Мария Рубцова
03.08.2023 01:57
Всем привет! Меня зовут Маша) И больше чем вкусно поесть, я люблю двигаться!
Возможно, моя история не станет для Вас открытием, но я хочу быть с Вами откровенной и честной! Мне хочется поведать историю о личной трансформации. Как говорит мой друг- будь лучшей версией себя! Только спустя многие годы до меня окончательно дошла суть этой фразы. И она навсегда стала моим жизненным девизом!
В юношестве, будучи подростком, я (наверное, как и многие дети) любила фаст-фуд, включая всевозможные сладости и вредности, снеки, газировку. Но и дома всегда было много разной еды. К слову, моя мама очень вкусно готовит и всегда пыталась меня накормить до отвала. Поэтому с детства я любила много и вкусно кушать
С 16 лет настал мой новый период в жизни. Я перешла на вегетарианское питание, ради эксперимента. Отказалась от мяса и рыбы. Начала питаться более полезными продуктами, готовила всевозможные полезные смузи, десерты из фруктов и орехов, ела соевые продукты (соевое мясо стало любимым продуктом, тофу навсегда засел в холодильнике) Сразу потеряла пару кг. Постепенно начала делать упражнения дома, иногда бегала в парке и каталась на роликах. В целом, любила прогулки и активность. Чуть позже я перешла на веганство, и даже пару месяцев сидела на сыроедении. Было очень легко, самочувствие было хорошее. Да и в силу возраста, никаких проблем тогда быть не могло.
Вегетарианство продлилось 7 лет. Окружающие цокали языками и разводили руками. Кажется, именно с того периода я частично стала 'белой вороной'. Моё мышление и питание чуть отличались, а единомышленников или просто людей, которые принимали бы мою позицию спокойно -практически не было. Но, у меня была подруга, живущая в другом городе. Мы родились в один день, месяц и год!) Случайно начали общаться на форуме про игру the sims, с этого началась наша многолетняя дружба. Странно, но вегетарианцами мы стали почти в один и тот же период. Тогда это была большая идея, это было другое мышление и взгляд на жизнь.
Но, честно говоря, я начала часто болеть. Иммунитет снизился, железо стабильно было низким, а мои взгляды на жизнь начали меняться. К 23 годам я вернулась к обычному питанию. Хотя, чувствовала, что предаю себя и свои принципы, за которые так страстно боролась ранее. Мне казалось это чем-то постыдным. В то же время я приняла факт, что со временем мы все меняемся и взгляды в том числе.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что проблема была в нехватке витаминов и различных аминокислот. Вегетарианство было осознанным, но непродуманным..и это было ошибкой.
К такому стилю питания я возвращаюсь периодами, чувствуя потребность в лёгкости и разгрузке организма. Но теперь делаю это более грамотно!
К слову об осознанности) К ней я начала приходить постепенно. Буду с Вами откровенной - я вела достаточно бестолковый образ жизни, состоящий в основном из работы и встреч с друзьями по выходным. Отдельно от матери я жила с 18 лет. Мне нравилось фотографировать природу и людей, а затем обрабатывать фото. Это тоже было популярно на тот момент. Фотографией я увлекалась долго, так же как и попытками стать моделью и уехать за границу. А когда мне выпал первый шанс уехать в Пекин на три месяца- я выбрала семью, семейный бизнес-наше общее дело, своего парня, с которым мы жили вместе, и осталась дома! Ха-ха, смешно не правда ли? С тех пор я забыла о моделинге и занимаюсь семейным бизнесом. Иногда я вспоминаю об этом. Чувства неоднозначные. Моя жизненная позиция гласит: никогда ни о чем не жалеть. Я правда считаю, что в конкретный период и в определённой ситуации, по-другому я бы не поступила. Поэтому не вижу смысла жалеть о прошлых решениях. Особо хочу выделить период, начиная с 22-23 лет.
Тогда я перестала употреблять алкоголь. Совсем. Раньше было здорово собираться с друзьями каждые выходные, праздники, дни рождения и выпивать. Причем.... Много выпивать! Дурачиться, веселиться, устраивать конкурс 'кто больше выпьет'. И умирать на следующее утро... Так же, зачастую брала себе пиво после работы и 'расслаблялась' дома с пачкой чипсов в обнимку. А на утро отекшее лицо и бессилие. В один прекрасный день мне это надоело. Я не становилась лучше, моё состояние так же не улучшалось, а поток негатива, раздражения, обид и конфликтов только возрастал. Я перестала покупать себе пиво после работы, мне дико начала нравиться минеральная вода! Хаха) Звучит глупо, но для меня это был очень важный шаг. Я перестала пить алкоголь и на праздниках, и на других мероприятиях, совсем. Ни вкус, ни ощущения после него мне уже не нравились. Снова стала 'не как все', получив долю ненужного внимания, но я уверена, что в этом точно ничего плохого нет) Знаете, есть такие люди, которые не могут найти и удержать баланс. Которых бросает из крайности в крайность, как в омут с головой! Вот я точно шедевральный тому пример! Я могу есть одну и ту же еду каждый день, слушать одну и ту же музыку, делать одно и то же, пока в один прекрасный день всё не изменится с точности до наоборот. С питанием, одеждой, различными предпочтениями- всё периодами)
После того, как из моей жизни ушёл спирт, появился снова спорт Он пришёл ему на смену)
Причем много! Стало больше времени, стало больше сил. В целом, отказавшись от алкоголя я стала чувствовать себя намного лучше, выглядеть лучше и, самое главное - постепенно ушли негатив и раздражительность из жизни. Наступил более спокойный период. Я занималась дома разными упражнениями, безумно полюбила прогулки после работы (вместо пива с чипсиками, о да), в целом стала заниматься саморазвитием и изучением различных статей, связанных со здоровьем. Постепенно из жизни ушли вредности, особенно на это повлияла моя аллергия весной. Весна- замечательный период обострения хронических заболеваний. На тот момент я жёстко сидела на чипсах, сникерсах и прочих шоколадках. Не знаю дефицит чего именно у меня тогда был, но обжиралась я ими как в последний раз! Никогда не забуду как мелкие красные пятна покрыли моё тело. Особенно не забуду зуд, когда хотелось разодрать собственную кожу! Полисорб+ лоратодин и отказ от сахара, а так же хим.продукции меня спасли) От сладостей было очень трудно отказаться, но настойчивая аллергия меня убедила в необходимости принятия мер! В течение двух месяцев я пыталась заменить вредности ПП вкусняшками, но магазинные зачастую тоже были с сахаром или добавками. Поэтому я стала просто есть фрукты, если хотелось сладкого. Так начался мой ещё один период- отказ от сахара на два года. Нет, я пыталась съесть кусочек торта на днях рождениях, ради проявления уважения (хоть это и сомнительно), но мне он казался просто жирной пластиковой массой и больше одной ложки невозможно было съесть! Привет от человека из крайности в крайность Заметила такую вещь: когда долго что-то не ешь вредное, со временем уже не хочется, и это кажется странным что на запах, что на вкус.
Однажды, мне подарили гантель 5кг и с тех пор моя жизнь изменилась навсегда! В качестве утяжелителя, ранее я использовала бутылку 5 литровую, заполненную водой. Потому как всегда пыталась разнообразить занятия дома. Приобрела так же ленточные эспандеры, скакалку, обруч. Но, занимаясь с гантелью я наконец-то увидела заветные кубики на животе, спустя пару месяцев занятий! Тогда я ещё не понимала, что процент жира в организме изменился и это была так называемая сушка. Спустя время, изучив информацию, я открыла для себя многое. Занималась я каждый день по утрам, потом работа, обязательно прогулка после работы, наладила питание до супер ПП без химии и прочего. Заветным блюдом стала домашняя шаурма без соусов на простом лаваше с разными овощами и сыром) Это блюдо я ела каждый вечер на протяжении двух лет! Честно, каждый вечер
Со временем углубилась в астрологию, возможно это слишком типично звучит, потому как очень много людей в последнее время повсеместно ей увлечены, дальше можно продолжить: психология (которой я увлекалась ещё в подростковом возрасте), тема спорта, питания, ЗОЖ, духовности. Распространенные для большинства людей темы)
В прошлом году я открыла для себя совершенно новый мир, 2022 изменил меня. Возможно я повзрослела, возможно 'кризис среднего возраста', возможно, по гороскопу мой круг Саде-Сати закончил 7 летний разбор полетов. К слову говоря, для тех кто в теме - именно в коридоре затмений в скорпионе я вступила в брак и стала другим человеком)
Теперь я стараюсь думать только позитивно, грусть и печаль я всегда выгоняю из головы. Понимаю, что от плохих мыслей страдает весь организм и разрушаются системы, которые должны работать отлажено. Отсюда и болезни, отсюда защемления, онкология и прочие заболевания. Для меня панацеей от всех бед стал спорт и прогулки. Конечно многое зависит от питания.Давно заметила- если болит голова, спина, особенно поясница - нужно подышать свежим воздухом и прогуляться. Циркуляция крови налаживается, а свежий воздух нам нужен всегда: для здоровья и хорошего настроения! Кстати, моя метеозависимость при изменениях в погоде прошла (скачки давления, головокружение и шум в ушах), когда я начала уделять внимание спине и шее. Теперь я не курю, и это получилось само собой. Были моменты, когда я говорила себе- брошу, обязательно брошу. Как говорится - с понедельника
Но безуспешно. Потому что это был запрет, а он ограничивает и давит. И желание покурить одолевало, я не видела в этом ничего постыдного, только близких расстраивало, хоть и говорила себе: когда-нибудь я брошу. А спустя некоторое время, запах сигарет стал мне противен и постепенно мне это разонравилось. Просто разонравилось. Без запретов, без тяжких ломок и прочего. Просто не хочу. Хронический ринит сыграл свою роль, от сигарет я стала просто откровенно задыхаться, учитывая мои тренировки. Вот так из моей жизни ушли вредные и ненужные вещи)
Теперь я стала очень любить общение с людьми! Очень классно помогать родным и незнакомым, быть нужным, делиться знаниями и эмоциями! Особенно позитивом, заряжать людей энергией! Мне кажется, в этом и есть смысл нашей жизни)
Надеюсь Вам будут интересны и полезны мои истории!
 5 
 1
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы