KoSta
30.07.2016 23:05

Драма или Проза.

Размышления на тему.

Я знаком с двумя основными способами подачи информации. Драматический и прозаический.
И вот вопрос, зачем на сайте про здоровое питание размышления про литературные жанры?
Разовьет ли автор эту тему и расскажет нам что то полезное?
Поможет ли мне это придти в форму и держать её?

Драма это когда читателя (слушателя, зрителя) ведут за нос и показывает ему только части не давая увидеть полной картины. Из информации выкладывают "хлебную дорожку", но сначала влюбляют читателя в героя. Задают вопрос, тянут с ответом, но когда доведут читателя до него, то окажется что этот ответ и не ответ, а новый вопрос. Играя на чувствах не дают расслабиться. Драма это шоу. На механике работы драмы построен практически весь кинематорграф.

И есть более повествовательный способ передачи информации - проза. Без лишних эмоций, все просто и понятно, возможно сложно, но это из-за отсутствия понимания о предмете.

Зачем нужны эти пустые чувства? Зачем этот стресс? Если можно холодно и на фактах ознакомиться с информацией.

Конечно, драма интереснее, но проза информативнее и объемнее.
Драма работает как стимулятор, а проза пытается Вас заинтересовать материалом.
Проза это качество, а драма это ширпотреб, попса.

И, наверное. я подведу Вас к тому, о чем хотел сказать с самого начала. О способах подачи информации.
Ведь сколько кругом лежит информации насчет питания, кучи исследований, кучи опытов людей, но мы всё равно продолжаем верить в чудесную таблетку из рекламы или распостранненое "у меня медленный обмен веществ".

Мы верим в свою какую то уникальность и в то что наши проблемы так сложны - что никто и никогда не смог бы с ними справиться, куда уж им если я не могу. В результате теряемся, ищемся и не находимся. Я не говорю что мы не уникальны, мы уникальны, но наши проблемы нет.
А что если нам снять свою корону с головы, прочитать чей нибудь опыт, понять автора, а не то что он хотел сказать и уже потом маленькими шажочками идти за ним, а не прочитать, сказать что это Вам не подходит.
Скажу так же что кто ищет тот найдет. У меня было желание найти способ как можно худеть на напрягаясь и я его нашел, он существует =D. (Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют.)

Будьте терпиливы, кротки, смиренны и только тогда Вы обретете то о чем мечтаете (ну либо поймете что это не Ваши мечты, а часть моды).

Не критикуйте обстоятельства - критикуйте себя. Вы не жертва - Вы человек который не умеет ориентироваться в них.

Удачи в Ваших начинаниях! Путь в тысячи миль начинается с первого шага.

Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы