Вика
23.10.2014 00:19

Я новенькая

Я наткнулась на МЗР 2 дня назад,только вчера разобрала что к чему и начала записывать туда,что я ела. Сегодня начала следить за тем,что попадает мне в рот.
После родов набрала 40 кг.... родила с 92 кг (воды там было много),из роддома выписалась с 76 кг и так и вес стоит. Пока кормила родные сказали,что не сброшу, так-как у нас в роду никто не сбрасывает. Пыталась, не получилось. Перестала кормить 5 месяцев назад, вес сбросился только на 2 кг и стоит. Решила заняться сурьезно этим делом. 
За сегодня я поняла,что я ем за ребенком. Точнее она у меня трудно кушает,думаю многие дети так же. Я себе в тарелку насыплю и вместе мы кушаем, кормлю её, а потом сама кушаю, служа ей примером. Но в данном случае я никак не замечаю обьем скушаной пищи и что очень плохо,не получаю удовольствие. Потом когда ребенка укладываю, ещё хочу кушать... Ещё,если ребенок не кушает, я за ней уплетаю... попала на классическую ошибку "не выбрасывать же". 
Одним словом из моего сегодняшнего дневника только один обед был скушан осознанно,остальное, папало в рот по привычки)) я весы положила на стол,как-только беру что-то и замечаю что уже кушаю ,взвешиаю...

 6 
 32
обязательно взвешивайте, сколько едите и сколько за дитём доедаете иначе ничего не получится. Когда сбросите эти лишние 40 кг (а с МЗР обязательно сбросите), вот Ваши родные удивятся 
Виктория написал:
родные сказали,что не сброшу, так-как у нас в роду никто не сбрасывает
будете первой в роду, кто сбросил! )
med-ved 23.10.2014 00:30
Первое время самое главное - приучиться все записывать, что съедаете. Остальное само пойдет. Потом приведете калорийность. Белки обязательно не меньше нормы. Ну и постепенно витамины поднимете. День за днем, месяц за месяцем начнете питаться все более эффективно.    
Альбина 23.10.2014 03:56
Как в анекдоте, семья большая за всеми приходится доедать, не выбрасывать же, а вы заведите поросенок, ага, что мне и за поросенком потом доедать???
ирина 23.10.2014 08:33
учитесь и вам понравится
Вика 23.10.2014 10:13
доброе утро всем,
Спасибо за поддержку!
Вика 23.10.2014 12:13
med-ved,  спасибо,что напомнили про белки.
Дина *** 23.10.2014 13:01
Виктория написал:
Пока кормила родные сказали,что не сброшу, так-как у нас в роду никто не сбрасывает.

вот родные-то вас мотивируют
у меня та же ерунда: и мама, и сестра после родов очень много набрали и не сбрасывается (правда, никто и не старается, только охают, что ну никак, ну никак). а я после родов осталась в том же весе, что и была -до. а сейчас еще по чуть-чуть с МЗР сбрасываю.
так что удачи вам! не получается только у тех, кто ничего не делает)
Вика 23.10.2014 16:01
Дина С***,  Я сегодня поняла,что очень важно,чтоб было с кем делиться своими мыслями насчет сбрасывания веса. 
Я до сих пор каждый раз когда пыталась сбросить вес, или готовила еду,которая полезная, хотелось поделиться. Мы же женщины существа социальные. И когда не делилась,то мотивация пропадала. А сейчас с вами всеми,поняла,что мне легче. Вам тоже удачи!!!
Я проговорилась родным про МЗР,но они всерьез не восприняли. 
Решила,что их только реальный пример с мотивирует,поэтому и не буду говорить.
Когда увидят результаты,тогда и поговорим)
Вика 23.10.2014 16:01
Виктория Чубенко,  вместе веселей
виктория поляк 23.10.2014 16:11
вместе и веселей, и поддержка есть. Самое трудное, когда родные, близкие люди, смотрят на тебя как а придурка когда ты худеешь, но тем не менее все опять таки видят тебя толстым, и постоянно намекают, если не прямо говорят - худеть надо.... или охают - мол сами такие - генетика . Поддержка-это самое важное, в любых начинаниях.
Удачи!, с нетерпением будем ждать прогресса и отчетов о нем
на до мной тоже все родные смеются, когда я им про МЗР говорю, благо мужу пофиг, он говорит не наркоманка и ладно))) Но ничего, к следующему лету посмотрим кто из нас будет смеяться
Альбина 23.10.2014 16:35
Муж у Вас просто юморист, молодец.
Svetlana 23.10.2014 17:02
Екатерина Пуговкина,  А мне муж говорил, чтобы не занималась этой ерундой (так он отнесся к МЗР). Пока через месяц не увидел результаты. Потом начал на меня глядя и сам по-другому питаться. За 2,5 месяца я сбросила 16 кг, он - около 14 кг.
Svetlana 23.10.2014 17:07
Прекратите доедать за другими! Раньше я так делала. Когда весы показали 106 кг, сказала всем своим:  "Хватит. Я не мусоропровод и доедать больше ни за кем не буду! Пусть котик с собачкой за вами доедают". Зарегистрировалась на МЗР, начала следить за своим питанием и за 2,5 месяца -16 кг.
Вика 23.10.2014 17:14
Svetlana,  каждый раз когда кладу что-то в рот, приходит мысль "ты что,мусорное ведро", а потом опять жалею и продолжаю кушать. Но сегодня уже решила,что моё здоровье важнее и в прочем дороже обойдется (и обходиться).
Меня муж поддерживает, ему очень важно,чтоб я здоровая была в первую очередь. 
Svetlana 23.10.2014 17:24
Виктория,  Почаще смотрите на себя в зеркало. Наверняка есть места, которые вас не устраивают - животик, щёчки, ножки... А когда тянете себе в ротик какую-нибудь "каку" запрещенную или "недоедки", вспоминайте про отражение в зеркале. А точнее те мета на фигуре, которые вам мешают.
Вика 23.10.2014 17:26
Елена,  муж сам сказал,что не будет кушать в самом начале Он у меня очень гармоничный
Галин@ 23.10.2014 19:16
Svetlana написал:
вспоминайте про отражение в зеркале.
Есть рекомендация ещё круче))). Встаньте перед зеркалом, оголите, те самые неудачные места, и кушайте "каку" глядя на себя в зеркало). Очччень помогает
Вика 23.10.2014 19:20
Галин@,  представила. После кормления ребенка на кухне всё на полу, она вся в еде,сидит в стульчике и возмущается,что её кормят... Я оставляю всё и бегу к зеркалу.)))))))))))))
Вика 23.10.2014 19:21
на самом деле просто надо мозги включать весь день и нечего не делать на автомате.  Тяжело в начале, потом уже легче будет.
Svetlana 24.10.2014 11:29
Виктория,  Да, главное - настроиться. Сначала трудновато держаться. Когда увидите первые "минусы" на весах и в объемах, появится стимул. Тогда уже войдете в азарт, и всё пойдет намного легче. Если вам поможет, то дам совет. Набирайте вечером в дневник питания рацион на следующий день и не отклоняйтесь от него. Питайтесь СТРОГО тем, что вы там написали и обязательно ВЗВЕШИВАЙТЕ. Уверяю, что вы быстро привыкнете и будете наедаться. И не забывайте про складочки (если они у вас есть) и ненужные выпуклости. Когда в марте я только зарегистрировалась на этом сайте, не думала, что будут такие результаты. Рассчитывала сбросить хотя бы килограмм 6-8... А получилось за 2,5 месяца -16 кг и в объемах талии, груди и бедер в среднем по -14 см. Всё лето питалась "на глаз", но ни килограмма не прибавила. Начальный вес был 106 кг, сейчас 90 кг при росте 160 см. Конечно, еще худеть и худеть, но на работе и так называют теперь кипарисом. Всю одежду пришлось поменять. Вот с понедельника готовлюсь опять заняться похудением. Удачи вам!
Ирина 24.10.2014 11:32
Главное настрой похудательный и все получится!
Вика 24.10.2014 11:47
Svetlana,  большое спасибо за описание вашего опыта. Я последую вашему совету создать план на следущий день, так-как мне же так будет удобно. Поздравляю вас с такими результатами! можно вопрос)? есть ли у вас какие-то рецепты еды с большим количеством белка,чтоб и домашним готовить и самой кушать.Как я не считаю, у меня все время углеводов очень много.  Ещё один очень хороший плюс этой программы в том,что готовя сама я и для родных буду готовить сбалансированную еду.  Вы меня смотивировали сильно. Спасибо
Евгения 24.10.2014 12:53
Удачи вам в вашем начинании
Вика 24.10.2014 14:27
Евгения,  благодарю
Svetlana 24.10.2014 14:48
Виктория,  Да пожалуйста! На здоровье! Рецепты есть. Зайдите на мою страницу, посмотрите. Хотя, когда "набьёте глаз", можно готовить и без рецептов. Я стараюсь больше готовить блюда из куриного филе, печени, рыбы. Например, куриное филе нарезаю пластами, посыпаю специями и запекаю в духовке под помидорами и сыром, сверху чуть-чуть майонеза. Можно вместо него сметану. Ещё куриную печенку тушу с луком, морковкой (овощей побольше), немножко добавляю сметаны. Рыбу (люблю горбушу и треску) запекаю на овощах (лук, морковка на крупную терку, помидоры, можно болгарский перец и кабачок), можно на рыбу выдавить сок лимона и кружочки помидоров разложить на рыбу, а не под неё. Котлеты стараюсь делать из куриного филе пополам со свиным нежирным мясом или вообще без него. Ещё котлеты делаю куриные по-албански. Когда хочется праздничного меню, делаю барбекю из куриных бёдрышек. Но ем без шкурки. Сначала готовила себе отдельно. Когда мои сыновья и муж увидели, как я "таю" на глазах и при этом ем с аппетитом и не умираю с голода, начали пробовать мою еду. Теперь готовлю частенько для всех одинаково. Бывает, что им захочется пирожков, пельмешков домашних, картошку с мясом по-французски... Готовлю им, сама с ними немножко съем. Но немножко! Душу отведу и этого хватает. Кстати, когда только начинала худеть на МЗР, ела по часам, 5 раз в день. С мужем работаем вместе. Он как ни зайдет в кабинет, я ем. Он уже даже стал подкалывать и спрашивать, пытаюсь я похудеть или наоборот - поправиться. А потом уже увидел результат. Вчера всем дома объявила, что с понедельника опять начинаю вести дневник и взвешивать еду. Никто уже не подкалывает. И даже сами готовятся питаться вместе со мной. Только минуя кухонные весы. А вы, Виктория, не стесняйтесь, спрашивайте. Чем смогу помогу. Лично для меня даже моральная поддержка важна. 
Вика 24.10.2014 14:55
Svetlana,  спасибо за ваш ответ Для меня тоже очень важно общение на тему похудания,так-как она в основном в голове вертиться. Хорошая идея с часами. Включу напоминалку, чтоб не пропускать. Для меня очень необычно в конце дня не чувствовать себя голодной и понимать,что я не перебрала с нормой. Стереотип опять таки - если хочу сбросить вес,то надо чувствовать голод и мучение) Сегодня насыпала себе каши из чичивицы - не могу доесть) понимаю,что можно и не плохо, а уже нет жадности к еде и рефлекса,что мне нельзя) Буду спрашивать. Спасибо)
Svetlana 24.10.2014 15:05
Виктория,  ОК!
Svetlana 24.10.2014 15:07
Виктория,  Значит мозг уже начал переключаться на новую волну. А это значит, что всё получится!!!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги