Как быстро пролетел месяц...

Вот и подошел к концу первый месяц с МЗР. "За борт" улетело около пяти кг. (в основном - вода), в мусорной корзине - три израсходованных абонемента в спортзал. Научился вести дневники и начал привыкать к тому, что нужно научиться составлять рецепты. В магазинах привыкаю не смотреть на "вкусняшки", а интересоваться тем, чем никогда ранее не интересовался - калорийностью. Месяц. Всего один месяц. Так много и так...мало. Не ставлю перед собой конкретно выраженной цели: Х кг. до У дня. Просто  нравиться чувствовать себя как встарь. Точнее. наоборот, как в армейской юности. И о главном: первоначально был нацелен на то, что происходить все будет достаточно изолированно. Ставить в известность кого либо из друзей-приятелей - нет необходимости. И я чертовски рад, что здесь нашел единомышленников. Новые знакомые, новые друзья. Спасибо вам, девчонки, за то, что вы есть. И мальчишкам - тоже спасибо. 
А за честную пахоту в зале семь дней в неделю на протяжении месяца завтра порадую себя поездкой в свой любимый  город. Брошу машину на какой нибудь парковке, на метро махну в центр, а потом пойду бродить по проспектам, набережным и паркам. И наплевать, какая будет погода, свитер и куртка с капюшоном - это наше все. Невский, Дворцовая, Кировский, Петропавловка... оттянусь от души. И пару капучино - обязательно. Вернусь домой - запишу в дневник  Всем удачного дня.

 25 
 57
Хорошего отдыха ,вам !
ирина владимировна, Спасибо. Отдых начнется уже сегодня. После тренировки - традиционная пятничная баня.  Друзья в гости нагрянут.
Алла Дин 21.10.2016 11:44
Вадим Староверов написал:
Не ставлю перед собой конкретно выраженной цели: Х кг. до У дня.

Ставите, ставите))) Вы же к нашему марафону присоединились )))
Ксения Л 21.10.2016 11:48
Может, скажет кто:
"Климат здесь не тот".
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей,
И с городом дождей
Мы мазаны одним миром.
Хочу я жить среди каналов и мостов
 И выходить с тобой, Нева, из берегов.
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над Вашим чудом, Монферран. (с)

Передавайте привет моему любимому и родному городу..)
**Я** 21.10.2016 11:56
Как приятно Вас читать! Отличной погоды и приятной прогулки! С вас фото
**Я** 21.10.2016 11:57
Вадим Староверов, как классно иметь свою баню! Завидую белой завистью! 
Алла Дин, нее, Вадим уклонился от моего вопроса о цели на 1 декабря, мне пришлось от балды цифру писать, чтобы клетка не пустовала)))
rangy 21.10.2016 12:11
Желаю вам хорошей поездки,вы ее заслужили!!! Фотоотчет буду ждать с нетерпением! 
Алла Дин, Присоединился. Но я в лидеры -не рвусь. Уступаю дамам место)
Ксения Ляховская, Мой любимый Баум-Баум) Я почему то считал, что вы ближе к Уралу.
**Я**, Спасибо. Погода всегда внутри нас. Все, что не убивает - делает сильнее
Всем. По фотоотчету. Если честно, то не хочется таскать с собой фотоаппарат. Больно уж он громоздкий. Но я что нибудь придумаю. Обещаю.
Алла Дин 21.10.2016 12:24
Вадим Староверов написал:
Но я в лидеры -не рвусь

а у нас как у Высоцкого :""Первых нет и отстающих". Во всяком случае, у меня этот марафон никаких соревновательных чувств не вызывает.
Алла Дин, Это во мне армейская дрессура говорит))
Svetlana Fabrikova 21.10.2016 12:37
Хорошей и приятной прогулки Вам ЭЭЭх, завидую белой завистью, такие красоты увидите
Поздравляю с первыми результатами! Привычки менять вполне полезно бывает
Ксения Л 21.10.2016 12:55
Вадим Староверов написал:
Я почему то считал, что вы ближе к Уралу.

Вот тут я с хохотом практически свалилась под стол, ибо вспомнила фразу из старого фильма "Самая обаятельная и привлекательная": "Она что, с Урала что -ли?!" Может вспомните? Там Ясулович играет нечто типа фарцовщика и говорит про Муравьеву эту фразочку))) 
Вот мне и подумалось, как Вы представляете, что я откуда-то с Урала))))))

Нет, я родилась и выросла в родном Питере, тогда еще Ленинграде) Волею судеб с 23 лет живу в Зеленограде (часть Москвы), первый экспериментальный вариант Сколково
Ксения Л 21.10.2016 12:56
Вадим Староверов, Снимайте на телефон...Питер прекрасен даже в размытых красках, вроде пятен Моне))
Ксения Л 21.10.2016 13:16
Ирина 21.10.2016 13:19
Удачно отдохнуть!
Ксения Ляховская, Фильм - помню прекрасно)). Ну, ошибся...ну, бывает. )) Значит, без 130 км. земляки.   Телефон - не подойдет. Предпочитаю пользоваться старыми-добрыми моделями Нокии. У каждого свои причуды) Завтра возьму в Питере что-нибудь компактное. 
Алла Дин, божеупаси, Фаина всегда подчеркивала, что это не соревнование. Еще не хватало - соревноваться в похудении))
Ксения Л 21.10.2016 15:47
Вадим Староверов, 130 км откуда считать?)) От Питера- это В.Новгород) От Зеленограда- примерно Тверь)
Ксения Ляховская, От Питера в сторону Карельского перешейка. Приозерск.
Ксения Л 21.10.2016 17:15
Вадим Староверов, красота!!! У родителей дача под Приморском. 100 км от Питера. Тоже дивные места
Ксения Ляховская, На всем перешейке масса прекрасных мест. У меня друзья много лет подряд на Валдае комаров кормили, пока не познакомил их с нашей природой. Теперь купили дачу в 15 км. от меня. Чаще стали встречаться)) Так что - будете в наших краях - милости просим)))
Вадим Староверов, завидую белой завистью! Была еще в Ленинграде в конце 70-х годов - и летом, и зимой, влюбилась, млею при одном упоминании о нем! Хорошего Вам походного дня и массы положительных эмоций!
Екатерина Лесникова, Спасибо. Вот теперь - фотографии будут обязательно. 
Вадим Староверов, спасибо, буду ждать!
Ксения Л 21.10.2016 21:38
Ксения Ляховская, так пока не за что)) Народ после бани разъехался. Пойду посуду домывать. Сегодня пытались соблазнить: пивом, чипсами, украинской колбасой и, сволочи, соленой кабанятиной. В ответ заменил 6 гр. грецких орехов на бокал сухого)))  Сам прикололся)))
Ксения Л 21.10.2016 22:09
Вадим Староверов написал:
сволочи, соленой кабанятиной.

Чую...сегодня опять "вся Библия к черту"!....
Ксения Л 21.10.2016 22:09
Вадим Староверов, Это я про себя..)
Андрей 21.10.2016 22:18
лирика, а выхлоп какой? судя по дневнику тренировок не много пахоты)
Ксения Ляховская, Самому показалось странным, но отказался с легкостью. Простой расчет: кусок переводим в калории, калории на время в зале. К черту. Вода вкуснее.
Андрей Зинченко, Выхлоп? И в чем Вы предлагаете его измерять? Какие именно мои показатели лично Вас интересуют? В дневнике - только кардио. остальное писать не считаю нужным, т.к. в зачет оно не идет.
Андрей 21.10.2016 22:33
Вадим Староверов, выхлоп в в прибавке мм или сжигании лишних кг, в зависимости от цели
Андрей Зинченко, Сгорают. Вас интересуют численные показатели? Они публикуются в марафоне каждую среду. Кроме того, вы недостаточно внимательно прочитали сообщение: "Не ставлю перед собой конкретно выраженной цели: Х кг. до У дня". Удачи.
Ксения Л 21.10.2016 22:48
Вадим Староверов, Везет, а меня в среду Бог покарал. Я соблазнилась на кусок красивейшего сала с чесноком (там правда больше мясного было, чем жира). В итоге дома выяснилось, что я его посеяла где -то...То ли на рынке, то ли в автобусе. Но факт остается фактом- дома его уже не было. Видать кто-то решил, что мне оно лишнее)))
Дарья Ильенко 21.10.2016 22:52
Дальнейших успехов !
Ксения Ляховская, Тут недавно писали о том, как легко потерять 500К, стоит только уронить пирожок. Похоже Вы далеко обошли автора этого поста))) Не стоит жалеть о потерянном, значит. это просто было не Ваше))
Ксения Л 21.10.2016 23:02
Вадим Староверов, с одной стороны так. С другой так обидно...Я прямо ехала домой и картины рисовала, как разогрею супчику, отрежу черного хлебушка, нарублю укропца ароматного и шматочек этого сала с чесночком...)) И тут такой облом!!!
Инна Гринько 21.10.2016 23:08
Очень душевно) И очень правильно, со всех сторон. Так держать!))
Ксения Ляховская, Мдя, картина - как живая))). С учетом того. что в блюдце лежат две одинокие урючины, а кот опять ушел "в ночное"....
Ксения Л 21.10.2016 23:14
Вадим Староверов, да вообще каяться буду, достигла сегодня отметки -17,900 кг на утро, но человек слаб, я такая же, в итоге снова соблазнилась пшеничным нефильтрованный и вяленой щукой.. Царевна вон знает, меня так плюшки и конфеты не прут, как соленое..) Тут я как та крыса Рокфор в старом диснеевском мультфильме "Чип и Дейл спешат на помощь":" СЫЫЫЫЫРРРРРРР!!!"
Ксения Ляховская, На мой взгляд, нет повода для раскаяния. Ну превратиться 17,9 в 17,6 но ведь на этом жизнь не заканчивается. Несколько дней - и все снова будет в норме) Я сегодня вспоминал знаменитый "лягушатник" на Невском. Помните? Был бы он жив, завтра бы в него обязательно завалился и натрескался бы мороженого...Как в юности... И ни какого раскаяния)))
Ксения Л 21.10.2016 23:33
Вадим Староверов, у меня ужасно вода задерживается) сразу в килограмма 2 превращается) Мороженка, кстати, так не откладывается) Когда употребляю мороженое (вот нет такого вкуснейшего как раньше) ни разу не испытываю муки совести)
Хорошо, чтобы Вы не мучились столь сильно, обещаю завтра зайти в пивбар и выпить литр "Жигулевского" с любимыми креветками))) Будем каяться вместе)))
Ксения Л 21.10.2016 23:40
Вадим Староверов, на это я пойтить не могу!!(с) Портить свои результаты это одно, а подбивать на порчу результатов других- нее...это не про меня..)
 **Я**rangyЕкатерина Лесникова, Поездка завершена. Фотографий оказалось неожиданно много. Через часок займусь разбором.
Ксения Л 22.10.2016 17:27
Вадим Староверов, Ого! Да Вы метеор)
Ксения Ляховская, Тогда уж - метеорит, иногда до земли долетаю))  Метеором. конечно, тоже быть хорошо - люди желание загадать смогут...
Ксения Л 22.10.2016 17:40
Вадим Староверов, в данном контексте слово метеор было использовано в качестве описания Вашей скорости))
хороший настрой и отличное настроение!!
Ксения Ляховская, принимается. больше таким занудой не буду))))
Ольга Поморцева, и настрой и настроение - на высоте, только голоден. как волк. Даже дневник не заполнил, сижу-заправляю организм...Но лист бумаги - под рукой)))
Отчет о поездке - в блоге. Фотографии - соответственно - в "Фотографиях". А мне пора передохнуть. Всем удачного вечера.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы