Александр
10.09.2015 02:30
Уезжал на пару неделек на море. Как же я соскучился по спорт.залу и дневникам )))
Хороший образ жизни затягивает
 8 
 6
Александр
22.08.2015 13:31
Людям нелегко решиться на что-то — особенно в том случае, если надо пойти на какой-то риск. Нас останавливает страх перед неизвестностью. Ведь может случиться так, что многое придётся поменять: привычный уклад жизни, место жительства, круг друзей и знакомых. Но самое большое изменение произойдёт в вас самих. Именно это пугает большинство людей. Остаться прежним или измениться в лучшую сторону — выбирать вам. Запомните: любой рост, любые изменения начинаются с принятия решения.
Страх перед неправильным решением велик. Человек боится покинуть освоенную, безопасную территорию и столкнуться с чем-то неизведанным. Но только этот шаг даёт вам возможность для роста. Это ваш самый большой шанс.
Любое решение связано с потерями
Слово «решение» созвучно с «лишением». Принимая какое-то одно решение, вы отметаете все остальные, отказываетесь от них. Вы сознательно лишаете себя всех других возможностей.
Любое серьёзное решение заставляет вас делать выбор между прошлым и будущим. Рассуждения могут привести вас к выводу, что лучше держаться за то, что у вас уже есть. Но при этом вы отказываетесь от всех новых возможностей. А это означает, что вы расстаётесь со своими мечтами о лучшем будущем. Однако вы можете отказаться от прошлого и полностью посвятить себя своим целям и стремлениям.
Невозможно стремиться к своей мечте, продолжая держаться за «надёжное» прошлое. Вам неизбежно придётся расстаться либо с привычной жизнью, либо с возможностью претворить в жизнь свои мечты.
Что вы выберете? Прошлое или шанс на лучшую жизнь? Ответ знаете только вы. Лишь вам известно, хотите ли вы осуществить какие-то перемены. Помните: любые изменения начинаются с принятия решения. От чего-то вам обязательно придётся отказаться. А для этого требуется мужество.
 1 
Александр
22.08.2015 01:11
Стоило на два дня выйти с сайта, и всё, получай деревня трактор Рейтинг 2. Капут. Достало! Наверное надо таки купить аккаунт. Медленно, или быстро таки подводят к этому решению. ПО началу как-то рейтинг рос и рост, а сейчас падает не по дням а по часам!!! (((
 5 
 9
Александр
20.08.2015 00:34
Позавчера не захотелось идти в спорт.зал и решил сделать зарядку дома. 
Зашёл на YouTube и выбрал вот эту: Если кто-то читает в первый раз мой пост, то проясню ситуацию. Я человек, который каждый день бегает приблизительно от 45 до 60 минут.
Так вот, от этой зарядочки, второй день, не могу согнуть ноги. Смешно... Но из-за такого смеха перебрал сегодня углеводов Правда углеводы правильные, арбузные, но... 
Так что будьте аккуратны, с зарядками для начинающих Особенно с теми, где куча приседаний, или упражнений на полусогнутых ногах
Александр
18.08.2015 01:03

Много людей отрицает самодисциплину, считая, что она противоречит их праву на личную свободу. Но что такое свобода? Это слово имеет много значений. Мне понравилось определение свободы, которая напрямую связана с самодисциплиной в книге Бодо Шефера: «Свобода — это не столько возможность делать или не делать то, что тебе хочется, сколько необходимость самоограничения с целью претворения в жизнь целей, которые поставлены перед тобой». 
Разве ты свободен, если ты даже не в состоянии сделать то, что сам же для себя и запланировал? В этом случае ты раб своих вредных привычек и слабостей. 
Такой человек даже не может с чистой совестью записать себе план действий, заранее зная, что, скорее всего, не сможет его выполнить. Вы встречали людей, которые не в состоянии претворить в жизнь свои же собственные намерения? Они явно не в ладу с собой. Они презирают сами себя и чувствуют, со стороны окружающих в каждом слове и движении тоже презрение. И если такие люди утверждают, что они свободны, то они лгут сами себе.

Ключ к успеху в любом деле, заложен в самодисциплине, заставляющей идти дальше, чем было намечено сначала. Именно так, мы сможем сделать больше дел, которые доставляют нам удовольствие. Найдите себе достаточно ценную мотивацию, чтобы убедить себя, что вы в состоянии ВЫПОЛНИТЬ все, что запланировали, а не просто поговорить об этом, или помечтать. Человек, который терпит неудачу в повседневных мелочах, теряет уверенность во всём.

Для этого не нужна железная воля. Решающую роль здесь играют наши жизненные цели. Если у человека нет целей, то ему не нужна и дисциплина. Чем конкретнее цели, тем скорее появится смысл придерживаться намеченной стратегии. Чем чётче мы представляем себе свою цель, тем меньшее усилий над собой нам требуется совершить. Тогда подключаются наши эмоции и желания и помогают нам идти вперёд на сковывая себя железной дисциплиной. 
Конечно, придётся самому себе давать какие-то поручения и при этом контролировать, чтобы они выполнялись. Как это возможно? Надо просто быть самому себе и начальником, и подчинённым. Даже если, среди людей, над вами нет начальника, то выполняйте любую работу так, словно вы работаете по найму, и вас контролирует начальник.

Существует единственный способ избежать самообмана. Ведите учёт своих действий и достигнутых результатов в письменном виде. В уме вы можете интерпретировать свои достижения, как вам заблагорассудится. Но статистика беспощадна. Либо вы что-то сделали, либо нет. Займитесь статистикой, записывайте только цифры. Здесь уже не будет места отговоркам и оправданиям. С цифрами не поспоришь. Либо план выполнен, либо нет!!!

ТЕ, КТО ПО ЖИЗНИ ЧУВСТВУЮТ ПОБЕДУ, ВООБЩЕ НЕ В СОСТОЯНИИ РАБОТАТЬ БЕЗ САМОКОНТРОЛЯ. КАК МОЖНО НАМЕЧАТЬ СЕБЕ ЦЕЛИ НА ЗАВТРА, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ? КАК МОЖНО РУКОВОДИТЬ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ РУКОВОДИТЬ СОБОЙ? 

Как можно узнать о результатах, если неизвестно соотношение между затратами времени, труда и конечными результатами? 
Невозможно стремиться к цели в уме! Не позволяйте себе пускать дела на самотёк и полагаться только на память. Привычка вести записи поможет вам и в других сферах жизни. 
Повторюсь: Чтобы избежать самообмана, записывайте все, что требует контроля. 
Если человека все время хвалить, то он испытывает приятные чувства, но лишается шансов к совершенствованию. Конструктивная критика, в свою очередь, далеко не всегда приятна, но чрезвычайно полезна. Победителям требуется объективная оценка собственных действий. Они предпочитают быть честными перед собой, даже если это вызывает порой болезненные ощущения. 
Запомните: тот, кто не может подчиняться себе, будет вынужден подчиняться другим
 3 
Александр
12.08.2015 23:47
Вы должны понять, что ваша жизнь сложилась именно таким образом лишь потому, что вы в своё время задали ей соответствующее направление. Только после этого вы можете принять сознательное решение и направить ее в другое, более благоприятное русло. Это будет означать, что вы обрели контроль над собственной жизнью.
 Жил однажды старый учитель, который знал ответы на все вопросы. Это не давало покоя двум его ученикам, и они решили провести учителя.
 Они спрятали за спину пойманную птицу и договорились задать учителю вопрос, живая она или мёртвая. Если бы тот ответил, что птица живая, они быстро свернули бы ей шею и учитель оказался бы не прав. Если бы учитель сказал, что птица мёртвая, они бы выпустили ее, опять-таки доказав учителю, что он не прав.
 Подойдя к учителю, они спросили: «Скажи, жива или мертва птица, которую мы прячем за спиной?» Учитель спокойно взглянул на них и ответил: «Что бы я ни сказал — ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ».
 Вы в состоянии изменить все — начиная от вашего питания и заканчивая чем угодно. Вы можете сделать это в тот день, когда примете решение и начнёте действовать. Потому что вы несёте ответственность не только за свои поступки, но и за бездействие!!!
 4 
 2
Александр
10.08.2015 10:54
Вы можете стать победителем лишь в том случае, если берете на себя полную ответственность за собственную жизнь. Конечно, вы не несёте ответственности за все обстоятельства, в которых можете очутиться. Но только вы ответственны за то, как вы на них реагируете и как истолковываете их.
 Вы можете использовать неблагоприятную ситуацию как оправдание: «Теперь мне придётся быть таким, какой я стал». А можете разглядеть в ней новые возможности: «Мне все равно нечего терять. Ниже падать уже некуда. Я не буду ленивым и возьму на себя ответственность за своё тело,  используя все советы и возможности МЗР для своего преобразования».
 В слове «ответственность» легко разглядеть корень «ответ». Ответственность означает умение правильно отвечать на любые обстоятельства. Ответ будет правильным, если вы сосредоточитесь на своей цели и никому не позволите сбить себя с этого пути.
 Бернард Шоу выразил эту мысль весьма лаконично: «Мы привыкли во всех своих бедах обвинять обстоятельства. Я не верю ни в какие обстоятельства. Тот, кто хочет добиться в этой жизни успеха, идёт и находит себе те обстоятельства, которые ему нужны. А если не может найти, то создаёт их сам».

Тот, кто снимает с себя ответственность, попадает в плен. Тот, кто берет ее на себя, обретает свободу!
  
 Виктор Франкл был одним из самых выдающихся психологов XX века. Многие годы он провёл в концлагере. Там погибла вся его семья. Сам он тоже подвергался жестоким пыткам и был близок к смерти.
 Находясь в заключении, Франкл вдруг понял: «Никто, кроме меня, не властен над моим отношением к событиям. Вы можете пытать меня, убивать моих родных, но мои мысли принадлежат только мне. Лишь я один могу решить, как оценить ту или иную ситуацию».
 И он сказал себе: «Если уж в этих невероятных условиях я могу сохранить свою личность и характер, то это сможет сделать каждый человек».
 Виктор Франкл изложил свои наблюдения в одной фразе: «Самая последняя из оставшихся человеку свобод заключается в том, чтобы самостоятельно избрать своё отношение к любой сложившейся ситуации».
 Во все времена бесчисленное множество людей попадали в рабство или плен. Они отдали бы все за то, чтобы быть такими же свободными, как и мы. Но мы должны уяснить себе, насколько действительно свободны. Каждый день нам нужно задавать себе вопрос: «Как я пользуюсь своей безграничной свободой?»
  
 Многие мудрецы утверждали, что каждый новый день жизни похож на рождение. Почему? Потому, что каждый день у нас есть возможность начать новую жизнь. Каждый день делает нам бесценный подарок — возможность изменить все, что лишает нашу жизнь счастья.
 Обычно мы не замечаем этих возможностей. Ведь если мы признаем, что выбор принадлежит нам, то у нас не будет права на самооправдание. В этом случае все будет зависеть только от нас. Поэтому мы придаём слишком большое значение обстоятельствам, находящимся вне нашей власти. Отсюда и результат — мы живём не так, как хотим. Мы сами себя разрушаем.
 Существует много способов саморазрушения. Мы можем убить своё тело, свою любовь и мечты. Окружающие, возможно, и не заметят этого, но мы в данном случае нарушаем законы природы и совершаем преступление по отношению к самим себе. Многие полагают, что у них не хватит сил, чтобы изменить обстоятельства и вернуть себе свободу. Вместо этого они прилагают неимоверные усилия, направленные на сохранение своего рабства.
 Людям трудно признать, что вся ответственность лежит только на них. Человек, снимающий с себя ответственность, похож на героя из анекдота, который каждый день во время обеденного перерыва жаловался коллегам на принесённые из дома бутерброды: «Какой ужас! Опять с сыром и помидорами. Я терпеть их не могу». Так продолжалось изо дня в день, пока коллегам это не надоело, и один из них не сказал: «Если ты не любишь бутерброды с помидорами и сыром, то скажи своей жене, чтобы она приготовила тебе что-нибудь другое». «Да ты что, — возразил тот. — Я же не женат. Я сам делаю их себе».
 В жизни тоже каждый сам делает себе «бутерброды». Выбор за нами, из чего будет этот «бутерброд»!!!
 4 
 4
Александр
09.08.2015 15:06
Неважно, чем вы занимаетесь, главное — выкладываться на полную! Например, как этот парень из видео. И кто теперь скажет, что тренировки на беговой дорожке скучные и однообразные?!
Ставьте себе правильные цели


 2 
Александр
09.08.2015 13:29
Размышляя о жизни, я понял на сегодняшний день, что мешает меняться, двигаться к чему-то новому, и жить согласно мечте (видению) - СТРАХ! Страх перемен, страх перед ответственностью, страх отпустить что-то. 
Человеку свойственно сомнение. Не знаю ни одного человека, который полностью избавился от сомнений, вычислил и предугадал в деталях свой жизненный путь. Для себя я нашел самое эффективное средство от страхов, сомнений и неуверенности – ДЕЙСТВИЕ! 
Никто и ничто не может заставить вас проиграть, кроме вас самих. Действуйте и добивайтесь! 
Найдите себе стимул (я нашел его в Боге Библии) и следуйте за мечтой, данной вам Богом! 
Самым сложным для меня было в жизни оставить работу и зону своего комфорта ближе к 30 годам и поступить в медицинский. Сейчас я в очередной раз, чувствую побуждение расти в другом направлении. Куда это меня приведет? Будет ли это последней остановкой? Если честно, не смотря на желания и поставленные цели, я еще сам не вижу конечной точки назначения. Страшно? Страхи пытаются приходить, но у меня есть положительный опыт прошлого. 
Поэтому, отвечая на свой же вопрос: "да", я постоянно напоминаю себе о положительном опыте прошлого, и это помогает мне уже в который раз менять кардинально свой жизненный уклад, стремясь к новым целям. Всякий раз это помогало и приводило к успеху поставленных целей. Верю, поможет и теперь. 
Как это относится к питанию? 
По моему мнению, это относится к любому аспекту жизни! В заключение хочу сказать: "Действуйте и не останавливайтесь - это приведет и вас к успешной, полной приключений и насыщенной жизни!"
 4 
 6
Александр
03.08.2015 11:18
Если вы читали Библию, то я думаю, вы помните притчу о сеятеле из евангелия от Матфея 13 главы. Он посеял зерно, но не все семена взошли. Одни из них поклевали птицы, другие засохли, а третьи заглушили сорняки.

«Вот вышел сеятель сеять.
И когда он сеял, часть зерен упала у дороги — прилетели птицы и склевали их.
Другие упали на каменистую почву, где земли было мало, — и тотчас проросли (они были неглубоко под землей), а когда взошло солнце, оно опалило их, и ростки, не имея корня, завяли.
Другие упали среди колючек — колючки выросли и заглушили их.
А другие зерна упали в землю добрую и дали урожай стократный, шестидесятикратный или тридцатикратный.
У кого есть уши, пусть услышит!»

Из этой притчи можно сделать пять важных выводов:
  
 1. Не каждое семя прорастает. Поэтому надо сеять как можно больше. Нельзя полагаться на один-единственный росток.
 2. Необходимо сосредоточиться па своей работе, а не на «врагах». Сражаясь со своими «врагами», вы практически никогда не достигнете своей цели. Подумайте сами: у достигающих положительных результатов людей всегда хватает противников. Эти законы заложены в природе. Птицы и сорняки всегда были и будут. Умный крестьянин просто продолжает сеять.
 3. Не посеяв, не соберёшь урожай. Вознаграждение приходит после выполненной работы. Бог награждает за труды, а не за отговорки и оправдания. Но кое-кто часто пытается обойти этот закон природы, забывая о том, что таким путём невозможно добиться стабильного успеха.
 4. Вам потребуется терпение. Для роста нужно время. Через два дня после посева вы ещё не получите никакого урожая, несмотря на то что затратили большие усилия. Лишь труд и терпение приведут вас к результатам.
 5. Что посеял, то и пожнёшь. На протяжении всей жизни человека его сопровождают хорошие и плохие посевы. Будьте осторожны: плохие семена тоже прорастают.

Подлинная опасность кроется в том, что часто мы используем отвлекающие факторы как оправдание собственных неудач и недостаточных усилий.
Подумайте сами: смысл любых отговорок, на которых человек сосредотачивает своё внимание, заключается в том, чтобы отвлечь внимание от себя и привлечь его к кому-то или чему-то другому.
В результате мы превращаемся в жертву обстоятельств. Мы ищем сострадания и понимания вместо уважения и признания.

В нашей жизни будут совершенствоваться только те сферы, на которых мы концентрируем свои усилия. Выполнив намеченные планы, мы меняемся сами. Тот же, кто слишком много времени уделяет непредвиденным обстоятельствам, превращает их в главную составную часть своей жизни. В результате вся его жизнь состоит из сплошных оправданий.

Я верю, что каждый, кто пришёл на этот сайт, хочет победить себя в сфере питания. Вы столкнулись с обстоятельством в своей жизни, которое вас не устраивает. Хорошее начало! Но не останавливайтесь на этом. Помните, что побеждает тот, кто не цепляется за ситуацию, которая не устраивает. Они готовы пойти дальше на риск и трудности, потому что знают, что любой иной исход будет лучше, чем неудовлетворительное существование.

Победители никогда, никогда, никогда не сдаются!!!!


 
 6 
 4
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги