Успех - лишь начало...

И снова привет, мои дорогие. Спасибо всем тем, кто активно комментировал мой предыдущий пост о достигнутых результатах.  

Но любой результат требует закрепления. Похудение не исключение, так как зачастую после того, как наконец достигаешь желаемого, расслабляешься и начинаешь себя баловать, а это в свою очередь может свести на нет все достигнутые ранее результаты. О том, как у меня дела идут дальше, я и решила написать в этот раз. 

Тем, кто не прочитал мой предыдущий пост - мне за пол года удалось значительно похудеть с помощью МЗР и привести свое тело в желаемую форму.  Но на этом моя история не закончилась. Меня ждали новые испытания... 

Признаюсь, у меня был своего рода срыв -  в первое время после заветного похудения мне хотелось есть то, что во время диеты я не ела... мой внутренний хомячок проснулся ... и дело даже не в том, что очень хочется есть, это скорее психологическое - ведь все, ты уже стройняшка, и так строго придерживаться рациона нет необходимости... и этот факт незаметно срывает все установленные ранее границы дозволенного.   И если это случилось со мной, то наверняка и другие пользователи сталкивались с этим. Так как же не дать себе снова располнеть?  

1) Мотивация - ключ к успеху

Месяц спустя такого разнузданного питания я все таки спохватилась. Вовремя так сказать. К счастью я не успела набрать много чего лишнего. Но прекрасно осознавала, что если продолжать в том же духе - то перечеркну все, к чему шла предыдущих 9 месяцев. 

Как вы помните из моего предыдущего блога, моей мотивацией было привести себя в порядок к ожидаемой свадьбе... уж так хотелось чтоб у моего любимого человека была самая красивая невеста... и я это успешно сделала... а теперь, то что? Когда одна цель достигнута - пора искать новые цели! 

Красиво выглядеть на торжестве - это одно, но не стоит забывать и о здоровье, которое приходит с правильным питанием. Раз уж я в состоянии была приучить себя питаться правильно, то мне следует сохранить эту модель питания на будущее, ведь однажды я хочу снова стать матерью, а значит мое тело должно быть в наилучшей форме для этого знаменательного события, чтоб быть способным подарить мужу здорового ребенка.  
Так у меня появилась новая цель, осталось найти средства к ее достижению...

2) МЗР - главная составляющая

И снова на выручку мне пришел наш любимый МЗР. Данный контент содержит не только советы и формулы по снижению веса, а так же и по его контролю и удержанию. Многие наверно помнят как проходили тест в котором рассчитывалось время до желаемого похудения и коэффициент идеального веса. Там, как помните есть опции набрать вес, похудеть и сохранить вес. Сохранить вес - то что нужно! 

Проделав все расчеты и учтя все советы я накидала для себя предполагаемый план действий. Теперь мне важно не только то, сколько калорий я съедаю, но и то - какой состав этой пищи. Главный упор я делаю именно на это, позволяя себе иногда чуточку не вписываться в дозволенный коридор калорийности, но добиваясь сбалансированного по своим составляющим рациона. Почему это так важно? Мне нужно насытить организм минералами и микроэлементами, чтоб подготовить его к зачатию и быть в состоянии обеспечить будущего малыша всем необходимым для его полноценного роста и развития. 

3) Любые испытания не повод для отступления

Так уж сложилось, что мне пришлось переехать в другую страну на постоянное место жительства и прежние продукты, привычные мне, стали более не доступны. Это стало поводом для волнения - как сохранить привычки в питании, если отсутсвуют его обычные составляющие? ...  но и это оказалось вовсе не преградой.  Вооружившись МЗР и словарем, я снова засела за подсчет калорий незнакомых ранее мне блюд и продуктов. А организм стал привыкать к новому распорядку дня. Физическая нагрузка обеспечивается за счет новой работы и воскресных прогулок с семьей. Как говориться - не так страшен черт, как его малюют. Главное не ленится и не опускать рук - и все становится вполне возможным. 

Итог:

У меня впереди еще длинный путь, но сдаваться я не намерена. Если очень хотеть, то выход найдется и любые испытания будут по плечу. Главное помнить, что ради здоровья все усилия всегда будут не напрасны.  Так что - вперед и только вперед!
И вам я желаю, такого же боевого настроя и сил в достижении ваших целей, мои дорогие!   Удачи всем!

 5 
 4
Ирина 23.10.2014 15:43
Наталия Вишкере написал:
Если очень хотеть, то выход найдется и любые испытания будут по плечу. Главное помнить, что ради здоровья все усилия всегда будут не напрасны. Так что - вперед и только вперед!


Успехов Вам! Спасибо за пожелания!
Ирина 24.10.2014 14:45
Вы молодец!
Фия,  вес уже сброшен до желаемого, и худеть далее нет необходимости, так что застои сбрасывания веса уже не актуальны, да и при похудении их тоже у меня не было. А вот теперь больше не полнеть было бы не плохо. 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы