Ох уж эти тренировки

Все пытаюсь вернуть себя в форму, которой буду довольна, а потому пытаюсь-таки внедрить как-то тренировки в свою жизнь. А то только вакуум успеваю по утрам. У дочки перерыв в тренировках на пару недель, потому вчера мы приехали домой раньше 9 вечера. Тут уж я развернулась: и ужин сварила (булгур с чечевицей и овощами) и обруч решила покрутить впервые за долгое время. Хватило меня минут на 15, а точнее аккурат до того момента, как обручем получил по лбу мой младшенький )))) Вот вам и фитнес )))))))) Буду еще пытаться! А как с этим у вас?

 5 
 38
Роман 18.07.2017 17:13
Да, быт и суета увлекают)))
собралась почитать про тренировки, а у вас про обруч Младшенький не плакал?))
Геля Шевцова 18.07.2017 20:26
быт всегда мешает, точнее поправлюсь: большинству.
моя тетя только им и прикрывается.
лично мне было очень трудно в начале семейной жизни, так как у меня по плану одно а надо делать другое и все тренировки насмарку идут как и правильное питание. через год удалось в руки взять и начать выгонять из комнаты чтобы позаниматься. но это каждодневная война
Вот и Лето пришло, плакал, но недолго, потому как ему было раз сто сказано ко мне не подходить. Понял, что сам виноват, да и голова у него крепкая )))))
Геля Шевцова, вот я тоже надеюсь постепенно отвоевать себе время и пространство )))) 
Елена Никитина 18.07.2017 21:29
вечер добрый! А мы сдочкой приобрели 2 абонемента безлимитных на три месяца в "Комбинат Здоровья" (благо хотьбы от дома -20 минут)очень учтраивает режим работы в будни с 7-00 до 22-00, в выходные  с 9-00 до 18-00. существенную роль для меня сыграло наличие бассейна. С утра  (7-00)водные аква-аэробика 35 мин и плавание 20 мин.-самое то..бассейн пустои, тишина и релакс, а потом с чистой совестью и разогретая-на работу. Вода, правда, по моим мерка горячая 29 градусов..При интенсивоной "акве". аж пот ручьем..но не так тяжело как в тренажерке..Вот вроде и люблю,но в 7 утра что-то на "железо" не тянет.. А вечером в зале не протолкнуться, если только после 20-00, но тут уже ничего не хочется, если каждое утро подъем в 5-30
Наталья Анисимова, а что у дочки за тренировки, Вы её там ждёте или только забираете? Если ждёте, поищите там и для себя возможность тренироваться. А обруч, по большому счёту, бесполезный снаряд для похудения, только детей им калечить 
Геля Шевцова 18.07.2017 23:53
Елена Никитина, с утра хорошо бассейн вообще пойдет, а вечером железо. не думали про йогу вечером? можно ведь и дома заниматься фитнесом
Ольга 18.07.2017 23:56
1) До работы обычно час- час 10 минут пешком 6 с копейками км. 
2) В выходные с детьми прыгалки в классики, резиночки или скакалки + много ходим, бегаем... 
Геля Шевцова 19.07.2017 00:10
сначала трудно а потом входите в режим и все)
Лидия Иванова 19.07.2017 01:01
у нас бассейн до 1 августа закрыт. Жду открытия, буду пару раз в неделю ходить. Там тоже безлимит, но я больше двух раз не смогу наверно, пока. И еще с сентября хочу на танцы записаться, свинг, раз в неделю )) И пусть смеются остальные, да, я дама в теле, ну, и что?? Хочу танцевать
У нас тренажерный зал закрыт до сентября - мало посещают - невыгодная аренда(((
Оля N 19.07.2017 06:16
у меня плохо, времени на себя нет совсем. А когда на работу выйду - то вообще атас.(((
Ольга 19.07.2017 06:44
Со временем - беда. Только попав на этот сайт и начав регулярные тренировки поняла  - чем занимаются не работающие обеспеченные ( т.е. с няньками и домработницами) женщины.
Viktor 19.07.2017 06:56
Успехов Вам!
Алла Дин 19.07.2017 08:32
вчера вечером 2 мили с Лесли, тоже все "собираюсь" ввести 1 милю с утра, но... я не понимаю, КАК люди умудряются встать пораньше чтобы сбегать в спортзал... нет... я не такая... и это не лень, я просто не могу что-то делать со своим телом пока оно не проснулось....
Ольга Прокопенко, я уже не столько худею, сколько хочу хорошую форму вернуть. Обруч - это скорее массаж для меня ))))
В другие дни стараюсь сделать вечером упражнения на разные группы мышц.
Тренировки- это час на льду, причем в торговом центре. Проблема в том, что жду я ее там не одна, а с младшим сыном, так что тренировку не устроить, только за ним бегаю.
Лидия Иванова, я тоже надеюсь, что, может, хоть с октября, когда бабушки, дедушки в город вернутся, получится куда-то записаться )))
Ольга Король, в выходные, пока лето, у меня обычно велосипед с детьми. До плавания этим малоснежным летом пока так и не дошло (((
Утром сложнее, в 5.30 я себя встать вряд ли заставлю, хотя и ложусь до 23. Особенно зимой приходится себя вытаскивать из кровати. Для меня в целом серьезные нагрузки утром - это что-то с серии фантастики. Меня хватает только на вакуум и легкую растяжку чисто, чтобы проснуться и взбодриться. Видимо, я все же не жаворонок. 
Оля N, у меня 2 работы, причем расставаться с ними я тоже не хочу. Уже думала, может, на работу форму принести, у меня свой кабинет, так через час другой после обеда, при условии не аврала, можно попытаться и здесь позаниматься )))))
Виктория, спасибо! Успехов нам всем!
Алла Дин, у меня аналогично. Я даже завтракаю нормально часов в 10, хотя из постели встаю в 6.30
Яна 19.07.2017 12:55
Я неделю назад начала дома по видео Тренировки с Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней" - есть в инете. В чем прелесть - 20 минут в день, все время переключения Силовые - Кардио - Пресс, три блока по 10 дней с возрастанием сложности.  Нагрузка нормальная такая, но совсем не сложные упражнения. И в каждом блоке тоже два варианта - две девушки делают полный вариант и слегка облегченный.  Короче, КРАСОТА. Бесплатно, дома, 20 мин в день, эффективно, приятно, эффект через неделю уже виден)).  Эта Джиллиан все время подбадривает, не скучно, быстро - отработал и пошел ужинать)))  
Яна Курдова, спасибо! Поищу!
Юлия 19.07.2017 14:31
И у меня в тренировках перерыв с 1 июля до 16 августа... пытаюсь заниматься дома, когда получается, ну и ходьба!!! Очень люблю ходить, а как сбросила с себя 20 с лишним кг - просто летаю!!! 
Людмилка 19.07.2017 14:37
Юлия, супер!!! Вы молодец!
Я пока все больше на машине, хотя могла бы до работы и пешком дойти. Дочь в школу сама ходит, а вот мелкого пока приходится в сад отвозить. Ему 2,5 года, если ходить в сад пешком, то это у нас точно выльется в часовую прогулку ))))))))) Да, и вечером всегда машина нужна, то в музыкалку везти, то на лед... Видимо, пока они не вырастут - это весь мой фитнесс.
А я стараюсь много ходить, и это есть мои тренировки
Лариса Громакова, а куда в ходите??? Ну, могу в обед пойти погулять минут 30, если нет большого загруза. Поделитесь опытом!
Ольга 19.07.2017 16:27
Наталья Анисимова и я не жаворонок... Но в 5 утра вставать - это уже необходимость. У меня есть законных полчасика на себя: хочешь полежи еще, хочешь позанимайся, хочешь в ванной искупнись, хочешь книжку почитай. Это мое. И его я как раз чаще всего трачу на разминку.... А потом начинается "детское время": разбудить, поднять (точнее, поднять, разбудить), отправить в ванную двух барышень. Собрать, причесать и в 7:00 в садик выйти.
Ольга 19.07.2017 16:28
Наталья Анисимова, как вариант: оставлять машину на парковке хотя бы в 30 минутах ходьбы от работы? Не подойдет? 
Константин Z 19.07.2017 21:49
в первую очередь думайте о себе а потом обо всех остальных
Константин Z, да, я и так во многом именно так и поступаю по жизни, за что вечно огребаю от бабушек ))) Но не могу же я восьмилетней дочери сказать, что она сама едет, как пожелает, вечером на другой конец города тренироваться. Чаще всего такой подход практикуют мужчины, потому у моего мужа всегда есть время на поход и в зал или занятия на тренажере дома )))) При этом он часто в разъездах по работе. А дети на мне ))) 
Ольга Король, фиг ее найдешь там эту парковку в центре города )))) Проще уж тогда у дома. Просто вечно не хватает этих самых 30 минут. После работы только в машину прыгнуть, долететь до школы/сада, схватить детей и дальше на занятия. Гулять остается действительно только в обед, чем и пытаюсь заниматься.
Ольга 20.07.2017 10:56
Наталья Анисимова, да-да... такие мы #яжматери! где б найти свободное время?... У меня второй ребенок в садик пошел, так бабушка с дедушкой хоть вздохнули немного спокойно - что-то в саду побольше сделать можно... домашними делами в полную силу заняться... а не урывками. Я вот про фитнес-зал когда вспоминаю и начинаю думать, прихожу к одной печальной мысли: время либо на себя любимую, либо на детей, которые итак мать по утрам-вечерам да в выходные видят....
Юлия 20.07.2017 15:55
Наталья Анисимова, А у нас машины нет) поэтому практически везде пешком, на общ. транспорте езжу только если идти очень далеко, или нет времени и нужно добраться побыстрее.
Юлия, я бы одна с радостью ходила пешком, если бы погода еще радовала, но заставить делать это еще и детей - это лишиться нервов ))))))))))) Мелкому 2,5 пока. Пойти погулять пешком с ним еще можно (колеска используется практически только в перелетах), но дойти утром в садик в другой район - точно не вариант (((((
Юлия 25.07.2017 23:18
Наталья Анисимова, ой.... нам всё это еще предстоит и не на машине, а на общественном транспорте... нам еще только 2 года исполнилось недавно, этим летом решили не отдавать в сад... жалко малюську) пойдем следующим летом уже большунами в 3 года и садик тоже будет далеко... в нашем новом микрорайоне садиков мало и они для многодетных в основном.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы