Анна Леонова
03.08.2016 17:59

Разгрузочные дни, надо ли?

В интернете много статей о том, следует или нет вводить в свою жизнь разгрузочные дни на воде, яблоках, огурцах, гречке, кефире и много много других монодиет на один день. Видела много советов, что для поддержания веса или его снижения следует ввести 2 разгрузочных дня в неделю. Что вы думаете по этому поводу? Имеют ли разгрузочные дни какой-либо эффект или это ненужные мучения для организма? А если переодически вводите такие дни в свой образ жизни, то какие продукты предпочитаете и почему?

Krokoditelniza 03.08.2016 18:05
Только ненужный стресс для организма... просто питайтесь по системе, укладывайтесь в рекомендованную норму по калориям, держите небольшой дефицит калорий - и все будет работать железно.
Анна Леонова написал:
В интернете много статей....

интернет читать вредно
А что такое разгрузочный день они рассказывают? И как питаться остальные дни тоже рассказывают?
RZF 03.08.2016 18:21
ну их...не вижу в них смысла
Ирина Роско 03.08.2016 18:35
Разгрузочные дни однозначно имеют эффект, но использовать их конкретно для похудения смысла не вижу. Ничего сложного тут нету, привыкаешь, так же как к ПП или тренировкам. Это больше для тех, кто практикует йогу, тренирует организм или имеет проблемы с ЖКТ и интоксикацией. При хорошей практике они действительно улучшают самочувствие и положительно сказываются на психике, но этот эффект проявится только если и в остальные дни есть ограничения в питании. Чередование РД с шашлыком и пивом скорее всего действительно приведёт только к лишнему стрессу. На чём разгружаться это строго индивидуально.
Fit&Healthy_Girl 03.08.2016 19:12
Уже доказано, что подобные разгрузочные дни способствуют увеличению продолжительности жизни.  Я ЗА.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги