татьяна
08.06.2016 20:14

С Вами на МЗР две недели. Каждую неделю теряю по 1 кг, как и положено по программе. Изначальный вес ...

С  Вами на МЗР две недели. Каждую неделю теряю по 1 кг, как и положено по программе. Изначальный вес мой был 112 кг, но обычно и  долгое время (года три) я весила 110 кг. Вот уже несколько дней, как только мой вес 110 кг, я не могу похудеть дальше. У меня психологический барьер, что 110 - это мой вес. Как с этим справиться и двинуться вниз?

 4 
 44
Татьяна 08.06.2016 20:24
Я тоже с этим столкнулась. Мой психологический барьер поколебался, когда я читала сообщения в блогах у тех, кто хочет (при росте 168, как у меня) достичь веса из 70 - 65 кг. Я подумала: чем я хуже? Почему зациклилась на 90-95 кг и держу это вес? Еще не поняла точно, но во мне что-то поменялось. Мы прячемся в своем весе. Надеюсь в ближайшее время для нас все изменится.
татьяна написал:
110 - это мой вес.

ваш нормальный вес килограмм на 50 меньше.
татьяна 08.06.2016 20:28
Татьяна Болдычева, да, именно прячимся. Я сегодня не смогла найти на мой размер выкройку в журнале(((
татьяна 08.06.2016 20:30
Татьяна Стройная, Знаю, уже забыла, когда весила 56 кг. Помню ощущения лёгкости в теле и страдаю, глядя на нынешнюю себя.
татьяна, а вы не думайте. Просто монотонно выполняйте рекомендации.  Мозги очень мешают в этом вопросе.
ну даже если допустить,что 110 это ваш предел. что мешает вам питаться соблюдая нормы мзр? просто соблюдать нормы и отпустить ситуацию. чем больше вы зацикливаетесь на какой то цифре тем сложнее  с нее слезть. цифры это всего лишь цифры. отпустите их. направьте энергию на иное. на контроль питания и физической активности. и результат не заставит себя ждать. я 2 месяца топталась на цифре 87. пока не плюнула на похудение. и раз..85. Теперь топчусь возле этой цифры потому что она мне не мила, и я все очень хочу 80...но не хочу соблюдать нормы мзр. ленюсь. потому и топчусь. а соблюдать нормы сложно потому что это топтание провоцирует стресс. я ведь не достигаю цели...в общем, не загоняйте себя в рамки. я как только чуть отпущу ситуацию так отвес. недавно было 83. так нет. нам же надо 80. гоняли-мучали себя. итог. опять 85...организм устал. сказал:"иди лесом, хочу жрать, иначе подохну". и я в прямую лежала 2 дня пластом. давление упало. до кухни еле доходила, отпаивая себя крепким чаем со сладкими плюшками. в общем, в очередной раз начихаю на вес. и займусь тем, что нравится. не потому что из-под палки и надо непременно увидеть какую то мифическую циферку, а потому что я хочу видеть иное отражение. Я хочу подтянуть кожу на руках и бедрах, что обвисла. я хочу подкачать мышцы этих самых рук и внутреннюю поверхность бедра, а вес. да хрен с ним! останется 85 при том что отражение будет радовать, пусть остается. только чутье мне подсказывает, что с увеличением мышц и вес все же вниз пойдет.
татьяна 08.06.2016 20:42
Олеся Старожил МЗР, спасибо... А что вы резко худели, что кожа так обвисла? С какой скоростью худели?
Татьяна 08.06.2016 20:44
Я смотрела все выпуски "Взвешенные и счастливые" Украина и "Взвешенные люди" Россия. Мало того, что всех участников учат правильно питаться, так с ними еще работает психолог. Например: Ты носишь много лет серые вещи и вдруг решила одеть ярко красное шикарное платье с декольте. Да ты выглядишь великолепно и сама понимаешь это, но тебе неуютно из-за того, что серая неприметная мышка и классная женщина несовместимы. Так и стройные и полные несовместимы. У них разный менталитет.
татьяна 08.06.2016 20:45
Татьяна Стройная, не буду заморачиваться, но не взвеситься тоже страшно, а вдруг привес? Буду принимать всё, что происходит как должное
татьяна, Взвешиваться обязательно. Только не расстраиваться при этом, а делать выводы, выкладывать дневники. И монотонно снижать вес. Сама стартовала со 108 кг.
Татьяна Болдычева написал:
Так и стройные и полные несовместимы. У них разный менталитет.

Согласна. В голове надо тараканов менять.
татьяна, не резко. год. но кожа обвисла. так как мне уже не 18.
татьяна 08.06.2016 20:52
Татьяна Болдычева, сегодня была в магазине тканей, приставляла на себя то, что нравилось. Нравится всё яркое, но оно мне почему - то не идёт(. Около этой яркости моё лицо кажется ещё угрюмее... А что касается этих передач - я тоже их люблю, но у меня один вопрос: как они с таким весом бегают и не боятся стереть суставы? И как тренеры это позволяют?
татьяна 08.06.2016 20:54
Олеся Старожил МЗР, на сколько за год похудели?
татьяна, 22 кажись. я не особо считаю. мне это не важно. меня более заботит, что я хочу похудеть еще на 10 кг...это гораздо более мои мысли занимает.
татьяна написал:
но у меня один вопрос: как они с таким весом бегают и не боятся стереть суставы? И как тренеры это позволяют?

вы забываете это шоу. не думаю, что там всерьез интересует чье то здоровье после проекта.
ALF 08.06.2016 21:01
Девчонки, у вас все построено на эмоциях ( это природа). Из -за этого все проблемы с похудением. Ежели стоит цель похудеть нужно: 1. Без эмоций ежедневно (тупо) есть отварной рис ,гречку, куриную грудку и яйца. 2. тягать железо и бегать кроссы ( тупо) и только тогда жир начнет уходить от вас. Об этом же глаголит главный Жиробасик всея Руси Ярослав Брин на своем сайте: http://www.brinblog.ru/. Кому интересно заходите, не пожалеете.
татьяна написал:
оно мне почему - то не идёт(

Я тоже раньше так думала.  . Вес сбросите, выражение лица изменится, много нарядных вещей будет вам к лицу!
Татьяна 08.06.2016 21:05
Татьяна СтройнаятатьянаОлеся Старожил МЗР, Кому сейчас легко? Для кожи накупим кремов, сделаем массаж; суставы побережем, начнем физическую активность с малого и тараканов из головы выгоним. Главное понять, что в нашем мире нет ограничений кроме тех, которые ты сам себе установил. Если ты согласился, что твой вес 100 кг, так и будет. Если ты решил, что твой вес должен быть 60, так и будет. В жизни очень много зависит от нас самих. Значит мы будем весить столько, сколько сами хотим.
татьяна 08.06.2016 21:09
Александр Фролов, так можно женскую суть разменять на мужскую. А там и гормоны начнут вырабатываться мужские... борода, усы и всё такое...Я лучше своим женским темпом, пусть не так быстро, но без срывов. 
ALF 08.06.2016 21:21
татьяна, Вы не поняли о чем речь в комментарии. Я же не предлагаю вам омужчиниваться. Я вам (кому это необходимо как дышать, а не для косметики) предлагаю отбросить эмоции и разного рода умозаключения. И тупо идти к намеченной цели. Вес пойдет вниз, у него другого пути нет.
Татьяна Болдычева написал:
лавное понять, что в нашем мире нет ограничений кроме тех, которые ты сам себе установил. Если ты согласился, что твой вес 100 кг, так и будет. Если ты решил, что твой вес должен быть 60, так и будет. В жизни очень много зависит от нас самих. Значит мы будем весить столько, сколько сами хотим.

вот-вот. кто бы еще ненужных тараканов изгнал.
Татьяна Болдычева написал:
ля кожи накупим кремов, сделаем массаж;

накупила. время надо выбрать. мазаться ими. настраиваю себя на продуктивную работу. хочу шорты надеть в июле. месяц июнь должен пройти под знаком борьбы с целлюлитом и обвисшей кожей. все же шопинг - лучшая мотивация. купила себе сарафан сегодня. и поняла, что руки для него не годятся. надо над ними поработать. и гантельками и массажем и кремом подтягивающим.
Марина 08.06.2016 21:24
Татьяна Стройная, да! Всё в голове..
татьяна 08.06.2016 21:31
Александр Фролов, спасибо, я буду идти ради себя самой.
Татьяна 09.06.2016 12:35
Олеся Старожил МЗР, У меня те же проблемы. На сарафан одеваю легкое балеро, чтобы людей руками не пугать. У нас с вами работы непочатый край. Главное не лениться.
Алла Дин 09.06.2016 12:54
Сама себя постоянно ловлю на мысли - а что будет, если я вдруг стану весить 80 (это самый минимальный мой вес, который я помню)... потому что уже лет 20 я вешу за 100, с переменным успехом, но ниже 90 не опускалась... А последние года 2 распустилась аж до 125... у меня в весах батарейка села, а новую купить все время забывала... Вещи такие, что особо привеса не ощущала... "Увидела" его когда в самолете еле смогла застегнуть ремень :o и вот тут я поняла - что-то не так... Взвесилась и ох...нула... сначала "любимые диеты", потом поняла, что и они уже не работают... села на Дюкана, сбросила 8 кг... но понимала, что долго не смогу... И потом моя дорогая коллега дала ссылку на МЗР... сначала все скептически восприняла, потом втянулась... 8 кг за 3 месяца, при далеко не четком соблюдении, загрузочных днях и никаком ограничении... Так вот... вес перешел за 110 в минус... и мой организм как-то приуныл... начал просить того чего я сроду не хотела... сказался недобор углей... сейчас стараюсь хотя бы на максимально приближенном уровне их держать... и... я слегка побаиваюсь становиться другой... надо, но я не могу представить себя в весе 70 кг... хотя бы 70... может и правда к психологу надо...
Людмилка 09.06.2016 14:14
татьяна, ВЫ ВООБЩЕ ПРО ЭТО НЕ ДУМАЙТЕ ПРОСТО ЖИВИТЕ . ЭТО ТЕПЕРЬ ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. ЕСЛИ ЕЩЕ И ХУДЕТЬ БУДЕТЕ ЭТО ПРОСТО ВАШ БОНУС. ВАША КРАСОТА И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ.
вот все такие правильно я делаю!,я не ДУМАЮ,как я худею ?,зачем?,смогу ли? как буду в 70 кг  выглядеть? я просто придерживаюсь рекомендаций  и все !!! и худеююю! смело могу сказать уже 20 кг в минус! начинала со 100 кг
ОльгаА 09.06.2016 14:46
Олеся Старожил МЗР, а я с такого веса стартовала. Еще без сайта. Результат на сегодняшний день - минус 30. До "новой" цели еще 3-5. Цели ставлю промежуточные, на 3-4 месяца. Как правило, на весну и осень. А зимой и летом забрасываю подсчеты, но взвешиваюсь регулярно.
В принципе, меня и нынешний вес как количество кг устраивает, но есть еще проблемные зонки, с которыми нужно продолжить борьбу.
ОльгаА 09.06.2016 14:49
Людмилка, у человека в этом деле должна быть цель, но, по ощущениям реальная, достижимая. Для татьяна, не нужно сразу ставить цель весить 55-60 кг: будет нервно. А вот для начала снизить вес до двузначного числа - вполне реально. Посидеть месяцок-другой, дать организму привыкнуть - и дальше к новой цели.
Галин@ 09.06.2016 15:06
татьяна написал:
У меня психологический барьер, что 110 - это мой вес.

Рановато для психологического барьера. Вы всего-то 2 кг скинули.  Не переживайте, это просто вода гуляет. 
Психологический барьер имеет место быть, когда человек достиг веса, который он себе задал. Вот у меня точно психологический барьер , я для себя много лет назад решила , что хочу весить 65 кг. Не получалось много лет. Я то поправлялась, то худела, но за 72 кг перебраться не удавалось. Год назад я дошла-таки до мечты и так в этом весе и живу, если худею до цифры менее 65 - у меня начинается зажор. Ну так моё состояние легко объяснить. Я почти 20 лет хотела весить 65 кг. Я , можно сказать, запрограммировала себя на эту цифру. У вас не тот случай. Ибо я практически уверена что весить 110 кг никогда не было вашей мечтой, а уж тем более целью. В вашей ситуации какие-либо барьеры начнутся только через несколько месяцев. Вы в самом начале. О каких барьерах речь?
Галин@ написал:
Рановато для психологического барьера. Вы всего-то 2 кг скинули. Не переживайте, это просто вода гуляет.
Психологический барьер имеет место быть, когда человек достиг веса, который он себе задал.

по моему человек об этом и говорит. что он НЕ представляет себя в ином весе. что это иное, как не психологический барьер? цифры этого барьера у каждого свои. когда то вы мне тоже самое писали про мои 90 кг. у всех этот параметр разный. у меня вот он слегка подкоректился. я теперь боюсь весить меньше 78 кг (их я когда то уже весила 3 года назад). Полагаю, если дойду до них снова, то опять зависну. потому что это психология. нужно какое то время осознать, чего ты хочешь и чего боишься. Я вот сегодня осознала, что хочу снова идти вниз. Со след недели пойду ударными темпами работать над всем, что наметила.
татьяна, все таки шопинг - это лучшее средство от всех психологических барьеров!!! рекомендую.
татьяна 13.06.2016 20:18
Олеся Старожил МЗР, шоппинг приносит удовольствие, когда одежду вашего размера возят на продажу. А когда говорят с порога, что на меня размера нет, причём везде, это уже портит настроение. Но опять же: это подстёгивает похудеть.
татьяна написал:
А когда говорят с порога, что на меня размера нет, причём везде, это уже портит настроение.

Одеваться можно в любом размере. Но чем больше размер тем больше нужно иметь друзей среди продавцов одежды, чтобы успеть купить свой размер.
2 недели это так мало для выводов- как говорила мне подружка(она похудела на 17 кг) настраиваюсь на год , а первые полгода будет тяжело... так что удачииииии.............
Nikol_Yva 16.06.2016 20:16
С прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Александр Фролов, вот про рис как не говорит) а так я тоже его слушаю и читаю. В том году он и Дудник мне здорово помогли привести себя в порядок)
продолжайте питаться по программе и вес начнет-таки снижаться, вы поймете, что этот вес совсем не ваш))))
главное не паниковать, а придерживаться и дальше рациона. Вес снизится, и ваш барьер тоже упадет к вашим ногам. потом будет другая цифра вашим барьером,  но она будет становиться все меньше и меньше, пока не станет настоящей.
Евгения 17.06.2016 10:10
поставьте себе другой психологический барьер, что Ваш вес 90
Да,предствьте тот вес который вам нужен,и что вы его уже достигли,и будьте в этом уверены!и расслабьтесь,все получится!)))удачи
Ольга Яскелевич написал:
предствьте тот вес который вам нужен,и что вы его уже достигли,и будьте в этом уверены!

надо попробовать.
Я ставлю  промежуточные цели. Весила 123, поставила  цель    115. Достигла.  Сразу нашла    мотивацию и поставила  новкю цель  108. Мой психологичечкий    вес  103. Посмотрим   что   будет.  Но его я в цели сразу пропущу. Поэтому советую  ставить   цели и не очаиваться.
Вера 18.06.2016 04:18
Это точно. Цели не будет, не будет и сдвигов. По себе знаю.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты