Нина Николаева
21.10.2016 15:50

Добрый день, дорогие МЗРовцы, Хочу поделится с вами своими планами на ближайщие 2-3 месяца. Особых п...

Добрый день, дорогие МЗРовцы,

Хочу поделится с вами своими планами на ближайщие 2-3 месяца.
Особых проблем с лишним весом у меня нет, но как я уже писала в предыдущем посте, есть жирок на животе. Плюс хочется поднакачать попу) Спортом я уже начала заниматься, но совсем недавно) Сегодня мой муж улетел в командировку на 3 месяца, поэтому настало время плотно занятся собой) План на 3 месяца: нормализовать питание, попутно скинуть 2-3 кг (что-то наела за лето), нарастить мышечную массу.
Главное не бросить ходить в спорт зал(
Я человек ленивый + много работаю. До зала в будни доползаю только часам к 9. Обычно запал длится 2-3 недели, а потом лень...
Как вы боретесь с ленью, что для вас является мотивацией?

 5 
 23
С ленью невозможно бороться - она священна)) с тем же успехом можно бороться с небходимостью дышать или писить. Вот мне ужасно было лень начать ходить на занятия в тренажерный зал, но начала, потому что увидела, что "надо Федя". Мне ужасно лень, но я хожу. Этот вопрос явно лежит не в плоскости лени, а где-то в другом месте.
Ekaterina Sinyukovich 21.10.2016 16:08
Для меня- главное до зала заставить себя добраться и переодеться, а дальше мотивация как-то сама появляется. Иначе зачем я пришла свое время там тратить?)
А, еще - чтобы форма нравилась, была комфортная и музыка в ушах классная какая-нибудь)
В зал легче пойти, чем дома начать заниматься.
Julia Yazykova 21.10.2016 16:44
в 21  ..заниматься вредно уже..для здоровья... когда Вы встаете утром? какой период восстановления у Вас?? ...
Анастасия Кузнецова, мне ужасно лень заниматься и дома, и в зале, но занятия в зале, да еще с персональным инструктором, дают ощутимый импульс. Ужасно не  люблю физкультуру, но тем не менее голосую за занятия в зале.
Нина Николаева 21.10.2016 18:05
Julia Yazykova, встаю в 7 утра, мышцы сильно болели только после первых 3 тренировок, сейчас сильных болей нет, хорошо себя чувуствую, слегка ноет тело, на 2-3 день после тренировки совсем все проходит. (хожу заниматься 2-3 раза в неделю)
Екатерина * 21.10.2016 18:08
Мне дома проще заниматься. На дорогу тратить время лень, одеваться лень, да еще на улице холодно и темно. А дома переоделся две минуты и вперед.
Царевна Алексевна, да меня только и толкает то, что меня тренер ждёт, а так мне даже лень переодеваться, всё через силу, удивляюсь , как у меня ещё что-то сделано. Сегодня кстати заставила себя и целый час крутила обруч, уже третий раз, оказывается так кайфово, так потеешь и под поясом воды до фига, он ещё и для позвоночника полезен оказывается. Я сначала с утра хотела, потом думаю, ладно завтра, потом днём чуть ли не со слезами, хватит откладывать корова,вставай и крути. И так каждый раз. А сейчас зато себе сэндвич позволила из Додо Пицца, такой вкуснянский с чиабатой.
Анастасия Кузнецова, а меня тренер даже не ждет, у  нее таких клиентов завались)) Я сама себя жду)) В обруч как-то не особо верю... Мне кажется обручем на пиццу не насобирать расхода.
Царевна Алексевна, не кажется, в час 300 калл для новичка.
Анастасия Кузнецова, ой  я на  наши занятия с инструктором даже не рассчитываю как на расход, ну просто полезная физкультура... А расход у меня в саду - как раз примерно по 200-300 ккал в час.
Царевна Алексевна, силовые бессмысленно считать, да и кардио, где ноги не особо задейтвованны мало сгорает. На дорожке сожгла 700 калл, на весы встала, хоть бы что нибудь, а целый день по городу прошлялась на весах сразу минус кг, где справедливость?
Анастасия Кузнецова, занятия вообще никак не считаю. Инструктор боится моих остеохондоров и прочих неприятностей, мы занимаемся в легком физкультурном режиме один часик. Заметила, что для отвесов играет роль ну прям совсем легкое кардио, растянутое на 6-8 часов. Это обычно либо ходьба, либо работы в саду. Так что в плане отвесов я на занятия вообще никак не рассчитываю.
Царевна Алексевна, да , я представляю как я буду смотреться 8 часов на дорожке. Мой тренер тоже каждые пять минут спрашивает, как я себя чувствую, это нормально.
Светлана 21.10.2016 21:18
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова написал:
он ещё и для позвоночника полезен оказывается

Вы заблуждаетесь,не так он и полезен,и даже наоборот при некоторых заболеваниях позвоночника и почек противопоказан
да и "осиной" талии с помощью обруча не получить...
Анастасия Кузнецова, лично мне дорожка показалась нефизиологичной. Это чисто мои субъективные ощущения. Работа в саду и ходьба на природе - другое дело.
Светлана 21.10.2016 21:22
Царевна Алексевна, что значит 
Царевна Алексевна написал:
нефизиологичной

?
Светлана Казакова, у меня осиной талии никогда и не было. Если какие то обострения он противопоказан и в КД нельзя, у меня проблем в этой части тела никаких нет, и крутить я стала только тогда, когда пресс немного накачала, как лёгкое кардио сойдёт, ну и кожу немного подтянуть.
Царевна Алексевна, соглашусь, однообразно, зато не травмирует,если бегать например по нашим канавам. 
Анастасия Кузнецова, божеупаси бегать, я такая "незграбная", как говорят мои братья украинцы, что мне бегать никак нельзя.
Светлана Казакова, ой, я не поняла знака вопроса)) просто я ходила на дорожке час-полтора и после этого не могла дойти до дома, вызывала такси))
ОООООО лень, любимая моя, лично я, когда летом по утрам бегала, говорила себе "вставай жирная жопа" тоже работало!
Главное убедить себя дойти на зала, а там войдете в раж. У меня обычно это начинается с "30 мин походит на дорожке, что зря взяла абонимент", а прихожу в себя после 2 часов занятий на всевозможных тренажерах. И там эндрфины вырабатываются еще, зависимость возникает, ломка
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги