Инна Логинова
28.03.2017 11:57

Добрый день всем худеющим! Я ещё новичок в МЗР, но уже сильно верю в снижение массы тела за счёт сжи...

Добрый день всем худеющим! Я ещё новичок в МЗР, но уже сильно верю в снижение массы тела за счёт сжигания калорий, но ещё больше верю в низкоуглеводное питание (был и опыт и результат). Возможно, я заблуждаюсь. Есть у кого какие-то советы из собственного опыта?  И подскажите, где выбрать рецепты с низким содержанием углеводов, если кто-то придерживался этого пути?

 4 
 37
Если вы, например, любите углеводы, то как же вы будете и диетничать, и держать вес без них? Стремный путь. В качесте примера: вот не люблю углеводы, поэтому у меня низкоуглеводка форева. Был такой период, когда в погоне "за здоровьем" пыталась съесть углеводы по современным гигиеническим нормам, ела каши, макароны, картофель и др. овощи. И что же? Теперь не могу смотреть не только на крупы, но даже на прежде любимые макароны и картофель. Даже хлеб не канает, извините за сленг)) В итоге постоянно живу на низкоуглеводке (немного блинчиков или пельмешек не считается), в ней хорошо, гораздо лучше, чем с углеводкой)))
Просто Весна, допишу: гораздо лучше, при условии нелюбви к углеводам. В противном случае лично я б не решилась на низкоуглеводное питание, смотрите сами. 
Инна Логинова 28.03.2017 12:20
Просто Весна, я, как раз и противница высоких норм углеводов. Мне до 40 гр было вполне комфортно. Здесь у меня по рекомендациям 127 гр углеводов. Для меня это в три раза больше, чем я приемлю.
Инна Логинова, ну-я б не сказала, что я противница))) Если медицина говорит, что их мне надо по 3-5 гр на кило нормального веса, то я верю медицине, но я не могу их есть - честно пыталась делать это около года! Имею в виду, конечно, длинные углеводы. А быстрые углеводы оч.люблю, но ем их редко - они портят кожу лица и плохо вписываются в суточную калорийность. 
Яна 28.03.2017 12:38
Просто Весна, аж завидно, как у Вас так получается! у меня всё время углеводы зашкаливают...
Маша Иванова 28.03.2017 12:54
поставьте свои нормы углеводов, ресурс позволяет
Яна, на пряники налегаете?  Сейчас пошарилась по своему дневнику и пришла к выводу, что у меня не низкоуглеводка, а "среднеуглеводка")) Автор пишет, что может осилить только 1/3 нормы, а у меня получается 65%-75%, а при условии прекращения разгильдяйства в виде блинчиков и пельмешек (как раз собираюсь прекратить) смогу осилить ок. 50%. У автора гораздо меньше, я б не смогла, наверное))
Галин@ 28.03.2017 13:33
Я тоже худела с помощью низкоуглеводки. Мой опыт - это помогает избавиться от явно лишнего, то есть, похудеть до ИМТ 25-26. Дальше уже на мне это не работает, приходится ограничивать калорийность.
Инна Логинова 28.03.2017 13:36
Яна, ну, с углеводами, то есть, с продуктами низкого содержания углеводов, нет сложностей. Это, в основном сыры, мясо, рыба, икра. Но в них другие показатели высокие - белки, калории. Это, как раз, моя любимая пища. От мороженого-шоколада-хлеба-макарон и всего в тесте пришлось отказаться. Дала себе установку и трудностей не возникло. Трудности как раз в овощах и молочке-там много полезного, но и углеводов выше крыши. Кефир люблю и ряженку, но ... сразу зашкалит показатель.Вот в чём у меня дилемма...
Маша Иванова 28.03.2017 13:38
Просто Весна написал:
У автора гораздо меньше

если питаться мясом, низкоуглеводными овощами и всякой травой, то можно 40 г вытянуть за день, только действительно ли автор ела до 40 г в день? бывает, что люди заблуждаются
Инна Логинова 28.03.2017 13:48
Маша Иванова, Да. И даже по 20 единиц бывало. Это не сложно было. На таком ритме (это стало моим образом жизни, так как от 74кг пришла к 58кг и мне понравилось) была почти 4 года, потом рождение ребёнка, потом просто расслабончик, и вот я здесь. Почему? Потому что результат нужен более уверенный, но в щадящем режиме.Думаю, что новые полезные знания не помешают.
Дмитрий 28.03.2017 13:50
Понятие нормы тут и в вообще в рекомендациях вот в чем, в медицине. При таком кол-ве нутриента большинство испытуемых не чувствует недомагания, образно. Например, нормы по витамину Ц даны из расчета, что не проявляется цинга. Значит ли это, что и другим процессам в организме его хватает - понятно нет, не хватает. Это одно. Далее, вполне может быть кто-то, предки до 25 колена которого жили на крайнем севере, и чисто генетически ему эти средне-европейские нормы не подходят(с углеводами), а белок да жир нравится. Всегда смотрите по самочувствию, тут и аллергию можно выявить на некоторые продукты, так и понять какой план питания именно Вам больше подходит.
Галин@, а я думала, что низкоуглеводка как раз и нужна  для того, чтобы снизить калорийность: всегда жертвую углеводами, если вижу, что не вписываюсь в калории. Всё равно они невкусные, ими пожертвовать не жалко.
Галин@ 28.03.2017 14:12
Просто Весна, Когда нет подсчета калорий углеводы не жертвуются, а заменяются белком.
Птичка 28.03.2017 14:30
Маша Иванова, а где это делается?
Вот не поняла, сколько вас, только что отвечала Кристине Смирновской, она спрашивает: "Добрый день всем худеющим! Я ещё новичок в МЗР, но уже сильно верю в снижение массы тела за счёт сжигания калорий, подскажите пожалуйста рецепты и продукты, какие нужно кушать для сушки тела, чтоб похудеть на 5 кг? Заранее благодарю за ответ", и здесь тот же вопрос:
Инна Логинова написал:
Добрый день всем худеющим! Я ещё новичок в МЗР, но уже сильно верю в снижение массы тела за счёт сжигания калорий, но ещё больше верю в низкоуглеводное питание

ниччче не поняла, очередной тролль размножается, или, правда, два разных человека
Воронье Гнездо 28.03.2017 14:54
Ольга Прокопенко, тсс, админских ботов палите))
Воронье Гнездо, а это кто :o
Анатолий 28.03.2017 15:02
Ольга Прокопенко написал:
два разных человека

второму лень печатать, скопировал у первого
Маша Иванова 28.03.2017 15:02
Сорока, в личные данные зайдите и понажимайте на цифры, которые вам посчитала программа, бжу и нормы можно поменять на свои
Анатолий, Да? Пойду спрошу. А то получается, пишешь, стараешься, а они вопрос самостоятельно сформулировать не парятся
Инна Логинова 28.03.2017 15:10
Ольга Прокопенко, Я писала сама, весь текст из моей собственной головы. Только у меня не было про сушку тела, про 5 кг и , извиняюсь, заранее не благодарила.Я  обычно вступаю в диалог, в котором отвечаю благодарностью за ответ. Странно.... Но начало текста прям как у меня  
Маша Иванова 28.03.2017 15:10
Инна Логинова, 20 единиц - это 20 г? сколько времени вы так питались, 4 года? 
Инна Логинова, ответ принят , там я тоже уже спросила . Ничего личного, просто спортивный интерес, странно, когда подряд видишь одинаковые формулировки
Воронье Гнездо 28.03.2017 15:17
Ольга Прокопенко, ну типа, админы постят с разных аккаунтов одно и то же, чтобы увеличить посещаемость сайта
Инна Логинова 28.03.2017 15:18
Маша Иванова, Да, около 4 лет. В основном, оставляла около 40, 36-38. Когда было, что рабочий день сильно загружен, то из еды был только зелёный чай, сосиска, сыр. Но повторюсь, я считала только углеводы. На калории вообще не обращала внимания.
Инна Логинова 28.03.2017 15:20
Ольга Прокопенко, Ну дела.....
Инна Логинова 28.03.2017 15:23
Маша Иванова, я тогда собственноручный дневник вела учёта "съеденных" углеводов, он даже дома был до последнего времени на виду. Если он всё там же, поробую даже показать конкретнее, как это было.
Просто Весна, А мне рекомендована низкоуглеводная диета. Вот я съела 120 гр. топинамбура и углеводы зашкалили.  Мне кажется очень трудно выдержать такую диету. И при уменьшении углеводов мне увеличили жиры и калорийность. ( мне нужно понизить срочно сахар)
Инна Логинова, да какие дела, просто, сами того не ведая, улыбнули ленту , не все же про диеты и сушки париться , здесь и просто весело пообщаться можно
Инна Логинова 28.03.2017 15:34
Ольга Прокопенко, а у меня сейчас все мысли "о еде" ))) - что покушать, чтобы и вкусно, и полезно, и работало на снижение веса 
Получается, всё-равно, о еде думаю )))
Маша Иванова 28.03.2017 15:37
Инна Логинова, просто размышляю, как можно на 20 г углеводов иметь здоровье, откуда берутся пищевые волокна, дополнительный приём витаминов и слабительных? сосиска, чай и сыр в юности проканают, потом должно выйти боком по идее
Инна Логинова 28.03.2017 15:37
Инна Логинова 28.03.2017 15:40
Маша Иванова, Ну да. Почти так. Зашла сейчас посмотреть анализ диет, там под низкоуглеводкой написала, что сердечко стала чувствовать и косточки захрустели. Но сошла я с неё, когда забеременела. Может, всё вместе и дало такие ощущения в здоровье. 
Галин@, так я о  том и говорю, что легко жертвуешь невкусными углеводами, просто по умолчанию подразумевалось - в пользу белков и жиров.
Углеводы это наша енергия!Если хочется быть не просто стройной а и жизнерадостной,то без углей ну никак.А вес набраться от сосиски только так может...Там же огромное количество жиров.Углеводы необходимы,но необходимы полезные угли!!!
Главное жареного много не есть. И на макароны с белым хлебом не налягать.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги