И снова привет, мои дорогие. Спасибо всем тем, кто активно комментировал мой предыдущий пост о достигнутых результатах.  

Но любой результат требует закрепления. Похудение не исключение, так как зачастую после того, как наконец достигаешь желаемого, расслабляешься и начинаешь себя баловать, а это в свою очередь может свести на нет все достигнутые ранее результаты. О том, как у меня дела идут дальше, я и решила написать в этот раз. 

Тем, кто не прочитал мой предыдущий пост - мне за пол года удалось значительно похудеть с помощью МЗР и привести свое тело в желаемую форму.  Но на этом моя история не закончилась. Меня ждали новые испытания... 

Признаюсь, у меня был своего рода срыв -  в первое время после заветного похудения мне хотелось есть то, что во время диеты я не ела... мой внутренний хомячок проснулся ... и дело даже не в том, что очень хочется есть, это скорее психологическое - ведь все, ты уже стройняшка, и так строго придерживаться рациона нет необходимости... и этот факт незаметно срывает все установленные ранее границы дозволенного.   И если это случилось со мной, то наверняка и другие пользователи сталкивались с этим. Так как же не дать себе снова располнеть?  

1) Мотивация - ключ к успеху

Месяц спустя такого разнузданного питания я все таки спохватилась. Вовремя так сказать. К счастью я не успела набрать много чего лишнего. Но прекрасно осознавала, что если продолжать в том же духе - то перечеркну все, к чему шла предыдущих 9 месяцев. 

Как вы помните из моего предыдущего блога, моей мотивацией было привести себя в порядок к ожидаемой свадьбе... уж так хотелось чтоб у моего любимого человека была самая красивая невеста... и я это успешно сделала... а теперь, то что? Когда одна цель достигнута - пора искать новые цели! 

Красиво выглядеть на торжестве - это одно, но не стоит забывать и о здоровье, которое приходит с правильным питанием. Раз уж я в состоянии была приучить себя питаться правильно, то мне следует сохранить эту модель питания на будущее, ведь однажды я хочу снова стать матерью, а значит мое тело должно быть в наилучшей форме для этого знаменательного события, чтоб быть способным подарить мужу здорового ребенка.  
Так у меня появилась новая цель, осталось найти средства к ее достижению...

2) МЗР - главная составляющая

И снова на выручку мне пришел наш любимый МЗР. Данный контент содержит не только советы и формулы по снижению веса, а так же и по его контролю и удержанию. Многие наверно помнят как проходили тест в котором рассчитывалось время до желаемого похудения и коэффициент идеального веса. Там, как помните есть опции набрать вес, похудеть и сохранить вес. Сохранить вес - то что нужно! 

Проделав все расчеты и учтя все советы я накидала для себя предполагаемый план действий. Теперь мне важно не только то, сколько калорий я съедаю, но и то - какой состав этой пищи. Главный упор я делаю именно на это, позволяя себе иногда чуточку не вписываться в дозволенный коридор калорийности, но добиваясь сбалансированного по своим составляющим рациона. Почему это так важно? Мне нужно насытить организм минералами и микроэлементами, чтоб подготовить его к зачатию и быть в состоянии обеспечить будущего малыша всем необходимым для его полноценного роста и развития. 

3) Любые испытания не повод для отступления

Так уж сложилось, что мне пришлось переехать в другую страну на постоянное место жительства и прежние продукты, привычные мне, стали более не доступны. Это стало поводом для волнения - как сохранить привычки в питании, если отсутсвуют его обычные составляющие? ...  но и это оказалось вовсе не преградой.  Вооружившись МЗР и словарем, я снова засела за подсчет калорий незнакомых ранее мне блюд и продуктов. А организм стал привыкать к новому распорядку дня. Физическая нагрузка обеспечивается за счет новой работы и воскресных прогулок с семьей. Как говориться - не так страшен черт, как его малюют. Главное не ленится и не опускать рук - и все становится вполне возможным. 

Итог:

У меня впереди еще длинный путь, но сдаваться я не намерена. Если очень хотеть, то выход найдется и любые испытания будут по плечу. Главное помнить, что ради здоровья все усилия всегда будут не напрасны.  Так что - вперед и только вперед!
И вам я желаю, такого же боевого настроя и сил в достижении ваших целей, мои дорогие!   Удачи всем!
 5 
 4
Дорогие мои, спешу поделиться своей историей успеха. Написать побудили множественные комментарии к фото с моим конечным результатом. Но давайте обо всем по порядку...

Примерно 9 месяцев назад, мое, пожалуй ленивое как и у всех, тело жило в свое удовольствие, пока январским утром, взглянув в зеркало, сознание не подало тревожных звоночков - у тебя через 11 месяцев свадьба, на кого ты похожа?... Смотревший на меня из зеркала хомячок, в ответ только растеряно моргал глазами... Так дальше нельзя, подумала я ... вот так началась моя борьба с лишним весом. 

Фото того времени к сожалению лучше чем это нет:
 

Скажу сразу, я не типичная худеющая барышня, у которой истерика наступает за каждых 500 набранных граммов. Я самый обычный человек, ежедневно ползающий на работу и любящий вкусно поесть. Более того, я никогда маниакально не следила за своим весом, и у меня дома нет даже весов. Меня заставила действовать не цифра на весах, а тот факт что меня перестало устраивать собственное тело.  А если не любишь себя, то как тебя полюбят остальные? Я совершенно не была довольна собой - мне было сложно подобрать одежду, хотя как и любой женщине хотелось выглядеть модно, особенно глядя на стройных сверстниц; была постоянная усталость и лень что-то делать, так как организму стало трудно постоянно таскать лишний вес, стало прыгать давление, было ощущение что я разваливаюсь на куски, старею и сдаю позиции... Надо было срочно браться за свое здоровье. Предстоящее бракосочетание стало дополнительным стимулом. 

Вспомнив, как 12 лет обратно мне было трудно скинуть после родов набранные 25 килограмм, то как бездейственны "громкоговорящие и разрекламмированные" диеты и таблетки, то, как ушло 3 года, чтоб тело пришло в какую-то более или менее приемлемую форму, притом это произошло после того, как были заброшены безуспешные усилия поправить ситуацию... в этот момент я окончательно поняла - надо менять образ жизни, а не ждать чудес и мгновенных результатов! 

Цель была элементарной - меньше жрать и больше двигаться. Вопрос был в том как этого добиться? 

Пункт первый. Еда.   Хм... Очень сложно отказываться от привычек и резко менять рацион - вкусную домашнюю еду на безвкусную траву. Как есть все и при этом худеть? Верно, расчет калорийности блюд! По первому образованию я повар, так что для меня рассчитывать калорийность блюд в принципе несложно. Стала в интернете искать таблицы калорийности, чтоб упростить себе задачу и так наткнулась на МЗР. И была приятно удивлена, что данный сервис - очень прост и свободно доступен. Нашла для себя много полезного. 

Пункт второй. Физическая нагрузка.  Вам на ум наверно сразу пришло модное слово фитнес. Но в моем случае о нем можно было смело забыть - во первых, я гипотоник. У меня с детства пониженное давление, и организм так к этому привык, что усиленная физическая активность приводила к сильнейшим головным болям. Во вторых, я мать-одиночка, у которой нет времени посещать регулярно спортзал. То есть дополнительные нагрузки для меня нужны такие, чтоб организм уставал. но не перенапрягался, и так чтоб это не отбирало много времени. Выход нашелся: я решила на работу добираться пешком - 12 км в день (общий путь туда и обратно), и пользоваться любым удобным случаем - например, не ездить на лифте, а подниматься по лестнице и тд.

С момента моего твердого решения похудеть до реального начала - прошло два месяца. Первый месяц просто следила за тем что я ем, пытаясь выявить, что нужно поменять. Скажу сразу, я с детства не ем сладкое, то есть конфеток, шоколадок, выпечки и так уже не было в моем рационе. Фастфуд тоже в моем рационе не присутствовал. Основу моего питания составляла домашняя и сытная пища. 

На второй месяц я уменьшила порции, чтоб желудок привык есть меньше... пусть любимую еду, но меньше. Действовала так: накладывала порцию в два раза меньше, а если что-то осталось, не пыталась это доесть, по принципу - ай,чтоб не пропадало. Не знаю как вас, но меня в детстве заставляли доедать и оставлять тарелку чистой. Эту привычку надо было поменять. Еще одна привычка с которой пришлось бороться это манера есть раз в день. И часто это был ужин. Хуже и придумать нельзя. Не меняя рациона - чтоб не вызывать у организма шок, от таких резких перемен, разбила количество съедаемого на два-три приема пищи. 

К сожалению, что мне так и не удалось себя перебороть и заставить - так это есть завтрак. По утрам, уже 12 лет, с самого рождения сына, не могу есть. Хоть убейте, не переношу запах еды. Через пару часов, мой организм приходит в себя и обычно к часам так 10-11 утра готов к принятию пищи. Такой вот получается поздний завтрак. 

За этих два месяца, я не почувствовала особого координального похудения, но знала что я на верном пути к правильному питанию. Останавливаться было нельзя. 

На момент, когда я начала использовать МЗР мне уже был понятен основной фронт борьбы. Но этот сайт только уверил меня в правильности моих начинаний, а приложение значительно упростило процесс подсчета и контроля. 

Я, на первом месяце с МЗР (обхват талии 81, обхват бедер 110, лытки по 67 см): 



Уж простите за такие фото не в полный рост, но в то время, я стеснялась фотографироваться и демонстрировать складки и провисающийе жирочки. Да и о том что такие фотки понадобятся, и что я буду делится с кем-то своим опытом - я и подумать не могла. Не то что бы я была не уверена в результате, но это была так сказать моя личная победа над собой, а не ради пособия на показ. 

Первые месяцы считала калории у всего что жую. Как оказалось, то что я обычно ем и так не особо калорийно, за исключением парочки продуктов которые я просто убрала из рациона. Так исчезли например макароны и картофель. Их место заняла гречка и овощи на пару. Поняла, что вполне укладываюсь в коридор допустимых калорий. Из нового - иногда стали появляться орехи, стала пить минеральную воду и соки. Зато фрукты, овощи, кисло-молочные продукты, мясо - все осталось прежним и каких-то особых рецептов изобретать не пришлось. Поменялось лишь количество (объем) съеденного и вариации, что с чем есть. 

Я, не третьем месяце с МЗР: 
 


Позже поняла, что прекрасно справляюсь и без постоянного подсчета, так как употребляемые мной продукты и блюда повторяются, а их калорийность уже знаю наизусть. 

Продолжала ходить пешком, увеличивая нагрузку просто ускорением - проходила тот же маршрут за меньшее время. 1 час постепенно сократился до 35 минут. А результаты не заставили себя ждать. Вес уходил плавно. С каждым днем я чувствовала себя все лучше. При похудении кожа немного обвисла, но потратившись на хороший коректирующий  антицелюлитный крем эту проблему тоже удалось устранить.

И вот прошло пол года (обхват талии 64, обхват бедер 97, лытки по 54 см): 


 
Результат - талия минус 17 сантиметров, бедра (ягодицы) минус 14 см, лытки - по минус 13 см. 

Для наглядности вот график как это было:



Теперь мне важно удержать достигнутое. Худеть далее нет необходимости, я собой вполне довольна. И чувствую себя прекрасно.  Главное теперь не набрать все снова. 

Всем кто на пути к своей цели, могу лишь пожелать не останавливаться! Побольше вам силы воли и МЗР вам в помощь. 

Все, дорогие мои, убежала выбирать свадебное платье ...  удачи всем!

Натали.
 172 
 178
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы