Доброго дня, ув. форумчане! Точнее в большей массе-форумчанКИ) Сразу оговорюсь, никакой иронии ( ...

  Доброго дня, ув. форумчане! Точнее в большей массе-форумчанКИ)
Сразу оговорюсь, никакой иронии ( хотя, некоторые Ваши страхи мне абсолютно не знакомы и читая их, невольно  улыбаюсь), Ваше стремление к красивым фигурам и стройным телам приветствую, т.к. и сам задумался о лишнем сбросе, а видеть красивую девушку-женщину, очень приятно глазам). Так что удачи Вам в ваших начинаниях и свершениях. Пока веду дневник того что ем, стараюсь сильно не выеживаться и вести обычный образ жизни в питании
 Итак вопросы:
1. Как Вы умудряетесь есть по 4-5 раз в день? Ну фрукт какой, еще можно в перерыве скушать, но у многих то в рационах-очень даже полноценный перекус) Это надо не работать, т.к. не могу представить  себе "пиршества" в течении рабочего дня.
2.  В большинстве дневных рационов, практически 100% результат по набору витаминов, скажите-это реально можно достичь не принимая  различные витамины? У меня вит А и D встали в норму, только после чайной ложки рыбьего жира, а йод после морской капусты, но ее каждый день есть не будешь)
3. Есть чай с сахаром, молоком и лимоном. А пустой чаек бывает? Собственно говоря как и сахар, напр. тростниковый или соль морская?
4.Ну и в заключении, возможно вопрос к разрабам, как перенести "Планировщик" в "Дневник" Пару раз пытался, не смог, возможно не разобрался в работе движка до конца, и приходится с вечера планировать, а потом опять вручную заполнять, не практично. Если все по плану- перенос сделал, граммы поправил, посмотрел итог и в зависимости от результата, улыбнулся)) или застрелился( мысленно разумеется)
    Спасибо если кто прояснит мои вопросы!

Ольга 15.01.2014 12:43
Сергей написал:
йод после морской капусты, но ее каждый день есть не будешь
Чайную ложку с утра  - норма по йоду обеспечена. Остальные витамины - фрукты-овощи-орехи (В9 - пекинская капуста, грамм 100,  селен - орех бразильский (это не экзотика, одного ореха на дневную норму селена хватает)) У меня витамин Д только после горбуши, я ее люблю. В дневнике есть кнопка "Рекомендации, "Получить рекомендации"". Составили рацион проц на 50 , нажмите - МЗР даст список продуктов для обеспечения необходимыми нутриентами.
Сергей написал:
Есть чай с сахаром, молоком и лимоном. А пустой чаек бывает
Чай заваренный, приготовленный на водопроводной воде (наберите в поиске просто "чай"
Сергей написал:
как перенести "Планировщик" в "Дневник"
Я составляю сразу в дневнике, просто перехожу в следующую дату вверху немного слева в дневнике
Сергей написал:
Как Вы умудряетесь есть по 4-5 раз в день
С утра(или вечера)  все готовится,  взвешивается и в баночки-контейнеры всё упаковывается
Ольга, спасибо за советы по движку и  планированию, вечером обязательно попробую. Елена, да меня не процесс готовки-укладки интересует, а процесс поедания)) Понимаю, что лучше чаще, да меньше, но как то работа не позволяет, Хотя может и отговорки, стоит попробовать, тем более если это будут мелочи-орехи, яблоко,  сухофрукты.)
    Еще вопрос, на сайте много говорилось о том, что наше мясо, куры пичкаются фик пойми чем, даже есть предупреждение меньше есть мужикам, а чем мясо заменить, кроме рыбы?))
Вадим 15.01.2014 13:27
по поводу куры....и её пичканья- я если варю бульон, то считаю, что после первых десяти минут кипения, первый бульон нужно слить полностью, а вот во втором уже варить, есть надежда, что большая часть всяческих гадостей выварится. Ну а уж при тушении, готовке в пароварке, аэрогриле или жаренье...тут уж старайтесь мясо покупать посвежей получше. По дробному питанию- тоже проблема найти время и место где и когда съесть, пока нашёл для себя выход в спортпите- протеин. Мнение об этом двойственное- кто-то говорит, что вредно и не стоит часто употреблять, но я для себя пока выбрал этот путь: готовлю два коктейля, беру с собой на работу.
Вадим,  Ну по курам, примерно так и догадывался, в принципе, со всем мясом и птицей так делаю. Про спортпит- надо подумать,Спасибо!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты