KoSta
26.04.2017 17:39
Уважаемые посетители, помогите составить рацион на 2600 ккал побюджетнее (если уложимся в 100 рублей то огонь)
Белки 150-200
Жиры 60-70 (1/3 омега-3 1/3 насыщенные)
Углеводы Оставшееся.
 1 
 12
KoSta
18.03.2017 23:05
Записал видео на тему ПП (планируется несколько роликов) хочу критики.

https://www.youtube.com/watch?v=tHIDTUDVWSw
 2 
 16
KoSta
30.07.2016 23:05
Размышления на тему.

Я знаком с двумя основными способами подачи информации. Драматический и прозаический.
И вот вопрос, зачем на сайте про здоровое питание размышления про литературные жанры?
Разовьет ли автор эту тему и расскажет нам что то полезное?
Поможет ли мне это придти в форму и держать её?

Драма это когда читателя (слушателя, зрителя) ведут за нос и показывает ему только части не давая увидеть полной картины. Из информации выкладывают "хлебную дорожку", но сначала влюбляют читателя в героя. Задают вопрос, тянут с ответом, но когда доведут читателя до него, то окажется что этот ответ и не ответ, а новый вопрос. Играя на чувствах не дают расслабиться. Драма это шоу. На механике работы драмы построен практически весь кинематорграф.

И есть более повествовательный способ передачи информации - проза. Без лишних эмоций, все просто и понятно, возможно сложно, но это из-за отсутствия понимания о предмете.

Зачем нужны эти пустые чувства? Зачем этот стресс? Если можно холодно и на фактах ознакомиться с информацией.

Конечно, драма интереснее, но проза информативнее и объемнее.
Драма работает как стимулятор, а проза пытается Вас заинтересовать материалом.
Проза это качество, а драма это ширпотреб, попса.

И, наверное. я подведу Вас к тому, о чем хотел сказать с самого начала. О способах подачи информации.
Ведь сколько кругом лежит информации насчет питания, кучи исследований, кучи опытов людей, но мы всё равно продолжаем верить в чудесную таблетку из рекламы или распостранненое "у меня медленный обмен веществ".

Мы верим в свою какую то уникальность и в то что наши проблемы так сложны - что никто и никогда не смог бы с ними справиться, куда уж им если я не могу. В результате теряемся, ищемся и не находимся. Я не говорю что мы не уникальны, мы уникальны, но наши проблемы нет.
А что если нам снять свою корону с головы, прочитать чей нибудь опыт, понять автора, а не то что он хотел сказать и уже потом маленькими шажочками идти за ним, а не прочитать, сказать что это Вам не подходит.
Скажу так же что кто ищет тот найдет. У меня было желание найти способ как можно худеть на напрягаясь и я его нашел, он существует =D. (Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит – тому откроют.)

Будьте терпиливы, кротки, смиренны и только тогда Вы обретете то о чем мечтаете (ну либо поймете что это не Ваши мечты, а часть моды).

Не критикуйте обстоятельства - критикуйте себя. Вы не жертва - Вы человек который не умеет ориентироваться в них.

Удачи в Ваших начинаниях! Путь в тысячи миль начинается с первого шага.
KoSta
30.07.2016 21:40
Ура! Кое как набрал калории.

С радостью бы принял Вашу критику и предложения. Прикреплен дневник питания
KoSta
29.07.2016 16:15
Вот слышал что витамин D вырабатывается под воздействием солнечных лучей, но не всегда есть возможность прогуляться под солнышком.
Каким образом можно привести потребляемое количество на должный уровень?
Может быть витаминки и прочее.
Пока пришел в осознанию что к Компливиту надо добавить пивные дрожжи, но при данном раскладе в питании всё равно отсутствует Витамин D.
Переодически проскальзывает информация (в различных статьях) что в апельсине есть витамин D, но я отнес эту информацию в раздел мифов так как она не подтвердилась.

Посоветуйте какие нибудь витаминки или продукты (если они конечно есть) что бы по вегану)
KoSta
28.07.2016 23:29
Хочу написать рекомендации и выделить какие то ключевые моменты для людей которые хотят избавиться от лишних десятков килограмм. Не претендую на истину в последней инстанции, но хотелось бы обозначить, как мне кажется, ключевые моменты на которые стоит обратить внимание.

Первый момент, который надо понять - это негативное влияние диет. Стремление похудеть на несколько кг к какой то дате (если мы говорим о резких - 15 за месяц или 5 кг за неделю), по умолчанию не является адекватным. Первая проблема это то что даже если вы и достигните этой разницы на весах никто не скажет что ушел именно жир, а не вода, или что еще хуже мышцы. В дальнейшем жир вернется и есть вариант что если Вы понизите количество калорий ниже минимальной отметки по вашей массе - что пагубно скажется на скорости метаболизма (обмена веществ). Поэтому не врите себе, даже спустя неделю голодания Вам все равно придется вернуться на кухню, а там "Искра. Буря. Безумие.". (Не буду негативно высказываться относительно лечебного голодания, но сейчас речь идет не о нем, а о том как кушать и не вредить себе.)
Из первого пункта следует что к изменению рациона надо подходить более основательно, чем кратковременные диеты с низким количеством полезных веществ, так и навредить себе можно.

Второй пункт - к чему стремиться? Наверное, одно из того что Вы должны понять это то что идеального (заветного) веса не существует! Но тут сразу возникает вопрос худеющих: Так зачем мне худеть и тратить на это свои моральные силы и время? Вопрос хороший, ответ тоже. Первое что мы должны понять это то - что наличие лишнего веса это ненормальное состояние организма и скорее всего у Вас не нормальное питание, надо привести питание в норму и тогда лишний вес уйдет (в очень редких случаях это какое то заболевание. Заболевание НЕ ВЫЗВАННОЕ лишним весом, а порождающее его.) И следуя этой логике всё что нам надо сделать это привести его к некоторому идеалу, а данный сервис нам как раз и помогает это сделать.
Худые люди не выглядят красиво! Красиво выглядят здоровые люди! Поэтому цель правильного питания это здоровье, а не цифра на весах. Я встречал довольно симпатичных пухляшей).

В третьем пункте поговорим об идеале. Всё что нам надо сделать это привести питание к некоторому идеалу.
Что такое идеальное питание? Питание в котором есть все необходимые полезные вещества для вашего организма (учитывая рост, вес, возраст, пол, физ. нагрузку и прочее). Данный сервис как раз помогает нам произвести подсчет, проанализировать и подкорректировать Ваше питание. Стоит уделить внимание и время на изучение функций и свойств каждого витамина. Это полезный, но не фундаментальный момент к которому не стоит подходить в спешке. Но тут важно. Лучше понять как работает один витамин, чем не понять на работает два.
К примеру:
- В12 не плохо сохраняется в организме и поэтому можно не употреблять его в пищу довольно ощутимое время (до трех лет)
- Витамин А является жирорастворимым и поэтому продукты богатые им лучше употреблять с маслом для более полного усвоения.
- Так же встречаются полезные сочетания. К примеру в организме синтезируется L-Карнитин из аминокислот лизина и метионина при участии железа, витамина С и витаминов группы В. L-Карнитин -служит для транспортировки жиров на их "казнь".
Лично я бы посоветовал обратить внимание на витамин С, достаточное его потребление продлит молодость. Витамин А защитит Вас от рака. А витамины группы B от психушки.
ПОМНИТЕ: Лишних знаний не бывает! Лучше знать что-то чем не знать.

А теперь с небес на землю!

Приходя к осознанию того что Вам надо правильное питание, но Вы пока не знаете с чего начать, я бы посоветовал (как это и советует интерактивный курс) с простого ведения дневника. Если Вам стыдно записывать те килограммы вредной пищи которую Вы едите - то надо понять, что Вы ее все равно съедите, а так хоть появится вариант контролировать это и обернуть это в пользу.
Покупаете весы пищевые, записываете все что готовите/едите, вносите это в базу. Главное терпение и регулярность. 
Далее надо понять как быть всегда сытым. Не так что бы переживать день в тяготах и лишениях, а постоянно быть сытым. Научиться мыслить холодной головой, даже находясь один на один с едой. В этом на поможет понятие гликемического индекса (скорости вывода глюкозы из крови) и равномерное питание в течении всего дня.
Всегда с трепетом в сердце записывайте все свои срывы и не пытайтесь строить из себя идеал, они бывают у всех.
ВАЖНО быть честным перед самим собой! 
Есть люди которые в своем пути заходили до полного контроля. В православии кто расправился со своими страстями обычно признают святыми. А нам до святости ух как далеко, но стремиться туда стоит.

Повторим основные моменты.

- Терпение и регулярность залог любого успеха. Лучше делать по не много с интересом, но каждый день, чем раз, но в пол года.
- Знаний много не бывает и есть они не просят. Поэтому с усердием подходите к интеллектуальной работе. Лучше знать все возможные варианты и мнения, чем импровизировать.
- Следите за кожей. Стрии это мерзость, обвисшая кожа лица (как у бульдога) тоже. Крема, мази, витамины помогут с этим бороться. (Пожалуйста не используйте крема с вытяжками из продукта абортов - это мерзость).
- Будьте более снисходительны к себе, срывы бывают. Срывы это не хорошо, но куда хуже лгать себе. Примите себя таким какой Вы есть. Ваша цель не покинуть зону комфорта, не уйти с тонущего корабля, а починить его. Лучше свою критичность перенести к своей личности и пытаться бороться со своими недостатками которые некоторые люди называют характером.
- Не лицемерьте! Если не хотите чего то делать то не делайте, но главное разберитесь почему Вы не хотите этого делать, может быть у Вас есть идея лучше, но так же не стоит слушать лень, она плохая тетка.
- Не перенапрягайтесь. Комфорт и спокойствие еще пару аспектов достижения успеха. Иногда депрессия, страхи, стресс вызваны недостатком или переизбытком полезных веществ в этом как раз и поможет разобраться сайт.
- Правильно расставьте приоритеты. Ваше тело это не Вы, а инструмент проявления вашей воли и принимать его изъяны близко к сердцу не стоит. Сначала идет душевное здоровье, потом физическое.
- Не бойтесь импровизировать и играть со знаниями.

Терпение, Теория и Практика!
* Главное терпение.

PS. Хотел упор сделать на основные столпы питания, но получилось более фундаментально. Даже до нутриентов не дошел. Но надеюсь кому нибудь помогу.
 11 
 15
KoSta
28.07.2016 18:16
А Вы знали что есть разные виды жиров?
Одни жиры способствуют похудению, а другие наоборот заставляют Ваш организм запасать их больше и больше.
Одни жиры создают приятный фон для занятий спортом способствуя выработке энергии, уменьшают аппетит, другие наоборот способствуют их отложению и провоцируют покушать еще.
Одни жиры превращают Вас в бабочку, а другие в гусеницу.

И вот мы перешли к кульминации этого вопроса. Мечта всех полненьких людей:
Что бы такого СЪЕСТЬ - что бы ПОХУДЕТЬ.

Сам вопрос стар как мир и это хорошо. Хорошо тем что у нас есть огромная информационная база в этом вопросе и опыты других похудевших людей, либо опыты неудач.

Вообще, если честно, мне не нравится классическое разделение ешь значит жирный, не ешь - значит худой. Обычно не мы решаем стоит ли нам есть, а это решает наш аппетит.

Перейдем к сути.
Есть два типа жиров (другие нас не особо интересуют). Одни зовутся Омега 3, а другие Омега 6.
Омега 3 сокращает аппетит и уменьшает количество жиров которые организм будет запасать. Жиры, которые организм не запас превращаются в энергию, тем самым стимулируя Вас к занятиям спортом.
С Омега 3, у современного среднестатистического человека огромные проблемы, а вот Омега 6 течет рекой (ели когда нибудь жаренную картошку? там много, много подсолнечного масла (Омега 6) - вот мне и захотелось картошечки с луком и грибами...).
Вообще норма отношения потребления этих жиров 1:2 - 1:4. (Кстати на сайте в дневнике приводится съеденное отношение. (Сделал бы скриншот, но рейтинга нету)).
Если мы увеличим Омега 6, то гормон лептин будет вырабатываться меньше, а если увеличим Омега 3, то больше.
Лептин (от λεπτός — тонкий) — пептидный гормон, регулирующий энергетический обмен.

Конечно, Вы можете попробовать "поиграть" с отношением Омега 3 к Омега 6, изменяя количество их в рационе, но скоро (пару недель) Вы поймете что низкое давление и отсутствие аппетита это не так весело, так что стремитесь к нормальному отношению этих жиров, ну а вообще на старте похудения длинной в десятки килограмм, можно себе придать душевных сил - ведь не Вам надо будет заниматься спортом и тащить своё тело в спортзал, а ваше тело будет Вас туда тащить и само заниматься спортом. Возможно этот эффект немного похож на наркотик, но мы ничего не употребляем).

Так что чисто условно можно разделить жиры на плохие и хорошие, но по сути они все хорошие - просто надо ими правильно пользоваться.

Далее посоветовал бы ознакомиться более подробно с этими жирами (а главное в каких продуктах и сколько их содержится). А сам расскажу о проблемах которые возникают.

Признаки нехватки Омега-3: Ломкость ногтей, Кожные высыпания, Шелушение кожи, Появление перхоти, Депрессивное настроение, Запоры, Гипертония.

Признаки избытка Омега-3: Снижение АД, Возникновение кровотечений, Проблемы с пищеварением, диарея.

Признаки нехватки Омега-6: Повышение уровня холестерина в крови, Увеличение количества тромбоцитов (густая кровь), Частые вирусные заболевания, Слабый иммунитет, Дряблость кожи, Ожирение, ПМС, гормональные нарушения, гирсутизм и бесплодие у женщин.

Признаки избытка Омега-6: Воспалительные процессы в тканях и внутренних органах, Частые депрессии, Сгущение крови.

Но важно заметить что ряд этих проблем может возникнуть и по другим причинам.
 7 
 33
KoSta
28.07.2016 10:48
К сожалению речи об оплате не идет, а фигурку подтянуть хочется.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы