Rocksa
06.07.2015 17:22

Пережор и разгрузочные дни

Заметила очень нехорошую тенденцию в блогах МЗРовцев. Только за сегодня видела уже 6 сообщений в стиле "Вчера наелась чего зря, что мне сделать сегодня, что б не во вред пошло?" И следом много советов про разгрузочные дни и "поешьте творожок". Неправильно это! 

Если вы сошли с рациона раз в месяц-два, то ваш организм это даже не почувствует. Или наоборот встряхнется. Просто питайтесь дальше как обычно.

Но если эти срывы каждые выходные, то вы сами загоняете себя в моральную ловушку. И с каждым разом все проще станет себя обманывать. Вот съем сча эту конфетку и вон тот килограмм шашлыка, а завтра на твороге посижу и все норм. Нет, не норм. Продолжайте лучше дальше питаться как надо. А плюс на весах или медленный прогресс пусть послужит вам уроком. И в следующий раз задумаетесь о цифре на весах, а не будете пытаться себя обмануть.

 15 
 14
тоже не понимаю суть разгрузочный дней (а у кого-то и МОНОразгрузочных). Вчера ты перекормил свой организм - подверг его стрессу. Так зачем ещё сегодня-то его терроризировать обратным явлением? Издевательство какое-то.
Молли 06.07.2015 18:53
очень правильный подход )! поддерживаю двумя руками!
Маленькая Панда, позволяет активизировать обмен веществ. пообщайтесь на эту тему с врачами. выводит лишнюю жидкость из организма.
Rocksa 06.07.2015 18:58
Олеся, а откуда она у вас? лишняя то? Мне разгрузочные дни назначал врач когда беременная была, когда отеки ушли сказал что больше не нужно, питаться дальше.
Более того, после таких "разгрузок" еще и переесть можно потом, с голодухи-то)))
Rocksa 06.07.2015 19:06
Олька, кстати  после разгрузочного дня должен идти загрузочный)) С чуть большей калорийностью) А тут наоборот получается) Загрузился-разгрузился и сново что ли загружаться?)) Я не против разгрузочных дней как борьбы с отеками (если они реально есть) или как способ выйти из плато (если вес месяц колом стоит). Но не как "нейтрализатор срывов" )
из лесу вестимо, если мне их врач рекомендует. отеки бывают не только при беременности, как и лишняя вода.
Rocksa 06.07.2015 19:10
Олеся, насчет медицинских показаний не спорю и не отрицаю необходимость)
Rocksa, ну и так по кругу, разгруз-загруз-разгруз-загруз
У меня отеки исчезли то ли вот с МЗР, то ли от снижения веса, то ли от употребления достаточного количества воды, то ли от повышения уровня физической активности, то ли от всего сразу  А так уже серьезно бояться начала, отекали руки при долгой ходьбе, прям кожа болела, а не ходить я не могу, люблю это дело... 
раз в неделю от разгрузочного дня будет только польза. и ваш жкт вам спасибо скажет!
Rocksa 06.07.2015 19:18
Олька, перестали кушать магазинные деликатесы, колбасы, сосиски и прочее, они содержат очень много соли, а она задерживает воду)) Ну это как вариант)
Rocksa 06.07.2015 19:20
Олеся, это спорный вопрос... Но я же немножко не об этом писала. Разгрузочный день - это не способ борьбы с обжираловкой накануне) И за такое ваш ЖКТ точно не скажет спасибо)
Rocksa, я все же с лишним весом связываю, все же никогда не была в таком весе как тот с которого тут начала, и отеков тоже раньше не было. Хотя соленое я люблю, сейчас тоже иногда кушаю оливки, колбасы и прочее подобное, конечно, исключила полностью (по медицинским показаниям), но и воды я раньше катастрофически не допивала. В общем уже не отследить из-за чего конкретно, но главное, что больше проблемы нет)) 
Елена 07.07.2015 13:20
До МЗР (то есть до совсем недавних времен) я считала, что разгрузочные дни - спасение моей фигуры. Не, ну а что - минус кг за день,пару-тройку раз  в неделю. Но вот что интересно - как только переставала делать разгрузку, ну хотя бы неделю пофилоню (и это при нормальном режиме питания) - все. Вес прибавляется безбожно, жидкость-то возвращается. То есть разгрузочный день - это может и хорошо - для очищения организма, избавления от лишней жидкости..... Но это не для похудения. Практикую РГ теперь редко.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты