Светлана
18.03.2023 16:03

Дневник питания за 17.03.2023

Я выписалась. В понедельник планирую пойти с эпикризом к врачу, к какому конкретно - ещё точно не решила. За выходные определюсь, варианты есть. Очень благодарна врачу в больнице, который провёл все возможные там обследования, чтобы выяснить причину моих невыносимых болей после еды. Причину не нашёл , но отрицательный результат - тоже результат, и это помогло мне существенно сузить круг поиска можно даже сказать почти до одного направления. Какого - пока писать не буду. Не люблю заранее что-то говорить. Надеюсь, что всё будет хорошо и я вскоре продолжу полноценно и сбалансированно питаться, как это делала и раньше😊.
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
18 марта очень много международных праздников:
✔️ Праздник вещих снов. 

• Говорят, что 18 марта все сны вещие. Они могут сулить как приятные события, так и плохие. Во сне человек может пережить небывалые приключения, найти ответ на давно мучавший его вопрос или увидеть грядущие события. Часто человек озадачен каким-то вопросом или неразрешённым делом, которое не даёт ему покоя, а самое главное - не выходит из головы. В реальной жизни решить он её не может, а вот через сон, когда организм максимально расслаблен, мозг подкидывает варианты. Ученые говорят, что, когда человек спит, подсознание обрабатывает информацию за день, и мы видим образы, демонстрирующиеся подсознанием. Так с помощью образов мозг часто помогает понять ситуацию. Далее информация для тех, кто хочет знать, что говорят о вещих снах астрологи и эзотерики.
• Астрологи считают, что ночью чаще всего видят события будущего Овны, Девы, Скорпионы и Водолеи. Для того чтобы увеличить вероятность получения ночных пророчеств, существуют различные ритуалы. Перед сном читаются молитвы или заговоры, а спальня окуривается корнем валерианы, полынью, мятой и другими травами. Также играет роль дата рождения, - говорит - люди, родившиеся 2,9,15,18,20 числа любого месяца, а также рожденные в феврале, сентябре и октябре, больше других склонны воспринимать вещие сны. У людей принимающих интоксикации, ведущих грязный образ жизни в плане гигиены и помыслов, другими словами - в невежестве, алчных и склонных к сплетням, вещих снов обычно не бывает . 
• Эзотерики условно делят ночной сон на 3 промежутка - начало, середина и конец. Считается, что если вещий сон приснился в первую фазу, то он сбудется в течении года. Если во вторую, в середине ночи, то - в течении 6 месяцев. Если в третью, ближе к утру - на протяжении месяца. Если же вы увидели вещий сон перед самым рассветом - он сбудется в течении 12 дней. А если перед закатом - в течении дня. Но вещий сон может и не сбыться. Например, если человек, увидев в видении нечто страшное, в реальности будет активно влиять на события, лишь бы избежать беды. И тогда пророческое ночное видение может не сбыться. 
• Также эзотерики считают, что в понедельник снятся пустые сны, и искать в них глубокий решающий смысл не стоит.. Эмоций и переживаний в них может быть много, а вот пророчеств — не очень. Сны, приснившиеся во вторник, могут сбыться в течение двух недель, но Вы сами своими действиями решаете, сбыться ему или нет. По средам снам доверия не много. "Сны с четверга на пятницу - вещие" - так принято считать в народе, они сбудутся в течение трех лет. Пятничные сны, как правило, самые обыкновенные и расшифровывать их - только время терять. Субботний сон стоит анализировать повнимательнее. Он может сбыться уже до обеда. Кроме того, эзотерики говорят, что сон, приснившейся в субботу, может предсказать не только ваше будущее: в нем можно увидеть, что ожидает ваших близких. Часто по субботам снятся страшные сны. Их не нужно бояться, но стоит принять к сведению. Воскресный сон можно "заказать", - если хорошо сосредоточиться и сформулировать желание (или вопрос), может присниться именно та ситуация, которая волнует больше всего. Воскресные сновидения часто бывают вещими и сбываются быстро. 
• Православные верят в пророческие сны накануне Крещения, католики - в ночь на Рождество. Велика вероятность увидеть вещий сон на Святки. Согласно поверью, в этот период души умерших предков посещают живых и рассказывают им о будущем.
• Один из самых известных случаев произошёл с Авраамом Линкольном. Незадолго до гибели ему приснился сон, в котором он услышал в Белом доме плач, а обратившись к караульному, Линкольн узнал, что хоронят застреленного президента. Вскоре после страшного сна, 14 апреля 1865 года Авраам Линкольн был застрелен Джоном Бутом в ложе театра Форда.
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️

✔️ День выхода человека в открытый космос.
• 18 марта 1965 года впервые был осуществлен выход человека в открытый космос. Его совершил Алексей Леонов, летчик-космонавт, на корабле «Восход-2». Он находился в открытом космосе 12 минут и 9 секунд. Этим было доказано, что человек может работать вне космического корабля, и положило начало новому направлению в космических исследованиях.
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ День ящиков, ящичков и коробочек.
• Наверное всем в детстве было интересно заглянуть в какую-нибудь коробочку или шкатулку. Ведь там можно найти разные интересные вещи. Иметь дома ящички или коробочки очень удобно и практично. Так будет все лежать на месте и в порядке. 
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ День рождения электрической бритвы.
• В этот день в 1931 году в США стартовало производство бритв. Как оказалось, это очень удобно и практично. Также этот прибор упростил ежедневный уход мужчинам. Им можно пользоваться как дома, так и брать с собой в разные поездки. Автором изобретения был Джейкоб Шик, кадровый офицер. 
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ День богини плодородия.
• Древнегреческая Деметра, римская Церера, скандинавская Фригг, славянская Жива... Этими именами у разных народов назывались богини плодородия. Плодородие в более широком понимании - это возможность зачатия и рождения детей. Молитвы о продолжении рода женщины возносили в адрес Иштар, Юноны, Исиды, Лады, Берегини.
• Этот день празднуется незадолго до дня весеннего равноденствия, который приходится на 20-21 марта. В это время года природа пробуждается ото сна, солнце и земля дают силу ей и ее детям - людям. Поэтому накануне дня весеннего равноденствия уместно просить высшие силы не только о хорошем урожае и благополучии, но и о пополнении семьи. Вера творит чудеса, поэтому у искренней молитвы, произнесенной 18 марта, есть шанс быть услышанной на небесах.
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ Глобальный день переработки отходов.
• Проблема отходов очень актуальна в наше время. Существует несколько способов переработки, которые позволяют повторно использовать некоторые материалы. Утилизация полезна для нас и окружающей среды, так как она снижает потребление энергии, улучшает качество воды и воздуха, которыми мы дышим, и борется с изменением климата. Газеты, пластиковые бутылки из-под воды, банки из-под газировки, коробки из-под хлопьев и пакеты из-под молока - вот некоторые из повседневных предметов, которые можно перерабатывать. Если каждый из нас приложит усилия к переработке предметов, которые все мы обычно выбрасываем, то сможем более глубоко повлиять на Землю и нашу жизнь. 
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ Международный день гонок на спортивных автомобилях.
• Отмечается ежегодно в третью субботу марта. Это день, когда можно отпраздновать и насладиться этим чрезвычайно известным международным видом спорта. Международный день гонок на спортивных автомобилях отмечается в тот же день, что и гонка на выносливость, которая проходит в Себринге, штат Флорида, на Международной гоночной трассе. «12 часов Себринга», «24 часа Дайтоны» и «24 часа Ле-Мана» считались триумфом гонок на спортивных автомобилях. 
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ День яичницы.
• Яичница — самое простое, вкусное блюдо, которое готовят даже дети. Как оказалось, яичница имеет свою интересную историю. В древней Руси яйцо — символ зарождения новой жизни. Ученые подтверждают, что кушать яйца нужно, только важно правильно их приготовить.
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ Конон Огородник
• В этот день церковь чтит память великомученика Конона Градаря, жившего в 3 веке в городе Мандоне. Ему молились, чтобы всходы удачно поднялись и дали хороший урожай. В любую погоду крестьяне выходили на свои участки и обрабатывали хотя бы малую долю земли: сыпали навоз, перекапывали.
• Дабы обезопасить урожай от червяков, мошкары и засухи, хозяева проводили специальный обряд. Они копали три ямки и каждую из них называли одной из трех неприятностей. Затем поочередно читали заговор к ямам и засыпали землей.
• День Конона Огородника считался поминальным. В семьях вспоминали умерших родственников, ставили свечи в храме, посещали могилы. А если кто пропадал в семье, молились святому о помощи в поиске.
• Приметы погоды на Конона Огородника.
Цветение подснежников извещало о прекращении морозов и приходе тепла (какие подснежники😲 - у нас ещё снега полно❄️; а вообще ни разу в жизни не видела в реале подснежников - только на картинках и видео😟).
Гнездование грачей🐦 означало, что через 3 недели можно сеять зерновые культуры🌾.
Возвращение трясогузок🕊️ в данный день сулило погожую весну.
Солнечный день🌞 предсказывал не жаркую летнюю пору.
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷

В России:
✔️ Всероссийский День баяна, аккордеона и губной гармоники.
• Баян, аккордеон и гармоника всегда были любимы и популярны в России. Под гармонь исполнялись частушки, плясовые наигрыши, страдания, любимые народные песни. На протяжении всего ХХ века эти инструменты были неотъемлемой частью жизни народов России: русских, татар, башкир и многих других. И на фронтах ВОВ, и в праздничных и свадебных застольях были незаменимыми спутниками нашего быта. 
• Музыканты-народники стали получать высшее образование наравне с пианистами и скрипачами. С тех пор аналогичные кафедры и факультеты были открыты во всех консерваториях страны (кроме Московской), а баянисты и аккордеонисты заняли лидирующее положение в мире, побеждая на всех престижных международных конкурсах.
• Инициатива учреждения такого Дня принадлежит кафедре баяна и аккордеона РАМ имени Гнесиных в 2010 г., проводится в 3-ю субботу марта. По мнению учредителей, в поисках национальной идеи очень важно поддерживать инициативы по сохранению традиций и достижений многонациональной страны.
• Баян, гармоника и аккордеон сыграли неоценимую роль в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В директивных документах командования Красной Армии в годы Великой Отечественной войны было предписано: «в каждой роте иметь запевал, гармониста и гармонь». Вот какое большое значение придавало командование обычной гармошке. Музыканты-любители скрашивали солдатские будни и восстанавливали душевные силы воинов, любимыми мелодиями навеивали теплые воспоминания о доме. Звучала гармоника и в концертах артистов, выступавших перед солдатами на передовой и в госпиталях. Гармонь зачастую сопровождала бойцов и на марше, иногда - даже в атаке.
• Мой папа был гармонист-самоучка, он очень любил гармонь, с удовольствием играл на всех наших праздниках, и почти каждый день, почти до 92 лет, по нотам, медленно, старался разучивать какую-нибудь понравившуюся песню. Осталось много видеороликов с его игрой. Может и я потом чисто для себя попробую немного научиться играть на его любимой гармони... Надо только немного отойти от папиной смерти, чтобы вид его гармони перестал вызывать слезы на глазах...
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ День воссоединение Крыма с Россией.
• В 2014 году был подписан договор о присоединении полуострова к России. На территории Республики Крым этот день считается праздничным и выходным. 
❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️🌷❄️
✔️ День налоговой полиции.
• Этот правоохранительный орган получил право ведения оперативно-розыскной, экспертной и последовательной работы. Его задача - борьба с налоговыми преступлениями, правонарушениями и коррупцией в налоговых органах.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Пшенная каша по 1-278
75
81.8 2.1 2.6 12.6

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное, омлет
150
231 15.9 17.5 1

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Ацидофилин 1%
200
80 6 2 8
Кекс с Изюмом [Байсад]
70
231 2.5 10.5 32.2
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 3 
 4
Светлана 18.03.2023 17:48
Здоровья!!!
Светлана 18.03.2023 18:16
Светлана, спасибо🌷🌷🌷.
Валентина 18.03.2023 19:29
Скорейшего выздоровления!
Светлана 18.03.2023 21:31
Валентина, спасибо🌷🌷🌷.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты