Знакомство

Привет. Меня зовут Надя, что из ника тоже видно. ))) У меня 164 см роста и аж 124 кг веса. Что, собственно, меня ужасает. История тут не слишком веселая. Пугать народ рассказами про страшное детство и неудачные браки не хочется. Короче, по итогам второго развода я осталась за границей, в стране, где жратва более-менее дешёвая, а всё остальное дорогое. (Норвегия имеет самые высокие цены в мире почти на всё). Как это водится у нашего брата-эмигранта, работа была мытьё полов, а поскольку денег хотелось сильно, то и пахала до полусмерти. Что аукнулось. Год на больничном, потом масса времени на реабилитации. Ну и активное жаление себя, бедной деточки. Нет, не под пирожные и конфеты, а под килограмм - другой фруктов в день. За это время боли в ногах-руках прошли, а килограммов очень даже прибыло.
Я итак никогда худенькой не была, но тут меня окончательно и бесповоротно развезло. А учитывая, что после тяжёлой физической работы у меня появился страх к любого рода физической активности, включая мирные прогулки по парку (зверски ноги болели), то сбросить это дело оказалось нереально.

Последний год я, наконец, решила, что меня это достало. Взяла за жабры врача на предмет обмена веществ. В результате сейчас принимаю гормоны щитовидки, которых, оказывается, не хватало. Начала ездить на велосипеде после работы (машины у меня нет, но живу от работы в 5 минутах ходьбы). Ну и забрела в МЗР.

Как-то случайно вышло. Хотела посмотреть, насколько мне нужно снизить калорийность, чтобы похудеть и сохранить нормальный вес в будущем. А нашла нечто гораздо большее.

Завтра будет неделя, как я на МЗР. Уже обнаружила, что в будни переедала, а в выходные недоедала. )))) Забавно. Всегда думала, что наоборот.
Ещё обнаружила кучу всякого-разного, что о себе не знала. Например, что я пихаю майонез во всё, что только можно и нельзя. Значит, есть что исправлять.

 5 
 7
Галина 21.07.2014 22:27
Желаю успехов. У меня терпения хватило сбросить 10 кг. А сейчас опять не могу себя заставить взяться за ум, хотя вес пока стоит на месте (хорошо, что хоть не прибавляется). Опять мне трудно отказаться от сладкого(( 
Да, МЗР помогает устранять ошибки
Галина Климович, эх та же проблема.
anasteisha 21.07.2014 22:31
Надя, вы молодец, значит вы сильный и целеустремленный человек, что начали что-то предпринимать, а не просто размышлять о проблемах
Светлана 21.07.2014 22:55
неважно, почему это произошло (лишний вес), главное поверить и двигаться к новой цели. Удачи вам! я очень рада, что существует эта ветка - живая лента, без нее я бы давно на все забила, а так со всеми вместе и волей-неволей движешься в одном направлении. Оставайтесь с нами! все получится!
Kcaha 21.07.2014 23:07
Надя, тут все получится. Тут нет голодовок, нет диет. уже через пару месяцев уменьшитесь на 1 размер. Удачи! Все обязательно получится.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги