Вчера, после разговора с коллегой, почитала один местный сайт со статьями про низкоуглеводную диету.
Тема интересная. Для дого чтобы оспорить или подтвердить правоту - опыта у меня нет. На диетах не сидела. Но стала практиковать белковые завтраки (после почти 10-летних завтраков заваренной овсянкой с семечками и ягодами).
Реально есть позже начинает хотеться. 
А кто-нибудь в теме? Питается так?

Для тех, кто не боится читать информацию:

https://lchf.lv/category/chto-takoe-lchf/
 3 
 43
Всех Оль, Ольг и Олечек с Днем ангела!!!
Здоровья и стройности вам, тёзки!
 7 
 20
Не знаю, насколько это можно назвать историей успеха. За первые 10 дней удалось вернуться к доотпускному весу. Я приехала, наев до 61,5 кг. На сегодня (прошло меньше месяца с возвращения) с 61 ушел еще килограмм (-1 кг). По утрам иногда показывает приятные 59,8. Но я решила ориентироваться на обьемы. Главным образом в талии. Визуально моя полнота не очень видна - "в пределах нормы", но хочется большей стройности.
  Я не придерживалась рассчитанной нормы калорий для похудения. Задача была за неделю - хотя бы проанализировать свой рацион. Но все равно - даже это заставляло внимательнее относится с своему меню. Теперь надо подключать движения. По мере сил, конечно. 
 4 
 1
Пятница-такая пятница... Калорийность на глазок и зашкаливает, зато фото еды красивые. Придется в субботу подвигаться побольше. Прикреплен дневник питания
Вчера хотела измерить свои объемы, но так опять устала за день, что тупо просидела весь вечер на диване. Да вдобавок махнула рукой и поела шоколад и конфету из Шотландии, что мне ребенок регулярно, как гостинец привозит. Что характерно - уже не получила особого удовольствия, но доела... чтобы больше не искушала Перенесла запланированные измерения объемов тушки на субботу. Буду раз в 10 дней делать. Сегодня еще посиделки в кафе с подружками... Так что будут у меня мои стандартные десять дней - как обычно. Не на строгой диете, а просто с контролем питания. Но без фанатизма.
Надо прибавлять движения. С ходьбой - пока получается, а вот всякие  упражнения - читаю их описания и уже устала. Прикреплен дневник питания
Уважаемые сообщники "элегантного" возраста. Как вы находите время и энергию на тренировки, нет даже дополнительные телодвижения после восьмичасового рабочего дня,?
Летом, при хорошей погоде я еще спрвляюсь - гуляю по городу, домой попадаю иногда часов в 9 вечера... Но это лето...Такое НЕ лето. Вчера дождь собирался очевидно - я приехала и упала на диван в полудреме... Сил не было ни на что.
Или один день не считается, 
У вас бывают такие упадки сил?
 4 
 14
Началась недели "индейки" в моем рационе. Купила вчера ногу и окорочок килограмма на полтора. Да здравствует белок. Прикреплен дневник питания
 3 
 5
Вот сегодня забыла взять бутерброд с сыром или вареное яйцо на завтрак (я на работе завтракаю), пришлось завтракать как многие годы до этого - заваренной овсянкой. Как результат - есть захотелось уже через 2 часа. После завтрака с белком перекусываю в 11-11.30. Белка я категорически недобираю... Надо поработать над меню. Прикреплен дневник питания
 1 
 4
С собственным рационом разбираюсь потихоньку, аж тяжело на работу эти коробочки носить. Правда я не одна такая "продвинутая" -  сейчас многие (особенно молодые, ) вдумчивее относятся к своему питанию и образу жизни.  
Но возник вопрос "в студию" , к работающим в оффисах и следящим за своим питанием - как вы справляетесь с искушением в виде дежурных угощений от коллег в дни рождения? Ведь как правило - это тортики, кренделя и прочие сладости.
 Совсем не едите или потом отрабатываете тренировками?
 1 
 5
Вчера был выходной, благодаря лету и хорошей погоде получился довольно насыщенным по нагрузке - велосипед и ходьба. А вечером были девичьи посиделки с вином (сухим)... Закусками... Но так как мы обе сейчас следим за питание - закуски было мало и она была полезная.    И в результате, несмотря на все съеденное и выпитое - недобор калорий. Т.е. сначала заслужили ужин.... А вот потом...

 А вы позволяете себе выпивку, когда сбрасываете вес?
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги