Первый пост в моем блоге

Добрый день!
Мне 24 года, рост 190, вес 77. 
3 дня в неделю занимаюсь спортом в тренажерном зале. Цель: Набор мышечной массы.
Я хочу привести в порядок свой рацион, так как мои суточные калории равняются 1700 кКал, что очень мало. Норма для меня 3000 кКал.
Буду рад советам, как поднять количество киллокаллорий. Какие продукты питания ввести в свой рацион?
Поехали!

 4 
 38
Алексей 22.06.2017 19:12
Не понятно, лет Вам сколько?
Алексей 22.06.2017 19:20
Да и чтоб советы дать прицельно, хорошо бы дневник питания посмотреть хотя бы один. Иначе не советы получатся, а гадание на кофейной гуще
Лариса С 22.06.2017 19:21
Вы где - то цифру потеряли...
Алексей Соколов, Извините, 24. Поправил.
Алексей Соколов, Сегодня только начал вести дневник. Он ведь у меня в открытом доступе? Я еще только разбираюсь в сервисе, но мне уже нравится.
То, что твоя норма 300ккал это как пальцем в небо. Чтобы понять какая твоя норма нужно постепенно начать увеличивать размер углеводов, оставляя при этом неизменным жиры примерно 1гр на вес тела и белок примерно 2гр на вес тела. Добавляешь углеводов к текущему твоему рациону, например, на 50гр и так питаешься недели две, допустим, 80гр жиров, 160гр белков, 150гр углеводов. Следишь за весом, если вес не растет и стоит на месте, значит углей не хватает, добавляешь еще 50гр и уже на 200гр углеводов две недели смотришь за своим весом. Если вес потихоньку начал расти, начали расти силовые показатели, то скорее всего пошел рост мышечной массы. Оцениваешь по внешнему виду на животе или пояснице не добавилось ли жировой массы. И таким способом постепенно приходишь к тому уровню углеводов, который необходим для роста мышечной массы. А если с потолка брать 3000ккал, то вполне возможно, что часть этих килокалорий будет ежедневно откладываться в жировую прослойку. Для среднего человека набирать 0.5кг мышечной массы в месяц вполне реально, если ты набираешь в месяц 1кг и больше, то большинство из набранного это жир, а оно тебе надо?
Артем Александров, У меня немного другая проблема) Я не могу набрать не жир, ни мышцы. Месяц тренировок - вес не двигается, плавает +-1 кг и все.
За совет спасибо. Начал с малого, снял с себя "размеры", и начал вести дневник питания. 
Я всегда думал, что ем достаточно, но, чувствую, это далеко не так.
П.С Вообще у меня очень странный организм, я могу есть много, например, 1 кг куриных крыльев с соусом и пару пива на вечер и с моим весом ничего не будет.
Я проводил небольшой эксперимент, это было в Праге. Я ел очень много мяса, хот-догов, фастфуда, гренок и прочего жирного и вредного, и запивал это литрами пива.
Плюс ко всем этому из физ нагрузок только прогулки от ресторана к ларьку с шаурмой и чуть погулять. За день получалось пройти не более 5 км, и вот только после этого у меня начал расти вес(жир). Вот как-то так.
Yana Goes Fit 22.06.2017 20:04
Немного не в тему, но Вы смотрите канал на ютубе Heavy Metal Gym? Просто не могу не поделиться, и считаю, что каждый должен подписаться чтобы  просвещаться
Iana Goes Fit,  Нет, не смотрел. Вы автор этого канала?
Вы просто ещё слишком юны, Кирилл, моему сыну столько же лет и 195 см. роста такой же дрыщ, но очень симпатичный ))). Не переживайте, гормональная система перенастроится,  лет через 10-15 придёте сюда к нам худеть    , но лучше да, уже сейчас начать сбалансировано питаться. Успеха 
Пончик) 22.06.2017 20:24
Ольга Прокопенко, Не смогла пройти мимо Вашего коммента,хоть и не в тему))Прелесть,маминой любовью веет))"дрыщ,но очень симпатичный")Эх,мамы,мамы....Мы для них всегда лучшие))
Пончик), и Вам цветочек   . С тараканами борьба успешно идёт, по полочкам рассаживаются?
Ксения Л 22.06.2017 20:38
Ольга Прокопенко, Вот я тоже вполне свободно могла есть как не в себя до 25 лет и хоть бы хны. Потом лафа закончилась, а привычка вкусно и нажористо поесть осталась..) Ну и результат)
Ольга Прокопенко, Я не переживаю) А если не секрет, где вы мои фото посмотрели?)
Georgijs 22.06.2017 20:47
Приветствую,
Здесь 3000 кКал для Вас не норма, а заданная калорийность рациона с целью набрать вес, то есть усиленное питание.
На Вашем месте я бы ничего такого не делал. У Вас просто модельная стройность, свойственная далеко не всем молодым. Но так будет не всегда, и Вы ещё будете вспоминать те годы, когда весили 77.
Очень рекомендую выбрать себе целью просто рациональное сбалансированное питание для избежания возрастного ожирения и здоровья. Успехов!
Georgij A, Мне нравится этот ресурс все больше и больше) Столько комплиментов за несколько часов я еще никогда не получал) Спасибо!
Я доволен своей фигурой, но, нет предела совершенству. Вы правы, начать лучше с баланса питания. Этим я из буду заниматься следующую неделю. 
Ольга Прокопенко, и мой сынуля тоже дрыщ! Но девочкам нравиться.
Кирилл Барсуков, я про сына написала, мне его без фотографий видно))). А на аватарке у тебя кто? Видно плохо, но тоже симпатяга 
Светлана Хлебосолова, вот и я о том же. Сижу в засаде, ещё не решила, какая из меня свекровь получится , а надо бы подготовиться   , в любой момент может случиться что угодно. Хорошо, хоть здесь начала себя в порядок приводить 
Ольга Прокопенко, надо смотреть по ходу дела я вот думала, буду прекрасной тещей, но зять не желает тещу признавать (да и хрен то с ним) а вот со сохой отношения просто отличные.
Алексей 22.06.2017 22:03
Кирилл Барсуков, Жиры обязательно надо увеличивать в рационе: они понадобятся эндокринной системе для синтеза гормонов и в качестве строительного материала для мембран клеток. Про набор сухой мышечной массы (т.е. без жира) при натуральном тренинге и думать не следует - обязательно наберете не только мышцы,но и жир, но от него потом не сложно избавиться грамотной сушкой. Дневник Ваш другие люди увидят, если опубликован, либо делайте скриншоты и прикрепляйте к тексту поста.
Наталия А 22.06.2017 22:08
У меня муж вашей комплекции, только рост 187, вес сейчас как у вас - он считает себя дрищем))) кода ходит в спортзал у него мышечная масса быстро набирается, к обычному питанию добавлял гейнер+ молоко. Обычной еды больше не ел, не влезало просто, а вот коктейль выпить это нормально.  Весил в этот период до 98 кг. - но это он совсем был раскачан, 90 кг. самое оно, а если   вес больше - рубашки в плечах и бицепсах маленькие, и в брюки, джинсы в бедрах.  
Птичка 22.06.2017 22:22
домашние сливки. кокосовое масло. какао масло. орехи всех сортов. лен. кунжут. жирные сорта мяса. шоколад.
Надежда Лобода 22.06.2017 22:24
Кирилл Барсуков, вот счастливчик! эх, молодость. 
Алексей 22.06.2017 22:30
Ольга Прокопенко, No! Пусть идет и качается! Я вот дико жалею, что в свои 24 до этого не додумался - столько лет "потерял"
Алексей Соколов, спасибо, доктор, скажу  , пусть качается, только мы то с Вами знаем, что до всего человек должен дойти сам, а уж как дети слушаются родителей, я рассказывать не стану 
Алексей 22.06.2017 22:54
Ольга Прокопенко, да вот тс как раз вроде дошёл, а сейчас наслушается комплементов и передумает, лень - это ж естественное состояние организма, он всегда к нему стремится, под любым предлогом
Татьяна_Я 22.06.2017 23:05
А зачем собственно давиться и есть, если не хочется, по факту вес нормальный для молодого парня, в зал походить стоит, но тоже не особо надрываясь. Берегите здоровье, улучшайте качество еды и помните, что среди долгожителей нет ни одного качка, они все сухие и тощие как палки.
Yana Goes Fit 23.06.2017 07:53
Кирилл Барсуков, нет, я не автор, но уже много лет на него подписана, и его канал уникален, т.к. дает информацию, бесплатно, которую больше никто не дает.
Yana Goes Fit 23.06.2017 07:59
Кирилл Барсуков, он дает много рекомендаций по питанию и тренингу, и все его подписчики, кто "слушает и делает" по его рекомендациям очень довольны, т.к. наконец видят прогресс в достижении своих спортивных целей, которого раньше не видели, следуя др. рекомендациям 
Алексей Соколов, ну, желание ходить в зал либо есть, либо его нет, особенно в таком возрасте. А в этом возрасте конституция ещё очень сильно влияет на организм. У меня никогда не было проблемы накормить ребёнка, обжираловки тоже никогда не было, а с 17 лет где-то аппетит усилился, уговаривать не приходится, но пока жира нет, как не было, рельеф красивый, мяска не хватает, но тут, думаю, пока жирок прилипать не начнёт, мало что изменится)))
Elena*** 23.06.2017 08:15
 И я хочу есть и не толстеть....     где мои 24 года?????
Iana Goes Fit, Спасибо, посмотрю этот канал.
Елена 23.06.2017 13:30
Elena***, а я ела и не толстела в 14!
Anastasia_777 23.06.2017 14:43
Я лет с 16 до 20ти уплетала по пол сковороды жареной картошки,  около 12 ночи, ложилась спать, а вес стоял на отметке 48 кг. Даже в голову придти не могло, что когда-нибудь придётся худеть...))) 
Elena*** 24.06.2017 00:10
Елена Радость, обидно, ах!
Дикере 24.06.2017 00:42
Anastasia_777, такая же история только до 30
Загляни на ЮТуб, ролики ФрэшЛайф-там все разжевано, только проглоти.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы