Tresp
27.11.2014 13:23

Суп из брюссельской капусты

 3 
 3
Что-то у меня подозрения. Обычно, когда я варю брюссельскую капусту, то она, во-первых, всегда горчит. Во-вторых, кочанчики развариваются уже за 3-4 минуты до готовности. А если их порезать... Там не будет просто пюре из капусты плавать?
Tresp 29.11.2014 23:15
Печенька-Надюха,  рецепт взяла из книги 1997 года "Необычные блюда из обычных овощей", только там по рецепту овощи сначала пассеруются с маслом, затем варятся, а за 15 минут до готовки бросается нашинкованная капуста. Я готовила с весами, точно как написала здесь в рецепте (не пассеруя, но морковь натерла на терке, а картофель мелко порезала), каждый кочанчик капусты добросовестно нашинковала, лишь кончик кочерыжки не использовала в рецепт. Варила вместе с капустой 5-10 минут.
1. Горечь, которая есть в супе из целых кочанов, в этом совершенно отсутствует. Даже мой муж, который горько кривится от одного произношения "брюссельская капуста", этот суп облюбовал, и ест третий день с удовольствием. Он заправляет сметаной, я - 1,5% йогуртом, и мне тоже он показался очень вкусным.
2. Хочу сказать, что это необычно густой суп, но в то же время необычно нежный для такого количества овощей. Капуста в пюре не разлезлась, она плавает чёткими полосочками, как и все остальные овощи, бульон абсолютно прозрачный. Сама удивлена, что брюссельскую капусту в суп нужно шинковать, но выложила этот рецепт, потому что приготовила его.
Так что, рекомендую!
Tresp 29.11.2014 23:16
Печенька-Надюха,  уточню, варила я всё время на небольшом огне. Это тоже влияет на скорость приготовления.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты