Anastasia Smirnova
15.02.2016 16:07
  Опытные пользователи, прошу вашей помощи. В дневнике питания есть калорийность куриной грудки. При внесении этого продукта в дневной рацион, мы можем выбрать способ приготовления. При этом калорийность продукта меняется. К примеру я выберу "варка". После этого будет указываться калорийность уже сваренного продукта (можно взвешивать уже вареную грудку)? Ведь 100 гр сырой и 100 гр вареной грудки имеют разную калорийность.
 4 
 9
Anastasia Smirnova
25.01.2016 21:16
 Еще в августе отец купил мне фасоли (грамм 300) со словами: ешь белки, витамины и т.д. Провалялась...Пролежала она у меня долго, а я все не бралась за неё. Чего я только не ела! Покупала консервированный горошек, кукурузу  ...  И тут мне на глаза попался этот неприметный пакетик с фасолью. Сварила. Влюбилась!   Уже второй день подряд варю. И не могу удержаться! Прям подсела на неё. В голове возникли сомнения, а не вредно ли каждый день её есть (по 60 грамм на сух. в-во)? Да, да завтра опять хочу сварить)) Хороший источник белка- не спорю, но вдруг есть какие-то противопоказания или определенная "дозировка" в неделю. Может кто-нибудь знает?
 3 
 6
Anastasia Smirnova
13.01.2016 21:09
 Столкнулась с такой проблемой... Сегодня вечером позволила себе, с широкого барского плеча  , отведать цветной капусты в кляре (в тесте). Причем хорошенько так отведать)) Грамм на 180-200! И теперь не знаю, сколько калорий я "наела" этой капустой. Превышение нормы будет 100% т.к я прибавила её к своему обычному рациону (психанула). И тут, собираясь вносить ее в дневник питания, я понимаю, что её там нет! Проблема в том, что капуста осталась с банкета, её рецепт я занести не могу.  И что мне теперь делать? :o Гугл в помощь? Как бы не так! На одном сайте: 120 калорий на 100 гр, на другом 180 на 100 гр. На третьем вообще 300+   Ясное дело, что все зависит от рецепта, но я ведь искала обычную капусту в кляре! Без всяких заморочек со сметаной, сыром и т.д
И где правда? Чему верить? Может быть кто-нибудь на этом сайте знает?)) И вообще, в интернете полным-полно подобных "анализаторов калорий" и многие цифры могут не совпадать. Даже на тех продуктах, которые мы потребляем калории другие! В чем тогда смысл высчитывания?
 1 
 9
Anastasia Smirnova
06.01.2016 21:49
 Немного не по теме питания или рецептов, но тоже весьма и весьма интересно.
Вот я верю в гадания! Мне бабушка рассказывала, что она часто гадала, когда в деревне жила. Выходила на улицу имена спрашивать, встретила Анатолия- мужа так же звали. И имена под подушку клала, вытащила именно Анатолия. По петуху гадали (в какую миску клюнет). У бабушки петух уверенным шагом попер к блюдцу с ... водкой ! Так у нее муж выпивал!
Я, конечно, ночью выходить на улицу не собираюсь, но гадать традиционно буду! Обычно гадаю на сны. От волнения и ожидания почти всю ночь не сплю, а если и сплю, то утром не помню, что снилось)) Помню олько какую-то ерунду не по теме  Вот хочу попробовать на воске или по тени от бумаги. Помню, что фигура воска напоминала сердце или... грушу)) Только не помню, что это значит и сбылось ли вообще! 
А как гадаете вы? Что сбывалось? Интересно было бы послушать!
Anastasia Smirnova
05.01.2016 22:36
 Необходим совет опытных людей)) Дрожжевые оладьи получаются пышными только если их жарить в масле? Если просто на антипригарной жарить или просто смазать сковороду маслом не поднимутся? Никогда пышные оладьи не получались! Всегда или падали или сразу тонкие были((
 
Anastasia Smirnova
05.01.2016 20:22
 Сегодня моя бабушка поставила передо мной сложную задачу))
Все началось со слов: "Надо бы что-нибудь на Рождество приготовить... Может шарлотку сделаем?" А ведь я только-только от Нового Года отошла   И сегодня меня поставили перед таким фактом. Но с другой стороны... это же Рождество! Нужно что-то сделать. Вот и ищу что-нибудь вкусное, диетическое и съедобное для моей семьи (которая не собирается жевать пироги с отрубями, будь они хоть в 100 раз полезнее обычных   ). Безнадега))
А ведь мне еще в воскресение в ресторан идти (бабушке исполняется 85!). Вот там будет праздник живота ! Держите меня семеро))
 4 
 19
Anastasia Smirnova
02.01.2016 13:36
 У меня назрел вопрос. Следуете ли вы рекомендуемой калорийности своего рациона? Лично для меня сайт высчитал норму в 2500 калорий в день. И я боюсь, что меня с этой цифры разнесет)) Но, с другой стороны, это же норма! Конечно, я понимаю, что набирать ее надо полезными продуктами (не тортиками и конфетами), но все же эта цифра меня немного пугает. Я в новогодние праздники съедала около 2700-2900 калорий и боялась на весы вставать, а ведь недалеко от "нормы" ушла. К тому же, я же не смогу набрать нутриенты, если буду потреблять меньше... 
Короче говоря боязно мне как-то  .  
Anastasia Smirnova
01.01.2016 13:57
  Всех с наступившим Новым Годом!
 Этот новый год встретила просто прекрасно! Бабушка сделала свою фирменную картошечку в горшочках! Мммм... Но я её не ела)) Этот год пройдет под веянием японской кухни (надеюсь)! Слава роллам 
А вообще, ананасик, роллы, немного шампанского и хорошее настроение- все было прекрасно! И по калорийности тоже, что очень радует)) 
Сегодня знаменитое 1 января. А что это значит? Правильно! Гости! По традиции все приходят к нам. Ох... Сегодня точно норму калорий превышу. Раза в два 
Anastasia Smirnova
11.12.2015 20:13
 Всем привет)) Это моя первая запись на данном сайте. Решила-таки зарегистрироваться. Думаю, что стоит начать с небольшой предыстории... (предупреждаю сразу- история грустная)
Моя причина регистрации на данном сайте немного отличается от многих. С самого детства я всегда была полной девочкой. Сказались гены и живущая со мной бабушка которая вкусно готовит)) В связи с этим у меня всегда были проблемы со сверстниками, что привело к комплексам по поводу своей внешности. И когда мне исполнилось 17-ть лет я не выдержала. Мне надоели вечные "подколы" со стороны одноклассников, не нравилось собственное отражение в зеркале, хотелось нравиться парням ( ох уж этот возраст) и я решила взять себя в руки. Взяла. С веса ~60 кг дошла до... 42. При росте 163. Стала ли я себе нравиться? Нет. Решились ли мои проблемы? Нет. Избавилась ли я от комплексов? НЕТ! Зато пропали месячные...
Но, хватит о грустном! Я решила, что с этим пора завязывать. Решила, но не могу начать. Каждый месяц я обещаю себе бросить эту глупую "диету". Боюсь лишних калорий. Вот поэтому я пришла сюда. Надеюсь, что это событие станет переломным моментом в моей жизни. Вот так вот.
 
 10 
 16
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги