Приветствую всех!) Я новенькая ) Мне 26 лет, я замужем и у нас есть дочь) - 3 года. До беременности ...

Приветствую всех!) Я новенькая ) Мне 26 лет, я замужем и у нас есть дочь) - 3 года. До беременности я весила 51 кг. Пошла на роды с весом 74 кг.. В итоге, спустя 3 года я вешу 60 кг. Мне так хочется вернуться в свой прежний вес. Сейчас я бы хотела весить 53 кг. Это прибавило бы мне уверенности в себе, да и легче самой было бы)
 Уже почти неделю я считаю калории, получается только в будние дни. В выходные очень много соблазнов. Встречи с друзьями, родственниками, пикники и т.п. И очень тяжело заставить себя начать тренировки.
У меня часто бывает такое что на тренировку вечером после работы и домашних дел не остается сил. И я - размышляя по этому поводу, говорю себе, если заставлять себя через силу заниматься, то это пойдет мне во вред, а не на пользу. Как вы считаете, это лень или действительно лучше через силу не заниматься?

 7 
 57
Марина Бармина 27.07.2016 09:18
Бывает так, что самое трудное - именно заставить себя поднять афедрон и начать упражнения. А потом всё идёт как по маслу. Пересиливайте себя.
Спасибо! Попробую обязательно))). Вот еще проблемка: сегодня должна быть моя очередная тренировка, но вчера я заболела, простыла, была темп.37 и ужасно болело горло и нос( Сегодня лучше т.к. закинула таблеток  кучу. Стоит ли сегодня вечером после работы устраивать тренировку? или это может усугубить мое состояние?
Марина Бармина 27.07.2016 09:27
Наталья Маслова, не стоит. Подождите дней семь-десять. Не зря ведь освобождение от физкультуры посла ОРВИ выдаются.
Алла Дин 27.07.2016 09:28
Наталья Маслова написал:
это лень или действительно лучше через силу не заниматься?

Это лень, однозначно))) Вы ищете причины, а значит ленитесь)) По себе знаю, начать всегда сложно... Вы не кидайтесь сразу в омут фитнеса, начтите с длительных прогулок, если есть велосипед, приделайте к нему детское кресло и катайтесь с ребенком... выберете для себя приемлемый вид кардио-нагрузок. Я себя тоже заставляла по началу... сейчас мне даже нравится... я не люблю бегать, у меня велотренажер, в данный момент в командировке и тут в гостинице есть тренажерный зал, хожу с удовольствием, подумываю нанять тренера, благо командировка на долго и эта привычка может стать полезной и положит начало походам в спортзал дома))) Короче - просто начните)))
ПТашка 27.07.2016 09:30
Добро пожаловать и удачи !!!
Анна Сулина 27.07.2016 09:31
Сложно только первые две недели (по крайне мере было для меня). Я силой заставляла себя ходить на тренировке. Потом это превратилось в привычку и сейчас если я пропущу тренировку, то уже чувствую себя не комфортно. 
Алла Дин, Спасибо, Ваши слова действительно помогают, у меня были сомненья по этому поводу)) А вообще я до беременности вела очень активный образ жизни, лыжным спортом занималась, легкой атлетикой, тяжелой атлетикой , в общем много чего попробовала)) Просто так не хватает поддержки со стороны! Муж наоборот, говорит, что я жирная стала, за ляхи трогает и говорит, вот, накусала))) иногда конечно смешно, но и обидно ведь! Я очень ранимая, все близко к сердцу воспринимаю, он сказал, и забыл, а я - все кручу потом в голове днями-неделями!
А если заниматься начинаю, то это вечер, а если это тренажерный зал, то похожу месяц, потом муж начинает на больное давить, с ребенком мол не занимаюсь....уффф и у меня на фоне таких комментариев все падает((( желание пропадает заниматься!
Марина Бармина, спасибо за совет, послушаюсь, но не семь дней...это много...я думаю дня 3 подожду... т.к. сегодня намного легче, чем вчера. Если буду продолжать так-же лечиться, думаю скоро станет совсем отлично!))) Сегодня я уже на работе)))
Любовь 27.07.2016 09:38
Чтобы тренировки стали в радость, в начале нужно заставлять себя ходить на них через силу, через усталость..., в общем,  - "ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ". Через какое то время вы сами почувствуете, что тренировки стали вам доставлять радость и захочется побыстрее закончить домашние дела, а может быть даже и отложить их, чтоы сбегать в спорт зал. "Начните с малого и получите всё.." - китайская мудрость..
Спасибо, девочки!!! Мне очень важна ваша поддержка, т.к. от мужа ее не дождусь похоже!
Любовь Щур, Верное высказывание! 
Начала с того, что не ем перед сном и слежу за каллориями!
Сейчас уже легко отказать от позднего ужина!)))
и что заметила!? Я скинула за неделю почти 2 кг!? представляете!? я в шоке))))
Марина Бармина 27.07.2016 09:42
Наталья Маслова, я как-то вышла на пробежку на пятый день болезни - тоже чувствовала себя намного лучше. И "стаж" пробежек к тому времени был не год и не два. Вышла - и поняла, что поспешила: дышать тяжко, во всём теле и в ногах особенно слабость, того и гляди, упаду. Если не терпится, можете попробовать, но при резком ухудшении самочувствия останавливайтесь. Или замените тренировки неспешными прогулками, какая-никакая польза всё равно будет.
Super mama 27.07.2016 09:49
Наталья Маслова, А я всегда ем перед сном! Планирую заранее, для меня это творог с кефиром, хлеб с маслом и какао! ММММ... Во время сна организм восстанавливается, ему нужны калории. Утром чувствую себя отдохнувшей, хотя сплю не более 6 часов. В среднем 5 часов. Этого мне достаточно.
Любовь 27.07.2016 09:49
Наталья Маслова, Вы молодец, что "взялись за себя". Всё у вас получится. Желаю вам удачи, но не торопитесь побыстрее прибежать к своей цели. Изучите как следует интерактивный курс МЗР и следуйте его рекомендациям по срокам похудения.
Вы просто не представляете, как сейчас поднялось у меня настроение!? Просто от того, что вы уделили мне немного времени и возможно сами того не подозревая поддержали меня! Мне даже лучше стало! (т.к. болею)
Алла Дин 27.07.2016 09:59
Наталья Маслова написал:
а если это тренажерный зал, то похожу месяц, потом муж начинает на больное давить, с ребенком мол не занимаюсь....

ОООООоооооо))))) Это ревность))) Или зависть, но скорее первое))) Вам нужно придумать дипломатичный ответ на это, тут советовать сложно, потому что нужно знать характер и наличие чувства юмора у вашего мужа)) Но мужчины часто так себя ведут когда жены начинают преображаться))) не обращайте внимания... двигайтесь к своей цели)))
Анна 27.07.2016 10:01
Наталья Маслова, а я заметила, что настроение и силы появляются. если занимаешься как раз....
Алла Дин, с самого начала нашего знакомства с мужем я не знала что такое ревность..до момента рождения ребенка и момента когда я решила вернуться в форму, хотя он сам очень любит все красивое (фигура в частности).
С юмором у него очень даже не плохо, он далеко не дурак! Я бы даже сказал слишком умный. блин!))))
Мне было 15 а ему 20 когда мы познакомились....слепил из меня что хотел))....
А я вот сейчас страдаю от этого! Уже не вернуть и не передать того, что было) 
Он видит меня в роли домохозяйки, а я - не могу постоянно быть у плиты и полы натирать))) Хочу активной жизни! А он стал уставать и после работы ничего не хочет! Что то поменялось.....
Анна, Согласна, у меня особенно после йоги хорошее настроение и новый заряд сил появляется! Люблю йогу, но занимаюсь редко и только дома, т.к. с 3-х летним ребенком это возможно только после того как она уснет)
_tais_ 27.07.2016 10:51
Наталья Маслова, если есть  ребенок. можно с ним кататься на роликах/великах/бегать...у нас есть йога для  детей и мам, и просто пешие прогулки совместно ...а зарядка с ребенком в роли утяжеления... двух зайцев убьете и с ребенком и позанимаетесь  и самой станет веселее  .............Девочка или мальчик  у Вас ?
Не зная вашего роста и внешнего вида трудно судить нужно ли вам худеть. И реакция вашего мужа может говорить как раз об обратном, что ему нравятся ваши ляжки. У меня папа так кайфовал, когда мама поправилась после первых родов. и вес ушел в попу и грудь. Возможно, поэтому он и давит вам на психику при  походах в зал. Что касаемо лени. Чтобы не было лениво нужна:
а) Мотивация
б) найти СВОЙ вид спорта.
У меня силовые трени всегда вызывали приступ жуткой лени. То же отношение к бегу. А на велике я могу жить. И плавать люблю. Все мы индивидуальны и предпочтения разные. Если не нашли еще свой спорт пробуйте через силу что то новое и вы его отыщите обязательно.
Касаемо занятий во время гриппа и т.п. Вот тут реальный ступор. Не один месяц будучи здоровой ленились, а теперь когда нельзя приспичило? Какая необходимость сердце сажать? Оно у вас одно. Берегите его.
Маша Иванова 27.07.2016 11:01
Наталья Маслова написал:
Он видит меня в роли домохозяйки, а я - не могу постоянно быть у плиты и полы натирать))) Хочу активной жизни! А он стал уставать и после работы ничего не хочет! Что то поменялось.....

что вы имеете в виду под "активной жизнью"?
Анна 27.07.2016 11:16
Наталья Маслова, значит дожидаемся пока любимая крошечка снет, занимаемся и потом немножко дел по дому,  а если спит два раза днем, то один сон занимаемся, а второй спим вместе с ребенком, и сил будет больше
med-ved 27.07.2016 11:20
Наталья Маслова написал:
Как вы считаете, это лень или действительно лучше через силу не заниматься?

А зачем вам это? Если цель - "вернуться в свой прежний вес", для этого заниматься не обязательно. Можете просто похудеть не спеша.
med-ved 27.07.2016 11:22
Наталья Маслова написал:
Сейчас я бы хотела весить 53 кг. Это прибавило бы мне уверенности в себе,

Прибавить уверенности в себе стоит другими способами. Или у вас цель - подцепить нового мужчину? Тогда шансов будет больше с 53, конечно. 
med-ved 27.07.2016 11:27
Наталья Маслова написал:
Уже почти неделю я считаю калории, получается только в будние дни. В выходные очень много соблазнов. Встречи с друзьями, родственниками, пикники и т.п. 

Возможно, вам быть жирной лучше, чем  поссориться с "друзьями и родственниками" Выбирайте, что вам важнее, это никто за вас не решит. К тому же, когда будете жирной, вы перестанете бояться пикников.
med-ved 27.07.2016 11:34
Наталья Маслова написал:
У меня часто бывает такое что на тренировку вечером после работы и домашних дел не остается сил

ну и составляйте план похудения с учетом того, что 1) вы ленивая 2)нет сил 3)есть друзья и родственники 4) бывают пикники. 
А не рассказывайте, что идеальная картинка не получается. Идеальной жизни не бывает.
med-ved,
Нужно ли возвращать в 53 кг? Зачем мне это?

без тренировок просто соблюдая верный баланс калорий я скину вес, а форма, внешний вид тела, кожи...не восстановиться сам по себе...

мужу как раз-таки нравилась моя прежняя фигура 

Не хочу я быть жирной))) это однозначно! хочу подтянутую фигуру!  И она мне нужна не для того, чтобы цеплять других мужиков)))) 

Когда девушка стройна и красива, это прибавляет ей уверенности (по внешним признакам!), я об этом....а не про то что я вообще не уверенная в себе!) 
_tais_
у меня дочка, ей 3 года))) и она шкода))) пробовала с ней заниматься, это что-то...))))
не вариант. Она еще мала) через годик вот можно подумать о совместных занятиях....и одним занятием долго не может заниматься....
Олеся Старожил МЗР
мой рост 161 см, вес сейчас 58,2
Маша Иванова,
"что вы имеете в виду под "активной жизнью"?"

вылазки всевозможные (на природу, в парк и т.п.)
а не скучная бытовуха, работа-дом-работа
med-ved
мне кажется, или вы пытаетесь вывести меня на негативые эмоции? 
Почему вы общаетесь в таком ракурсе?
med-ved
я ведь не сказала что не получается, напротив, за неделю почти 2 кг скинула)
Наталья Маслова написал:
я ведь не сказала что не получается, напротив, за неделю почти 2 кг скинула)

но без спорта? медвед про это и говорит. что может оно вам и не надо, если вы ленивая?
Наталья Маслова, Как по мне,так вам худеть не надо.Ребенок растет,на него надо силы иметь и энергию.Но решать вам.Успехов!
med-ved 27.07.2016 12:28
Bad Mad 27.07.2016 12:39
Наталья Маслова, привыкайте, мед-вед всегда в такой форме разговаривает, большинство обижается, а по сути хоть и резко, но правильно. 
Людмилка 27.07.2016 13:09
Наталья Маслова, через силу делать наверное не надо. Может с утра просто пробежку устраивать хотя бы 30 минут, вечером не всегда время найдется
Маша Иванова 27.07.2016 14:00
Наталья Маслова написал:
вылазки всевозможные (на природу, в парк и т.п.)

а не скучная бытовуха, работа-дом-работа

я так поняла, что активная жизнь в этом плане у вас есть
Наталья Маслова написал:
В выходные очень много соблазнов. Встречи с друзьями, родственниками, пикники и т.п.

у вас сейчас абстрактная мечта о подтянутом теле, но желания её реализовать у вас нет, значит это вам не нужно в данный момент, поэтому советы "как начать" - это пустые слова, найдется причина, почему вы не можете, лень, ребенок, бытовуха, нет денег, пикники с впихиванием в вас еды насильно
Маша Иванова, не совсем так. Активные жизнь и пикник для меня не одно и то-же. Я имею ввиду полезное время-провождение. 
Я хочу поменять образ жизни. Говорить мне, что это не нужно, оставить все как есть.....не понимаю....почему?
я всего неделю как здесь, рано говорить что я лентяйка)
Я только начинаю...
Не решила и не выбрала как...
Но успела за сегодня много "нового" узнать о себе))) 
Надежда 27.07.2016 14:41
Наталья Маслова, Хотите поменять образ жизни - меняйте)) А бурные обсуждения вам в помощь. Здесь такое бывает. Вы не обижайтесь и не бросайте начатое. Удачи вам и терпения))
Надежда А, Спасибо огромное! Я буду стараться! 
Успехов Вам!)
Птичка 27.07.2016 18:13
полгода на тренировки силовые шла как на каторгу, взглыд с часов не сводила, уставала очень, домой волочилась никакая. а теперь хоть и слабая я и лишний вес еще имеется, но сала замечаь, что даже приятно заниматься. хоть мышцы болят, ну уже не так устаю. не сдавайтесь!
Алла 27.07.2016 18:26
Лень можно побороть-а вот если действительно нет сил-лучше не заставляйте себя.Потому что еще и ребенок много сил и времени требует.Может стоит и по выходным в бассейн ,например?
Сорока, у меня был такой период, я через пол года после родов начала заниматься дома, с гантельками, разными силовыми, хорошо похудела, но мес на 3 меня хватило, потом перестала заниматься, опять набрала и кожа стала менее эластичной и не восстанавливается. Делаю выводы, мне только тренажерка поможет. Но меня по началу только тяжело было, а потом просто лень одолела меня( а к мышечной боли я быстро привыкаю, буквально за неделю!
Inna Kroshka 27.07.2016 18:33
Приветствую Наталья. Могу дать небольшой совет: когда встречу родственников, друзей избежать нельзя, имейте для себя какое нибудь аппетитное но одновременно полезное блюдо, что нибудь из овощей, не думаю, что кто нибудь обидется если ваше меню будет отличаться. Потом самое главное не принимать всё близко к сердцу, вес может уйти без особых усилии и диет, при маленьких детях требуется много сил и энергии ( это по личному опыту). Успехов
Алла, хорошая мысль, но и об этом я думала, к сожалению в нашем городе детей в 3 года не берут в бассейн, даже с родителями(
Inna Kroshka, добрый вечер! Спасибо огромное за совет, воспользуюсь им на ближайших выходных ,  дочке 3 годика исполняется)
Inna Kroshka 27.07.2016 18:37
Наталья Маслова написал:
Уже почти неделю я считаю калории, получается только в будние дни. В выходные очень много соблазнов. Встречи с друзьями, родственниками, пикники и т.п. И очень тяжело заставить себя начать тренировки.

Считайте калории даже на пикниках ( хотя бы примерно) это очень мотивирует. Я вот в минувшее воскресенье принесла с собой кухоные весы в наш ресторан ( мы там постояннные клиенты, так что без проблем) и оказалось что моя любимая пицца с грибами весит 1400 кКал !!! Это то что я получаю за целый день. Больше я не буду есть пиццу  
Стася 28.07.2016 22:43
Успехов Вам!
Александра Яр 29.07.2016 05:28
А я стараюсь уделять время тренировке до домашних дел, неважно сколько вы потратите ккал, прокатитесь на велике, сделайте самую простую зарядку-разминку. И на домашние дела появится больше энергии,Не обязательно сразу давать ударную дозу нагрузки до 7 пота) Даже 20-30 минут легких упражнений, или самостоятельной зумбы снимут напряжение и стресс после рабочего дня. Мне всегда помогает)Попробуйте,может и вам подойдет) К хорошему организм привыкает быстро и потом сам будет требовать движения.
Александра Яр, думаю так и поступлю, после скорого выздоровления! Хочу покататься на велике) хотя пока эту неделю болела еще 1 кг скинула. Да и жара у нас не выносимая, 33 гр. вчера была, и сегодня, 8:00 - уже очень душно, аппетит сам пропадает. На сегодня  - 3 кг за 2 недели!))) и это я еще не занималась! Здоровский сайт я скажу))))
Наверное , это лень , я сама такая . 
ВЫ знаете.... лень отступила))) жду с нетерпением выздоровления))) очень хочу начать тренировки! стало намного легче )))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы