Helen
26.01.2024 17:04
Первая неделя. Адаптационная. Вспоминала как держать себя в рамках. Сложно, сложно. Чуть поменяю настройки и буду стремиться дальше.
Helen
19.01.2024 21:43
Это будет мой третий подход. Крещение сегодня кстати. 
Первый был 8 лет назад, второй три года назад. И вот на Крещенье 2024 я снова решила взяться за ум. И за здоровье. Никогда ещё я так много не весила! Ни во что не влезаю, пришлось пуховик новый брать 52 размера.
Ещё взяла куртку по ошибке 46, а вернуть не могу. Пусть это будет дополнительным  стимулом  похудеть. Но самое главное -  это хорошо себя чувствовать. А то просто разваливаюсь уже.

Интересно, есть ли тут кто-то из тех времён 8 лет назад?
 2 
 17
Helen
21.03.2021 07:07
ну вот я и вернулась! (в день весеннего равноденствия) буду пробовать заново 
Helen
14.08.2016 22:02
с принятием решения, что хочу поменять свою жизнь, в частности с первыми шагами к здоровому и правильному питанию, я бы даже сказала, с началом любви к себе! Начали происходить удивительные вещи. Например, месяц назад даже и не помышляла, что рискну пройти отбор на крутую ( для меня) новую работу, и пройду его, потом еще стрессовый и насыщенный тренинг, и он закончен...и ура! шесть дней отпуска до начала своей новой рабочей карьеры!! Позволила себе реально отдохнуть - велосипед, сон, прогулки, гребля, крылышки гриль и другая вкуснейшая еда без подсчета калорий ( набрала, конечно, но не страшно - ведь я поверила в то, что смогу управлять своей жизнью, желаниями и килограммами
То ли еще будет!  
 7 
 12
Helen
27.07.2016 13:31
так это гибкость системы. прошла сегодня, например, 6 км - и ба-бах! коридор расширился, можно и кекс съесть. начинаю понимать, почему настоящим спортсменам можно и даже нужно есть много  а если вчера ничего не делала, то и сидела в своих 1460 или даже меньше и наружу боялась высовываться.

то есть в принципе можно и без спорта вес сбрасывать, но все начнет обвисать некрасиво, и никакого тонуса и жизненной энергии не будет. да ведь? 
 10 
 63
Helen
27.07.2016 07:54
про которые я в комментариях несколько раз читала ("жду плато со дня на день..."?  
 подскажите, а когда в принципе нужно ждать плато и как к этому готовиться?
 1 
 8
Helen
25.07.2016 20:02
хотя вкусы и привычки постепенно меняются, но иногда как-то... тянет, знаете ли  особенно после нескольких неудачных попыток приготовить на прошлой неделе что-то новое, здоровое.

например, пересоленные кабачковые оладьи с ржаной мукой.
или вот из последнего - запеканка с яблоками и творогом - что-то пошло не так изначально.
и баклажаны испортила.

вывод: решила не изгаляться, а есть творог отдельно, яблоки отдельно. А овощи пусть дочь готовит, она их любит, и они к ней благоволят
Helen
24.07.2016 14:13
я с вами, а кажется, что полжизни прошло.
напишу кратенько для истории. 

из положительного - 4.5 кг, поняла что тут к чему, путь проложен, цель есть.

из отрицательного - уже подустала немного, но это связано скорее всего с новыми обстоятельствами жизни, которые появились в свою очередь из-за нового жизненного вектора ( как всегда, все взаимозакручено)))

короче говоря, поступление на новую работу забирает у меня много сил и времени,  и последние три-четыре дня хочется кушать как раньше - не обращая внимания на вес и тем более на таблицы какие-то. надеюсь все же, что все устаканится  
 1 
 8
Helen
15.07.2016 16:47
иногда особенно хочется написать в ленте, поделиться с вами... заметила, что  почему-то это  желание возникает после дней послабления в рационе. и  у других форумчан много таких постов замечаю - сорвалась, обожралась, пинайте меня. во времена спокойной и сосредоточенной  работы над собой не хочу ничего выкладывать, потому что, соответственно, некогда - работаю над собой. думаю - вот достигну чего-то, что не стыдно показать, тогда и выложу. пока нечего. по нутриентам рейтинг максимальный был 73, один день, и еще другой 70, и все! каким чудом, сама не поняла...

а есть еще и  другие посты - люди спокойно и сосредоточенно пашут и параллельно делятся обычным своим рационом и графиком, и все у них на высоте. все по делу. не ноют. всем пример вдохновительный.
 
к чему это я, собственно... захотелось в своей человеческой психологии поразбираться. как это все взаимосвязано - желание выложить отчет, совпадающее по времени с наканунешними перееданиями?

примечание: пока полная версия МРЗ куплена, вроде как и необязательно ничего выкладывать -- но хочу -- но нечем хвастаться -- ну вы поняли цепочку   
 5 
 9
Helen
06.07.2016 14:05
дневник питания появился, но свои продукты и рецепты  в нем пропали надеюсь, восстановят!  раньше у кого-то прочитала, что можно копировать его на компьютер. я пробовала, нажав кнопку "скопировать" -не получилось в текстовом редакторе сохранить. в каком формате и как сохранять? 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги