Анна Анна
14.07.2017 11:26

Добрый день. я новичок, неделю на правильных продуктах, третий день веду дневник. Очень сложно пока ...

Добрый день.
я новичок, неделю на правильных продуктах, третий день веду дневник. Очень сложно пока объем информации в голове держать и применять всё изученное на практике...мой желаемый результат 60кг. Сейчас вешу 68 при росте 168. Если с меню примерно могу разобраться, то с витаминами (я в этих омегах и рыбьих жирах ничегошеньки не понимаю) вообще никак не пойму что делать...Их же обязательно дополнительно пить? Спортом я не могу заниматься, суставы больные. Обруч кручу, в планке вот надумала каждый день стоять. Со свободным временем оооочень туго, поэтому ни о каком спортзале и речи быть не может. Какие витамины в таком случае требуются мне? Может посоветуете?

 3 
 24
Что, прямо вот все-все суставы болят  :o? Если Вы не лежачий больной, ходите и в планке стоите, значит суставы лечить и закачивать надо, а так они только ещё сильнее болеть будут, если ими не заниматься. А обруч сколько крутите? По мне так для талии полезнее прогулка в среднем темпе, чем этот обруч крутить, стоя на месте. А планка зачем, если общей тренировки на все группы мышц нет?   Не знаю, может, я и не права, но для снижения веса обруч и планка самые бестолковые упражнения, направленные на расход времени, а не энергии))))
Анна Анна 14.07.2017 11:43
спасибо за ответ! да я понимаю всё, что нужно заниматься. Но я ходила и на силовые тренировки в зале и на кардио, с разницей в полгода. Но коленки очень сильно начинают болеть уже через неделю, вторую. На УЗИ постоянно показывает воспаление и жидкость... поэтому обруч. У меня фигура такая, со своей странностью))) так вроде всё ладненько, а вот пузо - как у беременной))) с прогулками тоже напряжно (длительными), весь день на работе с 7 утра до 6 вечера, потом за дитёнком в сад, дома я в 7 вечера примерно. кушать готовлю, по дому-хозяйству час, с сыном занятия час. кушать, мыться и вот уже и спать. я одна, дитё еще маловат. Всё выглядит как оправдание. но говорю как есть.
Олько 14.07.2017 11:44
выложите дневник, а то
Анна Анна написал:
Если с меню примерно могу разобраться, то с витаминами (я в этих омегах и рыбьих жирах ничегошеньки не понимаю)

значит не можете в меню разобраться, т.к. с едой можно все это набрать.
если суставы больные - то планка тоже не вариант.
какое у вас заболевание (если не секрет)? от этого уже можно и по физ. активности поговорить?
Ольга 14.07.2017 11:44
Анна Анна написал:
Какие витамины в таком случае требуются мне? Может посоветуете?

Кто же вам ответит тут, какие витамины вам требуются? Это только доктор посоветует.
Елена Борисова 14.07.2017 11:46
Ольга Прокопенко, Согласна с Вами. В конце концов,  можно пешие прогулки в быстром темпе включить, да и плавание никто не отменял. При проблемах с суставами самое оно.
Анна Анна 14.07.2017 11:49
а как добавить именно сюда дневник свой?
Анна Анна 14.07.2017 11:54
что-то куда-то выложила, наверное неправильно?))) я пользователь задвинутый))
med-ved 14.07.2017 11:58
Анна Анна написал:
я новичок, неделю на правильных продуктах, третий день веду дневник
....
Какие витамины в таком случае требуются мне? Может посоветуете?

Правильных продуктов не бывает. Это миф, придуманный продавцами правильных продуктов.
Постройте правильное питание с помощью МЗР.
На нормальных продуктах.
Сначала приведите в норму калории и белок, и постепенно микронутриенты доводите хотя бы до половины нормы (лучше - больше)
Анна Анна написал:
.Их же обязательно дополнительно пить?

Нет. Не обязательно. Это миф, придуманный их продавцами. При нормальном питании вы все необходимое сможете получить из обычной пищи.
med-ved 14.07.2017 12:00
Анна Анна написал:
я новичок, неделю на правильных продуктах,
Со свободным временем оооочень туго, поэтому ни о каком спортзале и речи быть не может.

Для начала можете похудеть на неправильных продуктах и без спорта, а постепенно искать себе формы физ.активности для улучшения здоровья и внешности.
 
Анна Анна 14.07.2017 12:03
хоть кто-то с пониманием)) спасибо! у нас бассейн недалеко от дома, туда сын ходит, я вот в этом году купальник даже купила себе, собиралась с ним в одно время ходить, совмещать, но он ногу сломал...потом в мае бассейн у нас закрывается...спорт.секция же обычная. в платные ходить - дорого мне, не могу себе позволить, потому что и сына придется водить, а он то болеет, то в бассейне нет детского малого зала.... Раз в неделю с ним ходим или на велосипеде.
Анна Анна, если хотите кому-то ответить, жмите в его сообщении рядом с именем правее "ответить". 
А к какому доктору Вы таскаете свои коленки?  Я со своей грыжей и коленками хожу к ортопеду, он не только лечит, но ещё учит с этим жить. Если бы сидела на попе, уже бы давно лежала))). Полагаю, что с мальчишкой Вы найдёте способ и время добавить движения в свою жизнь, всё наладится))))
Если нет свободного времени, то можно тренироваться по системе табата. Правда я не знаю можно ли с больными суставами... Но экономия времени огромна
Анна Анна 14.07.2017 12:42
Ольга Прокопенко, ходила со своими))) к хирургу. Она назначила мази, покой.. Сын у меня особенный... у него нехороший диагноз был с рождения... сейчас ему 7 лет, но он совсем не самостоятельный и совсем не активный в привычном понимании мальчишек. Поэтому болеет часто, сильно с ним не побегаешь...
Анна Анна 14.07.2017 12:44
Валерия Каредец, спасибо за подсказку! Я вечером почитаю что за зверь такой - эта табата))
Татьяна 14.07.2017 12:46
А я когда не могу ничем заниматься(по состоянию здоровья),то худею без физ нагрузок.На дефиците одном.
Анна Анна 14.07.2017 12:56
Татьяна., то есть, вы еще снижаете калории в день? Или вес уходит не смотря ни на что?))) может просто не такими большими темпами?
Анна Анна, нормальная история, у каждого доктора своя специализация и методы лечения. Хирургу надо отрезать и обеспечить покой, ортопед нацелен на иное улучшение качества жизни. Ни к чему не призываю, проконсультируйтесь с врачами, но Вашему мальчику нужна здоровая и мобильная мама, поэтому, если есть возможность, надо использовать всё, чтобы минимизировать проблему. Обруч и планка тут совсем мимо проходили(((
Татьяна 14.07.2017 13:21
Нет я не снижаю.Мой дефицит 500 кал.Вот я и держу это коридор.И отлично худею.
Олько 14.07.2017 13:28
Анна Анна, в своем дневнике наверху нажмите кнопку "опубликовать".
Анна Анна, у меня с тренировками та же проблема (((( В 8 утра уезжаем из дома и часто только к 9 приезжаем (2 детей, у старшей тренировки и репетиции, муж много в отъездах). Каждое утро делаю вакуум, на что-то более интенсивное, типа кардио, меня с утра не раскачать. Для живота вакуум как раз хорошо, мне кажется, и на суставах никак не отразится.
Стараюсь еще, пока лето, в обед выходить прогуляться. 
А еще раз у вас именно живот проблемная зона, вы не проверяли, не ли у вас диастаза после беременности?
Анна Анна 14.07.2017 14:12
Наталья Анисимова, вакуум - это что-то страшное для меня, не пробовала)) мне привычнее обруч с пупырками крутить (хотя за него и раскритиковали...). После беременности столько раз и УЗИ делала и осмотр. Кроме варикоза жуткого внутри ничего не находят.
Анна Анна, поищите в интернете. Есть и видео, и описано, как правильно делать. Придётся, конечно сначала потренироваться, но упражнение очень хорошее. Я сама начала его активно применять именно после второй беременности. 
Алла 15.07.2017 08:06
Наталья Анисимова, Люблю вакуум.Хороший эффект от него и просто делать.Только я долго не могу держать.
Viktor 15.07.2017 08:12
Успехов Вам!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты