Она самая
09.08.2022 10:29

Всем доброе утро! В общем не знаю, как приучить се...

Всем доброе утро! В общем не знаю, как приучить себя к плотным завтракам. Начиталась про ПП, что плотный завтрак основа основ. Что вообще не моя тема. Уже лет 15 всегда завтракаю кашей овсяной запаренной на воде. И попозже чай, не сразу. Вчера же попробовала съесть всё сразу, чтобы потом поесть, не меньше чем через 4 часа, а не размазывать перекусами, вырабатывая всё больше инсулина. ХЗ правда какой инс у меня. Но есть лишний вес. Так вот, решила же еще и поплотному покушать, и к овсянке, добавить яиц, и орехов. Прочитала что орех пекан лучше всего подходит для ПП. Как итог потом все следующие сутки болел живот, хотя после еды, туалет был. С этим всё более менее стабильно. Еще и вес набрала, хотя по калориям ела с дефицитом. А метаболизм снизился. Может от стресса в маленьком изменении завтрака. Не знаю. Но в общем хочу сказать, что всё индивидуально. Для себя поняла, что белковые завтраки не моё, от слова совсем. Вот когда вечером съедается яйцо, организм более благодарен. Чем с утра. И даже если делать перекусы, а не строго 3 разовое питание, тоже норм. Если это не куча быстрых углеводов, большого скачка инсулина тоже и не будет. У здорового человека, он и так всё время выделяется не зависимо голод или нет. Просто другого количества, я так понимаю. В общем не знаю, наверное всё таки плотные завтраки не всегда полезно. Вот, кстати, еще, нашла статью о 5 мифов завтраков. https://food.inmyroom.ru/posts/28863-22-avgusta-pyat-mifov-o-zavtrake-kotorye-my-razvenchali-s-ehkspertami. Всем добра! Тема о больном, как включать в рацион белок, если организм вроде особо и не просит.

Helga 09.08.2022 10:59
Ну овсянка на завтрак - это уже неплохо. Многие просто вообще ничего не едят, в лучшем случае чашку кофе выпьют.
Ирина 09.08.2022 11:19
Конечно у каждого свой организм и свой режим. Я никогда не принимаю рекомендации, которые мне не подходят.
Alex 09.08.2022 14:09
Да углеводы лучше с утра есть, чем на ночь
Нина 09.08.2022 14:19
овсянка на завтрак - это уже хорошо. Помню я ещё лет 6 назад вообще не завтракала, а обед начинался в часа 2 и для меня это было вполне норм. А потом было сильное обострение гастрита (оно и понятно с таким питанием) и я после этого, вообще не представляю себя без завтрака)
Дарья 09.08.2022 14:37
я щас ужасное скажу 

Не хотите завтракать - не завтракайте. Ничего ужасного не случится. Выбираете кашу -- это ваш способ начать день, имеете полное право.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги