Константин
04.06.2016 18:22
Неделя выдалась дикая на работу.
По 12-15 часов в день, потому дневник питания и тренировок заполнен небыл.

Но зато с удивлением обнаружил, что вес ушел с 80,3 до 78,5.
Объем в сантиметрах не изменился, но будем надеяться с следующими -10 кг
целиком избавиться от лишнего веса.

В рационе изменился только завтрак, т.к. поспела клубника.
Так что по пол кило в день с утра (вместо винограда), и чуть чуть вечером.
Так же с удивлением открыл для себя вредные (но неочень ) маринованую цветную капусту и морковь, залитую водой гречку, овощной бульён, тертую свеклу и многое другое

Так же много информации нашел, в т.ч. на ютубе о таких личностях как:
Алексей Воевода
Фрэнк Медрано
Патрик Бабумян
Майкл Арнштейн
И др.

Поэтому, уверенность в правильности своего выбора крепнет.
 4 
 2
Константин
28.05.2016 08:06
По весу за прошедшую неделю ушло немного, около 700 гр.
А вот по см, прямо таки гуд, видно, что кишечник больше не дует!

Фотки пуза сделаны, но пока еще большое, но когда лежишь - уже впалое,
видимо надо мышцы подтягивать живота.

з.ы.:, был на пробежке, перефоткал (все фото сегодняшние, раньше живот был ппц) - выложу,
впринципе что стыдиться то ))
 4 
 5
Константин
27.05.2016 15:27
Всем здравствуйте!

Первую неделю заполнял всё по весам, чтобы посмотреть что получится.
Программа комфортная, здоровое наполнение, и удобные инструменты.
Оказалось неплохо - для тех параметров, к которым я стремлюсь (заданных в ручном режиме).
Обмеры сделаю позже, когда приеду домой.

Всем добра!

(как оформить рацион за неделю не нашел, потому добавляю скрины). Прикреплен дневник питания
 1 
 19
Константин
22.05.2016 12:09
Здравствуйте!
Хочу зафиксировать некоторую информацию о начале перехода на здоровый образ жизни.
Около 10 лет питался фастфудом и в общественных заведениях. После около пяти лет как перешел на домашнюю еду. Естественно ел все подряд.
Так получилось, что три года назад бросил курить. С неделю реально хотелось курить, после - месяца два боролся с моторикой/привычкой. Дополнительно набрал немного, килограмма 3, вес достиг 96 кг.
Положительный эффект наступил через 9 месяцев, я почти без отдышки начал подниматься на пятый этаж. Плюс вес стабилизировался на отметке 91кг (т.е. в конечном итоге я потерял 2кг (от 93)).
С алкоголем тоже подзавязал - только вино и пиво, не чаще раза в одну-две недели.
В возрасте 30 лет задумался об своем все еще неправильном образе жизни. Но ничем заниматься не получилось, все болело, небыло энергии, да и желания (((.
Единственное, что я смог выйти на компромисс со своим развалюшным организмом. И начал потихоньку проводить время в воде (с июня 2015), и раз в пару недель путешествовать на машине по области, с некоторыми пешеходными прогулками в точке прибытия.
Через месяц я уже научился плавать и к сентябрю проплывал неспеша 200м в одну сторону и обратно еще раз 200.
Наступила зима, к этому времени я весил 86 кг.
Весной 2016 наступила "новая волна", друг подкинул труд Аллен Карра: Как быстро сбросить вес.
Сначала прочтения было понятно, что автор красавец, хорошо зомбирует. Но текст местами был разумен, и я осилил его труд. Было очень много вопросов, которые я ранее себе не задавал.
И я начал копать интернет, нашел, что Стив Джобс некоторое время провел на бесслизистой диете, и меня это заинтересовало, т.к. человек настолько разумный ей вдохновился, значит и мне не повредит.
Прочитал Бесслизистую диету Арнольда Эрета (чел жил раньше Аллен Карра на сто лет) - получил часть ответов, но опять пришли новые вопросы .
И наконец я наткнулся на труд Дугласа Гремма: диета 80/10/10. Вот тут, уже стала видна почти полная картина. Естественно автор скорее всего не на 100% прав. Но его "правоты" хватает, чтобы посмотреть на ныне живущих и процветающих его адептов.
И это стало моим новым вдохновением. В середине апреля (как раз ровно три года как бросил курить), я решил перейти на здоровое питание.
В частности исключил молоко, масла, мясо и яйца из рациона на 95%.
Почти сразу я обнаружил, что моя энергия удвоилась, а потом и утроилась (ее просто раньше было совсем немного ). Вечером я заканчивал рабочий день энергичным. Мне хватало сил на прогулки по супермаркетам, общение.
Еще через неделю я начал бегать. Это было ужасно :d , но прекрасно.
Первый раз, я пробежал 500м, у меня порвало дыхание, легкие горели и хрипели, внутри все пузырилось и клокотало. Но я был рад, тело говорило, что это полезная нагрузка и ненадо бояться.
Второй раз проблем с болью в легких небыло, просто нехватало воздуха. После пошли проблемы с суставами ног. Но опять же с непривычки, и с неправильной постановки ног. 
На пятый раз я пробежал 1,2 километра без передышек, а шестой раз (сегодня) - 2,25м в три подхода, с двумя передышками - переход на ходьбу по 200м (каждые 750м).
Подводя итоги этих полутора месяцев, на переходном фрукторианстве (низкожировой веганский рацион) - поднялся жизненый тонус, выносливость, жизнерадостность. Я стал доволен своим телом, оно не болит, помогает мне, ушли многие нериятные моменты существования. Вес ушел с 86 до 81кг (в первую неделю сразу минус два кг - лишняя вода, далее постепенно)(суммарно за год около 10кг в минусе), и это только начало. Буду одновременно терять жир, восстанавливать мышцы. 
Так что кушайте хорошую еду, осуществляйте нормальный режим сна, не нервничайте, находитесь на воздухе, под солнышком, и удачи вам

З.Ы.: Ах да, чуть не забыл. Еще один моментик, у меня повышенное давление - 145/90 с пульсом около 100-109. Пил энам, после конкор и индап длительным курсом. Некоторое время назад бросил, и давление вернулось. За эти полтора месяца (исключение жаренного, мясного, питание на фруктах, овощах и капельку вареного) давление стабилизировалось на 125/66-75 и пульс 54-66. Я даже фоткаю для себя результаты, так как аж не верится ))).
 5 
 56
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы