Мирабелла
08.06.2019 08:09
А я по выходным позволяю себе обжираться, ем все что захочу и не считаю.. а потом  5 дней все считаю снова))) даю как говорится поблажку своему организму в субботу, скажите знактоки, МОЖНО ТАК?
Мирабелла
08.06.2019 08:00
К бабушке в деревню отвезли на лето,
Даже не спросили, а хочу я это,
В первый день в колодце утопил сандалии
И под зад ладошкою мне тут надавали.

А потом зерно я курам всё рассыпал,
Дедушка, увидев, чуть в окно не выпал.
Чтоб меня дед с бабой снова не ругали,
Спрятался я в будке - целый день искали.

Собирая в кепку яйца на насесте,
Я хотел как баба замесить их в тесте.
Не нашел муки я, замесил в песочек,
Где нибудь с десяток и еще с пяточек.

После свинье Машке я открыл калитку,
Побежала хрюшка по деревне прытко,
Ну а сам, уставши, спать прилёг в сарае,
Снова всей деревней с Машкой нас искали.

Деда самогончик-полную бутылку
На глазах его я вылил на крапивку,
А когда вторую мы с котом разбили-
Деда валерьянкой еле отпоили.

Чтобы не простыл я, не ходил с соплями,
Свитер с безрукавкой на меня напялен,
Кепку заменяет бабушкин платочек,
Будто не мужик я - маменькин сыночек.

Вот хожу в платочке, порваны колготы,
На ногах в носочках бабушкины боты.
Приезжайте мама с папою поскорее,
Я в такой одежде скоро тут сопрею.

Хорошо в деревне! Воздух и природа,
Этим летом стукнет мне четыре года,
Как пастух колхозный я ругаюсь матом....
Одного ребёнка отпускать не надо!
 1 
Мирабелла
28.05.2019 09:24
эксперты и просто профессионалы, жду советы))) третий день ВЕС замер напрочь хотя ем с дефицитом 3 дня (дефицит 300-400 калорий)..вес ни на милиграмм 3 дня..что это?  может быть причиной то, что я вечером кушаю больше чем в обед и вкусненькое?
Мирабелла
26.05.2019 10:12
Чем опасна диета Дюкана? Следующая диета, представляющая большой риск, это диета Дюкана. Чем опасна диета Дюкана? Уже доподлинно известно, что известный на весь мир «диетолог» Пьер Дюкан не имеет никакого отношения к диетологии и разработанная им диета является всего лишь частью отлично спланированного маркетинга, приносящего баснословный доход (продажа книг и выпуск другой брендовой продукции). Опасность его диеты – не домыслы, таково официальное заключение Британской ассоциации диетологов, выдвинувших против Дюкана обвинение в том, что он наживается на проблемах людей, не заботясь об их здоровье. По своей сути, диета Дюкана – это высокобелковая диета с полным исключением жиров и максимальным ограничением углеводов. Основополагающие положения диеты Дюкана переполнены фактическими ошибками и ненаучными обоснованиями, а предложенный список продуктов обрекает организм на нарушение метаболизма: при таком питании перестанут усваиваться жирорастворимые витамины, что грозит дефицитом кальция и многих других минералов. Дорого может обойтись и другая ошибка Дюкана – он предлагает насыщать организм углеводами из овощей, полагая их меленными, однако сахар из некоторых овощей усваивается быстрее, чем чистый сахар, что может ухудшить состояние доверившихся Дюкану диабетических больных. Кроме таких рисков, стоит сказать, что практически восемьдесят процентов худеющих возвращаются к первоначальному весу в течение пары лет.

Источник: http://iledy.ru/diets/samie_opasnie_dieti.htm Женский сайт о красоте, здоровье, стиле...
Мирабелла
26.05.2019 10:11
Чем опасна белковая диета? Основная опасность белковой диеты — перенасыщение белками и отсутствие полноценных жиров, без которых невозможно нормальное функционирование организма. Кроме того, рацион диеты, состоящий преимущественно из белковых продуктов, способствует зашлаковке организма, закислению сред, его преждевременному старению. В меню есть некрахмалистые овощи и зелень, однако многие исключают их, полагая, что тем самым способствуют улучшению результатов, приближая желанный вес. На самом же деле такое самоуправство приводит к тому, что ЖКТ не справляется с поступающими объемами белка, не имея в помощниках клетчатку. Это чревато нарушением пищеварения в виде запоров, образованием камней в почках и желчном пузыре, интоксикациями, так как плохо переваренная пища накапливается в кишечнике, отравляя организм. Лишь наличие фруктов и овощей, каш может улучшить метаболизм и разгрузить кишечник, а предпочтение белку приводит к нарушениям ферментативного состава и нагружает организм сверх меры, особенно печень и почки. Не стоит забывать и о другом риске – избыток белка сгущает кровь, что приводит к тромбозу. Важно и то, что сладкоежки, лишенные сахара, усиленно употребляют различные заменители, которые являются чистой химией, и садят тем самым почки и печень, поджелудочную железу. Не правда ли, болезни таких важных органов – слишком большая плата за стройность, которая навряд ли продлится долго?

Источник: http://iledy.ru/diets/samie_opasnie_dieti.htm Женский сайт о красоте, здоровье, стиле...
Мирабелла
26.05.2019 10:10
К чему приводит сыроедение:
Дефицит незаменимых аминокислот
• Общие проявления недостатка незаменимых аминокислот. Недостаток отдельных незаменимых аминокислот приводит к появлению сходных (хотя и не идентичных) общих проявлений.
- Отрицательный азотистый баланс вследствие усиления катаболизма эндогенных белков для компенсации недостатка дефицитной аминокислоты.
- Замедление роста и нарушения развития у детей.
- Снижение регенераторной активности тканей и органов.
- Уменьшение массы тела.
- Снижение аппетита и усвоения белка пищи.
• Специфические проявления недостатка незаменимых аминокислот характерны для дефицита конкретной незаменимой аминокислоты.
Фенилаланин
- Гипотиреоз.
- Гипокатехоламинемия как результат низкой продукции адреналина и норад-реналина хромаффинной тканью надпочечников.
Триптофан
- Пеллагра.
- Анемия.
- Помутнение роговицы, катаракта. - Гипопротеинемия. Метионин
- Ускорение атерогенеза. - Ожирение. - Гипокортицизм. - Гипокатехоламинемия.
Мирабелла
26.05.2019 10:09
Вот такую статью нашла..а вы что думаете?
----------
Ученые доказали, что дети веганов отстают в развитии

Нехватка витамина В12 в младенчестве негативно влияет на умственное развитие ребенка.
Норвежские ученые из исследовательского центра Uni Research провели исследование среди 500 младенцев из Непала, у которых взяли на анализ образцы крови, сообщает Science Daily. По прошествии пяти лет исследователи провели тесты среди этих детей.

Согласно результатам, маленьким детям с низким уровнем витамина B12 было труднее решать когнитивные тесты, такие как способность решать головоломки, распознавать буквы и интерпретировать эмоции других детей.

Соответственно, исследование показывает, что дефицит витамина B12 нарушает или же замедляет развитие мозга у маленьких детей. При этом они могут возникнуть уже на стадии внутриутробного развития.

Нехватка витамина В12 у беременных сказывается на развитии мозга ребенка и может привести к преждевременным родам. Риск рождения недоношенного ребенка в таком случае возрастает на 21%.

Для вегетарианцев, которые кроме растительной ежедневно употребляют хотя и безубойную, но все же пищу животного происхождения (молочные продукты, яйца), вопрос о витамине В12 чаще всего малоактуален.

В то же время в яйцах и молочных продуктах B12 содержится мало, и нужно примерно знать, как и в каких количествах потреблять эти продукты, чтобы его хватало.

В растениях его нет в принципе. Поэтому для веганов и сыроедов, которые едят лишь растительную пищу, вопрос стоит крайне остро. Многие из них жалуются на нехватку этого витамина, которая выясняется после сдачи анализов. Им приходится покупать В12, синтезированный искусственно, принимать самим и давать детям.

https://quibbll.com/tech/uchenye-dokazali-chto-deti-veganov-otstayut-v-razvitii/59872/
Мирабелла
26.05.2019 10:06
сегодня Малышева в программе Здоровье показывала спортсмена вегатарианца, да еще сыроеда.. вот честно не понимаю, как он наедается бананам и морковкой
 2 
 9
Мирабелла
26.05.2019 10:05
как кто относится к веганам? просто которых знаю я , мне кажется они мягко говоря странные какие то.. детей к врачам не водят, прививки не делают.. да и девочка у них 3 года, говрит только да нет и дай.. разве это нормально?
 1 
 32
Мирабелла
26.05.2019 10:01
Красивые стихи Есенина вам в ленту
Синий май. Заревая теплынь.
Не прозвякнет кольцо у калитки.
Липким запахом веет полынь.
Спит черемуха в белой накидке.

В деревянные крылья окна
Вместе с рамами в тонкие шторы
Вяжет взбалмошная луна
На полу кружевные узоры.

Наша горница хоть и мала,
Но чиста. Я с собой на досуге…
В этот вечер вся жизнь мне мила,
Как приятная память о друге.

Сад полышет, как пенный пожар,
И луна, напрягая все силы,
Хочет так, чтобы каждый дрожал
От щемящего слова «милый».

Только я в эту цветь, в эту гладь,
Под тальянку веселого мая,
Ничего не могу пожелать,
Все, как есть, без конца принимая.

Принимаю — приди и явись,
Все явись, в чем есть боль и отрада…
Мир тебе, отшумевшая жизнь.
Мир тебе, голубая прохлада.

Сергей Есенин 
 1 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги