Максим Тетюрев
04.10.2015 08:43
Поделитесь , кто следит за тем чтобы дневная норма витаминов , минералов , клетчатки , и особенно насыщенных и ненасыщенных жиров была в норме ? 
какие продукты у вас в приоритете? по каким веществам в основном недобор?
 1 
 15
Максим Тетюрев
09.05.2015 22:01
Вода неотъемлемая часть нашего питания. 

Я вижу градацию питания человека так, в порядке уменьшения значимости
  • Энергия 
  • Воздух
  • Вода 
  • Еда
Почему я выбрал воду? Потому что в современном мире очень важна чистота.  Организму требуется прочищать  себя чистой водой ,смывать всё лишнее. Именно чистой водой, без примесей и без еды !! 
мы же не моем машину или посуду чаем??  

Поэтому необходимо  с утра на ПУСТОЙ желудок выпивать как можно больше воды (лучше тёплой). 
Вся она не усвоится и это хорошо (я в среднем выпиваю 700 мл) , она протолкнёт содержимое кишечника, и это несомненно + . 
Усвоенная вода впитается и сделает своё доброе дело   И можно завтракать уже через 15 мин.
В идеале  выпивать перед приёмом каждым пищи стакан воды, за 10-15 мин. 
Все знают что мы состоим  примерно на 80%  из воды и все знают что воду нужно пить, но далеко не каждый это делает и организм постепенно иссыхает. Выпить полторашку пива ?  - не вопрос, а полтора литра воды ? -  "это слишком много" , многие так и  живут..

Чем по вашему старики больше всего отличаются от молодых.....? я  думаю тем, что они сухие!  и поэтому выглядят старо!!!!   
Задумайтесь над этим , продлите и улучшите себе жизнь  всего лишь выпивая хотя бы 2 литра чистой воды в день!   Если в желудке смешивается пища с водой, то вся масса воспринимается как еда и организм не получает воды для промывки!! Другими словами желудок должен быть пуст ! 
Многие прочитают ,  согласятся и ...забудут.  Я хочу чтобы у вас это отложилось в голове, это же ваше здоровье. Поэтому рекомендую завести привычку с утра пить воду, и не есть за 4 часа до сна!   
Очень надеюсь что информация была полезна и что она  найдёт отклик в  вашем сознании. 
Всем здоровья , удачи, берегите себя и действуйте!
 9 
 16
Максим Тетюрев
08.05.2015 23:20
Очень важно чтобы кровь бегала!  желательно чтобы омывался каждый мельчайший сосудик ! 
Если вы  проводите в день больше 4 часов сидя то застои в малом тазу обеспечены, а это говорит о том, что кровоток там плохой и все органы, вплоть до половых, недополучают нужных веществ и кислорода!  
Совет.  Приседайте каждый час если вы по долгу сидите , и за кровоток можно будет не волноваться .  приседайте раз по 30 глубоко но в темпе, тогда результат будет достойным, самочувствие улучшится во много раз, появится бодрость и желание действовать ! Сознание прояснится!   В общем  полный фарш 
И помните , мышление определяет всё !
 4 
Максим Тетюрев
01.05.2015 23:29
Исходя из моего прошлого сообщения  про сон  ( http://health-diet.ru/people/user/158739/blog/98199/) , логично было бы и с подъёмом разобраться. 
Поскольку я раньше ложусь, то  само собой легче и раньше вставать. К тому-же высыпаешься при этом намного лучше! 
Новая задача примерно такова  , приближать своё "просыпание"  к восходу солнца  ! 
Подобного рода установки бывает сложно выполнить,  Лечь раньше.. встать раньше.. НО  когда чувствуешь ответственность не только  перед собой но и перед читателями то становится в разы проще! Тем более приятно получать ваше одобрение и поддержку.  
Но самый простой способ встать пораньше это ожидание происходящего!  Если вы знаете что вам предстоит очень крутой день или вы будете заниматься ЛЮБИМЫМ делом , то  соскочите с кровати ещё до будильника . 
Всем добра, не жалейте себя но и не надрывайте!
 4 
 1
Максим Тетюрев
29.04.2015 23:48
С этого дня  я решил постепенно ложиться спать раньше. Почему постепенно?  чтобы хорошо засыпать и выработать привычку. Каждый день на 5 мин раньше чем в прошлый. за исключением форс мажорных ситуаций. Отныне Сон в приоритете по вечерам))
 24 
 30
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги