Дорогие МЗРовцы! Помогите советом,мотивируйте. Я 2 недели на сайте, вес стоит 76 (не +, не -) Рацион...

Дорогие МЗРовцы! Помогите советом,мотивируйте. Я 2 недели на сайте, вес стоит 76 (не +, не -) Рацион 1400 Ккл, иногда не добираю. Два раза перебор из тренировок каток, горные лыжи, бассейн, ходьба быстрым шагом, элипс. Два раза по субботам был алкоголь(зря, сразу перебор). Только ли это или еще, что то не так??? может еще добавить аэробных тренировок?

 1 
 35
А вы не волнуйтесь, не столь велик ваш вес, чтобы сразу обрушиться. Первые дни помногу выходит только вода, никак не вес. Вес потихонечку поползет вниз через недельку. Вероятно у вас нет отеков(и это классно). Не перебирайте, особенно углей и все сдвинется с места.
Ирина #199 11.02.2016 23:46
Я сама не очень сильна в вопросах метаболизма. Буквально только что обсуждали его здесь. Мне дали ссылочку. Почитайте, может и вам понятнее станет. http://health-diet.ru/people/user/76962/blog/30941/
Спасибо девочки. буду ждать, работать и верить!
У меня та же проблема, что и у Вас.Только почти за 1.5 месяца ушло всего 1 кг!!! Изначальный вес 70 кг. Постою, послушаю, что Вам умного подскажут!
Ирина Быкова, спасибо хорошая ссылочка.
Ирина #199 12.02.2016 11:15
Буду_стройная_ как_кипарис, Внимательно ещё раз проанализируйте начальные данные которые вы внесли. Может работу не ту указали, или ещё что-то, из-за этого могла закрасться ошибка и коридор для вас не подходит.
Моника Белуччи 12.02.2016 11:17
Опубликуйте дневники питания. Возможно делаете какие-то ошибки в подсчете калорий, кол-ва. Вначале пути это почти у всех происходит.
Ольга Шаталова 12.02.2016 11:27
Алкоголь очень задерживает воду, а у вас каждую неделю имеется его присутствие, вот думаю по этому и на месте, воздержитесь немножко и всё сдвинется с мертвой точки.
Когда ходила в клинику Борменталь, нас там учили, что даже бокал вина задерживает процесс снижения веса от трёх дней до полутора недель, так как любой алкоголь - это отравление организма и он мобилизируется на очищение от токсинов, задерживает воду. Говорили так - выбирайте, или фигура, или спиртное. Личного опыта нет - я трезвенниица, никогда в жизни алкоголь не пробовала, до 43 лет дожила и прекрасно без него обхожусь, в том смысле, что за праздничным столом могу со всеми попеть, на Новый год покидаться снежками, потанцевать и т.д.....у нас в семье не пьют, а если где-то в гостях, я просто жду, пока все дойдут до кондиции и веселюсь так-же.
Юлия 12.02.2016 11:56
публикуйте дневник, тогда будет проще разобраться в чем дело
med-ved 12.02.2016 12:17
Светлана Аникина написал:
Только ли это или еще, что то не так??? может еще добавить аэробных тренировок?

Ну так сколько ккал перебор? Какой баланс за две недели и в среднем за день?
med-ved 12.02.2016 12:20
Виолетта Зайцева написал:
Говорили так - выбирайте, или фигура, или спиртное.

Врали, конечно, многие женщины имеют хорошую фигуру и не запрещают себе алкоголь.
Но конечно, алкоголь - помеха, его пустые калории могут мешать худеть.  
med-ved, имелось ввиду - или снижать вес или алкоголь, а если фигура уже есть - так наздоровье.Вот автор поста как раз - раз в неделю и вес не двигается.
у меня после небольшого застолья вес неделю на месте стоял, а потом опять в низ пошол
Ольга Вацкель 12.02.2016 12:39
Соглашусь со многими и из личного опыта - алкоголь задерживает вес, причем надолго. Сама лично ничего кроме шампанского не пью, но вот его очень люблю((( 
Людмилка 12.02.2016 12:52
Светлана Аникина, может что то не заносите в дневник , Ирина Быкова, правильно советует по исходным данным.Может много соленого? Пьете ли воду рекомендованную вам ?. Это все очень важно. Вообще легче когда публикуют дневник .
Джим Моррисон 12.02.2016 13:03
Раздробите еду на бОльшее количество приемов пищи и ходите пешком)
Людмилка,воду пью( не всегда заношу в дневник). Не понимаю он считает и кофе, чай, суп все за воду? Я всегда считала, что вода она отдельно. Если в чистом виде, то я не допиваю Еду солю умеренно. Смотрела по ТВ передачу о соли. Пришла к выводу, что соль мы переедаем. хотя откровенно соленое ем крайне редко. Дневники выложу(пока не умею). Ругайте меня, исправляйте, очень в этом нуждаюсь.
С какого веса стартуете?
Джим Моррисон, да я дроблю, но бывает весь день за рулем. Результат известен всем. Хожу через день(на улице) и на тренажере по 3-6 км. вот и сейчас пойду(люблю я это дело. Спасибо за поддержку. Любой комент заставляет думать о своих действиях))))
Людмилка 12.02.2016 13:20
Светлана Аникина, ругать не надо, все начинали и учились ! Я практически ничего не солю лучше потом или ложечку аджики , горчицы, или чуть соевого соуса . 
Удачи !
Моника Белуччи, стараюсь все, что ем, перед отправкой в рот бросить на весы))) Не все продукты правда есть в поисковике. Когда вношу супы или готовое блюдо, вношу с максимальным к-вом Ккал. подскажите можно ли вносить свои блюда,если знаешь калорийность?
ЛюдмилкаВиолетта Зайцева, да видимо нужно завязывать)) сложно, когда гости приходят.
Татьяна Стройная, 76,6кг. Последние 2 дня, на весах было 75,4
Ольга, думаю Вы правы.
Светлана Аникина, тогда надо ждать.
Людмилка 12.02.2016 13:40
Светлана Аникина, я не могу сказать где вычитала, что алкоголь надо запить чистой водой в 3 или 4 раза больше объема спиртного . Когда например фужер вина примерно 300 мл перепадает  я потом стараюсь литр воды выпить  и утром нормально .
Людмилка, вообще-то вино калорийное.Думаю,как вода не прокатит.
med-ved 12.02.2016 13:53
Виолетта Зайцева написал:
.Вот автор поста как раз - раз в неделю и вес не двигается

Алкоголь ни при чем. даже с ежедневным, если в калорийность укладывается, люди отлично худеют. А раз в неделю - это смешно. 
Но если она, когда выпьет, потом не помнит, что съела, и в результате  недозаписанные 3000 ккал в неделю, это, конечно, беда.
Светлана Аникина написал:
да видимо нужно завязывать)) сложно, когда гости приходят.

По-моему, проще честно записать. И худеть с алкоголем, если это важная социальная функция. 
Светлана Аникина написал:
Когда вношу супы или готовое блюдо, вношу с максимальным к-вом Ккал. подскажите можно ли вносить свои блюда,если знаешь калорийность?

Свои блюда нужно вносить. Создавайте свои рецепты в МЗР и учитывайте их. Не всегда в таблице есть то, что готовим мы дома. Даже те рецепты которыми мы обмениваемся здесь, при приготовлении их дома меняются - то продукта какого нет, то получается, что чего-нибудь больше положили. Реально оценить рацион можно только если учесть все нюансы.
Праздники пусть будут, и лучше если у себя дома, тогда можно точнее определить что "в организм попало". И не ругайте себя за лишнее. Что быстро пришло (за один день) то быстро и уйдет (за неделю, может за две), а вот что накоплено годами...
Удачи! Все у Вас получится!
med-ved 12.02.2016 13:57
Светлана Аникина написал:
76,6кг. Последние 2 дня, на весах было 75,4

Так у вас больше килограмма за 2 недели? 
У вас вообще нормальная скорость похудения. Не обращайте внимания на колебания, может и вверх на килограмм пойти, а потом рухнуть на два. Это мелочь.

    
Татьяна Стройная, жду))) Спасибо
med-ved, я просто думаю это вода. У меня всегда прыгаут 1-1,5кг. А табличка это с сайта?
med-ved 12.02.2016 14:10
Светлана Аникина написал:
А табличка это с сайта?

картинка со статье по ссылке. Вот еще раз: Лишний вес или лишний жир? Что такое «эффект плато»
med-ved, ок, прочту. Спасибо
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги