наелась сладкого! атасс! сладкое как наркотик...

чувствую нужен психолог.....как наваждение. вижу печенье и шоколад и как в мультфильме  мышь на сыр: сыррррррр!как....избавиться от зависимости???????????

 2 
 21
rangy 27.01.2015 21:21
не покупать,
не иметь дома,
каждый продукт мысленно оцениватьс точки зрения полезности для своего любимого и единственного организма,
говорить себе.что это яд и травить себя нельзя и т.д
запреты наоборот подталкивают нас к их нарушениям. Чем больше запрещаем себе тем больше хочется сорваться
Два варианта: либо ешьте понемногу каждый день (лишь бы сохранялся дефицит калорий), либо накупите своих любимых вкусняшек и просто ешьте без ограничений несколько дней - желание к употреблению пропадает, т.к. убирается запрет на эти продукты и не захочется запасаться ими
не иметь... это выход. и еще не ходить в гости...... а то получается дома я на диете, а в гостях можно!!!))))) rangy,
второй вариант не про меня. спасибо за советы! Валентина Ерофеева,
Наталья Леонова,  а вы пробовали второй вариант? лично я очень люблю козинаки и халву, прочитай сею рекомендацию накупила их и несколько дней ела столько сколько мне хочется, после пришло трезвое оценивание ситуации, и теперь я ем их совсем немного, хотя так же люблю
зависимость от сладкого проходит за 21 день.
Наталья Леонова,  про данную концепцию написано здесь. Очень советую, если вы еще не читали
Валентина Ерофеева,  скажем так я ушла со второго варианта в мзр....те всегда ела сколько хочется.... и даже трезво оценивала... но руки все равно складывали сладости в рот. и разрешая наесться вдоволь, каждый день говорила: ну все сегодня последний день, а завтра на диету...и так длилось 5  месяцев..... тк летом я вместе с мзр похудела до 58,5.... а потом .... эх! сейчас обратно 62.
Екатерина Базина,  это если не есть??
Валентина Ерофеева,  не читала. спасибо.
Ennija 27.01.2015 21:42
Наталья Леонова написал:
а в гостях можно
А Вы в гости каждый день ходите?
Ennija 27.01.2015 21:42
Екатерина Базина написал:
зависимость от сладкого проходит за 21 день.
За 21 день чего?
Ennija,  нет конечно, сегодня сходила и все... скосила свою норму калорий.
Ennija за 21 день воздержания (3 недели) и всё. Только без поблажек.
Ennija 27.01.2015 21:52
Наталья Леонова написал:
нет конечно,
Ну так можно иногда позволить, даже если в этот день калорий перебор. Позанимайтесь завтра побольше спортом каким-нибудь. А дома лично я тоже сладости стараюсь не держать. Вот новогодние конфеты пока все, что надарили не слопала, так и хомячила каждый день.
В рекомендациях МЗР  нет запрета на сладкое,мучное и т.д. Главное вписываться по нормам КБЖУ. Вы должны набирать нутриентов не ниже 80%.  Мне этим сайт и понравился что мне все можно. Главное порции продуктов которые не приносят пользы должны уменшаться и сводиться к минимуму. Вы когда ведете дневник вы же видите какой он когда все в тортиках,печеньках и шоколадках и какой становится процент нутриентов когда овощи,фрукты,крупы,печень,рыба и т.д.
Ennija 27.01.2015 21:58
Екатерина Базина написал:
21 день воздержания (3 недели) и всё
Если я буду 21 день воздерживаться вообще от сладостей, то потом точно переем. Видимо у всех индивидуально. Я могу норму калорий спокойно недобрать и совершенно есть не хотеть, но что-то вкусненькое к чаю хотя бы 3-4 раза в неделю обязательно хочется. 
Если что, однажды пришлось сидеть на довольно строгой диете - выпечку, шоколад вообще нельзя было. Так это единственное, что меня в тоску вгоняло. Без жареного, копченого и иже с ними жить могу совершенно спокойно.
наталия горошинка, когда зависимость, то человек не может чуть-чуть съесть, а съедает всё..... Избавляемся от зависимости и потом по чуть-чуть включаем в рацион (такого желания уже не будет)
Ennija, если Вы себя контролируете, то кушайте. А когда зависимость,как в заголовке, то надо от неё избавляться.
Екатерина Базина,  
наталия горошинка написал:
Главное порции продуктов которые не приносят пользы должны уменшаться и сводиться к минимуму
Я об этом и говорю. Так было со мной. Заполняя дневник первый месяц ,я иногда приходила в шок. С каких неожиданных мест беруться калории. И вообще мне казалось что я вроде правильно питалась. И только ведение дневника меня дисциплинировало))))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы