anchik_s
29.09.2016 21:49

Век живи - век учись

Обалдеть.. я чувствую себя песчинкой в океане, столько информации, новой, важной, и не всегда понятной. Я на сайте всего третий день, изучаю, разбираюсь и уже не понимаю как я жила без этих знаний раньше? Как живут люди которым не попался на глаза этот чудесный сайт. Простите, это эмоции, так и хочется со всеми поделиться своими открытиями, а еще простите за то место, которое я занимаю в эфире, т.к. из моих сообщений вы вряд-ли узнаете что-то новое, это будет дневник с 0, - для себя и таких же "пока" непосвященных в тему правильного, здорового питания людей, здесь будут все мои открытия, маленькие победы и поражения. В данном вопросе для меня главное не чувствовать себя одиноко, находится в окружении людей близких по духу, а здесь всюду примеры для подражания, девочки с железной силой воли, на таких хочется ровняться, за такими хочется следовать. Ну что же, надеюсь МЗР станет для меня маяком в этом океане знаний, и у меня все получится!
А теперь немного о том, что имеется на данный момент. 
В моем арсенале 51 кг (мне кажется мои весы врут, примерно на 1 кг) по этому будем считать 52 кг, пусть лучше -1кг в случае обратного будет для меня приятной неожиданностью) При росте 161 см мой тип фигуры груша, хотелось бы уменьшить ноги, привести в порядок пресс и попу, поверьте, остальные части тела тоже не идеальны, но перечисленное волнует меня больше всего. Спорт в моей сегодняшней жизни отсутствует, хотелось бы дать громогласное обещание что я это исправлю, но делать этого не буду, т.к. с моим педантичным ко всему подходом, пока я не найду подходящий комплекс упражнений для дома, ничего не изменится. На данном этапе я набираюсь знаний по теме, веду дневник, считаю калорийность основных рецептов и ем как обычно, с той единственной разницей, что все взвешиваю и записываю. Теперь я смотрю на продукты как на цены в магазине, только в моем случае цена выражается в ккал, уже хочется брать то что подешевле))) но пока я преследую цель понять сколько же я съедаю за день. Жутко расстроилась сегодня, узнав что слоенная трубочка с белковым кремом потянула аж на 700 ккал((((( я была готова к 400, к 500, но не к 700 - я думаю это будет для меня хорошим уроком в борьбе со сладким. В итоге сегодня в моем активе 1945 ккал, а могло бы быть 1250, - вот она цена сладкого!
Но есть и хорошая новость, именно сегодня я осознала что "полюбила пить воду", наши с ней отношения начались еще в марте, врач сказал пить 1,5л в день. Было безумно сложно, вода не лезла, ее не хотелось, это количество было для меня чем-то нереальным, я пила и п*сяла, и так весь день и каждый день.. Вот только совсем недавно я поняла что стала много пить не насилуя себя, вода у меня не выбывает, сегодня я выпила 2,4л вместо положенных 1,5 - теперь я пью и мне хочется, чему я несказанно рада, надеюсь это не временный эффект, а все же привычка, на выработку которой у меня ушло 10*21 день. 
Напоследок желаю всем девочкам победы в борьбе с собой и реализации задуманного!

Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги