Диана Ива
03.10.2016 10:56

Где брать мотивацию? ёмаё!! :) В интернете полным полно информации о правильном питании, о том, как ...

Где брать мотивацию? ёмаё!!

В интернете полным полно информации о правильном питании, о том, как здорово быть стройной, красивой и т.д. И вот наступает тот самый день, с которого начинается дорога к хорошему здоровью и  телу...

Тщательно подбираем рацион, регулярно ходим в зал, проходит время, радуемся результатам (пусть даже маленьким), но вдруг, наступает какой-то переломный момент (у всех по разному): стресс на работе, проблемы в семье, а может наоборот даже очень все прекрасно - и мы опять откатываемся на зад! Что происходит, когда мы заталкиваем в себя 5-е печенье, колбасу, или еще что похуже)) ? Где мотивация?! Куда она испаряется?! Или мы сами её заглушаем?! 

Смотрела видео блог с известной фитнес спортсменкой, так вот и она сообщила о том, что срывы бывают даже у профессионалов! Что уж говорить о простых смертных?!)))
Задавая эти вопросы, я не знаю четкого ответа, я в который раз беру себя за шкиряк, привожу в чувства и иду к намеченной цели! Мне не хочется быть здоровой и красивой, к какому-то определенному дню, я хочу чувствовать себя бодрой свежей, КРАСИВОЙ )) и молодой тогда, года я буду старше, быть энергичной, трезво мыслящей! Мне очень не хочется что бы мой путь превращался в тяжкую борьбу, я надеюсь, что это будет работа над собой, которая откроет для меня новую себя!)
Очень интересно узнать, что другие думают мотивации, с какими трудностями приходится сталкиваться.. 

 8 
 43
Новую себя вы будете открывать только первые год-полтора, а потом это будет просто нудная работа. Обычная такая работа, если Вам хочется выглядеть хорошо. Хотите выглядеть хорошо, в таком случае работайте - нудно, скучно, долго, методично. Не хотите выглядеть хорошо - не работайте, вы в своем праве, никто не может осудить вас за это. Это ваш личный выбор - как выглядеть, как себя ощущать.
Юлия Юлецкая 03.10.2016 11:20
Диана Ива написал:
Мне очень не хочется что бы мой путь превращался в тяжкую борьбу

поэтому мы и срываемся, для нас правильное питание и тренировки не образ жизни, а борьба) которая если и не физически, то морально держит нас в стрессе.
Виктория Т 03.10.2016 11:20
обязательно себя фотографировать. у меня движение веса небольшое, но разница очень видна. тело меняется.
а вообще - все от ситуации зависит. я стараюсь прислушиваться к себе - почему наступает пофигизм. иногда это гормоны, иногда затяжной стресс, который не замечаешь уже, иногда это перетрен. перед отпуском, например. сейчас вот очередной момент. вчера начала анализировать, зачем мне пищевой мусор. надеюсь, найду причину. большая работа проделана. надо двигаться дальше
Joy Toy 03.10.2016 12:09
Царевна Алексевна, Работа - да! Нудно -нет!
А что мешает найти себе такой вид активности, чтобы в радость?
Joy Toy, искала, пока не  нашла. Вообще-то я диванный человек, поэтому мне любая активность - в тягость. Просто мечты о фигуре перевешивают тяжесть дивана, поэтому постоянно много двигаюсь. На сколько хватит моего терпения - мне кажется надолго, но полюбить активность вряд ли смогу.
Екатерина * 03.10.2016 12:24
У меня сейчас не очень легкая ситуация с финансами, поэтому моя мотивация проста - денег на новую одежду нет, а вот пару раз надетых вещей, которые стали малы - полно. И на 5-е печенье денег нет, так что все ОК.
Диана Ива 03.10.2016 12:42
Царевна Алексевна, хочется верить, что можно найти положительное в этом не легком, порой нудном труде Иначе бы мы здесь не собирались 
Диана Ива 03.10.2016 12:47
Юлия Юлецкая, а когда же жить то???!!! )))) Я с вами полностью согласна!!!) Но задаюсь вопросом потому, что думаю, что жизнь в борьбе это не есть счастье... ) а особенно для окружающих) Возможно, в голове собрать всех тараканов и договориться с ними?)
madjulia 03.10.2016 12:50
Лично для меня мой мотиватор это перестать себя жалеть. Если ты чего то хочешь действуй. Иначе ты не хочешь.
Диана Ива, положительное - фигура радует. Можно пойти в магазин и купить всё что захотелось, с удовольствием пялиться во все отражения и заодно ловить восхищенные взгляды мужчин - не каких попало мужчин, а которые интересны лично вам. Это всё очень приятно)) Есть один минус -  это всё требует ежедневной работы, утомительной и неприятной работы)))
Hiver 03.10.2016 14:11
Я так долго сбрасываю вес, потом удерживаю его, после  снова начинаю сбрасывать, что уже и нет никакой мотивации - это образ жизни. Отличный от привычек и понимания окружающих меня людей, но это не напрягает ни меня, ни их. 
Может и минус, что путь к желаемому весу и об' емам растянулся не на один год, но зато без нервов и напряжения, без возвратов к прежним пугающим цифрам. 
Ну и чтобы ситуация "опять откатываемся на зад" 
не случилась. Лучше напрячь пятую точку другими упражнениями.   
Самая страшная мотивация....это здоровье. ,когда чего-то уже просто нельзя.Когда съеденный кусочек сахара может привести к катастрофе и т.д.И зная это люди все равно  срываются. Или можно выпить таблетку от давления,и позволить себе потом кофе.
Hiver, очень ёмко описан процесс рационального сброса лишнего веса)) имхо, посты о непонятных срывах, зажорах и ПП создают люди, которые очень торопятся сбросить лишний вес.

люди, харош спешить!)))
Екатерина * 03.10.2016 14:58
Валентина Валентина, мотивация на здоровье работает, когда съел что-то, и вот оно тут же болит. Расплата немедленно наступает, короче. А если не болит, так это бесполезно. Да, таблеточку глотнул, укольчик поставил - и вперед к запрещенным продуктам.
Gala L 03.10.2016 15:45
Когда кроме непрезентабельного вида болят колени и поднимается давление,а от таблеток отказывает печень, тут и о диетах вспомнишь. 
Joy Toy 03.10.2016 15:55
Диана Ива, а когда же жить то?
Так это и есть жизнь.
По вашему получается жизнь это ОДНА история, похудеть ДРУГАЯ история...
Ну, эдакое мероприятие на пару месяцев, а потом начинается ЖИЗНЬ и вы вся такая красивая. Так?
--
Такая схема не работает. И поэтому, и только поэтому у вас "закончилась мотивация". Повторяю - это не разовое мероприятие. Надо менять образ жизни, свой как минимум, и образ жизни вашего окружения. Без этого все попытки лишь пустая трата времени. Невозможно жить в среде (окружении) не способствующему новому качеству жизни.
--
А теперь вместо поисков мотивации спросите себя есть ли у вас готовность к новому качеству жизни? Если ответ "да" - вы в правильном месте.
Julia Yazykova 03.10.2016 16:33
моя мотивация -купальник и каблуки!!!! ...и еще 3 трикотажных платья-чулка, благо одно черное, другое в цветочек, а вот третье - кремовое!!!! ..ну тут еще о зимы можно постараться скинуть.... и еще одна существенная мотивация - это легкость порхания по жизни!!!)))) все таки я - Стрекоза!!!)))
Диана Ива 03.10.2016 16:56
Joy Toy, спасибо за комментарий, поддерживаю полностью ваши взгляды!
Маша Иванова 03.10.2016 16:57
Диана Ива написал:
а когда же жить то???!!! ))))

живите во время отпуска, дня рождения, нового года, свадьбы, 8 марта, выпускного и т.п.) сколько постов уже было про похудение к определенной дате с фото во время мероприятий "посмотрите, какая стала тонкая и звонкая" и жалоб, что килограммы приехали после торжеств) но ведь во время самого праздника, обжираясь как не в себя, люди не видят этих кг и "живут" так в чём проблема?)
Диана Ива 03.10.2016 17:02
Hiver, похожая ситуация и у меня Уже нет пугающих цифр на весах, но тем не менее, хочется добиться гармонии, жить без страха за количество съеденного, есть и кайфовать от еды, от правильной еды! Тренировки меня очень воодушевляют, не могу представить себя без физической активности, но что касается питания... это каждый раз логические задачи, сложные схемы)))
Диана Ива 03.10.2016 17:06
Царевна Алексевна,  уже давно не тороплюсь  Этот вопрос актуален для меня как раз потому, что я не стремлюсь влезть в платье к определенной дате
Диана Ива 03.10.2016 17:07
Маша Иванова, проблема в голове
Диана Ива, тогда я-не поняла о чем пост. 
Маша Иванова 03.10.2016 17:18
Диана Ива, вот и думайте, надо ли вам худеть, ДжойТой правильно сказал, просто он культурный и вежливый) могу ещё раз перефразировать, для чего многие худеют:
Бросил пить, курить, еб...ться,
Начал спортом заниматься,
Стали деньги появляться,
Стал красиво одеваться,
Стали девушки влюбляться - 
Начал пить, курить, еб...ся.. .
Мисс Ю 03.10.2016 17:32
У меня депрессия.... Все тоже самое... Я пришла сюда 26 мая. 88,2 кг. В августе я была 81,такая счастливая.... в средине месяца наступил стресс... потом отпуск.... сегодня на весах я 86.....плачу и жру.... понимаю. что мне опять сначала все надо....даже стыдно о результатах своего зажора писать в марафоне((( Я слабак. И кусочек сала. Спасибо за внимание.
Дарья Ильенко 03.10.2016 17:37
Екатерина L, во всём есть свои плюсы .
Моника Белуччи 03.10.2016 17:37
Мисс Ю написал:
У меня депрессия....

Не отчаивайтесь!
Побалуйте себя не едой.
И с новыми силами в путь!
Hiver 03.10.2016 17:43
Диана Ива, а почему не добиваетесь гармонии в питании, если она важна для вас? И как видите этот процесс?
Как выше написала Царевна Алексевна, тоже непонятно, что есть ПП и его братья.
Сама не меняла рацион, что ела в центнер, то и сейчас на столе, порции только существенно уменьшились. 
Hiver 03.10.2016 17:49
Царевна Алексевна, спасибо. Имхо, посты о срывах, зажорах и прочей лабуде - это какая-то дань моде, все пишут и я хочу. Типа не согрешишь - не покаешься или по секрету - всему свету. Слезливый рассказ о том, как я переедаю.    
Hiver, нипонял! 
Hiver 03.10.2016 18:32
Царевна Алексевна, выше пишите "имхо, посты о непонятных срывах ... создают люди, которые торопятся". Добавляю, что еще и мода такая писать о подобном.
Hiver, прочитала еще раз топик и комментарии)) Поняла, что автору надо выразить респект за попытку осмысления. Но как только будет пост без осмысления, то обязательно отпишусь там со словами "гражданочка, а вы это для чего пишете?"))
ALF 03.10.2016 19:07
Все и пишут и говорят справедливо о срывах. Нас такими сделала природа . Всю жизнь необходимо искать и находить баланс, компромисс. Наш мозг не возможно заставить и это тоже от природы. С ним можно договориться или обмануть. Друзья, что бы не гнобить свою ЦНС, Практикуйте БУЧ или ЧИТМИЛ, кому, как нравится. Те, кто бахвалится своей силой воли - врет себе и людям. Ежели кто - то и держится, то это временный эффект. Всю жизнь на запретах не просидишь. Поэтому учитесь на МЗР искать золотую середину и будет вам СЧАСТЬЕ. Всем удачи, успехов в нашем нелегком деле..
Диана Ива 03.10.2016 19:22
Hiver, как раз занимаюсь тем, что бы добиться гармонии в питании    Чего  и всем желаю!
Я рада, что могу узнать мнение других людей, это дает возможность взглянуть на себя со стороны, возможно и с не очень приглядной ..
Ксения Л 03.10.2016 19:28
Царевна Алексевна написал:
Но как только будет пост без осмысления, то обязательно отпишусь там со словами "гражданочка, а вы это для чего пишете?"))

С осмыслениями или без- думается только одно- ну сколько можно!!! Тут через пост пишут о срывах, зажорах и о потере мотивации...Ну сколько ж уже можно... Такое ощущение, что больше в жизни ваапче ничего не происходит...
Диана Ива 03.10.2016 19:28
Александр Фролов, большое спасибо за комментарий! Я за золотую середину! Очень точное определение  - научится договариваться, вместо бессмысленного самообмана и запретов! 
Hiver 03.10.2016 19:29
Царевна Алексевна, ответы должны быть интересны. 
Ксения Ляховская написал:
Такое ощущение, что больше в жизни ваапче ничего не происходит...

Так оно и есть))) У меня вся жизнь выстроена вокруг фигуры. Дважды пыталась прекратить это безобразие, но не получилось: тут же полнею. Но для чего люди создают бессмысленные посты - это можно попытаться выяснить, потому что:
Hiver написал:
ответы должны быть интересны.

Нина 03.10.2016 19:53
Главное задать четкую цель и идти к ней))у меня тоже иногда бывает накатывает и опускаются руки но я все равно иду и иду ))
Диана Ива 03.10.2016 21:48
Диана Ива, а это мужчина или женщина? :o
Ассоль 05.10.2016 22:01
Срывы бывают у всех, главное видеть перед собой ЧЕТКУЮ ЦЕЛЬ и идти к ней!
Как говорится : "Важно не то, сколько раз ты упал, важно, сколько раз смог подняться!»
Евгений 05.10.2016 22:21
Она должна быть в голове.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги