад, четыре перелома таза со смещением, три месяца на вытяжке, потом костыли... Ну благо у меня уже всё закончилось. И двое деток родила, правда кесарево было. А сейчас и на фитнес хожу, и ни чем не отличаюсь от обычных людей. Поэтому я Вас прекрасно понимаю. Этот страх ещё долго будет сидеть в голове, нужно время. Выздоравливайте! Дома и стены помогают! 
Аурелия Голден 03.07.2016 10:25
О Боже! Выздоравливайте - сейчас это самое главное иважное дело! И думайте только о хорошем, настраивайте себя на позитив! Наши мысли материальны, кк бы это ни бы было банально. Скинуть кг еще успеете. Держитесь! Все будет хорошо! 
Кушайте и поправляйтесь. Когда все заживет спорзал поможет.
надежда 03.07.2016 19:32
Бросте вы грустить по пустому!Слава богу,жива,и будите здоровы,остальное пустяки))))))))
Lulu S 03.07.2016 19:41
Скорейшего выздоровления и побольше улыбок! 
главное, что кости целы, а мясо и жирок дело наживное
Ирина 03.07.2016 20:55
Главное, что сами в порядке. Выздоравливайте! Со временем все наладится. 
Поправляйтесь! Я тоже в двух авариях побывала, сына после аварии собирали по косточкам... Здоровья крепкого! А полнота не полнота уже не главное! Главное вы живы! Мне тоже все нагрузки запрещены, всё равно и в саду копаюсь и дома с гантелями и йогой пробую, всем , чем придётся занимаюсь. Полегче станет тоже займётесь! До свадьбы всё заживёт!
Нина Newba 03.07.2016 21:33
Не думайте пока о весе, думайте о здоровье.  Килограммы потом уйдут.
Поправляйтесь, и морально и физически. 
Как дела?    
Царевна Алексевна, обжираюсь и ничего не делаю. набрала вес, что был до больницы...хлеб это бич какой то...полагаю это из за витамина в1. купить планирую завтра в аптеке витамины. может, жора пройдет.
Олеся Старожил МЗР, нашлась! да не верю я в витамины В))) просто хлеб это обалденно вкусная штука, исконная такая, древняя, данная свыше)) Просто раньше люди много трудились физически - и калорийность хлеба перегорала. А теперь всё, хлеб по карточкам калориям. Харош обжираться, это ж потом скидывать замучаешься.
Царевна Алексевна, не реально. сегодня начала витамины пить. хлеб вообще в игноре. обжирун закончился. ну и не до того было. полдня проторчала в поликлинике. завтра та же песня предстоит.
Олеся Старожил МЗР, а, ну хорошо что в игноре, а то ведь калорийный до ужаса. Поскорее выздоравливайте! И еще пусть в поликлинике дела побыстрее делаются))
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги