Начало

В 2014 году я была тростинкой. Я весила 50 кг и чувствовала себя, если не прекрасно, то точно не хуже среднего (хотя на тот момент я казалась себе аппетитной плюшечкой с толикой лишнего веса). 
На дворе 2016 год. На весах 64 кг. А в голове лишь одна мысль: поесть. Я хочу есть 24 часа в сутки. Еда - цель моей жизни. Еда - причина моих депрессий. Еда - причина моих лишних килограммов. Сколько раз я садилась на диеты, на пп, на подсчет калорий.. Бесполезно. Это очередной -дцатый раз.
В среду мне предстоит посещение психолога в центре пищевого поведения. Готовлюсь морально. Надеюсь, верю и жду.

Когда этот ад закончится, и пищевая наркомания меня покинет.. 

 12 
 56
Вы не расстраивайтесь,у Вас точно не булимия ,нужно проверить щитовидку, ,ее сбои дают повышенный аппетит и депрессию. А пока начните каждый день все ,буквально до капельки, заносить в дневник ,прочтите интерактивный курс ,где написано ,как им  пользоваться и... купите весы обязательно. Вот посмотрите и Вас здорово отрезвит,когда увидите сколько калорий съели ,вполне возможно ,что Вы и не добираете до нормы. МЗР Вам в помощь !
ирина владимировна, ой, сколько раз считала, сколько раз читала всякие всякости, и весы и у меня есть, и всю эту теорию знаю. но голове все равно. она хочет еду и все тут. не могу ничего делать. ни работать, ни гулять. если не поем - начинается ломка дикая. с щитовидкой все хорошо, регулярно прохожу обследование
Удачи в борьбе!
ПТашка 15.06.2016 17:22
Терпения Вам и удачи!   Выиграть войну с собой можете ТОЛЬКО Вы!
Miray Sim 15.06.2016 17:25
и я ем и ем только нормальную здоровую еду. Ем по 6-7- раз в день, это практически каждые 2 часа а между ними еще и чай пью кофе. Так что я все время в процессе или еды или питья. Но я пересмотрела все продукты которые я ем. И помещаюсь во все нормы. И мой организм. Сделайте так что бы в вашей доступности всегда была здоровая еда и когда захочется гамбургера - возьмети себе салатик или кашку с катлеткой. А от быстрых углеводов как в гамбургерах и чизбургерах только есть хочется - что вы и чувствуете сейчас на себе.  Начинайте готовить сами и держите возле себя свою еду.
Miray Sim, я готовлю. и у меня тухнет еда. я ее не хочу. я хочу именно вредное, сытное, вкусное, калорийное, углеводное. и я сижу и думаю о всяких макаронах в сливочных соусах, роллах, лазаньях и прочих прелестях. и сама их себе готовлю. 
я не люблю свежие овощи, я не люблю фрукты. я ненавижу творог. я насилу в себя это запихиваю, не получая никакого удовольствия. так что оттого, что я готовлю и ношу на работу еду свою - мне ни холодно ни горячо. я выкидываю ее в унитаз, когда она залежится и протухнет
Ant 15.06.2016 17:58
Может вес и не лишний вовсе?) Я при росте 161 считаю, что при весе 63 уже норма, и даже в 70 норм. Может не стоит себя мучить, если на данный момент нет нужной мотивации? 
Антонина, лишний. не лишний. я не остановлюсь. сколько можно жрать? и это не прекращается. надо мной смеются муж, мать, друзья. я устала быть в этой кабале. мотивации и не будет никакой, пока я голову не вылечу. а проблема именно в голове. я просто пока не сталкивалась с людьми со схожей проблемой .
мне, по сути, все равно, что там на весах, хотя по факту все это ощущается. носить нечего, бока из штанов вываливаются, пузо мешает сидеть, руки потолстели и все вокруг, увидя меня, причитают "боже маша что с тобой стало" 
у вас нормальный вес постарайтесь его удержать
Валентина Соловьева, может и нормальный. только у меня на саму себя "не встает" при таком весе. Да и у мужа уже не особо.
Ant 15.06.2016 18:48
Если постоянно переживать на эту тему, ни у кого не встанет) Нельзя же из негатива исходить, это и другим передается. И вина, и ненависть к себе.
Я знаю что такое "жрать", перестаю этим делом заниматься, когда сажусь на диету, где нет строгих ограничений по количеству  еды и ем много. И когда полностью исключаю быстрые углеводы и организм на уровне физиологии выходит из этой зависимости. 
Вот, например, экспресс-диета Ковалькова. Да, это не МЗР. Но можно жрать и худеть) Мне в этом плане это очень нравится, роняю скупые слезы читая чье-то меню - 70 г постной грудки и 100г свежей капусты на обед.. Как потом не жрать с такого меню то...
ИННА Н 15.06.2016 19:08
возможно причина в готовых продуктах которые выбираете, глютамат натрия (усилитель вкуса) обычно подталкивает к перееданию. Подберите то, что любите, например вместо творога - миндаль или грудинка курицы, фасоль, чечевица. Вместо сладостей - сухофрукты и т.д  Много, много воды. И конечно мотивация  Поверьте это срабатывает, сама была в такой зависимости.
АнтонинаИННА Н, все понимаю, милые мои, но если бы избавиться от этих тараканов в голове, ну никак не могу самостоятельно. не выходит. вот, в субботу пойду к психологу по пищевым расстройствам, потом расскажу что да как
Ennija 16.06.2016 12:11
Марьяна Никифорова написал:
если не поем - начинается ломка дикая

Пейте воду. Много. Реально помогает. После 3 стаканов воды  уже минут через 20 аппетит почти пропадает. Не недолго, на 1 -1.5 часа. Но это правило хорошо работает вечером, если после ужина не наелся.  Вода+что-то символическое на ночь+и спать. Кто как, а я лично хорошо засыпаю и сплю именно на полупустой желудок.
Марьяна Никифорова, а вот понимаю вас прекрасно. у самой так. как морок какой-то нападет, и вся эта теория и вся сила воли летят в тар-тарары. очень хорошо, что идете к специалисту - первый правильный шаг! удачи!
Ennija, в том то все и дело, что это голод не физический, а голод в голове. я могу поесть плотно, А через 30 минут внезапно вспомнить, что на свете существует бигмак/роллк/котлета/вкусняшка и все. пиши пропало. пока я ее не получу, я не могу ничего - ни работать, ни думать о чем-то другом, ни спать. недавно я проводила эксперимент. я захотела торт, но не разрешала себе за ним идти в магазин. я лежала и натурально плакала, я хотела этот торт, но я понимаю, что я хочу кучую всего и постоянно. вот я себе все это не запрещаю и набираю вес. и хоть бы раз в жизни мне захотелось творожку, йогуртику, миндаля, водички. я не люблю все это. я люблю У Г Л Е В О Д Ы.
January 16.06.2016 12:32
А рост какой?
Ennija 16.06.2016 12:33
Марьяна Никифорова

Я почему Вам воду советую, сужу по себе. Я всю жизнь, никогда себя не ограничивала - ела, что хотела, и сколько хотела, и не поправлялась. До поры до времени. Я до сих пор не могу привыкнуть к отсутствию калорийного сладкого десерта после обеда, ну хочу, не могу. Что делаю - урезаю порцию обеда, пью 1-2 стакана воды и через какое то время догоняюсь сладким. Если еще желание не перебилось. Но в любом случае съедается меньше.
Людмилка 16.06.2016 12:35
Марьяна Никифорова, любите ли запеченую курицу, мясо, рыбу. Это очень сытная еда и запеченая она очень вкусная ине так уж вредна. Завтракайте запеченой курицей , обедайте запеченым мясом, ужинайте запеченой рыбой . Если к ним  просто огурчик или помидорчик даже по 1 штучке, вы не будете голодной , надо пробовать и все наладится. Дневник обязательно публикуйте, вам помогут !
Ennija, да я понимаю.. ну держусь я так неделю. а потом срыв, жор, депрессия, слезы. 
Анастасия 16.06.2016 12:42
А как у Вас в плане тормозов? когда Вы останавливаетесь в своем приеме пищи? Когда закончится еда или когда живот разрывается или когда Вас начинает тошнить? Как Вы предпочитаете есть? Одна? в кафе? с друзьями? когда, как правило, Вы вспоминаете про вкусняхи? вечером, когда идете домой? или они ассоциируются у Вас с определенными моментами в жизни? Например, когда-то Вы эффективно поработали, а при этом параллельно поедали БигМак. И теперь поедание БигМака на работе ассоциируется у Вас с успешной и эффективной работой? Говорите ли Вы постоянно о еде?
Евгения 16.06.2016 12:52
Марьяна Никифорова, может Вас на необитаемый остров на недельку))))
Настино Тело, тормозов нет, останавливаюсь пока все не съем, ем везде где это удается. и дома и с друзьями и в кафе. о еде думать я не перестаю. я думаю о них постоянно, даже когда работаю. еда для меня - это в сто раз круче самого крутого оргазма на свете, это цель моей жизни. с моментами в жизни не ассоциируется особо.. ну кроме того, что я едой живу. говорю о еде постоянно, уже всех задолбала. понимаю что страдаю пищевым расстройством и компульсивным перееданием. вот только не умею держать себя в руках. не выходит вообще никак. этор не жизнь, а ад, если я ограничиваю себя. 
Анастасия 16.06.2016 13:00
Марьяна Никифорова, понимаю Вас) это реальный ад. Я сама пытаюсь выбираться. Но своими силами. Результаты, скажем мягко, не радуют. Так что сходите к доктору, а потом обязательно отпишитесь, что он скажет, есть ли смысл ходить. Потому что сама знаю и представляю, как Вам ужасно. И все эти советы "держи себя в руках" "ешь правильные продукты"... завидую людям, которые думают, что это спасает)
Нина 16.06.2016 13:00
нужно понять зачем нужно)удачи все получиться)
Настино Тело, мне этот центр медицинский порекомендовала девушка со схожей проблемой, у нее, правда, было немного по-другому, она ела-ела-ела, потом впадала в дикую депрессию, не еда вообще, пропадали месячные вес уходил в нули, а она не видела разницы. а я просто не могу остановиться в себя кидать как в топку. в общем, послезавтра первое общение с доктором, ждите отчета)
Анастасия 16.06.2016 13:12
Марьяна Никифорова, ок, буду ждать) А доктор девочке-то помог?
Настино Тело, да. помог. подробностей я у нее не уточняла, я ее не знаю, просто в инстаграме нашла, А она уже мне скинула ссылку на этот центр. 
Анастасия 16.06.2016 13:19
Марьяна Никифорова, а Вы где живете?
Екатерина 16.06.2016 13:20
Удачи Вам, это да, все идёт с головы)
Ennija 16.06.2016 13:23
Марьяна Никифорова написал:
ну держусь я так неделю. а потом срыв, жор, депрессия, слезы.

Да не нужно держатся. Просто сначала надо утолить голод водой или какой-нибудь малокалориной пищей. Вы же о капустном салате например не мечтаете? Вы же хотите чего-то вкусного и вредного? Я с работы еду, мимо ресторана фаст-фуда, каждый день. И почти всегда представляю себе вкусный чизбурегер и море фри. Ну и колу впридачу. Но балую себя 2-3 раза в год. Просто проезжаю мимо ресторана, а дома сразу запихиваю в себя какую нибудь малокалорийную пищу. Ну а после уже на полусытый желудок думаю, что еще мне позволено сьесть, чтобы не пережрать.
Анастасия 16.06.2016 13:29
Ennija, при всем уважении...) Вы говорите несомненно все правильно и все очень логично, но есть 1 "но". 1 маленькое. Расстройство пищевого поведения. И против него не попрешь, я сама раньше думала, что это все от слабости характера, от отсутствия силы воли и прочее, но оказалось, что все не так просто. Ты можешь держаться и не есть, ты можешь есть по часам, ты можешь отмерять себе продукты, но психологически твои мозги никогда не в порядке. От этого возникает слишком много проблем
Марьяна удачи вам!!! Главное, что вы взялись за себя!!! У вас все получится!!! Главное этого очень захотеть.... У меня у самой слабость к сладкому (конфеты и шоколад)... хоть волком вой.... по рациону могу держать хорошо все показатели - и только подумаю - ну вот можно и съесть 1 конфетку.....я их хомячу по 5-7 штук сразу..... - и ничего не могу поделать. потом начинаю заниматься спортом и вот вижу же как сжигаются калории - злюсь сама на себя, что стоило ли жрать столько углеводов и калорий?????? И... на другой день-  опять - по новой. 
Елена Богданова, спасибо большое, я верю - все получится! =)
Настино Тело, я живу в москве. если хотите - скину ссылку на этот центр
Настино Тело, у нас есть даже олнлайн консультации и занятия, для тех, кто из других городов
Марьяна Никифорова написал:
спасибо большое, я верю - все получится! =)

Раз вы здесь - все получится наверняка!!!!!
Ennija 16.06.2016 13:42
Настино Тело написал:
Настино Тело

Да нет, я вроде понимаю проблему, но просто реально, при всех тараканах в голове, на полный желудок сьешь меньше, чем на пустой. Это не психология уже, физика.
Анастасия 16.06.2016 14:03
Ennija, да, но результат один, полный живот и отвращение к себе и депрессия. потому что пусть еды ты съешь меньше, но столько, что больше уже не влезет
Ennija 16.06.2016 14:21
Настино Тело написал:

Настино Тело
Настино Тело

Не знаю, если я набиваю пузо капустой, сельдереем или еще чем-то таким, что на боках не откладывается, то никаких угрызений совести потом не испытываю. А вот после четвертинки торта жирного чувство вины присутствует.
Настино Тело, а я вот точно заедаю стрессы... жру и получаю удовольствие, подчастую даже не понимая и не замечая сколько съела
Анастасия 16.06.2016 14:41
Tatiana Beglit, Если получаете удовольствие, то хоть какая-то польза есть))
Анастасия 16.06.2016 14:44
Ennija, у меня само ощущение полного живота вызывает просто желание уехать на необитаемый остров или же умереть, что легче=)
Настино Тело, удовольствие в забытии во время поедания))) А потом??? Таааакое разочарование!!!
Ennija, если я начинаю есть что-то полезное, то это у меня вызывает чуть ли не рвотный рефлекс. мне невкусно, противно, я не насыщаюсь, я себя забиваю через силу. в итоге голод не пропадает, а притупляется, и я сижу и думаю - и нахера мне такие муки? что ж так, всю жизнь питаться через силу, мечтая о бигмаках?
Tatiana Beglit, согласна, сначала удовольствие оттого, что это лопаешь, а потом наступает самоуничижение и обещания самой себе, что это был последний раз.
Евгения, ой, я согласна! я, порой, думаю, вот проще было в этом плане людям в прошлом, завидую я им. хоть и кощунство это. а мы с жиру бесимся, а они и не задумывались, лишь бы кусочек где перехватить.. 
Ennija 16.06.2016 16:35
Марьяна Никифорова написал:

Марьяна Никифорова
Марьяна Никифорова

Ну у Вас сложный случай. Я обычно не мечтаю. Мне вот приспичило что то вкусное, на то  и рассчитываю. А потом напихаю в себя прочих "прелестей" в виде капусты и прочего, и все легче становится.
Ассоль 16.06.2016 16:55
действительно, бывает когда мечтаешь об одном(зачастую чем-то не очень ПОЛЕЗНОМ), а съедаешь вместо него ДРУГОЕ(например, миску салата), то желание съесть запретное отнюдь не пропадает(организм не получил то что хотел), и ждешь пока освободиться желудок, чтобы зажевать ТО-Самое! Но все же нужно задуматься о последствиях бесконтрольного поглощения такой еды и стараться ограничивать быстрые углеводы и сахар, а то так и до САХАРНОГО ДИАБЕТА и прочих нарушений недалеко!
Ассоль 24.06.2016 19:54
Марьяна Никифорова, так что доктор сказал?
Елена 24.06.2016 20:32
Антонина, запросто. 79 гр. куриной грудинки и 100 гр. капусты, для меня сейчас отличная еда. Пищевые предпочтения меняются за 21 день, в среднем. Мне понадобилось больше-около 1. 5 мес. Полтора месяца ада, а сейчас я с удовольствием ем куриную грудинку во всех исполнениях и не чувствую, что она сухая. Люблю творог! :oНонсенс, раньше на дух не переносила и творожную сыворотку (раньше считала ее вкус отвратительным). И капусту и овощи. Правда ем много, на работе я все время что-то жую. Коллеги говорят, Ленка, не жри столько, разнесет. Но это "столько" тщательно приготовленные блюда из тщательно взвешенных продуктов-тех самых, "гадких, диетических" А потом все удивляются-как можно жрать каждые полтора часа и худеть?!!! Кто-то подозревает, что я принимаю тайские таблетки с глистами и даже спрашивают, где достала. Смешные! Просто пройдите через ад "ПЕРЕТЕРПЕТЬ" и дальше начнется рай "ЭТО ВКУСНО"
Anna K. 24.06.2016 20:50
Я Вас прекрасно понимаю! У меня те же проблемы
Людмила Мялова 24.06.2016 21:44
Анна, согласна с вами на все 100%
Елена 24.06.2016 21:53
Настино Тело, Марьяна Никифорова, а пытались разобраться почему расстройство возникло, где, в какой период, на какой почве? Я, ни в коем случае не подвергаю сомнению то, что может быть такое расстройство. Фобия, и все тут. Причем, на глазах, обратный пример.  Леди (очень близкий мне человечек, хороший, позитивный) смертельно хотела сбросить вес. Она была : рост-169, вес-62 кг. Хотела модельную внешность. Обратилась в клинику диетологии и коррекции "пищевого поведения" и т.д. в 2015 г. Название московского "кластера" по понятным причинам приводить не буду. Неделю назад прилетела к нам. МАМА МОЯ!!!!!! РОСТ 169, ВЕС 40 КГ-РОВНО! Смотреть страшно. Реально, кошмарное зрелище. А, самое главное, что человек боится кушать. Кладет себе на тарелку малюсенький перчик, фаршированный куриным филе, отрезает от него 1/4, остальное убирает в холодильник. На неделю (я не шучу!) Ест, и все!  Все! Наша мама (мы сестры сводные), психанула и попыталась ее накормить. Положила на тарелку овсянку (где-то 3 столовые ложки и кусочек сыра домашнего). Сестра просто расплакалась, сидела и рыдала над тарелкой. Вот вам пример обращения к "психологам" в "клинику"  В понедельник, повезем сестру в нормальную клинику ( государственную, аккредитованную, не из интернета, а к реальному врачу_ диетологу), возможно, какое-то время ей придется питаться через капельницу, потому что после "психолога" из интернета, есть она реально боится. ЕЕ пугает, если на тарелке еды ЛЮБОЙ больше ложки. Пугает до слез. К чему это я рассказала? ТС, Вы по осторожнее с психологами и докторами, по совету девочки ( НЕ ЗНАКОМОЙ!!!) из инстаграмм.

 Удачи и  здоровья 
Anna K. 24.06.2016 23:04
Людмила Мялова, а нас много)) клуб можно создавать
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты