Дарья Шишкина
22.02.2017 18:35

Соленая рыба

Очень люблю соленую вяленую и сушеную рыбу. Как вы думаете вредно ли ее есть , если не очень часто? Я слышала, что от нее можно заразиться паразитами - и теперь даже не знаю) видимо придется питаться солеными кальмарами и анчоусами...

 4 
 57
Viktor 22.02.2017 18:36
Мне самой интересно. Очень люблю солёную скумбрию собственного приготовления.
Ирина Миронюк 22.02.2017 18:47
Свежую практически не возможно купить ,только заморозка  при которой погибают все паразиты так что боятся нечего ,главное чтоб ее не размораживали несколько раз это опасней .тоже готовлю рыбу сама .
ем рыбу довольно часто разную полезно ,единственный минус это задержка воды .
Ксения Л 22.02.2017 18:48
А как в соленой рыбе, тем более сушеной, выживают паразиты?
Нина Родикова 22.02.2017 19:10
Ксения Ляховская, Как то выживают,ведь солить надо довольно долго,кто проживал по северным рекам там конкретно был опистархоз. ,Конкретно,Вам ,могу сказать,помня сколько лет Вашей Катерине,у каждого   ребенка есть глисты,причем их трудно диагностировать.Я занималась 4х летним ребенком,когда стали изгонять паразитов ,практически народными средствами,так у него даже из глазок мелкие червячки полезли.Ребенок из нормальной семьи ,ни кошек ,ни собак в доме не было. Прочитайте,если интересно,спец. литературу,на многое откроются глаза.Мне тоже не хотелось в это верить и об этом в основном медики молчат.Извините ,что много написала,но что касается детей любых,готова обьяснять хоть целый день.
Viktor 22.02.2017 19:27
Нина Родикова, полностью с Вами согласна.
Ксения Л 22.02.2017 19:28
Нина Родикова, я также смотрела передачи, в которых как раз обратное утверждалось, что после заморозки, засолки и термической обработки паразиты не выживают. Так что вопрос спорный) Без обид?)
А диагностировать их по специальному анализу крови тоже невозможно? Я помню мы сдавали Кате довольно обширный и развернутый анализ крови именно на паразитов. Ради эксперимента можно повторить
Дмитрий 22.02.2017 19:42
Ну дык чем больше паразитов тем быстрее похудение, некоторые вон из азиатских стран специально выписывают всякие таблеточки с ними  
Нина Родикова 22.02.2017 20:02
Ксения Ляховская, Да  какой спор,просто я этот вопрос изучала очень серьезно ,а у Вас ребенок. Насколько я знаю ,самый прогрессивный метод - биорезонансный,есть книги Волковой Ольги Ивановны,есть популярная книга Семеновой Надежды -Очистись от паразитов ,Не хочу вдаваться в подробности,но ребенку каждому и без анализов нужно давать детскую тройчатку,продают в любой аптеке,именно весной и осенью,в период их размножения.Все ,кто профессионально разводят животных знают ,как поступать ,чтобы козлятки или другие животные родились здоровыми,только люди забыли,что нужно делать.Паразиты имеют свою амплитуду частотную,как и все живое ,вот таким методом и определяют их наличие.И когда их много,то они становятся хозяином в нашем организме,а не мы.
Дарья Шишкина 22.02.2017 20:05
Ой, прямо страшные вещи рассказываете!)) А как насчет взрослых? Некоторые живут же всю жизнь с паразитами и ничего - живые)))
Ксения Л 22.02.2017 20:13
Нина Родикова, Тройчатка Эвалар???
Павел Коломиец 22.02.2017 20:22
Дарья Шишкина, некоторые и с лишним весом живут. И ничего, живые.
Ксения Л 22.02.2017 20:29
Нина Родикова написал:
но ребенку каждому и без анализов нужно давать детскую тройчатку

Простите, но мое мнение, что давать подобные препараты без анализов, бесконтрольно, без назначения, будь то БАД или лекарство недопустимо. Тема о паразитах, так же как и про шлаки стала очень популярна и очень эксплуатируется в последнее время людьми, желающими заработать на легко внушаемых людях. Я не буду ничего оспаривать, мое мнение это только лишь мое мнение, но пробежалась по отзывам о Тройчатке на различных сайтах и  они крайне неутешительные. Возможно, те травы, которые находятся в составе этого БАДа и помогают, но только ПОСЛЕ приема серьезных лекарств (при  действительном наличии паразитов в организме). А последние ни в коем случае нельзя принимать бесконтрольно и без назначения врача.

А мнения врачей по этому вопросу хотелось бы все таки услышать 

Еще раз прошу прощения, если как-то обидела.
Ксения Л 22.02.2017 22:11
Всегда приятно получить минус, за наличие своего мнения...))) Спасибо!)
екатерина 23.02.2017 00:14
Ксения Ляховская, Совершенно с вами согласна по всем пунктам.Также всем объясняю,что БАДы помогают тем кто не болен,или на фоне лечения мед.препаратами.Человек лечится,потом пропивает до кучи какой-нибудь БАД и всем рассказывает как ему помогло чудо средство.Про шлаки и паразиты это сейчас очень модно.И да,хотелось бы послушать мнение врачей по поводу рыбы и глистов.Тоже сами солим рыбу,почитала и засомневалась.
Екатерина У 23.02.2017 06:48
Ксения Ляховская, Врачи своим детям БАД тройчатку не дают. А 2 раза в год пропаивают препаратами (декарис, пирантел и тому подобными), и без анализов.
Так делают мои знакомые педиатры.
ПТашка 23.02.2017 07:27
Екатерина У написал:
А 2 раза в год пропаивают препаратами (декарис, пирантел и тому подобными), и без анализов.

В яблочко! 
Нина Родикова 23.02.2017 09:23
Ксения Ляховская, Да,травы,упакованные в капсулу,Я это применяла лет 25 назад,сама составляла по указанной пропорции,они не разработчики,просто взяли готовый рецепт и капсулками удобно применять,так как все травы очень горькие.Даже для профилактики очень хорошо.Декарис тоже неплохо,он и для иммунитета хорошо.Просто я 6 лет лечила детей от паразитов по определенной методике,детей не своих,видела ,какой был результат . Можно давать очищенные тыквенные семечки,но свежеочищенные,так как там глистогонным эффектом обладает пленочка семечки,так как она содержит медь ,которая и является ядом для паразитов,а ядрышко семечки -это цинк,Я практик ,а не теоретик,так получилось  ,есть много и мнений и методик и это не мода ,а возврат к тому,что раньше люди четко знали.          .Мне было жаль,что я этого не знала ,когда росли мои дети.Тут ,некоторые ,ссылаются на мнение врачей,так я работала с детскими врачами,мало кто из них понимает какая это беда. В этом вопросе разбираются те,кто работал на кафедре паразитологии и ветврачи. Больше к Вам приставать наверное не буду. Здоровья Вашей Катюше ,ну и Вам конечно.
Ольга К 23.02.2017 09:37
Екатерина У, полностью с Вами согласна!
НеОна 23.02.2017 10:45
Дмитрий, ... вот не факт
НеОна 23.02.2017 10:59
Ксения Ляховская,  шлаки, паразиты, отложения солей, бефидобактерии ,холестерин - это избитые темы, на которых спекулируют те, кто умело делает бабки на всём этом и не более того...любые вопросы, а тем более касаемые здоровья, ( и тут я солидарна с Вами), все же требуют грамотного подхода и  участия специалистов.
Ксения Ляховская, Ксения, это вот как раз про тот биорезонанс, про который моя сестра с пеной у рта вещает. На который приходят люди и у них находят всю медицинскую энциклопедию (кроме родильной горячки)
Ксения Л 23.02.2017 11:17
екатерина беккерЕкатерина УНеОна
Нина Родикова написал:
В этом вопросе разбираются те,кто работал на кафедре паразитологии и ветврачи.

Согласна. Но и они не всегда и во всем доверяют БАДам. Назначают их как дополнительные лечение.
Спасибо!
Ксения Л 23.02.2017 11:18
екатерина беккерНеОнаЕкатерина У, простите, не вам ответила Выше..) Хотела сказать спасибо за ответы.)
Ксения Л 23.02.2017 11:19
Алиса в стране Чудес написал:
медицинскую энциклопедию (кроме родильной горячки)

Джером К.Джером?))
Ксения Ляховская, а кгда этот самый биорезонанс только-только появился  и назывался еще методом Фоля у меня сильно заболела дочь, от отчаяния я пошла, у нее нашли кучу уже имеющихся болячек, кучу болячек,которые будут, зарядили какие-то шарики и сказали пить их по схеме. Мы пили. В результате астматический бронхит почти перешел в астму, наш участковый врач велела срочно увозить ребенка из Питера (из этого каменного мешка) и не заниматься дурью. Пришось отослать ее в Молдавию на 10 месяцев, а в 1-му классу, ее привезли уже в Московскую область, вполне счастливую и здоровую
Ксения Л 23.02.2017 11:22
Алиса в стране Чудес, Я готова согласиться с наличием тех или иных паразитов в организме, но, как мне кажется, есть все таки варианты сдачи узконаправленного анализа крови, который может выявить то или иное. И в этом случае назначают лечение. 
Ну что поделать....Не верю я в такое чудодейственное свойство БАДов...Пока что на мне ни одно не показало своего завяленного действия. Повторю, вероятно они хороши как вспомогательное действие
Ксения Ляховская, стала писать об этом, разнервничалась, загорячилась, забыла дать ссылку на отзыв специалиста по этому вопросу. Просто когда начинаю с сестрой об это самом биорезонансе говорить и как довод спрашиваю - есть ли мед.образование у людей которые ее за такие деньги обследуют и ставят такие страшные диагнозы, она начинает со мной ссориться и контрдоводом приводит, что традиционная медицина ничего этого у нее найти не может, а там и находят и сразу лечат
Ксения Л 23.02.2017 11:26
Алиса в стране Чудес написал:
а там и находят и сразу лечат

Хороший довод)) Весомый)))) Одна из любимых моих фраз: "У бесплатного врача ты не можешь доказать, что болен, а у платного, что здоров"
Ксения Ляховская, делала я как-то давно узи, и доктор мне сказал такую фразу: "Ничего существенно плохого я у вас не нашел, извините", я обрадовалась и спросила - за что же вы извиняетесь, это же здорово, спасибо вам. На что он мне ответил: "очень часто, когда говоришь людям, что они практически здоровы, он начинают злиться, говорить, что я плохой специалист, а они мне деньги заплатили" 
Ксения Л 23.02.2017 12:39
Алиса в стране Чудес, не мир у нас уже....паноптикум какой то
Ксения Л 23.02.2017 12:43
Алиса в стране Чудес, говорят и гомеопатия лечит... Скорее всего. Но дочери не помогло или у  меня не хватило терпения и нервов дождаться действия этих супер сладких шариков. Дочь так кашляла и задыхалась, что не было сил все это переносить и ждать и ждать и ждать, когда же станет легче. В общем, в итоге помог узкий специалист пульмонолог. А до этого я каждую ночь ждала с ужасом...
Nadin MooR 23.02.2017 13:21
Нина Родикова написал:
Я занималась 4х летним ребенком,когда стали изгонять паразитов ,практически народными средствами,так у него даже из глазок мелкие червячки полезли.Ре

Как такое возможно? Прошу объяснения докторов. Не народных целителей, которые паразитов выводят, а дипломированных врачей, знающих анатомию и физиологию человека. Где должны локализоваться те самые паразиты, чтобы вылезти из глаз? :o
Ксения Л 23.02.2017 14:08
Я - Надежда написал:
Где должны локализоваться те самые паразиты, чтобы вылезти из глаз?

Вот, держите страшилку:

 

Но где живут острицы-глисты, чтобы они лезли из глаз....Это для меня загадка...
Nadin MooR 23.02.2017 14:22
Ксения Ляховская, я последнее время стала каким-то воинствующим нигилистом, сама иногда себя боюсь. Но в потоке невежества и мракобесия, которое захлестнуло все информационное пространство, очень сложно выделить что-то подлинное и настоящее. Я скоро буду проверять, правда ли, что 2х2=4. Что можно сделать при помощи фотошопа, отлично представляю. Может, эта картинка и действительно настоящее фото. Но я не верю. Я хочу понять, как,  простите, глисты из  ЖКТ попадают в глаза. А за картинку спасибо, добрая вы!
Нина Родикова 23.02.2017 14:28
Я - Надежда, Читайте книги,я написала какие,это не секрет.Вначале мне тоже не очень поверилось. После разговоров с врачами с кафедры паразитологии сомнения мои были развеяны.
Ксения Л 23.02.2017 14:32
Я - Надежда написал:
Но в потоке невежества и мракобесия, которое захлестнуло все информационное пространство, очень сложно выделить что-то подлинное и настоящее

Истину глаголите...И я такая..Слово в слово..
Ксения Л 23.02.2017 14:35
Я - Надежда написал:
глисты из ЖКТ попадают в глаза

Разговаривала как то на эту  тему с дамой, распространяющей "коралловую воду" и состоящей в клубе каком то там Coral что-то. Она вещала, что паразиты у нас везде, и в сердце, и в мозге, и в печени. В общем везде. Она как раз чистила паразитов каким-то БАДом из их клубной коллекции. На том мы с ней  и расстались
Татьяна 23.02.2017 14:42
Алиса в стране Чудес, да да..согласна с Вами! Работаю в медицине и тоже не раз убеждалась в том что некоторые пациенты огорчаются если им говорят что они здоровы и обвиняют врача в некомпетентности
January 23.02.2017 15:48
Ксения Ляховская, знаете,посмотрела фильм BBC Паразиты. Там вначале идет приписка-Слабонервных просим удалиться. Так вот,там показывали людей с глистами в мозгах,мышцах,легких. Меня просто парализовало у монитора. Таких людей лечат химиотерапией,подобно онкологическим больным. И то не всегда берет. А еще рассказывала подруга,что ее одноклассник принимал какое-то лекарство ядреное и у него онр полезли из глаз. А препод по судебной экспертизе рассказывал о случаях асфиксии,когда паразиты лезли из легких. И тоже говорил,что больных спасала только химия в лошадиных дозах. Так что всякие БАДы им,как мертвому припарки.
Нина Родикова 23.02.2017 17:41
Я - Надежда, Да,согласна ,разобраться в информации  сейчас трудно.,но что делать,надо потиху вникать.
Ксения Л 23.02.2017 19:52
January Smith написал:
спасала только химия в лошадиных дозах.

Тоже как то ....Непонятно, кто быстрее кони двинет- носитель паразитов или сами паразиты...
January 23.02.2017 19:54
Ксения Ляховская, вот-вот. Паразиты,в принципе,живут даже на ядовитых растениях. Так что...
January Smith,  :o кошмар
Маргарита 25.02.2017 08:55
Я - Надежда написал:
Где должны локализоваться те самые паразиты, чтобы вылезти из глаз?

Где угодно: в ютюбе полно видео операций на сердце, мозге и других органах с извлечением огромного количества огромных червей. Я как-то заморочилась этим вопросом. Пришла в лабораторию и попросила сделать анализ. Врач мне ответила:" А что Вы так переживаете? Глисты есть у всех, даже у президента! Сегодня нет - будут завтра Что-нибудь да подцепите". Меня такой ответ как-то не устроил, Стала читать литературу. Единственное, что меня хоть как-то успокоило  - паразиты (а это не только гельминты) не выносят закисления организма, которое наступает при 7-10 дневном голодании. 
фаина 25.02.2017 09:23
Ксения Ляховская написал:
Но дочери не помогло или у меня не хватило терпения и нервов дождаться действия этих супер сладких шариков.

я как то поверила в эти "сладкие шарики" уж не помню зачем мне надо было  20 лет мне было, сыну соответственно 1,5. Бутылочку с шариками поставила на шкаф (вспоминайте были такие) Так он залез и все шарики съел. Мои родители в шоке -
ребенок таблеток наелся. Заставили мня вызвать скорую и дитяти сделали промывание. Хотя ребенок чувствовал себя отлично. У нас ещё была очень хороший детский врач и когда я ей рассказала о случившемся, мои родители получили от нее по полной...
Вывод (сделанный почти 30 лет назад) - дай Бог, чтоб гомеопатия кому либо помогала, но я в нее(в том виде, что нам преподносят) не верю. Верю, но не до фанатизма в "бабкины/народные методы"

Про паразитов даже думать не хочу
January Smith
Джунарочка рада тебя "видеть" 
January 25.02.2017 10:19
фаина, а я тебя. До сих пор учишься? А еще Царевна куда-то пропала... Ау,Царевна!!!
фаина 25.02.2017 10:40
January Smith, доучилась  жду диплом. Царевночка взяла тайм-аут,в марте обещала вернуться  
Ксения Л 25.02.2017 10:49
Маргарита написал:
в ютюбе полно видео

По Вашему это достоверный источник? То, что там снимают и выкладывают зачастую фейк.
Маргарита написал:
паразиты (а это не только гельминты) не выносят закисления организма, которое наступает при 7-10 дневном голодании.

А это? Ну кем доказано? Тоже какими-то "светилами" народной медицины?

Вот льют и льют нам в уши и с экранов телека, и в интернете, и в книжках этих докторских "от сохи". А мы все продолжаем верить и садиться по рецептам народной медицины на раскаленный толченый красный кирпич, чтобы вылечить геморрой..
January Smithфаина, уже вернулась, сегодня с утра засветилась, 
Галин@ 25.02.2017 10:55
Дарья Шишкина написал:
Я слышала, что от нее можно заразиться паразитами - и теперь даже не знаю)

Всё возможно. Если рыба проверена и приготовлена по правильной технологии- маловероятно, что такое произойдет. Купив у дяденьки или тётеньке на рынке - запросто. Нам в универе на лекции по паразитологии фильм показали про всё это дело. Я после этого 2 года не могла сушеную , а тем более вяленую рыбу есть. Потом отпустило как-то. 
January 25.02.2017 10:58
Короче,тот ужастик,что я видела-тут. BBC,конечно,не истина в последней инстанции,но выглядит впечатляюще.... Но даже это не отучило меня грызть ручку
January 25.02.2017 11:00
Страшилка тут, но ее уже выложила Ксения
January 25.02.2017 11:03
Ой,чего это... Видимо,ссылка была защищена от копирования..  Теперь выводит на какую-то малаховщину.... Это не я,это Ютуб. Кому интересно-BBC Паразиты. 
med-ved 25.02.2017 13:03
мне специалисты говорили, что в морской рыбе даже сырой это маловероятно.

Кроме того, если боитесь, что рыба плохо просолена, можно проморозить ее в морозильнике, это защитит.
Rediska, кажется, писала здесь, что в скандинавии все рыбы, которые малосольные, обработаны заморозкой.
med-ved 25.02.2017 13:03
Дарья Шишкина написал:
придется питаться солеными кальмарами и анчоусами...

а хорошая еда, почему нет?
Птичка 25.02.2017 14:01
в соленой паразитов нет.
Dr.Rediska 25.02.2017 15:23
med-ved написал:
Rediska, кажется, писала здесь, что в скандинавии все рыбы, которые малосольные, обработаны заморозкой.

med-ved, что-то такое я и правда как-то писала, и не только про скандинавию.
Скандинавскую рыбу просто видела сама, на которой это было прописано черным по белому. Так же одно время сама регулярно покупала замороженную уже после соления селедку, Норвежскую.
Еще слышала, что в Голландии вся сырая рыба вроде бы подвергается короткой заморозке, именно дабы избежать заражения паразитами (теми, что в морской рыбе). Но эта информация мной не была проверена.
Думаю, что в других странах тоже такое может практиковаться.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы