ljufdrryinbv
21.10.2016 15:41

Здравствуйте! В свободное от еды время))), интересуюсь натуральными и косметическими масками по уход...

Здравствуйте! В свободное от еды время))), интересуюсь натуральными и косметическими масками по уходу за кожей лица. Так вот, недавно открыла для себя овсянку как очищающее средство. Умываюсь ею. Прекрасно очищает, да и свежесть, как после тоника! Я удивлена! .Девчонки, кто уже практиковал? Порекомендуйте, что-нибудь народное, экологическое и естественное для лица??? 

 4 
 33
Ой, только не бейте меня, мне Малахов вспомнился)))
ljufdrryinbv 21.10.2016 15:52
Царевна Алексевна, почему Малахов?))))
Я все крупы,хлопья по жменьки собрала ,перемолола ,умываюсь и маски делаю,мне очень нравится ,там же витамины группы B
ljufdrryinbv 21.10.2016 15:55
ирина владимировна, спасибо!!!!!!!! ) Попробую
Елена, потому что он предлагает женщинам всякие экстремальные методы для омоложения. А по мне лучше сходить в спа-салон (если есть финансовая возможность) или просто высыпаться, не курить, кушать нужное количество жиров (когда финансы не позволяют), ну и вечером достаточно нанести любой недорогой крем фабрики Свобода.
Ekaterina Sinyukovich 21.10.2016 16:02
Мне нравится маска от бабушки Агафьи- голубая глина на васильковой воде, правда уж не знаю насколько она натуральная, но кожа после нее нежная такая становится)
ljufdrryinbv 21.10.2016 16:22
спасибо, девочки!
Я тоже периодически пользуюсь.
а я тут в инстаграме видела девушка какую то кашицу на лицо наносила, потом снимала и прыщик тут же прошел, так и не поняла только что) раньше делала маску яйцо и мед и на лицо ) гладенькое потом было) сейчас пользуюсь глиной и гарниером от черных точек, вообще нравится, особенно когда смываешь холодок по коже)
Валентина 21.10.2016 17:17
Нутовая мука, разведения молоком, тоже отличная маска, отбеливает лицо и уменьшает количество черных точек))
ljufdrryinbv 21.10.2016 17:27
Валентина, спасибо!)
Автор, я прочитала все комментарии, теперь просто расскажу о своем опыте: БЖУ 20/30/50% от суточной калорийности идеально подходит к коже. Другое дело, что это очень невкусно. И надо ли говорить, что 50% углеводов предполагают рациональные углеводы, а не всякие там конфеты. От конфет и прочих простых углеводов реально портится лицо, мне 49 лет, и я это вижу очень четко. Очень люблю простые углеводы, но лицо мне дороже, так что выбор за вами)) А маски - это так, чисто для самоуспокоения))
ljufdrryinbv 21.10.2016 18:25
Царевна Алексевна, спасибо) я уже не ем сладости, 2 года как. потому что не хочу. А до этого только конфетами жила. Теперь помешана на полноценном питании
Елена, может не надо на нем помешиваться-то?
ljufdrryinbv 21.10.2016 18:43
Царевна Алексевна, почему? Мне интересен результат и что из этого получится - самочувствие, внешний вид
Фотина 21.10.2016 18:51
после кофейного скраба наношу мед с брусникой, смываю через несколько минут - ощущения очень приятные, кожа сразу становится свежее.
ljufdrryinbv 21.10.2016 18:54
Фотина, спасибо!)))
Маргарита 21.10.2016 18:54
Елена, я не знаю  сколько Вам лет, но после 30 эти маски могут разве что освежить лицо ненадолго. Нужно пользоваться хорошим кремом соответственно своему возрасту. Из того, что попроще мне нравится компресс из отвара ромашки минут на 10, а потом несколько капель оливкового масла. Цвет лица очень хороший.
Кофейный скраб Потом сметана+белки
ljufdrryinbv 21.10.2016 19:01
Маргарита, мне пока еще нет 30, поэтому хочу обойтись легким уходом
ljufdrryinbv 21.10.2016 19:02
Однажды купила для ПП льняное масло. Пить не смогла, можт не повезло, а может оно и должно быть таким. Не мой продукт, однозначно. Сейчас мажу им всю шкурку, начиная с маски для волос перед мытьем (1 раз в две недели), а лицо и всю шкурку от шеи до кончиков пальцев на ногах - 1 раз в неделю. Кожа становится мягкая, шелковистая, а до применения была суховата, да и раздражение часто бывало от статики. 
Елена написал:
почему? Мне интересен результат и что из этого получится - самочувствие, внешний вид

если нужен эксперимент - то дело Ваше. У меня бы период в 2013/2014 годах, когда я занималась тем же самым: у меня неожиданно появились фобии, что надо срочно заботиться о здоровье, иначе мне кирдык. Наверное, всем приходится прожить такой период. После проживания понимаешь, что пошло оно всё нафиг: надо есть то, что хочется, вне зависимости от БЖУ и рейтинга. Ничего плохого со здоровьем от этого не случится)))
танюшка 21.10.2016 20:34
Маргарита Украинцева, А волосы как после масла? А то у меня какие то сухие и безжизненные.
Когда худеешь тем более в возрасте морщины больше проявляются, я с вами меньше 2-х месяцев и то заметила, добавляю в крем для лица мини капсулу витамина аевит, но только вечером! он на солнце реагирует, лицо преображается на глазах, мне косметолог порекомендовала и это работает.
Оля Антух 22.10.2016 14:10
)) абрикосовое масло наносила, потом пену, массировала и смывала. Ещё глиной умывалась, лучше всего голубой и зеленой, белая, черная и розовая линяют )))
Сияна 22.10.2016 19:03
плюсую за глину, тоже пользуюсь
Кокосовый жир, покупаю в банках по 500 г. Периодически применяю вместо мыла и шампуня. Предотвращает пересыхание всего, плюс пахнет вкусно. Кстати, на нём можно и еду готовить, получается тоже неплохо.
Микстуру витаминную из аптеки применяю вместо витаминной маски для лица или волос. Кстати, отлично действует. Хотя, её естественным продуктом не назовёшь.
Раньше часто делала маски из лукового сока с рыбьим жиром. Но только если назавтра не надо на работу идти, потому что пахнешь как рыбная котлета.
Глина мне тоже нравится.
Скипидар - замечательное средство. Раньше, когда у меня была дома ванна, применяла скипидарные ванны. Мало того, что после неё прыщи пропадают и кожа шёлковая, так ещё и расслабуха после такая, что вырубает на часок поспать.
Ольга 22.10.2016 21:51
Я делаю маски из глины в бане на распаренную кожу. Ни одного прыщика с этих пор не стало)) хотя кожа склонна к энтой гадости. Рецепт: глина голубая или белая 1 пачка, масло зародышей пшеницы прим 5 мл (у меня мерная ложечка от детской кашки, я ей масла отмеряю, беру 2 ложечки), аекол (вит А и Е в жидком виде) 2,5 мл, масло чайного дерева 2-3 капли, вода, сколько потребуется до консистенции сметаны. наношу на все тело тонким слоем, смываю через 10 мин. У меня кожа по смешанному типу, склонная к образованию прыщей. Если кожа сухая, то масло чайного дерева не добавлять. Вместо воды можно использовать отвары трав, молоко, сливки, или добавлять больше масла для лучшего увлажнения кожи
танюшка, У меня тоже были сухие и лезли. Сейчас нормально. Только после маски пачкаются быстрее. Обычно я голову раз в неделю мою, а после масла на неделе еще один раз нужно мыть.
я каждый год арбуз пропускаю через мясорубку,затем отжимаю и замораживаю цельным куском как есть.Как замерз,достаю и муж мне его рубит на части,размером так с четвертинку яблочка примерно.Все это рубалово я кладу в пакетики и снова в морозильную камеру,по кусочку достаю каждое утро и умываюсь арбузным соком.Одним кусочком можно умываться раза три-четыре.Цвет лица,гладкость кожи и тонус обеспечены.Одного арбуза хватает до следующего сезона.Единственный минус-если есть аллергия на холод,то лучше не рисковать.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты