Я похудел!

Ну что, не ждали? А я вернулся ( с фотками ) Обещал показать результат в Мае - пожалуйста! Ну, дорогие мои похуданцы! Единомышленники мои родные! Люди чудесные, в любом из своих проявлений!  Ох, не просто как мне было всё это время. Многое что случилось, поэтому и пропал с сайта. Сейчас расскажу.

А для начала, как я и обещал - показываю свой результат. Этот результат суммарно за 2-3 месяца вышел, на кето-диете. Значит с 80-78 кг я вышел в свою "норму" в 64-66 кг. До 60 кг так и не опустился, но об этом ниже.

Итак, после первой попытки успешного кетоза я предпринял в общей сложности ещё 5 попыток. И что удивительно даже для меня - все эти попытки были безрезультатными. Рацион я соблюдал строго, но в кетоз так больше ни разу и не зашёл. Да, безуглеводка действовала неплохо - уходили отёки, снижался вес, но вот никаких положительных ощущений не было, наоборот, были ощущения негативные. Слабость, усталость, сонливость, плохое настроение и апатия.

Я и интервалил ( 23/1), и ел чуть ли не один жир, с зеленью, и МСТ масло пил - по нулям. Нет кетоза и точка. Единственный вариант когда кетоглюк показал мне наличие кетонов - это после моего двухсуточного голодания. Вот тогда кетоны были. Но ничего хорошего я вновь не почувствовал. И начав принимать пищу ( кето пищу ) кетоны моментально ушли...

Ну и устав от понижения энергии я вновь перешёл на обычное, прям совсем обычное-обычное питание. В попытках кетознуться, я похудел до 64 кг, а дальше вес просто встал. Только голодание позволило снизить его ещё на 1 кг, но как только я выходил из голодания это 1 кг, возвращался обратно.

Вся эта свистопляска мне порядком надоела, комфортно и продуктивно жить в таком состоянии было невозможно и я стал питаться обычно. Вес поднялся до 66 кг и снова встал, на это раз выше уже не поднимается. Сейчас при росте 166, я вешу 66 кг, спустился с 78 кг. Я считаю это успех, так быстро похудеть мне помогло КЕТО. И хоть в последующие разы мне так и не удалось войти в кето - я до сих пор считаю, я что-то не верно делал.

По поводу изменений в моей жизни - дочка попала в больницу с переломом позвоночника. Упала на площадке... Даже не знаю что об этом ещё написать, не дай бог никому такое пережить. в целом не все так плохо как кажется, без осложнений , но что мы с женой пережили это не описать. Очень сложно были и очень сложно сейчас, так как период восстановления очень длительный.

Так же полностью сменил сферу деятельности, так как надоело заниматься всем и сразу. Мой путь - психология и только она. Я чувствую в этом большую ценность и опыт показывает что у меня есть к этой деятельности врожденные способности. Сейчас освежаю знания, прохожу обучение на курсах повышения квалификации,  и осваиваю новые методы психологического консультирования. Мне это очень интересно и я хочу в этом развиваться. Это для меня важно - я нашёл свой путь.

НО самое интересное я напишу сейчас. Будучи на обычном питании, я заметил что лучше мне не стало. Да когда закинешь глюкозы в топку, конечно жить становится веселее, на некоторое время, а потом вновь происходит откат и падение вниз. И вот эти качели мне не очень нравятся. Жизнь на глюкозе, значительно проигрывает жизни на кетонах. 

 И поэтому сегодня я вновь начинаю свое путешествие в кетоз. Есть страх что не получится, но я предприму всё что от меня зависит чтобы добиться желаемого. Тут даже дело не в похудении, тут дело принципа. Я не могу понять почему первый раз я спокойно вошёл в кетоз за 2 недели, а в последствии будучи месяцами на кето диете в кетоз я так и не вошёл. Это интересно и я хочу повторить свой положительный опыт кетоза. Потому что я до сих пор уверен, что он полезен и качество жизни в кетозе выше чем на углеводах.

Так же понаслушавшись моих восторженных рассказов о кето, ко мне присоединился мой друг, который жрет сладкое вагонами и сильно от этого страдает. Очень хочет слезть с сахара ( хотя он очень спортивны, качок, атлет и у него вообще нет лишнего жира) у него из за такого кол-ва сахара пошли прыщи и начали выпадать волосы. Он многое знает о физиологии ( он спортивный тренер и спортивный врач ) поэтому подошёл к изучению кето с умом, с нового года изучал информацию, и вот сейчас созрел до того чтобы попробовать. Так что, нашему полку прибыло. Буду рассказывать, что из этого получилось и даже самому интересно выйдет ли у него слезть с этой сахарной зависимости.
В связи с этим я снова начинаю вести дневник питания чтобы отслеживать свой рацион. Буду писать отчёты, по возможности.

P.S прикладываю фотографии до и после. Фото отстойные, но какие есть, у меня просто нет времени на нормальные фотки) да и какая разница, в приницпе там все видно, я же не фитоняшка)) Конечно не идеально, срочно нужно формировать своё тело с помощью физических нагрузок, конечно надо доубирать лишнее, его ещё более чем достаточно, но я считаю что самое главное уже сделано - это то что я осознал что могу себе вернуть фигуру обратно. Сейчас ещё один заход кето, интервалка, + бег + физуха. Ставлю себе крайний срок до идеально красивого тела, без лишнего жира, гармоничного прокаченного, эстетичного - 8 месяцев. То есть в Январе 2024 - я уже буду красавчеГ )

 75 
 65
Дмитрий, здравствуйте, мы очень рады видеть Вас снова в наших рядах
Спасибо большое за такой подробный и очень позитивный пост. Безусловно, любой опыт и Ваш, в том числе, для нас всех очень интересен и полезен.
На фото изменения в лучшую сторону, просто огонь 🔥, Вы Молодец (с большой буквы) и не удивительно, что у Вас появились последователи.
Замотивировать спортивного врача и тренера, - это много стоит
Очень интересно, чем закончится новый заход в кетоз. Действительно, что же пошло не так? Опыт ошибок нам, тоже, полезен
Дочурке Вашей скорейшего выздоровления. Трудно представить, ЧТО вы с женой пережили, но сейчас самое страшное позади, сейчас - реабилитация и путь к здоровой и счастливой жизни.
Пусть у Вас и у Ваших близких всё будет хорошо и новых успехов Вам в формировании красивого и здорого тела 🌹🌹💐
Марина Листопад, о какой теплый ответ! Летний прямо скажу! Солнечный! Спасибо что поделились частичкой своего тепла! Да, дочка уже ползает, это немного спасает. И ещё она неисправимый оптимист, почти всегда в хорошем настроении! Она у меня боевая! Не унывает! Ну и мы стараемся тоже! Что пошло не так в кетозе - вообще себе представить не могу. И я молочку всю убрал, и витамины всякие пил и всё равно, по нулям. Ну вот посмотрю что в этот раз будет. Я тут спорт подключу, у меня парк под носом, буду бегать потихонечку. Может это поспособствует кето. В общем я попробую в последний раз, если не выйдет, перейду на низкоуглеводку. Тоже тема хорошая.
Вера М. (LCHF) 27.05.2023 13:20
Изменения отличные, поздравляю. Очень жаль вашу дочь. Я после компрессионного перелома позвоночника в детстве … очень важно заниматься физкультурой для спины, а то боли будут.
Вера М. (LCHF), Спасибо! Да, будем уделять физкультуре и спорту особое внимание. Причем всей семьей. Мама-папа-я спортивная семья )
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 27.05.2023 13:23
Да уже красавец. Удачи
Natalia Natalia 27.05.2023 13:28
Впечатляющий результат!!!!! Нет слов!!!!!!
Natalia Natalia, ну ещё работы полно. А так да. в целом я доволен.
Дочке скорейшего восстановления, обоим родителям сил и заботы друг о друге))) пусть и дочка восстановится и вы с женой морально восстаните после такого. Это шок, конечно.

Ваши результаты просто отличные, даже ....нет ......умопомрачительные. Вот только хвастать....... лучше б в шортах😉
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 27.05.2023 13:46
Постоянный рацион, да ладно, пусть хвастает.. 🏝️ типа в отпуске
Постоянный рацион, Большое спасибо за добрые пожелания! Да, восстанавливаться будем всей семьёй! А результаты, они просто есть! В конце года надеюсь смогу уже похвастаться большей эстетикой тела. Путь к телу, к своему телу, начат успешно!
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), блин, ну в чем было в тём и сфоткался) Не голышом же))
Ирина Макс 27.05.2023 14:06
Вы просто молодец! Очень хорошие результаты. Я верю, что Вы добьётесь всего, чего хотите!
Дочке Вашей успешного выздоровления и восстановления!
Успехов Вам!
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 27.05.2023 14:09
Дмитрий Безпуза, эй, психолог, я заступалась наоборот!
Дмитрий Безпуза, ну, удачи Вам
А сколько лет дочке?
SvetSveta (Deutsch lerne) 27.05.2023 14:32
Дмитрий, с возвращением!🙂 Рада что Вы вернулись, да ещё и с таким шикарным результатом!👍 Дочке выздоровления и крепкого здоровья на долгие-долгие годы!
Елена Петрова 27.05.2023 14:43
Всё наладится с дочкой.Обязательно.И ты молодец. Я на Кето захожу быстрее, но летом хочется ягод и фруктов и пока живу без него.
Mushkanchik 27.05.2023 16:38
Отличный результат по килограммам! Поздравляю!
Про дочку... Все наладится.
Евгения 27.05.2023 16:46
Правда и был красивый , и стал красивый ! Браво! Результат великолепный !
Ирина Макс, Спасибо большое за добрые пожелания! Вам взаимно успехов!
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), дада, а я что, я ничего!
Марина Листопад, дочке 5 лет.
SvetSveta (Deutsch lernen), спасибо большое! Ну не Апполон ещё конечно, но уже неплохо! работать и работать!
Елена Петрова, спасибо! Все таки на МЗР очень приятная атмосфера и люди в своем большинстве добрые! Хороший сайт, хорошее сообщество!
Mushkanchik, да, наладится. Куда же без этого. Просто зо хотелось бы без травм, но...
Евгения, ну спасибо! Засмущали! Буду продолжать работать над собой. Результат хочу, чтобы не было лишнего вовсе. Жир - уходи)
Сергей Потапов 27.05.2023 17:46
Дмитрий Безпуза написал:
блин, ну в чем было в тём и сфоткался) Не голышом же))

Да все нормально. Просто некоторые граждане пишут из-за границы, а там не принято чтобы мужик был в плавках. Он должен быть в шортах. Иначе это считается,,, ну в общем запрещено.

Зато девушки могут быть с ниткой промеж ягодиц)) А так же ходить по городу в бюстгальтере, только лямки должны быть прозрачные типа "пластик". 

Когда я первый раз поселился не в отеле, а снял квартиру в штатах, то потом выяснилось что на до мной живут "голубые", с боку "розовые". В общем везде они))  Когда поехал на выходные с народом, то там в этой фирме оказалось. что зам генерального голубой, второй зам (она) розовая. Они были со своими взрослыми детьми и своими любовниками (голубые, розовые). И это абсолютно не скрывается))

Зато если ты в плавках в бассейн, то у них шок! 

Вы живете в России, сайт Российский и в России свои правила. Так что закон на вашей стороне!))
Константин 27.05.2023 18:00
-12 кг - молодец. Это лучше, чем мои 170/75. Теперь главное - удержаться. Удачи и силы воли!
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 27.05.2023 19:34
Сергей Потапов, про нитку в попе, это точно🤣
Дмитрий Безпуза, маленькая совсем... Кошмар, какой шок у вас с женой был, когда узнали про перелом позвоночника. Попробуй ребёнка уложи в кювету без движения на недели...
Хорошо, что у детей всё переломы срастаются быстро, косточки молодые, хрящей много. Вообщем всё самое страшное позади. Выздоровления, скорейшего, здоровья крепкого и положительных эмоций 🌹🌹🌹
Марина 27.05.2023 20:27
Вы такой молодец,что не остановились на полпути. Результат у вас замечательный,постройнели и помолодели даже! Желаю дальнейших успехов! Дочке скорейшего выздоровления! Желаю вам удачи всегда и во всем!
Леона 27.05.2023 21:51
Ох, когда про дочь прочитала - похолодело аж внутри все! На дай бог такое пережить. Скорейшего восстановления дочери и мужества вам с супругой,

Вы - молодец! Результаты отличные! Вполне можно укрепится в них. Про кетоновую энергию очень понимаю - там как на энергетиках работаешь. Заманчивая штука.

Очень интересен ваш опыт возвращения в кето. Много читала и слушала об этом. И вроде не должно быть сложностей - т к второй заход после продолжительной углеводной загрузки такой же как и в первый раз.
Ну если тут и МСТ … я прям теряюсь. Мы все разные и все индивидуально. Если готовы делится опытом (даже не удачным) это будет здорово. А если удачный - вдвойне познавательно!
Удачи! 🍀
Сергей Потапов, ого! Очень интересная информация) спасибо!
Константин, спасибо. По итогу хочу улучшить результат. А 170/75 кажется тоже результат хороший. Соотношение рост-вес.
Марина Листопад, да шок это точно. Спасибо! Ну дочка в больнице отлежала сколько положено без движения. Очень старательная. Но конечно ей было очень тяжело. Теперь вот по квартире ползает. 16 июня будут на ноги ставить. В общем то, конечно не так плохо как казалось изначально. В больнице видели варианты и похуже... Бедные дети
Марина, спасибо большое! Ну это промежуточный результат. Окончательный будет попозже. Самый главный жир скинул чтобы жилось полегче. Сейчас спорт. Хочу красивое тело.
Леона, спасибо за добрые слова и пожелания! Нам с женой сейчас такие добрые слова очень нужны. Мы держимся! А по поводу кето, да, очень интересно.
Майя 28.05.2023 10:14
Ой какую вы выбрали аватарку🙈
Майя, ага специально, чтобы смешно было и страшно!
Карамелька 28.05.2023 11:43
Дмитрий, ты умничка. Такой целеустремленный. С дочкой все будет хорошо!!!
Майя 28.05.2023 13:04
Дмитрий Безпуза, поменяйте пожалуйста 🙏
Дмитрий Безпуза, да, всем деткам скорейшего выздоровления
Результат впечатляет. От пуза вы избавились. Доче скорейшего выздоровления. Обязательно соблюдать рекомендации хорошего врача. И специальную гимнастику для спины. Доча маленькая. Есть шанс, что впоследствии не вспомнит о травме. И все обойдется без хронических последствий.
Олеся Старожил МЗР,Спасибо! Я теперь настоящий Дмитрий Без пуза))  А дочка, да, будем работать над мышечным корсетом. Врачи вроде говорят что нормально будет все, потому что по степени тяжести у нас самыё легкий перелом. Хоть и два позвонка, но так как возраст небольшой, они могут даже полностью восстановится.
Дмитрий Безпуза, полагаю еще и питание дочи стоит контролировать. Обогатить его кальцием, йодом.
Андрей 29.05.2023 14:48
Отлично! теперь осталось освоить какое-нибудь боевое искусство!
Андрей, ну 2 года я занимался Айкидо. Планирую вернутся. Однако недавно меня начал привлекать бокс, так как там можно проработать то что мне надо проработать.
Андрей 29.05.2023 14:55
Дмитрий Безпуза, всегда задумывался как айкидо может на улице помочь? думаю от него толк только как от ОФП.
Или же если ты мастер с высоким даном.
Андрей, Айкидо это не для улицы. Айкидо это для духовного развития. Но в основе Айкидо лежит вполне себе прикладная система, и  если хочется её можно и для улицы применить. Но бокс в этом плане намного более эффективен, если мы говорим про улицу. И ещё - всё это, детский лепет по сравнению с ТТ или Макаровым. да даже травматом обычным или кирпичом по голове сзади. Айкидо учит гармонизировать себя и пространство вокруг себя и просто не попадать в ситуации в которых нужно применить какое бы то ни было боевое искусство. Айкидо это искусство мира, а не войны.
И все таки я считаю что кето это зло.
Алексей Похудеев-Качков, зло это Дарт Вейдер) А кето это просто система питания.
техник 01.07.2023 11:07
Действительно совсем исхудал, бедолага. От слова худой, плохой, больной. А ну, давай бегом мясо наращивать!
Тамагочи 01.07.2023 14:54
ого! это вы за 3 месяца сбросили  около 12 кг? крутой результат
Victoria, да! Но не за 3 месяца, а за 1,5 на кето. Но к сожалению, после того как с кето слез, вес достиг 70 кг. Последний раз на кето - просидел месяц, не скинул ни одного кг. Сброс брюза продолжается)
Альбина 14.07.2023 13:46
На мой вкус не худой, а прекрасссный!!
Oksana 17.07.2023 19:23
Молодец, с вашим ником "Безпуза" я представляла себе мужчину плюс -минус 60, а тут мальчиш. Молодец. Насчет плавок и переживать не надо. Может быть в Штатах и положено в шортах, зато в Испании норм в маленьких плавках, стрингах и вообще без всего. Притом не для меньшинств, для натуралов норм в бадминтон на пляже нагишом поиграть и старичкам и юным обоих, пардон, всех вариантов половой принадлежности. Так что замечания этого толка пропускаем мимо ушей. Доченьке здоровья, вам, родителям мужества. Меняйте ник, "Безпуза" уже неактуально. Теперь надо что-то вроде "Без комплексов". Удачи в дальнейшем преобразовании тела.
Мария Рубцова 19.07.2023 20:39
Так держать! Вы большой молодец! Результат виден, разница есть) Что на тело- что на лицо) Постепенно двигайтесь к цели в том же духе! Насчёт кето- возможно в первый удачный раз состояние организма было другое. Состояние органов брюшной полости, количество стресса в повседневной жизни и температура окружающей среды. Всё влияет. Если с органами что-то не так, возможно застой желчи или её нехватка/избыток -такое возможно при употреблении большого количества жиров. Может быть с протоками что-то не в порядке + смотря какие витамины вы пили. Я думаю удар надо на аминокислоты делать и витамин С, для бодрости. И холестерин играет свою роль) У меня был опыт, похожий на кето-когда ограничила углеводы и питалась продуктами животного происхождения: рыбой, мясом, сырами, сливочным маслом, орехами и овощами. Это зимой было, заходило хорошо. Зимой жирненькое- то, что надо😅 Весной набрала на всяких вкусняшках и хлебе 9 кг :0
Сейчас тренируюсь каждый день уже с двумя гантелями по 5кг и утяжелителями, гуляю и ограничила углеводы. Отлично ушли отёки! Минус 3кг за полторы недели. Хлеб не ем уже дней 20, в основном питаюсь салатом и сырами, орехами, мясом и рыбой. И кофе с молоком....МММ.... хоть и вредненько порой.Но иногда по жирам перебираю и в жару просто ад начинается. Тело очень много тепла выделяет :0 хотя однозначно мне такой стиль питания больше нравится, не хрустят кости и кожа лучше стала выглядеть)
Я Вам советую добавить больше зелени в рацион типа шпината, щавеля и много пить воды! Сама зачастую забываю про чистую воду)
Виктория Vik 11.08.2023 01:09
Какой вы молодец, и отличный результат, как мне кажется 😍.
Жаль мне низя на чистый Кето, да и глаз у меня дёргается от блюд🙈. Но стараюсь выйти на низкоуглеводную

А как это войти в кетоз, как это измеряется или ощущается? Что за зверь такой, расскажите. 🙏
Саша Радио 21.08.2023 22:21
Поддерживаю и одобрям!
Мария Лионова 27.08.2023 02:11
Надеюсь, с дочкой всё уже хорошо. Дай Бог здоровья и сил. Вообще прекрасный результат на диете. Как два совершенно разных человека...
Ирина 29.08.2023 20:16
Классно! Хороший результат. За два месяца такое переображение! Вот смотришь на результаты других людей и понимаешь, что все возможно, надо лишь захотеть.
Зоя 29.08.2023 21:26
Я очень за вас рада , вы молодец , все у вас получится , потому что вы упёртый и это здорово . И с дочкой всё будет хорошо , желаю от всей души .
Ирина 09.09.2023 07:48
Ого! Какая вы молодец!!!
Tatyana 26.10.2023 10:33
отличный результат, главное что бы на здоровье негатива не было. Желаю выздоровления Вашей дочке.
Людамила 26.10.2023 10:39
Молодец! Но может быть и питаясь нормаль, соблюдая КБЖУ, результат был бы не хуже, но без перепадов настроения.
Всем вам здоровья!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты