Tata
15.01.2018 08:39
Добрый день, уважаемые МЗРвцы, очень нужен совет! Я слышала, что посудомоечная машина отмывает кастрюли и сковороды так, что они становятся как новые. У меня посуда новая и загрязнения незастарелые, но посудомойка их не отмывает. Вроде все делаю правильно. Выбираю специальный режим, соль засыпана, засыпаю средство. Может, дело в нем! Подскажите, кто каким средством пользуется?
Tata
26.02.2017 08:45
Уважаемые участники! Подскажите, пожалуйста, как здесь делать цитаты, выдержки из блогов других авторов. Я поняла, что это делается с помощью кавычек, которые находятся внизу страницы, а вот как???
Tata
15.02.2017 09:15
Добрый день всем! Вот уже третий месяц на этом замечательном сайте, а вес и ныне там. Думаю, у меня проблемы с мотивацией. Прошу вашего совета, уважаемые МЗРвцы. Совета тех, кому нужно было сбросить совсем немного. Я считаю, что это сложнее, чем сбросить большое количество кг. Мне нужно сбросить 5 кг. При этом я почти в норме, 67-68 кг. При росте 171. Но в этом весе мне некомфортно, вес до двух последних родов был 62-63. Я к нему очень привыкла, т к весила так всю жизнь, вес получалось держать в рамках. А теперь, то, что прибавила за две беременности, никак не могу сбросить. Вот уже 4 года. Только поддерживаю, чтоб не рос. Потому, что и этот мой вес стремится к бесконечности.
У кого какая мотивация, может, приемы какие то волшебные психологические? Как себя замотивировать, зная, что ты почти в норме и неплохо выглядишь?
 2 
 10
Tata
02.02.2017 17:27
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто знает. Есть такой пункт в нутриентах, как клетчатка. Я ее, бывает, превышаю, а разве это плохо? Почему при потреблении мною клетчатки 130%, полоса горит красным? Ведь мой организм реагирует на такое количество только положително.)))
 2 
 19
Tata
24.01.2017 12:45
Честно говоря, сама не ожидала что получится такая вкуснятина.

Ингредиенты:

Для теста:
мука – 200 гр.
сливочное масло – 100 гр.
цедра половины апельсина
вода – около 100 мл
соль – 0,5 чайной ложки

Для начинки:
яйца – 2 шт.
сахар – 130 гр. Или сахзам.
сок 1 апельсина

цедра половины апельсина
сливочное масло – 80 гр.
щепотка соли

Для начала я отварила апельсин ( 5 минут в кипящей воде), чтобы из цедры ушла вся горечь.

Остудила, натерла цедру со всего апельсина и поделила на 2 части.

Готовим тесто:

Соединяем масло, муку, цедру и соль. Перетираем смесь руками до образования мелкой рассыпчатой крошки. Понемногу добавляем воду и замешиваем тесто. Оно должно получиться не жидкое, но и не очень крутое.

Пока тесто охлаждается, займемся начинкой. Выжимаем сок из 1 апельсина, должно получиться около 0,5 стакана. Тщательно взбиваем сахар, соль и яйца. Добавляем размягченное масло, сок и цедру апельсина.

Из теста раскатываем корж и выкладываем в круглую форму (у меня разъемная форма 28 см, лучше использовать форму меньшего диаметра). Формируем довольно высокие бортики и накалываем корж вилкой в нескольких местах.

Выливаем начинку и выпекаем пирог в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 30 минут.Потом температуру убавляем до 130 градусов и выпекаем еще 15 минут.
 4 
 18
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги