Добрый день участники!

Хотел уточнить кое что. Я скинул 7 кг со 102 до 95кг за счет снижения потребления углеводов. Жировая прослойка также уменьшилась.
Теперь такие вопросы:
1. Как набрать мышечную массу без набора жира? Сделать профицит калорий только за счет белков? А углеводы и жиры держать в норме?

2. Что будет если в рационе калории будут ниже нормы (дефицит около 10%), Белки на 70% выше нормы, углеводы на 30% ниже нормы, жиры примерно в норме?

Благодарен за ваши коментарии и ответы.
Добрый день 

Вот ещё раз дневник за пятницу 
Ноги и плечи

Кстати не ожидается ли мзр в качестве мобильного приложения? Прикреплен дневник питания
Размещаю дневник тренировок за 24 сентября. Ноги и трицепс. Выпады на самом деле ходьба в форме выпадов Прикреплен дневник питания
 1 
 14
Размещаю дневник питания и тренировок за 22 сентября 
Тренировал спину и плечи
Дима сидя опускал штангу до головы Прикреплен дневник питания
Размещаю дневник питания и тренировок за 20 сентября 
Тренировка грудь и бицепс  Прикреплен дневник питания
 1 
Ребята подскажите....
Когда я создаю свой рецепт у каждого ингридиента есть свои набор обработки, например у картошки или риса нет тушения. А что если я например тушу все вместе мясо, лук, картофель, рис с добавлением воды. Как быть? Просто выбрать различные варианты обработки отдельно для каждого ингридиента.
Потом после обработки каждый продукт меняется, например мое блюдо в общей массе после готовки стало больше, за счет в основном увеличения риса. Но реальный вес не отражает тот который получится при задаче определенных параметров.
У меня там есть блюдо «Картошка Палов» я на примере его пишу... И вообще если есть другие тонкости при создании своих рецептов тоже подскажите пожалуйста. Прикреплен дневник питания
 1 
 24
Дневник питания за 18 сентября
Считаю день удался учитывая что завтрак был после 12 
Главное не перебрал углеводов
Набрал почти 2 гр на 1 кг веса белков.
Пусть даже не неточностью около 1.7 гр  Прикреплен дневник питания
 1 
 6
Тренировка суббота 
Ноги и плечи
Комбинация французский жим лёжа и после расширения рук с верхнего блока оптимально нагружают мои трицепсы Прикреплен дневник питания
Размещаю дневник питания и тренировок за 15 сентября 
Делал плечи и спину
по питанию тоже думаю день удался Прикреплен дневник питания
 1 
 6
Если есть тут эксперты по сушке, посоветуйте?

Мой тренер и еще несколько прочитанных статей по сушке, говорят что одновременно набирать весь и сгонять жир (уменьшать % жира) практически невозможно. При нормальных условиях можно набрать дополнительную массу без увеличения жира в организме (согласно им).
Т.е. более правильно сначала набирать массу (если ее не так много), а потом производить сжигание жиров (т.е. сушку).  

В одной из статей на этом сайте я встретил не совсем но немного противоречивую информацию. Лишний вес или лишний жир? Что такое «эффект плато» (http://health-diet.ru/article/diety/lishniy_ves_ili_lishniy_zhir_chto_takoe_effekt_plato_/)
Статьи про сушку говорят именно об уменьшении количества потребляемых углеводов и жиров. Углеводов до 50%, при этом потреблении белка около 2г на кг веса, что больше ежедневной нормы среднего человека (По крайней мере моей).

Статья МЗР - Низкоуглеводные диеты. Процент углеводов в диете практически не влияет на долговременное снижение веса, но за счет быстрого израсходования гликогена и с ним воды, в первые дни или недели изменение веса у них большее, чем у равнокалорийных диет с более ровной пропорцией макронутриентов. Разумеется, по окончании диеты вода приходит, и этот эффект разницы нивелируется.
Если баланс энергии отрицателен, недостающие калории берутся (в основном) из жира, и человек худеет.

С этим не соглашусь, ситуации могут быть разные и недостающие калории сжигают не только жиры но и мышцы. Даже думаю на личном опыте что мышцы начинают отдавать гораздо быстрее чем жиры.
Кроме того статья из МЗР говорит что можно набирать мышцы при одновременном сжигании жиров. А также нет разницы что урезать т.е. жиры или углеводы или белки, надо урезать калории, т.е. создать дефицит калорий и при этом будут сгорать жиры. Частично согласен, но мне кажется при нерациональной структуре БЖУ будут сгорать и мышцы, а если жиров больше в структуре то они очень медленно будут сгорать. Но не уверен.
 
Отсюда у меня несколько четких вопросов.
1) Можно ли реально увеличивать мышечную массу при одновременном сжигании жиров и как этого добиться, каков будет реальный эффект? Стоит ли ожидать от этого что-то серьезное?

1а) Можно ли увеличить мышечную массу без увеличения количества жиров и как этого добиться?

2) Стоит ли заниматься сушкой, т.е. урезать жиры и углеводы, даст ли это реальный эффект? Логика говорит в пользу сушки, углеводы и жиры откладываются, белки нет, или действительно эффект будет такой же как и простой дефицит калорий?

3) Что будет если потреблять Белки выше нормы, углеводы в норме, жиры ниже нормы, а в целом примерно суточную необходимую потребность в каллориях? Т.е. Количество калорий то же самое, но жиры уступили свою долю в пользу белков? При этом заниматься в зале.

4) Если потреблять в норме БЖУ, то вес и % жира не должен изменяться верно? Верно ли это в отношении времени питания? Я думаю что нет. Если на ужин съесть большую долю углеводов и жиров, то они отложатся как жиры.
 
Буду благодарен за подробные и обоснованные ответы. Я думаю многих тоже интересует ответ на эти или похожие вопросы.
 
 
 4 
 28
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы