Никогда не сдавайся. Какая-бы хрень не случилась в твоей жизни, что-бы не произошло. Просто никогда не сдавайся. Выработай в себе такую привычку, такой полезный навык. Не сдаваться. Начни с малого, приучись доделывать дела до конца, ничего не откладывать на потом. Доводить до конца принятые решения. И если что-то пошло не так, никогда не сдаваться и завершать начатое. Потом, когда тряхнёт по-хорошему этот навык обязательно пригодится. Он сработает на автомате, С этим умением можно пережить любую проблему...ну или практически любую. А если что, там, на самом донышке кармана есть ещё одна маленькая заначка, маленькая записочка самому себе. " Время лечит всё ".
 8 
 5
Главное, за что гнобят всех полных людей - не воздержаность в еде, а ведь между тем желание "нажраться" абсолютно физиологично. Все животные делают именно это. Сколько бы ни было еды, они едят всегда по максимуму. Да у нас есть разум, но желание жрать по максимуму досталось нам по наследству, так не будем слишком уж строги..
 4 
 8
Вот пожалуй наивреднейшая привычка человека.
  Минимум три раза в день, хотеть вожделеть и получать удовольствие от еды. Несмотря на то что нельзя -пытаться обмануть себя. Жарить, печь, придумывать всякие "блинчики" и прочие няшки на завтрак обед и ужин. Пусть и не такие вредные как настоящие. но тем не менее, хоть и с петрушкой и сельдереем, но  ням-ням ууу вкусьненько! Подстёгивать в себе это непрерывное ощущение - тягу к насыщению вкусняшкой и паралельно - боязнь не получить кайфа от еды.
   Начнём с малого - с понедельника по пятницу -завтрак будет никаким. Не вкусным не невкусным. Это техничекий момент. Загрузка топлива в реактор. Только полезные ингридиенты (долгие угли) Вкусьненько это в обед и ужин, а завтрак - просто быстро и питательно, всё без сахара во всех его проявлениях. ( а если кто дожил уже да понятия второго завтрака то он тоже, разумеется, технический)
 8 
 45
Почему люди не худеют... Снизить массу тела может каждый, но, как правило, мучительно и ненадолго. И это при том, что ничего очень сложного в этом процессе нет. Причин много, и одна из них это безграмотное отношение. Для снижения массы тела человек даёт себе клятву с понедельника сесть на диету или пойти в зал. И вот, дожив до этого понедельника, волшебство начинается! Теперь ни жирного, ни сладкого, ни мучного. Потные толстяки рвут в клочья беговую дорожку (и свои коленные суставы)  И всё это держится чисто на эмоциональном порыве  "ненавижу это пузо" Месяц, три, полгода, год. Пузо поубавилось, результат получен, всё теперь хорошо. Сбавив обороты в контроле питания или физической нагрузки через год пузо на месте.
Эмоциональный порыв конечен. Противовесом ему могут быть только знания. Хочешь похудеть? Сам по себе вопрос поставлен уже не верно. Хочешь скорректировать массу тела? - начинай с образования.
Как происходит процесс усвоения пищи млекопитающим, в котором ты живёшь, (на уровне химических процессов). Как и почему организм создаёт запасы энергии, как и в какой последовательности он расходует накопленное. За счёт чего идёт рост клеток, мышечных, жировых. Что за чудо такое - гликоген, инсулин, гликемический индекс и т.д. Почему то все ограничиваются понятием (спорным) Калорийность.
Знания позволяют разложить кусочек тортика с кремом на атомы ещё до того как он попадёт в рот. И что самое приятное, знания позволяют с удовольствием его съесть и запить сладким газированным шампанским, когда тебе это хочется. Например, в Новый год. Знания позволяют сделать это кремовое чудо просто несъедобным в остальное время.
Получайте знания, тренируйте сознание, добивайтесь успеха!
С Новым годом друзья! (again)  ))
 5 
 1
Сегодня Великий понедельник. Сегодня миллионы наших граждан начинают выполнять данное себе обещание "Ну с Понедельника я начну!!" Сегодня народ сядет на диеты, пойдёт в тренажерку, бросит курить, завяжет с алкоголем по будням сядет изучать Английский или Испанский и т.д. и т.п. Поддержим их всех. А в первую очередь себя любимых. А Ваш покорный слуга, проснувшись в 6 утра, откушал 100гр обезжиренного творога с 2 сырыми яйцами (мне так реально вкусно) отправился с хорошим настроением в тренажерку на лёгкую круговую, после новогодней паузы, и небольшое ,мин. 30 кардио. Встречам Великий понедельник, Присоединяйтесь друзья! ))
 15 
 20
Пожалуй напишу тут. Буду использовать данный ресурс для фиксации некоторых мыслей на тему здорового образа жизни человека . 
Ресурс хороший, без систематизаци невозможно понять в чём причина ошибок. Но...блин Ну и как мне завести в дневник питания стакан зелёного чая? Ну что за аццкие рецепты? какой нафиг чай с сахарином порошок? Какая нафиг рыба сабля? форель у меня пару, Да кто тут делает эшпада и кто вообще знает что это такое? (ну я знаю) ржу немогу ))) И где в тренировках Берпи? , ладно это всё мелочи. Попробую поучаствовать. В начале года я был 121 . сейчас 100. и это только начало! )) Прикреплен дневник питания
 3 
 4
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги